Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#404952  Rip van Winkle   22 Августа 09:33
404950 Bogenbai

Ну, Инса же и не играет:). Но, это теперь. А тогда это скорее был непрофессионализм - что же ещё могло сподвигнуть Валеру поставить ни матча не сыгравшего игрока в центр защиты в Ростове? Валера тогда не был ещё знаком с Эмери, но о РОТАЦИИ уже, видимо, догадывался - основа-то тогда играла в Европе. Однако, ротация-ротацией, но не до такой же степени?

(Вообще, это вопрос философский: я в знаменитой Милюковской дилемме всегда выбираю глупость. А ты?:))
#404951  Rip van Winkle   22 Августа 09:27
404949 Vojtseh

Ведущих нет и не будет - вот Дзюба в Ростове, разве:). Зато на подхвате, массовка - кроме бамжей с конями - везде есть наши люди:).
#404950  Bogenbai   22 Августа 09:27
404947 Rip van Winkle

1. То есть предыдущая его история, игра в Спартаке не дает оснований считать Родри говном? Это или полная слепота (она же непрофессионализм) или какие-то другие, марсианские, критерии оценки или какие-то другие мотивы покупки (например, гешефт;).

2. То есть, кроме Родри не было других вариантов - нет защитников больше в мире. Угу. Это или полная слепота или какие-то другие мотивы покупки;)

3. Не бьется твоя же логика - если Родри не говно, зачем его отпускать и искать другого лавочника? Если говно - зачем его вообще покупать? Или слепота или другие мотивы;)



Так что вся история с Родри - или вопиющий непрофессионализм или гешефт. Других вариантов я не вижу, если честно. Мне пофигу, кто там наварился. Мне не пофигу, что игроки уровня Родри/Инсы играют в Спартаке.
#404949  Vojtseh   22 Августа 09:24
404948 Aндpeй

По-твоему, стабильность - это игра одной парой ЦЗ во всех турнирах (гипотетически, они обошлись без травм и карточек)?

К тому же, назови мне ведущих игроков в других клубах - выпускников академии Федуна. Заодно подумай, насколько окупаются затраты академии (молодежь уходит за бесценок в другие клубы). Какой прок от этого Спартаку? Или ты полагаешь, что Федун реализует государственный социально-значимый проект?
#404948  Aндpeй   22 Августа 09:07
404946 Vojtseh

Для ротации в ЦЗ? Какой смысл ротации ЦЗ? Там как раз нужна стабильность. Да и травма травме рознь. Если на два матча, то какой-нибудь Пуцко, может, и сыграет более менее безболезненно для команды. Если на полгода, то уже опасно молодого вводить.

Что до Федуна... Ну так в чем он не прав-то? В чемпионате достаточно людей играет из наших выпускников. И не на последних ролях. Просто у нас их списали, а кто-то подобрал. Проблема-то не в академии, а умении игрока из дубля довести до основы. У нас этим некому заниматься, проще списать. Поэтому академия и работает на другие клубы.



404945 Rip van Winkle

Тем более.
#404947  Rip van Winkle   22 Августа 09:06
404944 Bogenbai

Мне казалось, ответил: 1. Он не казался говном для скамейки. 2. Бесплатно его могли отдать в июле (а может быть и продлили бы контракт, ввиду покупателя - там была опция:)) - а он нужен был в марте.

(3. заранее - дешевле на лавку найти не сумели - в чём, безусловно, виновны:)).
#404946  Vojtseh   22 Августа 08:58
404942 Aндpeй

Это да, сильнее. К вопросу восторгов Федуна спартаковской академией. Охуенно работает. На хуя она тогда в принципе, если абсолютно не работает на систему: опытный игрок в основе, а наготове в случае травм или для ротации под ним свой, академский?



404943 Rip van Winkle

Широко за скамеечника 3 ляма отвалить. Думаю, потенциального конкурента в еврокубках заодно хотели ослабить, потому не поскупились.
#404945  Rip van Winkle   22 Августа 08:51
404942 Aндpeй

C Кутеповым прежде всего случилась травма..
#404944  Bogenbai   22 Августа 08:40
404943 Rip van Winkle

Ты не ответил на мои вопросы.

А на твою мессагу - еще вопрос, если Родри так неплохо вставал со скамейки, ЗАЧЕМ его было отпускать из клуба? И почему, как обычно для него, бесплатно? Раз уж он такой отличный скамеечник?

У тебя нет ответа? ;)
#404943  Rip van Winkle   22 Августа 08:32
404941 Bogenbai

Того же Ари покупали тоже именно на скамейку, вместо Низамутдинова :) - это уж он сам потом пробился в основу. Родри по исходным данным на скамейку также годился и,кстати, когда пообвыкся, вставал с неё неплохо:). Ключевой вопрос - на кого в клубе смотрели, кроме Родри? Ни ты, ни я ответа не знаем. Вдруг да ни на кого? (в аренду его должен был Эспаньол отдать. а он, допустим, соглашался только на продажу?:))
#404942  Aндpeй   22 Августа 08:26
404939 BormanL-A

А Пуцко для количества включили, может. На всякий случай. Кого-то надо было включить, выбирая из Кутепова и Пуцко, выбрали второго. Я, например, глубоко убежден, что любой Жоао Карлос или Инсауральде сильнее, чем любой наш выпускник на данный момент. Поэтому, не совсем понимаю претензий по поводу не включений в заявку кого-то из молодых. Пускай играют там, где играют или в аренду идут, основа не место для набора опыта. Тем более основа, где вообще непонятно, что с защитой происходит и кто там будет играть. Ребята просто не готовы к этому.

Кто знает, что с Кутеповым происходит? Причин, почему он перестал быть основным в дубле и во второй команде может быть несколько, в том числе и не футбольных. Мальчик молодой, подозреваю, получает больше друзей сверстников не из футбола. Может ему тупо башню снесло от этого. Таких примеров достаточно было.
#404941  Bogenbai   22 Августа 08:23
404940 Rip van Winkle

На скамейку можно было взять и бесплатно и в аренду. На два ключевых вопроса: 1. зачем брать заведомое говно 2 зачем брать его за деньги. Ты мне так и не ответил.



ЗЫ Попытка спрыгнуть на Седан - хороша;) Но не проканала, прости;)
#404940  Rip van Winkle   22 Августа 08:14
404938 Bogenbai

Родри покупали не в основу, а на скамейку, чтобы быть готовыми к сезону "до последней пуговицы". (Когда армия готова к войне "до последней пуговицы", обычно случается Седан - но это уже другая история:)).
#404939  BormanL-A   22 Августа 08:09
404937 Aндpeй

А Пуцко в таком случае чем заслуживает быть включённым? Не имею право обманывать,утверждая,что очень внимательным образом слежу и за дублем и за Спартак 2.Нынешнее лето не позволяет пока.Но.очень уж в глаза,даже поверхностным взглядом,бросается,что с Кутеповым стоит вопрос отнюдь не игрового плана.То в дубле, то во втором Спартаке,причём,выходящий на замену.А ведь,в прошлом сезоне,вместе с Пуцко, была основная пара цен.защ. в дубле.
#404938  Bogenbai   22 Августа 08:08
404934 Rip van Winkle

А зачем оно нужно так срочно? ЭТо игрок невысокого класса, это очевидно любому эксперту. Зачем брать именно его? И зачем так срочно - если нужен игрок, его планомерно покупают заранее. Те же кони, например, взяли Тошича в преддверии ухода Красича. И некоторое время оба серба играли вместе. Почему нельзя системно сделать?



404935 Rip van Winkle

Ари вполне добротный игрок, адаптированный к ЧР и РФ, с него будет выхлоп и 400К вполне адекватная цена. Не проканало сравнение. Да и вообще не надо сравнений, а то я опять Кагаву вспомню и его ценник в 400К евро и выхлоп от него - и спортивный и денежный;)
#404937  Aндpeй   22 Августа 07:52
404930 BormanL-A

А что, Кутепов заслуживает включения в список Б? Саш, они без особых успехов играют во второй команде-то, основе они вряд ли в состоянии помочь на данном этапе. Покупать нужно было обязательно кого-то.



Тем временем, в группе Karpin-Оut ещё на одного человека меньше стало. Есть подозрения, что это Рейнгольд вышел, уж больно в восторге был от покупки Карлоса))
#404936  Rip van Winkle   22 Августа 07:40
404933 Bogenbai

"Другой пример приведу":): Кононов, только придя в Краснодар, начал пилить? Иначе зачем он платит четыреста тыщ за Ари, которого в декабре можно взять бесплатно?:)
#404935  Rip van Winkle   22 Августа 07:40
404933 Bogenbai

"Другой пример приведу":): Кононов, только придя в Краснодар, начал пилить? Иначе зачем он платит четыреста тыщ за Ари, которого в декабре можно взять бесплатно?:)
#404934  Rip van Winkle   22 Августа 07:29
404933 Bogenbai

Если оно нужно немедленно, перед началом сезона, а не в июле, когда станет бесплатным - за него приходится платить.
#404933  Bogenbai   22 Августа 07:18
404931 Rip van Winkle

Ну раз ты в курсе - скажи, это нормально, платить бабло за говно, которое все остальные берут бесплатно? ;) И вообще - каковы были критерии выбора именно этого сорта говна? ;)

Мне реально интересно;)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1