Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#17283  Александр БМ   21 Декабря 13:18
Ну Ян ,мы опять начнем старый спор. Я вот считаю ,что Юра Евсея в честной борьбе на скамейку посадил ,и тому пришлось уйти. К тому же был долгий период ,когда ОИР ,будучи тренером сборной ,все равно не доверял там место Ковтуну. Но в конце концов тот и там место себе вернул. По делу ,причем. А потом ...увы , поехало вниз.

На сегодня же Евсей всем недоброжелателям нос утер ,и конечно , сейчас их сравнивать даже неуместно. Но уже не вернешь , поезд ушел :о)
#17282  Александр БМ   21 Декабря 13:07
Виталь ,а вот еще !

Из второго тура ЧР 2002 , когда практически Москва впервые увидела и услышала о таком игроке ,как Д. Смирнов.

Из отчета И.Рабинера о торпедовском дерби ,что может быть принципиальней , доказать ,кто кого :)

А заголовки то какие. Теперь интересно даже, как о нем за нас писать будут :)



С ПЕРВЫМ ГОЛОМ ВАС, ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

...........

НАВЕРХУ ЦАРИЛ СМИРНОВ



..... "Сми-и-рнов! Сми-и-рнов!" Мог ли 21-летний, 195-сантиметровый полузащитник "Торпедо-ЗИЛ" еще месяц назад поверить в то, что болельщики перед розыгрышем очередного углового удара в матче премьер-лиги будут яростно скандировать его фамилию?

Но так и было. Как же приятно делать для себя открытия в первых же матчах чемпионата! Дебютировавший в стартовом составе клуба премьер-лиги Дмитрий Александрович Смирнов (есть еще и защитник Дмитрий Николаевич) мгновенно воцарился на "втором этаже" как на чужой, так и на своей половинах поля, не забывая при этом ни о тонких пасах, ни о суровой борьбе в отборе. Тем самым он в полной мере оправдал авансы, выданные ему перед сезоном таким авторитетным в футбольном мире человеком, как Анатолий Бышовец.

Внешне у "Торпедо-ЗИЛ" группа атаки ограничивалась лишь тремя игроками - Смирновым, Куличенко да Микалаюнасом. Но как же эффективно действовал каждый из них, если в первом тайме нежданное преимущество зиловцев не оставляло сомнений!

На 22-й минуте Дмитрий Кузнецов отнял мяч у Саркисяна, и быстрая комбинация с участием Микалаюнаса, Куличенко и Д. А. Смирнова не завершилась голом только благодаря мастерству Воробьева. Но спустя секунды опять Смирнов, опять головой и опять из-под Черевченко отправил-таки мяч в правую "девятку". Бывший защитник "Локомотива", еще полгода назад справившийся с Батистутой, теперь дважды за считанные секунды оказался бессилен против очередного воспитанника плодовитой зиловской футбольной школы.....

========================

НУ как ? :)

Оценил ?
#17281  Yan   21 Декабря 12:58
а я по прежнему щитаю Ковтунсона ,самой большой селекционной ошибкой ОИРа , как минимум 2ой круг ЛЧ99 у нас ето отняло и Евсеева как футболиста чуть не погубило. Но я ,как и бой и АБМ щитаю его БОЙЦОМ , ни его ето вина , а беда,что он не умеет играть в футбол и попал в Спартак, но боролся и выкладывался до конца почти в каждом матче, за ето если есть возможностъ обеспечитъ ему безбедное завершение каръеры - ныжно ето сделать (но не унас!)
#17280  Александр БМ   21 Декабря 12:54
17255 boy

Ну ты сразу миниотчеты и кондиции. Подожди ,вот из Турции будут отчеты ,а пока только из прессы питаемся :)

Вот интервью с ДАС в с-э за 30 ноября по итогам сезона.

Тогда еще многое было неясно ,поэтому и все так условно.

Но все равно интересно :



Дмитрий СМИРНОВ

ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ КОМАНДЫ - НАШ ТРЕНЕР



Всего за год этот рослый 22-летний полузащитник превратился из игрока дубля в лидера основного состава. Именно он, не будучи форвардом, стал с семью забитыми мячами лучшим бомбардиром зиловцев.



- Работал много, - улыбаясь, объясняет Дмитрий Смирнов причины своего прогресса. - Упорство, трудолюбие, удача. В начале года я рассчитывал лишь закрепиться в основном составе. Скажи мне кто-нибудь, как год завершится, ни за что не поверил бы. Да и команда в целом показала почти все, на что способна. До начала чемпионата почти все нас "хоронили": мол, "ЗИЛ" уже не одной, а двумя ногами в первом дивизионе. А тут еще поражение от ЦСКА в первом же туре - 0:4. Но оно нас разозлило, и под горячую руку попало "Торпедо". Победив его, мы доказали, что нас рано списывать со счетов.



- Тем не менее прописку в премьер-лиге вы гарантировали себе лишь в последнем туре.

- Мы могли бы занять и более высокое место, но нас постоянно отвлекали околофутбольные вопросы. Возникали проблемы с финансированием, организацией. Не скажу, что, не будь их, мы попали бы в десятку. Но одиннадцатое место - вслед за "Зенитом" - нам было вполне по силам.



- То есть опасений, что команда может вылететь из премьер-лиги, не возникало?

- Только после игры предпоследнего тура с "Шинником". Вот тогда стало действительно страшно. Но спасибо "Ростсельмашу". Ростовчане, не имея никакой мотивации, боролись до конца с "Соколом".



- Как чувствовали себя в роли бомбардира?

- Поначалу было непривычно, но потом освоился. Раз мяч попал в голову, два, а потом и парочку ногой забил. Вообще-то я и атаковать люблю, и защищаться.



- А кого бы вы назвали лучшим футболистом сезона в "Торпедо-ЗИЛе"?

- Вадима Никонова. Он как будто в каждом матче с нами на поле выходил. Трудно оценить его вклад в общий успех. Без него мы вряд ли бы играли на будущий год в премьер-лиге. Очень благодарен этому человеку за все, что он для меня сделал. Даже когда не все получалось, тренер не сажал меня в запас, а проводил индивидуальные беседы. Рассказывал о своем прошлом, просил не повторять ошибок его молодости. Я всегда прислушивался к его словам и, думаю, уроки усвоил. Ну и, конечно, очень помогли нам, молодым, ветераны - Новосадов, Шустиков, Кузнецов. То подбадривали нас, а то и покрикивали.



- Вы остаетесь в "ЗИЛе"?

- Ни один клуб ко мне с конкретным предложением не обращался. Но слухов о моем переходе ходит много. Сам узнаю их от друзей и журналистов. Вот, например, Роня (Д.Н. Смирнов. - Прим. Д.Т.) говорит, что отпустит меня только в "Барселону". А если серьезно, мне бы хотелось остаться в "Торпедо-ЗИЛе". Здесь меня все устраивает. Это мой дом, моя семья, ведь я пришел в клуб еще семилетним мальчишкой.



Дмитрий ТРОШИН
#17279  Александр БМ   21 Декабря 12:37
Мне тоже Ковтун импонировал ,и я всегда "воевал" за него с Яном.

Все нарушения его раздуты прессой ,он уж никак не грубее остальных ,просто привычка говорить об этом осталась. И боец БЫЛ ,к сожалению. Всему свое время ,но после выездной игры с Ливером я впервые задумался о его месте в нашей команде.

А что же он там делает ,и соответствует ли он её уровню.

Выходит ,многие так "видели",раз такой финал.

ЗА игры у нас надо сказать ему спасибо ,и пожелать успехов в дальнейшем.

По Шалимову ,ты вот не присутствовал на банкете ,а я всем новый спор предлагал ,никто правда не согласился :)))))

Но предложение остается в силе.

Я ГОВОРЮ ,ЧТО ШАЛИМОВ НЕ ДОРАБОТАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН В ВЫШКЕ. УЙДУТ ЕГО :)

Кто против ?
#17278  boy   21 Декабря 12:08
Шура,там где Колодин там еще одна проблема - Шалимов,а кто забыл так напомню - бубновой масти шестерка.

Насчет Ковтуна,не знаю,он мне всегда импонировал.А кто не ошибается ?Другой вопрос,что на нем уж слишком много внимания заостряется и по ошибкам и по нарушениям.А так боец на поле.)))
#17277  Александр БМ   21 Декабря 11:35
Я так понимаю ,что открытым остался вопрос с обменом Колодина.

ТАк Даев ли все таки Ковтун. М,да ,вот вопрос.

И то,что с Ковтуном решили пересмотреть вопрос в сторону понижения ,тоже правильно. В первой игре после 17 августа после всех событий ,именно Юрок привез нам два гола .А скоко потом еще пропустили после его персональных ошибок. С Базелем ,Ливером ... ТАк что даже я пересмотрел многие пункты по его дальнейшему пребыванию. ТАк что пришел к нам по обмену ,и наверное придется снова менятьСЯ .

А что тогда с ВБ . Куда ?
#17276  Александр БМ   21 Декабря 11:26
Толян ,так в СМИ все написано .... наоборот правда :)

Читай ВВ ,не ошибешься. Но вроде достигнута договоренность с франками ,и как только у них откроется сезон трансферов ,наша птичка вылетит из насиженного гнезда в омске и улетит далече.

По поводу деньгов и кто получил и скокА, то давай подождем ,мож на вырученные и приглядим каВо то.

Типа ,чтобы купить что нибудь ненужное ,нужно сначала продать что нибудь Г ,так вот считай ,что уже и продали.
#17275  Александр БМ   21 Декабря 11:20
Хе,добрался до сети наконец то :)

звиняюсь за вчерашнее ,но количество вотки и плохая погода помешали обьявить сразу победителя 8-го тура викторины ,и тем более вдвойне радостно ,что подтягиваются новые силы.

Итак,17235 Ростипаныч стал победителем ,правильно ответив на все вопросы .

Скоро будет продолжение.

Да и хотелось бы услышать ваше мнение ,игроков ,на промежуточном финише, стоит ли продолжать ,и вАаще ,кому то это интересно (кроме меня :)

А то чего то не активно участвуйте. Жду реакции.

По вчерашнему ,что то упустил ,разборка была ,но вроде мимо пролетело:(
#17274  Толян   21 Декабря 09:52
Всем привет.

Объясните мне ,человеку отдаленному от будней Спартака.Что там с Сычем творится?Его продали,а кто деньги получил-и вообще как там и что?
#17273  BormanL-A   21 Декабря 09:05
Привет!

17264 Engineer

Саш, Хлестов пришёл летом на правах сободного агента.Контракт подписал на полсезона. Сейчас закончился. Так же,как и Стас.

Влад.

Ты рабочее мыло когда в последний раз читал?:))))).Потом снова будешь меня во всех смертных грехах обвинять?:)
#17272  vlad45   21 Декабря 01:48
Колодин-Ковтун-похожЕЕ!
#17271  vlad45   21 Декабря 01:47
Я сёдня поздно с пьянки,а спатьпошёл под утро-день триллер!Виталь,ИМХО на Торпедо не похоже-те в черных трусах играют.

Рад за Беса,ДАС-положительно,ВВ -силен парень,но травма не внушаеть,,,,Пойду стену почитаю-душу согрею.До вечера и ...удачных новостей!
#17270  Engineer   21 Декабря 01:46
Boy

Может быть Колодин-Ковтун.

Или даже Хлестов.
#17269  Engineer   21 Декабря 01:45
Кстати, админ.

Что-то у меня ошибки выскакивают в Line 81 и Line 90
#17268  boy   21 Декабря 01:45
Engineer

Колодин вроде,как Павловский.Может формула другая ?
#17267  Engineer   21 Декабря 01:42
Конечно заметили.

Раздел ТРАНСФЕР.



Вот кстати по этой теме .

"Неопределенность сохраняется в отношении Колодина и Семочко. Защитник молодежной сборной России может быть продан в один из столичных клубов (не исключен вариант его обмена на игрока обороны, в свое время входившего в состав национальной команды), а на украинского хавбека претендует "Сатурн". "



Я пораскинул извилинами и вывел формулу "Колодин - Даев".
#17266  MichaelZ   21 Декабря 01:42
boy

Не думаю. Подумали наверное ну "трансфер" так "трансфер", типа за "Моледет" призывают голосовать - выборы ж на носу.

Как же они ошибались! :о))
#17265  boy   21 Декабря 01:37
MichaelZ

Миша,как думаешь кто то заметил вообще изменения на сайте ? )))
#17264  Engineer   21 Декабря 01:37
А у меня вопрос.

Разве Хлестов был у нас на правах нашего ?

По-моему, мы его брали в аренду ... Или я ошибаюсь.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1