Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#323696  Bogenbai   24 Июля 20:41
323694 nigma87

Что ты так волнуешься? В 2008 году ветеран не тянул, заслуженно был вытеснен на лавку более молодым и результативным игроком. ему, ангажированным журналистам и лидерам "мынеуправляемых" эта ситуация активно не нравилась. Началось информационное давление. Представленным шансом показать, что он мега футболист и реальный лидер команды не воспользовался (точнее просрал его с блеском). За что был сослан в дубль с еще двумя "лидерами" и "мегафутболистами".

Вообще - вполне рабочая ситуация. Люди типа Гиггза и Роя Кина спокойно сносили тренерские решения, а они звезды не чета Титову, извини за прямоту.

Моцарт, как профи, воспринял нормально ситуацию. Титов решил из ситуации извлечь максимум пользы и свалить тренера, который посмел держать его на лавке. Ему помогли в этом истерички-журналисты типа Черданцева. И раздули из рабочей ситуации мегаскандал. "При такой логике можно говорить о миллионах скандалов в футболе (С)" В итоге хорошо никому не стало.



А ситуация найма тренера в течение двух с лишним месяцев и его скоропостижного увольнения с последующим совмещением постов абсолютным дилетантом - это реально скандальная ситуация. Только ее не стали раздувать, потому что по политическим мотивам он назначенец.



Еще раз - Карпин НИЧЕМ не лучше Шавло и Черчесова. Ни в чем, ни в одной малости. Результаты хуже даже. И ЛЧ я жду с содроганием, раз уж нам всякие колхозы - кавказские, шведские, норвежские, сибирские с легкостью отгружают по три мяча...
#323695  nigma87   24 Июля 20:22
*"осизаемой"=осязаемой
#323694  nigma87   24 Июля 20:19
323691 Bogenbai

Ты правда не видешь разницы между масштабами скандалов?

Какой был скандал с Лау? Ты сейчас просто притягиваешь за уши! Наняли тренера - не дал результат - уволили тернера! Какой скандал? При такой логике можно говорить о миллионах скандалов в футболе!

Какой скандал был с Быстровым? За игрока заплатили отступные - игрок согласился - мы хотели игрока удержать - он решил уйти! Кто-то с кем-то ругался? Кто-то выносил сор из избы? Лил гавно на команду? Пиздец, вообще логика!

Словесная стычка с Тишей? Вообще бред! Они подрались? Посрались? Ну, что ты несешь? Почему тогда Тихонов говорит: "Я хочу, что бы у Карпина все в СМ получилось"? Почему?! Хватит за уши притягивать!!!

История с Дзюбой? Ты знаешь, что там произошло? Или ты серьезно веришь в то, что Дзюба деньги украл? Так вот - никто не знает, что там произошло! Но! Скандал разрулили очень быстро без того, что бы лить гавно в прессе! До этого так было?

Кариока? Кариока убежал - вернулся - был сослан в дубль - вернулся в основу! Все! Опять без всякого выливания гавна! А теперь почувствуй разницу между этими "скандалами"(хи-хи) и теми СКАНДАЛАМИ, о которых я писал раньше. Если не чувствуешь, то спор я считаю бессмысленным.

"Два гавна" - опять не видешь разницу между сказанным на эмоциях и свалиливанием вины на игроков с помощью КОНКРЕТНЫХ действий!

"33 очками в 11 турах" - разве ты не понимаешь, что это - манера разговора. У каждого человека она индивидуальна. Или ты вправду считаешь, что Валера рассчитывал на 33 очка? Это все равно, что читая стихи Пушкина, воспринимать слова "звездою севера явись", как будто сейчас Арина Родионовна, действительно, проснется и предстанет пред ним в виде осизаемой Северной Звезды! Бред!

Кстати, хочу заметить, что у нас в атаке играют ЧЕТЫРЕ бразила, поэтому когда у них не идет игра, соответственно она не идет у всей группы атаки, из чего получается, что мы играем в гавнофутбол, потому что нельзя играть в хороший футбол без атакующих футболистов - это довольно логично, не находишь?
#323693  alexey   24 Июля 20:18
323690 nigma87



Женя, часовню развалил ОИР, ты тут не при делах:) Федун идёт на поводу у твоих "сподвижников" и поэтому самый распоследний мудаг, а Калину гнать нужно было ещё вместе с Титовым - "лучшим ассистом по предголевым 2008" - ещё в межсезонье 2008. Вот это главный мой упрёк Черчесову. Так что не жалко мне Калину ни разу, как и Титова.



Мне на вторую звезду вообще пох. Мне достаточно 12 побед в ЧССР - есть чем гордиться, хоть и звёзд за это не дают сейчас. И титулы мне тоже не так важны. Для меня Спартак - это команда со славной историей, а не "стиль" и "всегда первое место". Я не признаю ваши истерики по "потерянному стилю". Это ваш миф - верьте в него сами. Для меня любой стиль хорош, если команда конкурентоспособна. Ждать и терпеть, дабы "стиль вернулся" - для меня это не приемлимо. Это может быть ваше частное дело, и я против этого ничего не имею. Но тогда пусть это будет вашим частным мнением, а не популисткими лозунгами от имени всех "настоящих болельщиков". Я себя считаю самым настоящим и искренним болельщиком Спартака, какой только может быть, ничуть не менее настоящим, чем ты. Наши взгляды не совпадают, всего лишь. А не то, что ты за "настоящий Спартак", а я против "настоящего Спартака"...



Если считаешь, что некоторое мои упреки к тебе не по адресу, то в разговоре с тобой я просто вслух полемирую со многими более радикальными твоими сторонниками, это же открытый ресурс:)
#323692  Athanasius   24 Июля 20:07
323647 Jak

Везёт тебе,а мы вот с одним товарищем своими глазами видели на стадио,как второй состав!! Валенсии нас 3-0 выносил не напрягаясь(((

Когда кто-то из мукунок в кроссовках на поле вышел на замену,забыв бутсы одеть....

=======

Я эту фамилию на всё жизнь выучил, т.к. ты её на трибуне в Валенсии раз стописят повторил: "Огунсанья"... или оГНУСанья... от слова "гнус":)))
#323691  Bogenbai   24 Июля 19:50
323690 nigma87

А "играли два говна" - это, несомненно, признание своих тренерских ошибок и принятие всей вины на себя. В том числе и за 2 3-х матчевые просерные серии, с вишенкой на торте в виде пососа от колхозной перволиговской команды. Карпин как тренер не отличается от Черчесова ни на йоту в лучшую сторону, а от Шавло - как гендиректор. Пора признать это уже даже самым яростным дрочерам на гламурные кудряшки.

Что касается скандалов, то их было и у Карпина немало - история с наймом и увольнением Лау, история с 234, история с убеганиями и сдачами в аренду Кариоки, история с Дзюбой, история с Боярой, словесная стычка с Тишей. И это притом, что в команде нет ветеранов - не легионеров, которые у нас обожают попиздеть и поиграть в великомучеников. Да еще не считая постоянного пиздежа Карпина (начиная от "мы выиграем все оставшиеся матчи и займем место в пятерке" осенью 2008 и заканчивая "33 очками в 11 турах") и его ответов типа "а я откуда знаю, почему они пас принять не могут", "если вы считаете, что это я виноват, как тренер", "мне не стыдно за игру с Ростовом".

Кстати, говнофутбол - это то, во что играет Спартак, когда бразилы не в форме или их нет на поле. А победы над Рубинами и Локо в прошлом году - они на контрах, от обороны, что саааавсем не спартаковская игра...
#323690  nigma87   24 Июля 19:16
323687 alexey

Леш, а часовню тоже я развалил? :)

Кстати, ты никогда не думал, что проблемы с выводами могут быть у тебя? Или ты считаешь, что твои выводы априори верные? Нет, твое право, конечно. Я не собираюсь тебя переубеждать. :)

"Прочая бла-бла-бла" - это факты, Леш! Ты, ведь, сам знаешь, что Калина отыграл свой второй матч после тяжелейшей травмы. В первом - не менее позорном - забил гол. А тут оказался виноват во всех грехах и в том, что Черчесов - нулевой тренер. Ага... Не смеши меня, пожалуйста. Титов в том же провальном матче с Тереком отдал голевой пас, а в сезоне 2007 стал лучшим ассистентом. Тоже виноват, хули... А почему Черчесов сам себя не отправил дубль тренеровать? Чем он был лучше Титова в этом матче? Так нет же - он остался держать удар! Леш, это порядочно? А кто тогда мешал Черчесову не обосраться с Динамо Киев? Тоже Титов с Калиной?

Теперь, Леш, скажи мне: Федун - хороший бизнесмен - почему он пошел на поводу у толпы? Истерили? Левые прессухи? И ЧТО? Голова своя на плечах есть? Или опять будешь обвинять толпу в действиях одного человека? Ага.

Ты помнишь, сколько у нас было скандалов до Карпина? Торбинский, Ковалевски, Титов с Калиной, допинг, Деменко с Ващуком, всякие Мукунки, Аленичев со Старковым и т.д. Помнишь? А теперь назови мне хоть один подобный скандал при Валере? Можешь?

И да, я хочу видеть игру первым номером, а не футбол Бикеича. Я предпочитаю быть без второй звезды, но играть, так, как мы играли с Рубином! Я рос, уж извини, во времена "9 шоколадных медалек", но не победы меня тогда привлекали! Когда мы проиграли Нанту без лидеров на своем поле, ведя 2:0 мне было не стыдно ни разу! Поэтому я хочу, что бы мы продолжали гнуть эту линию, а не играли в Старкова с его гавнофутболом "попади Роме в голову"!

А выводы, Леш, каждый делает для себя сам и они не бывают проблемными, если только они не мешают жить другому человеку.
#323689  vital_23   24 Июля 19:16
323684 magnet

http://www.uefa.com/under19/matches/season=2010/live/day=45/session=1/match=2002385/matchcenterlight/index.html 

поучавствовал в разгроме евро бразильцев
#323688  spektrowski   24 Июля 18:17
323683 alkuz

Именно так он может сделать зимой. Но сумма продажи получится явно меньше, чем Рубин может запросить сейчас.
#323687  alexey   24 Июля 18:04
323662 nigma87



Женя, у тебя проблемы не с памятью, а с выводами. И эта сказка, которой ваша братия удобряля приход кучерявого еблана - "выгнал заслуженных пацанов", "метался в истерике" и прочая бла-бла-бла - на вашей совести. Такие как вы "взяли ответственность на себя", это от вашего имени кукловоды истерили перед послушными журналистами на какой-то левой прессухе, а теперь вы готовы как "гордый Варяг" открыть кингстоны и потонуть в первой лиге, лишь бы дрочить на пасики и прочую кружевную муйню, которую почему-то вы сами для себя решили, что это и есть "спартаковская игра".



Меня уже подташнивает от этого. Почему именно всё это Спартаку? Была нормальная команда, ни на что не дрочила, а играла как могла. Даже если что не получалось, всё ей можно было простить. А сейчас сплошные мегадрочеры на "стиль" и прочие идолы. Забрали бы от нас эти 9 шоколадных медалек, которые так моск снесли многим...
#323686  nigma87   24 Июля 17:47
323681 alkuz

Потому что защищеный период контракта заканчивается только зимой, а вратарь нам нужен уже сейчас.
#323685  ZEF   24 Июля 17:43
323675 boy

так как "материала" у нас многа можетбыть проще таджика приобрести?)))
#323684  magnet   24 Июля 17:40
Так, куда Озобича, ёпта, дели?!
#323683  alkuz   24 Июля 17:08
spektrowski

Вот спасибо. Получается можно хоть сегодня уведомить клуб и через 2 недели заявиться в Спартак?
#323682  spektrowski   24 Июля 17:07
323681 alkuz

По-тихому с игроком как раз нельзя. Это 17 статья, а не правило Босмана.
#323681  alkuz   24 Июля 17:04
Ок. обязательно подтверждение поищу.

Но в таком случае я логики не улавливаю, для чего писать запрос в клуб, который по логике газеты его отпускать не намерен из-за ЛЧ (а Бухаров не нужен что ли?), если можно по-тихому все решить с игроком и выкупить его через несколько месяцев.
#323680  spektrowski   24 Июля 17:02
323678 alkuz

Вот я что нашел.



Article 17 of the FIFA Transfer Regulations



Article 17 of the FIFA Transfer Regulations states that players can unilaterally cancel their contract with their club after a certain protected period has expired if an amount of compensation is paid to their original club.

What is the protected period?



For players under the age of 28 the protected period for their contract is three years, meaning they will be able to unilaterally terminate their contract when they are three years into it. For players over the age of 28 the protected period for their contract is two years, meaning they will be able to unilaterally terminate their contract when they are two years into it.

Are the players required to give notice to their club to do this?



The player is required to give notice of two weeks following the final competitive match of the season of his intention to invoke Article 17, the compensation to be paid to the club must also be agreed upon within this time frame.



"В статье 17 трансферных правил ФИФА указано, что игрок может разорвать контракт в одностороннем порядке по прошествии определенного защищенного периода, если его клубу выплачивается определенная компенсация.



Для игроков младше 28 лет защищенный период контракта равен трем годам, для игроков старше 28 - двум годам.



Игрок обязан уведомить клуб о желании уйти по пункту 17 за две недели до своего последнего матча, компенсация клубу обговаривается в этот период времени".
#323679  nigma87   24 Июля 16:59
323678 alkuz

Нет, такое правило действительно существует. За какой-то определенный срок до конца контракта игрок может перейти в другой клуб за сумму его зарплат, выплаченных по данному контракту.
#323678  alkuz   24 Июля 16:36
zeedorff

Это правило, о выкупе игрока за год до конца контракта в УЕФА прописано или в вооброжении журналистов СЭ?

Я что-то о подобной практике не слышал, разве что для молодых игроков, к которым Рыжиков вроде не относится
#323677  boy   24 Июля 16:34
323676 nigma87



Да блин, вот так и просераются деньги походя, продай его Карпин зимой, нашелся бы дурак, тот же Семин к примеру, а теперь он и за бесплатно никому не нужен.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1