Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#99346  navigare   24 Февраля 15:39
99338 ric

Как это "помолчим" ?:) Ты чего?:)

Спорить не будем , но новичка таки жду . Не от веры , а от изумления по поводу масштабности возможного лицепада руковоццтва:))
#99345  ilya77   24 Февраля 15:38
99337 Botan

Итак, начнем с атаки. Сейчас у нас есть четверка форвардов - Кави,Пьяно,Рома,Баженов.

Будете смеяться(мэйби), но наше нападение считаю лучшим за последние уж не знаю сколько лет.

------------------------------------

Тут есть один немаловажный момент, о котором многие почему-то забывают:

против нас играют совсем другие люди, чем в середине 90-х, когда мы всех обыгрывали, и то что проходило раньше, сейчас уже не пройдет.

Раньше во всем чемпионате было от силы человек 20 нормальных игроков, подавляющее большинство из которых играло именно в спартаке.



Вот мне мой дядя говорит: "я наверное чемпионат смотреть не буду, там одни легионеры." И приводит в пример баскетбольный цска, играют мол одни негры. Так говорю они же выигрывают, на это возразить было нечего.

Естественно хотелось чтобы выигрывали наши Васи Пупкины, но это к сожалению невозможно...
#99344  Козырь   24 Февраля 15:37
99341 dmr ua

Во-первых,Миша не призывал седня всех "не грубить".Во-вторых,его пассаж не идет ни в какое сравнение с тем ,что ты пишешь о тренере и игроках Спартака.Если тебе скажут,что ты "трепло",говорящее "чушь",и т.д.,то что?Бездоказательно,скажешь?Можно доказать,не вопрос.При желании.

Удивительные вещи вообще происходят - вместо того,чтобы подумать над тем,что тебе говорит не один человек,а практически все - ты пытаешься кого-то в чем-то обвинить или поучать.Молодой человек,здесь - не место для самоутверждения,это точно,и никому твои пламенные поливания нечистотами неинтересны.Хочешь быть интересен - давай про футбол поговори.

А спорить я не люблю,особенно,когда тема неинтересна,и оппонент.Чтоже я на тебя время трачу,спросишь - да вот надеялся,что ты что-нить поймешь...ан нет,зря.

А на место тут тебя и без моего участия,найдется,кому поставить.
#99343  navigare   24 Февраля 15:33
99334 alex_isr

Саша,

это не выводы:) Это текущие соображения, основанные на видении и понимании игры, которые вполне могут оказаться ошибочными. Субъективизм чистой воды.

Милан может вчистую пройти МЮ. Реал может порвать в Турине Юве. Барса может разгромить в Лондоне Челси , и так далее.

Прогноз не анализ:) В одной конкретной игре , суммарные предположения и ощущения ,основанные на прежнем опыте и видении , могут запросто быть разбиты непредсказуемостью данной кондиционной готовностью команд. Есть масса разновлияющих факторов - трамы/дисквалифай/спад формы/низкий настрой на матч отдельных игрообразующих игроков, может "сыграть" тактика , команда может быть в целом некондиционна для конкретной игры из-за нескольких факторов (ухудшение обстановки в коллективе , плохо спали, поздно прилетели на матч, длинная дорога к стадио и т.д. и т.п.).

Я всегда веду речь об УСРЕДНЕННЫХ прогнозах . Если бы я мог точно предсказывать содержание и результат конкретных игр - наверное бы разорил всех букмекеров на планете:))))

Но это не реально. Невозможно.

Поэтому я говорю о вероятностях.



99335 Сиддха

Юр,

а вот у меня нет цели ловить оппонента на неточностях и наслаждаться собственными, хоть иногда и приходится этим заниматься.

Мне не интересна полемика ради полемики , мне интересно содержание , суть, поиск общего понимания проблем.

Я не выстраиваю контртеории из слов тренера. Я знаю , насколько это возможно, как раньше данный конкретный тренер играл, игроков какого типа использовал на определенных ключевых позициях. И я с высокой степенью вероятности считаю, что АПС не лукавит , когда говорит о том , что ему нужен центрхав оборонительного плана. Кстати ничего не слышал от него по поводу какого-то там "выжигающего", имхо это не его термин.

Я не провожу никаких курсов начинающего тренера , пишу то , что мне интересно , и ,надеюсь, интересно кому-нибудь еще из посетителей. По крайней мере мне не приходилось сталкиваться с выраженной негативной реакцией в адрес моих "тактических" мессаг.

Если ты что-то хочешь сказать конкретное по содержанию этих мессаг - милости просим . Будет это на мой взгляд "умно" , обсудим. А спорить ради спора , выдергивая какой-то один нечетко на твой взгляд сформулированный оборот , мне неинтересно. Вкупе есть что возразить?

Мойриньо , как тренер, безусловно по подтвержденности результатми своего класса , сегодня стоит выше Райкаарда. С этим нужно спорить?

И еще.

Я не называл тебя хамом. Мне не интересно насколько хорошо ты разбираешься в политике или дипломатии. Я пишу про футбол и связанные с ним процессы.
#99342  AK_103   24 Февраля 15:24
99339 dmr ua

Я,в отличие от МНОГИХ уважаемых товарищей ни разу не отозвался плохо НИ ОБ ОДНОЙ команде,конкурирующей с нашей!

----------------------------------------------------------------------

Лучше бы о других так говорил

----------------------------------------------------------------------



И еще-я НИКОГДА НИКОГО не оскарблял-я уважаю мнение других людей и не люблю никаких намеков,оскорбляющих чувство собственного достоинства других.



И ТУТ ЖЕ Ё-МОЁ



Вам сколько лет?Вы же взрослые люди!У вас самих дети-вы им давали читать ту чушь,которую пишете?

-----------------------------------------------------------------

Это как понимать "Ту чушь, которую пишите". За словами-то следи, ты не Господь Бог.
#99341  dmr ua   24 Февраля 15:19
Козырь

Специально для тебя:

сравни тональность моего ответа уважаемому коллеге с эго пассажем в мой адрес.

Ты можешь ОБЪЕКТИВНО оценивать ситуацию?

Или только спорить любишь?
#99340  AK_103   24 Февраля 15:16
99282 dmr ua

Да-с вот второй раз. По порядку:

1. Очень подло и низко смешивать с говном игроков своего клуба, столько лет игравших в нём, в нём, ломая свои ноги и рёбра, принесших столько побед и радости всем болелам. И если по твоему мнению они сейчас не катят - это не повод втаптывать их в говно. Знаешь, так можно и Марадонну за неудачные клубные сезоны обгадить, они у него были. Так что думай, чё пишешь, время идёт, люди меняются и это не повод, чтобы их гнобить.

2. Чё каждый год надо по 10 новых игроков? Тебе ЧеШи что ли мало?!! Вот где радости-то было: 10 - туда, 10 - сюда.

3. Хомич и Шпедт. Наверное нужны были Буффон и Мальдини. Ну уж не ма. И вот интересно, рассуждая об уровне Шпедта, ты его вообще в играх-то за бывший клуб видел, чтобы так сходу в говно записывать?

4. Где я не откровенен..?

5. За Терек с Ротором, дружище, я болеть не буду, спасибо.

6. Я не считаю, что Дедура - мегаикрок.

7. Старков - классный тренер, это моё мнение. Ине надо твоё мнение по этому поводу превращать в догмат. А что ему со Сконто и сб.Латвии можно выиграть - ЛЧ и ЧР?

8. В оследних турах команда прибавила в защите - я уверен на 100%.

9. Дотком при том, что про болел не забывают. При Че дотком был так для отвода глаз.

10. Пришёл я к выводу, что пессимисты - это супероптимисты. Они хотят того, чего в принципе быть не может или же это гиперсложно. Пришло новое руководство - всё давай Зиданов, Мальдини, Давидсов... Новый тренер - б.я, должны всех рвать и не важно, что команда 3-й год в глубокой заднице, болелы так хотят!!!

Скромнее надо быть, товарищ.



З.Ы. Нихрена так ты и не сказал, что же нужно сделать для усиления команды. А орать из толпы: "Вы все пид....сы, пошли на х.." каждый может. Ты докажи это и предложи своё решение проблемы, а я внимательно почитаю...
#99339  dmr ua   24 Февраля 15:16
Тихвинский

Ну а Первак-трепло.ДА и Старков-упрям,как ишак.)

А разве нет????

кто постоянно обещал ЗВЕЗДНОГО опорника???Первак

Кто притащил невостребованного дедуру и рубина?Старков

Я не могу спорить со всеми и не хочу этого делать-я уверен,чтоправ,уверен на все 100.

----------------------------

Без комментариев.

Комментарии СПЕЦИАЛЬНО для тебя



------------------------

Это понятно, непонятно другое, зачем постоянно лить и лить грязь на клуб за который болеешь причем на нескольких ресурсах сразу. Если ты думаешь, что здесь все в "розовых очках", то ошибаешься. Имхо почти все знают о проблемах и обсуждают их в коректных формах. Тут "глаза открывать" имхо никому не надо.



А грязь то где?????

Я выражаю свое несогласие с политикой,проводимой клубным руководством!!!

Ну что ж ты такой упрямый!

Ну причем тут грязь?

Я,в отличие от МНОГИХ уважаемых товарищей ни разу не отозвался плохо НИ ОБ ОДНОЙ команде,конкурирующей с нашей!

Так грязь-это то,что пишут некоторые юмористы,как дети:ЦСКА -сосать и т.д.

Вам сколько лет?Вы же взрослые люди!У вас самих дети-вы им давали читать ту чушь,которую пишете?

И еще-я НИКОГДА НИКОГО не оскарблял-я уважаю мнение других людей и не люблю никаких намеков,оскорбляющих чувство собственного достоинства других.

Внимательно прочти,что я писал и в каком тоне!
#99338  ric   24 Февраля 14:58
99329 navigare

Юр,

с подходом "имеем то,что имеем" - фигли "простыни" про опорников и дефов писать?

Не будет никого больше. До лета-минимум, до окончания сезона-скоее всего...

Помолчим?:)
#99337  Botan   24 Февраля 14:57
Из-за постоянных криков про "дыры" в обороне и будущее 5-10 места попробовал "разобрать" наш состав по полочкам. Вот что получилось:



Итак, начнем с атаки. Сейчас у нас есть четверка форвардов - Кави,Пьяно,Рома,Баженов.

Будете смеяться(мэйби), но наше нападение считаю лучшим за последние уж не знаю сколько лет. Более того, пара Кави-Пьяно может стать чуть ли не самой "спартаковской" за всю его историю. (так как довольно молод - будем считать за всю "современную" историю:), скажем за последние лет 20)

Опустим то что голы они забивать безусловно умеют - каждый забил по сотне мячей в своих чемпионатах,мож не самых сильных, но и не чемп. Узбекистана(Ирисметов - помните такого?:))

Что касается "спартаковости".

Мне трудно обьяснить то что основывается на ощущениях. Скажем так - если сравнить каждого из них с нападением, скажем, 90-х...ну не хуже они точно.

Например,самый красивый (и самый "спартаковский") гол за последнее время на мой взгляд - гол Пьяно в матче с Дин. Бух. (после красивой комбинации в одно касание несильно в дальний нижний угол где то с линии штрафной - помните?).

Если говорить еще про Пьяно, то например у него есть практически уникальное для нашего чемпа качества, которое особенно проявлялось при "Скалофутболе" когда мяч запузыривался от своей штрафной - он практически не проигрывает единоборства (уточню, на мой взгляд выйгрыш единоборства заключается в том, что мяч остается у нас, а не в том, кто последний своей тыквой этого мяча коснулся:))

Что касается Кави, тут вопросов побольше, так как он у нас поменьше играет просто. Лично для меня уже несомненно - это умный игрок, причем пожалуй, наиболее грамотный тактически (условно говоря, он всегда бежит туда куда надо).

Также как и Пьяно, нежаден и хорош в подыгрыше.

Что касается Ромы - он не такое уж и дерево:) как пишут некоторые ув. сокнижники. Его главный плюс - то что он является игроком абсолютно другого плана чем Кави с Пьяно. У Ромы в отличие от первых двух очень приличный дальний удар. Минус Ромы на мой взгляд в том что он очень часто "тянет одеяло на себя". Да у тебя есть удар, но это не значит что надо лупить всегда когда рядом катится мяч и ты лицом к воротам.

Что касается Баженова - вот оно дерево!:) Но, надо сказать, довольно быстр, вроде есть удар. Пока слишком мало за нас сыграл чтобы судить более полно. На мой взгляд - второй Даня, но если будет работать...а вдруг?



Если ув. сокнижникам интересно, могу еще такие простынки по другим линиям кинуть:). Если нет - тогда не буду, т.к. не для себя ж пишу...ну...не только для себя:)
#99336  Тихвинский   24 Февраля 14:51
99320 dmr ua

Одно НО:пожалуйста,не допускайте оскорблений ни в чей адрес и неприкрытых выпадов,не будучи в состоянии ответить.

----------------------------

И тебе того же.:)))

(99254 dmr ua

Ну а Первак-трепло.ДА и Старков-упрям,как ишак.)

===============

Я не могу спорить со всеми и не хочу этого делать-я уверен,чтоправ,уверен на все 100.

----------------------------

Без комментариев.

==================



И не сомневаюсь ни секунды,что в команде полно проблем,которые станут очевидны всем,даже самым ярым оптимистам спустя несколько туров.

--------------------------------

Ты считаешь, что кто то в этом сомневается?

Тут другое, если повторять постоянно одно и то же, что у тебя тут и тут проблемы и закрывать глаза на весь позитив, легче не станет, и проблем не поубавится.

====================

Все дело в том,что оптимисты потом не будут признавать своих ошибок,а спишут это либо на гений Старкова,либо на травмы либо на плохую экономическую ситуацию в футболе вообще.

-----------------------------------

А какая по большому счету разница, что скажут или не скажут оптимисты, если будет неудача. Тебе это важно, тебе станет легче если при плохом развитии событий, оптимисты скажут "мы были не правы, мы в полном ......"?

Или все это только ради того, чтобы потом сказать "а я же говорил" и добиться тем самым имхо дешевого авторитета эдакого провидца "конца света".

=====================

Я тоже болею за Спатрак и хочу побед,но не вижу за счет кого они могут быть достигнуты!!!

------------------------

Это понятно, непонятно другое, зачем постоянно лить и лить грязь на клуб за который болеешь причем на нескольких ресурсах сразу. Если ты думаешь, что здесь все в "розовых очках", то ошибаешься. Имхо почти все знают о проблемах и обсуждают их в коректных формах. Тут "глаза открывать" имхо никому не надо.
#99335  Сиддха   24 Февраля 14:47
99318 navigare

Юр, значит я невежлив..

Ты третий месяц говоришь, что Тренер в каждом интервью просит купить ему опорника выжигающего стиля.. я третий месяц читаю интервью, где этот же тренер говорит о том, что у него достаточно высококлассных специалистов, а В ОТВЕТ на вопросы начитавшихся ВВ и КБИ корреспондентов "а как же опорник" невнятно и без удовольствия говорит пару фраз об опорнике.. ты третий месяц говоришь о том, что этот опорник нужен Старкову для его схемы игры.. я тебе второй месяц говорю, что САП наигрывает совсем другой вариант схемы.. Либо мы разные газеты читаем, либо ты помимо газет имеешь регулярные беседы с тренером тет-а-тет..

Вот это я и называю "передёргивать"..

Я знаю, что такое быть дипломатом.. и знаю, что такое быть политиком.. это означает "предсказать событие, а потом очень логично объяснить, почему всё произошло наоборот"..

Так что если я для тебя невежлив и хам, могу дальше не ловить тебя на несоответствиях.. я на КБИ для полемики, меня радует, когда меня на неточностях по существу ловят.. если ты предпочитаешь проводить курсы начинающих тренеров, могу обойтись без своих выкриков с места.. мне проще.. не надо думать, что ответить на твоё "Моуриньо переиграл Райкаарда , что учитывая его тактический уровень совершенно неудивительно".. Имеющий глаза, сам всё видел.. Спорить с этим примерно то же, что и добиваться от Ромафобов или прибалтофобов внятных обоснований их точки зрения..
#99334  alex_isr   24 Февраля 14:45
Юр но по Барса-Челси ты же сделал выводы и по Реал-Юве тоже:)

никогда не говори никогда:)
#99333  navigare   24 Февраля 14:42
99330 alex_isr

Саш,

я НИКОГДА не делаю выводов из одной игры:)
#99332  Козырь   24 Февраля 14:30
99320 dmr ua 24/02/2005 14:00:45

я повторюсь для ОСОБО невнимательных коллег:

---

Сейчас ты увидишь,что тут "внимательные" коллеги.Итак:

--

.Одно НО:пожалуйста,не допускайте оскорблений ни в чей адрес и неприкрытых выпадов,не будучи в состоянии ответить

--

А теперь перечитай свое 99282 ,в части,адресованной Мише Belkonti.И поди посмотрись в зеркало.Если приходить куда-то с мыслью,что там неумные люди,не знающие настоящую "сермяжную правду"(с),то какой смысл приходить-то?Открыть всем глаза?Спасибо,мы уж как-нибудь,сами.А хамить "с порога" - и вовсе не надо.
#99331  Jak   24 Февраля 14:26
99327 titi

Сoглaсен,чтo и етим не местo в oснoве,нo из худших прихoдится кoгo-тo выбирaть,игрaть-тo дoлжен ктo-тo,инaче и 11 не нaскребем.
#99330  alex_isr   24 Февраля 14:25
Юр ну какое содержание игры?

я вчера смотрел их второй тайм,так Милан их просто уничтожил

ни каких шансов не было у них
#99329  navigare   24 Февраля 14:23
99319 alex_isr

Cаш,

я их по содержанию игры и прочих компонентов и сегодня "в финал засовываю". Посмотрим ответку в Милане.



99322 ric

Во зашифровался:)

Ты тренера что ли в виду имеешь?

Если да , то сейчас бессмысленно говорить на эту тему. Сегодня имеем , то что имеем.



99323 ric

Мне щас по ДинамУ два момента интересны:)

1. Как фамилия португальского или бразильского тренера , который возможно поменяет ОИРа.

или

2. Какую команду в течение сезона Федорычев прикупит в Португалии , чтобы перебазировать туда весь этот португальский "призыв".

:))
#99328  boy   24 Февраля 14:22
Всем привет.А в котором часу мы играем сегодня ?
#99327  titi   24 Февраля 14:20
99325 Jak

А Дедуру с Родригесом ты за какие 'заслуги' оставил?Им сегодня 'любители' забьют,не уверен,что 2 гола,как забивали дубль Тбилиси,дубль Спартака и Кривбасс,но то,что забьют,это точно.Врочем,если не будет в основе одного из пары Видич/Иранек,то 2 гола забьют,не напрягаясь.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1