Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#115030  navigare   24 Июня 17:17
115027 Botan

Можно я скину свою же мессагу с ВВ по этому поводу?

------------------------------------------------------------------------

Имхо "стратегический" географический список приоритетов может выглядеть так:

- быв.СССР;

- Восточная Европа(преимущественно в славянской части);

- славяне , отыгравшие в Зап.Европе (не обязательно в ТОР-5);

- бразилы , отыгравшие в Зап.Европе (не обязательно в ТОР-5);

- Бразилия.

Все остальное - Северная Европа(схожесть по климату, но привыкшая к более высокому уровню жизни) , Африка (исходная и адаптированная в Европе) ,испаноязычная Юж.Америка (чересчур теплолюбивы и экстравертивны) , Азия(без Японии) - имхо сложнее.

С бразилами тоже не просто (самба,румба,карнавал) , но методом перебора/подбора можно найти стабильных для ЧР игроков. Непонятна пока возможная адаптивность Турции и Среднего Востока , но в любом случае варианты там единичны, если и есть.

----------------------------------------------------------

Иранек - славянин.

Никто не против прихода кого-бы то ни было. Речь о том , что именно западноевропейцы в силу привычки к более высокому уровню жизни (а у нас играют не только в Москве) , могут иметь дополнительные проблемы в социальной адаптации . Не в команде , а именно в повседневной бытовой жизни. Можем псевдонаучно обозвать "синдромом Погатца":)



115029 Engineer

Саш,

не будем загадывать , посмотрим , как получится на деле. "Преодоление" ему в любом случае предстоит очень непростое - это не социальная (бытовая, языковая , внутриколлективная) адаптация , а игровая. В манере игры, в алгоритмике игры, в ориентирах действий на поле. Ломка игровых стереотипов не самая простая вещь.

Остаться он у нас может и не только потому что сам , лично может желать этого. Но даже если он и жаждет сам , пусть и скрыто (внешне отрицая это) , уйти от нас , я его за это ругать не могу - слишком уж противоречие "манера игры Кави - специфика ЧР" непростое. Он же тоже понимает , что потенциально он звезда. Но вот "здесь и сейчас" пока не выходит. Реализации звездного статуса и развития его пока не получается. Непросто ему в любом случае.
#115029  Engineer   24 Июня 16:24
navigare

Юрf, а ты не думаешь, что год это еще не тот срок, достаточный чтобы Кави "преодолел" себя ? Понятно, что, покупая его, рассчитывали на немедленную голевую отдачу. Ну в крайнем случае после зимы.

Я кстати думаю, что в деле Кави немало будет зависеть и от успехов в поисках новых форвардов. Так что вполне может быть , что Фернандо останется.

Тут 50 на 50.
#115028  spartak23   24 Июня 16:08
Народ , как дубль?
#115027  Botan   24 Июня 15:57
115024 navigare

З.Ы. Вот не понимаю нихрена зачем наши селекционеры ищут западноевропейцев к нам. Изначально ведь ясно , что существует риск нежелания их оставаться у нас - разница в менталитете , разрыв в уровне жизни , привычки и т.д. К чему эти эксперименты?



Есть имха, что при таком подходе мы так и останемся большой такой, богатой деревней. Надо переламывать эту традицию, иначе никогда нам не влиться в элиту европейского футбола. Сейчас, пока есть деньги, можно и нужно интегрироваться в западноевропейский трансферный рынок. Да, наверно вначале будет не все гладко - но уже есть положительные примеры таких переходов, например, Иранек, перешедший к нам из Италии. Этим летом, я почти уверен, к нам придет еще несколько футболистов высокого европейского класса - и почти наверняка из Западной Европы. Да, возможно,они будут восточноевропейцами по национальности - но это будет уже не столь важно. А в следующем сезоне (я очень на это надеюсь) у нас будет еще один увесиситый козырь - игра в Лиге Чемпионов, и если мы хотим чего то там добиться, нужны выходы и на западноевропейский рынок. И если в этом году мы уже возьмем кого-нибудь серьезного "оттуда" (и он удачно впишется в нашу игру) - это будет хорошим заделом на будущую трансферную политику клуба в дальнейшем. Иначе просто никак не стать серьезным клубом - так и будем "восточноевропейским грандом" - пример того же ДК перед глазами. Да что там ДК - мы сами 90х годов...нам не хватало Имхо именно этого...
#115026  ugn   24 Июня 15:51
115025 vitor

Э-не...



Тушино - Северо-Запад. А это - Юг-Юго-Запад.



Я живу в 10 минутах езды от нашего будущего стадио. Где он будет находиться, знаю. А это Мичуринский вроде. Типа не обновляли сайт давно... Претенденты, блин...
#115025  vitor   24 Июня 15:30
ugn



Это то самое место - бывшее лётное поле в Тушино, где мы собираемся строить стадион.



Вид этого места:

http://maps.google.com/maps?ll=55.822048,37.438831&spn=0.035620,0.055790&t=k&hl=en 
#115024  navigare   24 Июня 14:57
115005 Владимирский

Кирилл,

я не утверждаю , что Кави никогда и не при каких обстоятельствах не сможет заиграть в СМ на высоком уровне. Потому что утверждать такое , равно и обратное - он всех порвет и точно будет супермегазвездой -, точно несерьезно.

Дело в другом.

Я с высокой степенью уверенности предполагаю (моя точка зрения) , что у Кави шансы незаиграть у нас выше , чем заиграть. Основания?

Я о них говорю давно, с самого начала и поэтому ничего нового не скажу.

Он по манере своей игры , скажем так, "мягкий" игрок в моем понимании . Ориентирован не на агрессивное давление , не на противоборство с соперником , а на , можете , если хотите , называть это "интеллектуальный" футбол . На розыгрыш мяча , пас , выбор позиции , чтение игры , взаимодействие с и через партнера. А не на контактную жесткую игру. Плюс у него не проглядывается желание обыгрывать соперника 1х1. Что это означает?

А то , что в условиях плотной игры , в условиях преодоления эшелонированной обороны он малоэффективен.

В России гораздо более жесткий , плотный и "закрытый" футбол ,нежели в Аргентине. Это признают ВСЕ арги играющие у нас , достаточно посмотреть интервью нашего же Родригеса , Бракамонте , Павловича и так далее. Все они говорят , что в России ДРУГОЙ футбол ,нежели в ЧА. В Аргентине - атака , скорость ; у нас - насыщение игровых порядков , работа главнее игры.

Как может полноценно раскрыться у нас Кави при таких условиях????

Ну как? Только ,если преодолеет себя , изменит свою игровую манеру . Кто-то считает что это можно сделать легко и непринужденно?

Кратко говоря , его игровая манера не сочетается , не "вписывается" в специфику российского чемпа. Чемпа , а не СМ. В данном случае неважно за какой российский клуб он играет - в любом он столкнулся бы с подобными проблемами по определению. Несоответствие игровой манеры и специфики чемпа.

Поэтому и говорю , что у нас , или в Германии или Италии , заиграть ему будет очень сложно. У нас тактика "от обороны" и работа , превыше игры и созидания.

Секолько игр из 12 сыгранных мы играли во "встречный" футбол? Я считаю , что таких матчей было всего 2 - с мусорами и с педо. Все остальные разной степени "закрытости" . "Закрывался" или соперник или мы.

Нам завтра с шиной предстоит заведомо "закрытая" игра , ожидать от покрышек , что они рискнут с нами состязаться в открытый футбол , несерьезно. Да и не в духе Долматова "открытость".

Закрытость" означает борьбу , преодоление , давление , тяжелую работу с нечасто создаваемыми голевыми моментами. Подходит Кави для такой игры?

Я считаю , что нет.

При этом ,его "вины" в этом нет никакой . Уверен , что у него гораздо больше будет шансов "расскрыться" в полной мере в Испании или Голландии, где футбол игра , а не работа в первую очередь.

Я не "гноблю" Кави , как часто меня любят обвинять горячие головы. Говорю то , что вижу.

Может ли Кави вдруг "переродится" и заиграть у нас сверхэффективно? Вероятность этого на мой взгляд значительно ниже , чем вероятность "незаиграния" . Просто логика. Никаких эмоций.

Те же Бракамонте или Павлович и в Аргентине проходили по разряду "работяг" , поэтому им и проще у нас . Игровая манера подходит .

А с Кави все сложнее .



З.Ы. Вот не понимаю нихрена зачем наши селекционеры ищут западноевропейцев к нам. Изначально ведь ясно , что существует риск нежелания их оставаться у нас - разница в менталитете , разрыв в уровне жизни , привычки и т.д. К чему эти эксперименты?
#115023  nikolayII   24 Июня 14:30
Кто еще не высказался на СС по поводу г. Болтадзе прошу задайте вопрос В. Кикнадзе.)) Там почти все вопросы про него любимого
#115022  Botan   24 Июня 14:25
115018 Oktav



Услышали мою просьбу значить:) Раз так прислушиваются - тогда ишшо:



Товарищи боссы, раз вы все равно в Италию:), захватите в пару к "Коневару" "Женьку" Гаттузо, прошу!:))))))
#115021  nikolayII   24 Июня 14:04
А вообще мне кажется из италии это бред. Не поедет он к нам
#115020  nikolayII   24 Июня 14:03
115018 Oktav

А жена с семейным адвокатом у него есть?))))
#115019  strider   24 Июня 14:02
115018 Oktav

а он так же хорош как и старший?
#115018  Oktav   24 Июня 13:54
На ВВ обсуждают слух, что кто-то из нашего руководства вылетает в Италию для переговоров с Пармой о покупке младшего Каннаваро - Паоло. 23 года, центрдеф...
#115017  ugn   24 Июня 13:35
115016 Тихвинский

Вот и хорошо. Вот и ладненько... :-))
#115016  Тихвинский   24 Июня 13:21
115006 ugn

так было это здесь и на ВВ пол года-год примерно назад.

имхо фигня все это...
#115015  Королев   24 Июня 13:20
По поводу стадио: Данная ссылка была на этом ресурсе еще более полутора лет назад со дня создания сайта. С того момента ничего не менялось. Еще год назад Джоркаефф анонсировал Тушино, с тех пор по-моему ничего нового не было.
#115014  troyan   24 Июня 12:55
115010 ugn

Расположение удобное. В пределах Москвы, разумеется, недалеко от Ленинского проспекта и, самое главное, недалеко от МКАД - удобно добираться на машине. Да и метро наверняка не так далеко, видимо какой-нибудь "Проспект Вернадского". Вообще ссылка странная, вроде бы планировали в Тушино. Там вообще идеально было..
#115013  &-Ray   24 Июня 12:54
Всем Привет!

из цикла "Спакуха, лягуха, все болото наше!"

115012 СааС

115006 ugn

По карте - это район пересечения Вернадского и Мичуринского проспекта, т.е. место, которое было заявлено после наших проблем с Ботаническим садом. Потом было сказано, что земля принадлежит какому-то колхозу "Красный лапоть" и быть спартаковским ну никак не может...появилось Тушино.

Видимо - это дерзкая провокация со стороны Ф.к. Кепки, чтобы деморализовать всех болел красно-белых...
#115012  СааС   24 Июня 12:49
115006 ugn

судя по карте, это примерно в 10 км от Кремля.
#115011  Хельгмар   24 Июня 12:40
115008 MichaelZ

За сборную в этом цикле играл с Сербией дома: 0-2.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1