Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#349979  pomor   22 Апреля 18:35
349977 boy

Первое. Насчет Тиши - все просто, всему свое время. А на фоне поражений тем более, не стоило ожидать ажиотажа. Второе. Даже если Федуну нас и навязали, то это не отменяет того, что он пытается добиться результата. Просто не получается. Все мы грамотные и дельные, пока сидим за монитором. К сожалению, на деле все не так просто. Иначе все клубы были бы сверхуспешными.Федун рулит, как умеет. Профи у нас в стране штука редкая. Каждый норовит прежде всего долю малую себе в карман положить, а не делом заниматься. Вот и мается наш болезный владелец команды, и так попробует и эдак. Что то сродни с Ман. Сити. Деньги вбухиваются, а результата нет. Ну или автоваз, это наверно более точная асоциация. ))))
#349978  boy   22 Апреля 18:22
Во вспомнил слово - субординация. Там где забыл вставьте.
#349977  boy   22 Апреля 18:15
А, ну да, Карпин и Федун в виде денежного мешка нужен всем остальным, что вертятся около кормушки. Пока все не сожрут не успокоятся. Меры то видимо никто не знает, а совесть там и рядом не проходила. Вот и весь сказ. Поэтому и говорю, что Спартак теряем. И это не пафос, а как бы рядовые такие осчучения и констатация.



Ну посудите сами, на матч Тиши, возможно прощальный и после всего, что было, 10 лет можно сказать в изгнании, со всеми слюнями, писками и чепчиками вверх, пришло аж 15000 человек. Это о чем то говорит? По моему да. Мельчаем да? ))))
#349976  boy   22 Апреля 18:11
А к Федуну какие могут быть претензии? Ну разве, что он вообще есть. Но так я думаю, он сам не в большом восторге, что ему приходится быть. Я конечно далек от советских реалий, но скорее всего ему просто нас навязали в определенный момент и вот мыкается горемыка. Головная боль есть и с ней надо как то жить. Поэтому одна забота лишь бы было тихо, спокойно и мирно. На спортивные результаты насрать, впрочем я уже писал об этом. Поэтому и держатся друг за друга. Карпин нужен Федуну, чтобы минимилизировать головную боль, Федун нужен Карпину, чтобы поработать и позаработать. Спартак, к сожалению ко всему этому процессу имеет отношение весьма опосредованное. Он как бы рядом, но не главным образом.
#349975  boy   22 Апреля 18:06
349973 Акелла



Мне думается все гораздо проще. Карпин тренер никакой и это мягко сказано, вообще ни о чем. То есть у него возможно и есть представление, как должен играть Спартак, но на уровне болельщика. Игроки, как любые профессионалы еще быстрее улавливают и ощущают чужой непрофессионализм, тем более человека, который их должен чему то научить. Следовательно, как минимум не восприятие, как тренера и неуважение, как специалиста. Это раз и уже этого больше, чем много.

А два - это то, что скорее всего, Карпин развел панибратство, один из них и на их игроцком уровне, то есть отсутствие, забыл это слово, когда чтится ранг и соблюдается иерархия. Плюс прогиб под бразилами, кому то можно не тренироваться, кому то можно ездить домой на побывку. Люди же видят, коллектив же. Обычные люди, обычный коллектив. Вообщем все это и есть ключик к неуспеху. Развал, разброд и шатания. Плюс мне кажется, Карпин совершенно не утруждает себя работой по сопернику. Очень часто видно, как команда просто тактически не готова к тому или иному сопернику.



Вообщем, как сам понимаешь, дурак - это уже очень плохо, а дурак с амбициями и с самомнением - это вообще чудовищный замес.
#349974  pomor   22 Апреля 17:39
349973 Акелла

Влад, что может быть более существенным, чем плохая игровая форма команды? Зарплату всем выплачивают вовремя, база для тренировок имеется, ни к кому из футболистов меры физического воздействия не применяются. Так что еще от Федуна и ко нужно? Слабый состав? Но ведь у команд чемпа, которым мы проиграли он никак не сильней. Значит прото на данный момент команда хуже подготовлена. Ситуация с тренером ничего хорошего к этому не добавляет. Так что не надо искать черную кошку в темной комнате. Ничего личного.
#349973  Акелла   22 Апреля 17:29
349972 alkash

Сань, про отсутствие системы - это не ново. Воистину, то что мы видим на поле есть прекрасный показатель всего того, что творится внутри.



И хоть, меня мало интересуют внутренние скандалы, тёрки и т.п. хотелось бы понять, действительно ли тренировочный процесс, направленный на создание слаженной игры, поставлен настолько плохо, либо есть что-то НАСТОЛЬКО существенное, что прибило нас ко дну турнирной таблицы.
#349972  alkash   22 Апреля 16:35
Скала в эксклюзивном интервью Itasportpress: "Я бы поехал в Москву снова, но меня в Россию пока никто не зовет. В Москве я чувствовал себя прекрасно, но оказался в клубе в трудные времена, когда там все шло наперекосяк. Однако сейчас всем рулят Федун и Лукойл, и все поменялось.

"Причиной нынешнего кризиса, по моему разумению, стали просчеты в организации подготовки и нехватка серьезных, грамотных руководителей [в тренерском штабе]. Основы строительства солидного проекта заложить не удалось, и теперь за это приходится платить.

"В Спартаке слишком много строится на импровизации. Мне из Москвы вчера звонили, и я поделился своими соображениями по поводу этой команды. В Италии сейчас нет серьезных тренеров, которые бы смогли принять приглашение поработать в Спартаке на этой стадии сезона, так что, по всей видимости, придется выбирать из российских специалистов.

"Липпи? Он не поедет. Знаю, что ждет приглашения из сборной и не настроен отправляться в Москву."

------------------------------------------------------------------

Вот и Скала высказался прямо таки дословно подтвердив мои опасения. В Спартаке нет системы, одна сплошная импровизация (((
#349971  alkash   22 Апреля 16:29
конечно уже не раз эта тема обсуждалась, но главная беда не в том что Карпин провалился как тренер. Главная беда что за все время что Федун рулит Спартаком, так и не выробатана ясная и понятная клубная система. Нет внятной идеи, как и куда клуб будет развиваться. Кидает туда сюда все время. Такое ощущение что Федун после очредного провала очередного тренера монетку кидает. Как упадет туда и повернем ((
#349970  alkash   22 Апреля 16:25
судя по тому что Кобелев все еще не тренер Спартака, то ведут переговоры с каком то инстранцем. Честно говоря в успех инстранного тренера не верится. Дело даже даже не в пресловутом спартаковском духе, а во вполне конкретных российских футбольных реалиях. И в Федуне (((
#349969  boy   22 Апреля 15:47
349968 s/m



Не сотвори себе кумира. Хорошая заповедь. А так добро пожаловать на КБИ.
#349968  s/m   22 Апреля 15:45
349966 boy

Спасибо, Виталя, ты мой кумир!
#349967  navigare   22 Апреля 15:44
Стас,

либо я не понял тебя, либо ты меня , либо мы оба друг друга не поняли:)

Здесь, в инете , никто никого и никуда не направляет и направить не может.

Это просто разговоры на кухне.

Думаю, "направляют" и "организовывают" в другом месте.

И эта ... не тронь мою посконную почвенность:)))
#349966  boy   22 Апреля 15:27
Но тебе повезло, как всем начинающим. Сегодня волею судьбы мне пить пиво с самим ГА и я конечно замолвлю за тебя словечко по доброте душевной. Но ты больше так не делай, не надо обсуждать сокнижников. Здесь так не принято.
#349965  boy   22 Апреля 15:20
349961 s/m



Ты видимо человек новый на КБИ и скорее всего просто еще не вкурил особенности книги. Так я тебе вкурю. Если очень хочется пообсуждать кого то из пищущих или разгадать его загадку, то лучше найди сразу другую книгу. Сюда люди приходят не для этого и общаются здесь не с этими целями. Это я тебе говорю, как особа, приближенная к главному администратору, так что прими за истину и поверь на слово.
#349964  magnet   22 Апреля 15:14
349963 magnet

http://spartak.com/main/13/12509/ 
#349963  magnet   22 Апреля 15:13
Оптимистичные прогнозы даются и относительно возвращения на поле защитника Николаса Парехи, который полностью оправился от травмы. В настоящее время аргентинец восстанавливает физические кондиции, после чего присоединится к общей группе.

----------------------

С нетерпением жду возвращения своего MVP.
#349962  pomor   22 Апреля 15:06
349958 boy

Виталя, ты мой кумир! "Не наиграл настолько, чтобы я столько про него писал" (с) твое - Если с таким подходом, на КБИ должно быть не более 1 страницы в день, на которой все друг с другом поздоровались и попрощались. А что? Не наиграли они на большее )))))
#349961  s/m   22 Апреля 15:06
349955 boy

Я раскрыл твою загадку (как из обычного всем понятного предложения сделать поток сознания на пол листа) - вот он:http://www.gatchina.biz/generator 

И вот что я имею сказать теперь...

Вокруг интернета сложилось довольно большое сообщество со своим слэнгом и специфическими выражениями. А Спартак – специфическое выражение? Ну что же вы не отвечаете? Ведь вопрос задан. Спартак – это белый бумер. Дорога в будущее ведет нас прямо к Спартак. Спартак точно не для самолюбования и демонстрации своего остроумия. Что-то мы стали говорить лозунгами. Может быть Спартак влияет? Вы считаете, что это феномен? Но, при внимательном рассмотрении, впрочем, этому «феномену» находится очень простое объяснение. И только Спартак движет этим миром. Спартак – это секунды счастья, проводимые вместе, но потом это все переходит в привычку. Спартак – источник таинственности, непредсказуемости, непоследовательности и алогичности. В том самом месте, когда вы расчитываете на твердое женское «да», когда ничто, казалось бы, не предвещает беду, вы слышите «Спартак». С чего бы это? Ползу я как-то раз домой по лестнице (свет отключали и лифт не работал), и тут слышу сзади шорох. Медленно оборачиваюсь и вижу за моей спиной Спартак. Причем, у него ещё и голова есть! Cразу оговорюсь, что я не пью, не курю, наркотические вещества не употребляю и галюцинаций у меня никогда не было. Что произошло дальше и говорить не буду, те кто хочет всё-равно смогут нагуглить, хотя и информация по этому поводу в интернете весьма скудная. А что вы думаете о предопределении? Почему-то обычно считается, что есть лишь два варианта: либо есть свобода выбора, либо Спартак. Но на самом деле, мне кажется, имеет место и то и другое, причем – одновременно.
#349960  boy   22 Апреля 15:05
И последнее, капитан - это не только повязку на руке носить и вымпелами меняться перед игрой. Это надо четко понимать. А у нас Алекс - капитан. Ну, что еще можно сказать и что еще надо говорить. Бред. Полный.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1