Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#435305  nigma87   21 Июня 13:56
435304 alexey

Кубок - это титул, которого у нас нет уже 12 лет. Я бы сейчас не отказался сыграть в полуфинале с Ладой и в финале обыграть Ростов.



За 2 месяца невозможно обосраться или не обосраться. Я за то, чтобы любому тренеру давали минимум два сезона - только тогда можно объективно судить о его умениях.

Еще раз повторю: успех Аленичева, как и люього другого тренера - это прежде всего успех СМ. Переживать или нет - это личное дело каждого, но поскольку мы не влияем на назначение тренеров и покупку игроков, нам остается только поддерживать того, кто есть. Чем я, собственно и занимаюсь.



435302 Bogenbai

Готов или не готов мы будем оценивать по результату, а пока это лишь твое личное мнение. Сам Аленичев себя не назначал, тренера, как Черчесов, он не подсиживал. Его спрашивали - хочет ли он тренировать Спартак, он отвечал, что да. Но говорил он об этом еще когда даже тренером не был. Все остальное приписано ему тобой.
#435304  alexey   21 Июня 13:36
Среди многих, чего я не понимаю - это вот такая задача как выиграть КР. Ду хуйня это, а не турнир. Ничего он не стоит. Выигрыш или просёр этого никому не нужного соревнования ничего не означает. Даже место в ЕК путём его выигрыша, если команда сама не попадёт в еврозону - это не выполнение задачи.



Даже последний КР, выигранный ОИРом та же лажа. Полуфинал с перволиговской Ладой, финал с Ростовым. Вот блять выигранный титул? Мы Спартак или гавно, чтобы на такое фапать?



Ну и вопрос Жене Нигме, что лучше - обосраться оленю за первые два месяца и сгинуть, пусть не заплатив долги банку, но зато вдруг у нас на нём закончится этот круговорот "истинныхспартаковцев" в команде, или "дать Диме поработать", чтобы в случае как с Волероном всё равно в итоге обосраться через пять лет? Мне пох локальные успехи Спартака, "прогладывание игры с 27 по 39 минуту", пока это гандонство будет продолжаться. Локальные победы, чтобы эпический зафэйлить в итоге - это не моё. Переживай без меня. Я сейчас абсолютно равнодушен к этой команде. Это не мой Спартак. Вот это сейчас и есть гавно, а не Спартак... Надеюсь это всего на несколько месяцев. Но морально готов, что и на годы. Не впервой чай. Нас ничего не учит...
#435303  Aндpeй   21 Июня 13:22
435284 Jak

Ну так ты работу на поле еще не видел, а оценки выносишь какие-то))



У него задача - попасть в ЕК. Ее озвучил сам Алень и ГД, хотим мы этого или нет. Такая же задача была и у предыдущего тренера. Хотите ждите чемпионство, я могу прямо сегодня гарантировать, что его не будет.



435302 Bogenbai

Почесу не готов-то? За задачи, которые перед ним стоят, готов был бороться и Гунько. Эти задача полностью соответствуют и квалификации тренера и клубу в данный момент.
#435302  Bogenbai   21 Июня 12:49
435293 nigma87

Честно говоря, мне пофигу на прошлое Аленичева, как игрока и как сенатора. Акцент на этом - чисто чтобы потроллить тех, кто это прошлое фетишизирует:

1. а, он свой до мозга костей и автоматом у него все получится (ага 4 года в Спартаке из 20+ лет карьеры - это прям плоть от плоти, ага)

2. у, он выиграл ЛЧ и ЛЕ - значит, все получится (выиграл в другом клубе, в другом чемпионате и, в значительной степени с лавки. Да и пример куда более титулованного Гуллита как бы намекаэ)

3. е, он такой принципиальный, рубит правду матку (гос чиновник такого уровня - принципиальный??? бггг)



Мне не нравится совершенно другое. А именно то, что Аленичев, по моему мнению, не готов к этой работе, его прошлое как тренера это подтверждает. и не нравится то, что при этой неготовности, которая должна быть очевидна ему самому и хору подпевал, его весь год методично пропихивали на эту позицию. теперь, когда он ее добился - он должен подтвердить, что его амбиции соответствуют аммуниции.

Если ему купят Хульков - отлично. если не купят - это не отмазка и не прощение всех грехов.

Аленичев уже начинает с лучшего старта, чем Якын и Эмери. Родионов представляется мне более порядочным и болеющим за интересы Спартака, чем хапающая хунта. Ему не нужно адаптироваться к стране, чемпионату, культуре и языку. У него хорошие личные отношения к ромашкам. Как бывший госфункционер, он прекрасно знает, как работает система. У него огромная поддержка прессы, болел и ветеранов.

Так вот пусть и покажет, что его притязания - на благо Спартака, а не только удовлетворение собственных амбиций. Покажет - порадуемся за него, за Спартак и за себя. Не покажет - увольнять к чертовой матери, не надо из Спартака делать частную лавочку для удовлетворения амбиций, повышения престижа и благосостояния бывших.
#435301  vlad45   21 Июня 12:48
Возвращаемся к старому.Если Аленю не дадут денег,то и приглашать его не было смысла по моему мнению.А если пригласили его,что бы вести разговоры про стиль и прочие дела,и при этом морочить всем голову ,то его участь такая же,как и всех

------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты прaв,Яшa!

Именнo тaк я ситуaцию и вижу.Минимизaция зaтрaт,рaсчисткa сoстaвa, вoспитaники и прoчий треп, нa выхoде пшик и дoсвoдoс тренерский штaб. Нaшa песня хoрoшa , нaчинaй снaчaлa...(((

Сoбственник пoменялся? - Нет

Финaсирoвaние нa трaнсферы изменилoсь? - Нет

Сoвет Директoрoв изменился? - Нет...

Внутренняя пoлитикa клубa стaлa другoй? - Нет.

A oстaльнoе все втoричнo!

И пoвтoряя нелюбимoгo Кaрпинa: Ну и ????
#435300  nigma87   21 Июня 12:42
435299 Jak

Эх, Яша, если бы наши индульгенции на что-то влияли...

Любой тренер, особенно российский, знает на что идет. Пока выбивать бабки у Федуна получалось только у Валеры.
#435299  Jak   21 Июня 12:40
435298 nigma87

Жень,мы про разные вещи говорим.



Я только про то,что никаких индульгенций Аленичев от меня не получит.ибо знал куда и на что идёт.
#435298  nigma87   21 Июня 12:38
435297 Jak

Так с таким подходом можно вообще отказаться от участия в ЧР. Зачем, все равно же никого не купили. С этим составом можно попасть в ЕК. Дальше - по восходящей. Кстати, как показывает лето 2010 года, Федун под ЕК готов дать денег.
#435297  Jak   21 Июня 12:29
435296 nigma87

Возвращаемся к старому.Если Аленю не дадут денег,то и приглашать его не было смысла по моему мнению.А если пригласили его,что бы вести разговоры про стиль и прочие дела,и при этом морочить всем голову ,то его участь такая же,как и всех.



Или ты думяешь он с тем набором игроков,что есть что-то выиграет - хоть завтра,хоть через 3 года????



Пока тем,что поставили Аленичева я не вижу шагов руководства к чемпионству.
#435296  nigma87   21 Июня 12:15
435295 Jak

А за сколько Алень должен дать результат? В первый же сезон?

Я уверен, что у Федуна как раз проблем нет - его все устраивает, а проблемы именно у нас, потому что чемпионства хотим мы, а не он. И если Аленю не дадут денег, то и купить он никого не сможет, или ему из своего кармана доставать?
#435295  Jak   21 Июня 12:10
435292 nigma87

Мы не превосходим никого,но это проблемы Федуна и Алекперова,а не наши.Пусть что-то делают,что бы мы превосходили в будующем.



Я только против того,что бы за разговорами о стиле и прочем привлечении ЕТ и прес-атташе нам не заморочили голову ещё на пять лет,а такое вполне допустимо....
#435294  Jak   21 Июня 12:05
435292 nigma87

где я сказал,если Якин ,то пусть и Аленичев.наоборот,я только за ,если Аленичев поставит игру и что-то завоюет.

Я только за то,что бы Аленичеву купили пару хульков и пару промесов.



А против я только того,что бы Аленичев с данным набором игроков пытался что-то сделать,и в случае,если у него не получилось,давать индульгенции....



Да пусть ему купят кого угодно,пусть выгонит кого угодно,но результат даст.
#435293  nigma87   21 Июня 12:02
Парни, вы цепляетесь к фоновым факторам. Вам не нравится, что Аленичев бывший спартаковец, сенатор, член ЕР, вылетел с Арсеналом, говорит про "стеночки-забегания", но вы не понимаете одной простой истины - успех Аленичева, как и любого другого тренера, напрямую связан с успехами Спартака. И говорить ему - а теперь давай, поработай в тех же условиях, что и Якин, и покажи какой ты тренер - глупо, потому что это никак не приблизит Спартак к успеху. Грубо говоря, если Якину не купили Месси, разве вы откажетесь, чтобы его купили Аленю, только для того чтобы поставить их с Якином в равных условиях?
#435292  nigma87   21 Июня 11:57
435290 Jak

А почему ее быть не должно? Если Якин провалился, то пусть и Аленичев провалится?

Еще раз: ответь мне на вопрос, чем мы превосходим Зенит, коней Краснодар, Динамо? А если не превосходим, то почему мы должны занять первое место?
#435291  nigma87   21 Июня 11:55
435289 Bogenbai

Это подход называется "назло бабушке отморожу уши" и ни к чему хорошему он не приведет. У меня иногда такое ощущение, что тебе важнее потешить собственное эго, типа у крепкого европейского профессионала не получилось, так пусть и у своего не получится - "ведь, я же говорил". Это никак не вяжется с пожеланием блага для Спартака. И то, что Якину не создали условий, никак не опровергает тот факт, что их надо создать Диме и любому другому последующему тренеру.
#435290  Jak   21 Июня 11:51
435288 nigma87

В том то и дело,что ничем,а тут ещё тренер напросился малоопытный...с чего ему такая индульгенция???
#435289  Bogenbai   21 Июня 11:49
435286 Rip van Winkle

От Гунько не требовал - это слишком жестоко, от бедного Гунько что-то требовать;)

От Якына ждал или КР или не ниже ЛЧ, да. Или методичного развития хотя бы.

От Аленичева ждать второго не приходится, это человек, играющий дублем с конями, сенатор от ЕдРо. Так что ждем не ниже ЛЧ или КР.



435287 nigma87

Было правильным или нет - это вопрос третий. Но стандарты должны быть для всех едины. Тем более для Дмитрия "Для меня существует только первое место" Аленичева. Так что ниже ЛЧ или КР - провал и фейл. И никого не будет интересовать, как с Якыном, что у него Давыд-Крот, а у бомжей Хульк и Данни.
#435288  nigma87   21 Июня 11:31
435285 Jak

Я ни в чем не уверен. Но это не отменяет абсолютно маразматический подход - от каждого тренера требовать чемпионства. В чем мы превосходим Зенит, коней Краснодар, Динамо? Конкретно, назови по пунктам.
#435287  nigma87   21 Июня 11:26
435283 Bogenbai

435285 Jak

А кто сказал, что требовать чемпионство было правильным? Я лично и от Якина его не требовал. И еще когда Карпин только тренировать начал, я сразу сказал, что для себя даю ему три полных сезона. Не может новый тренер, после того шапито, что у нас творилось в последние годы и с тем составом, которым мы располагаем, выиграть чемпионство.

И я не понимаю подход болел - ага, если от предыдущих требовали, то давайте и этого под расстрел подведем. Бред какой-то! Для начала нужен порядок и стратегия, а потом уже можно говорить о титулах.
#435286  Rip van Winkle   21 Июня 11:20
435283 Bogenbai

Ты требовал титул от Гунько и Якина? Не помню такого:). (То, что от Карпина давно ничего никто не требовал - ежу понятно). Так что, не совсем понятно, о ком ты пишешь "мы".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1