Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#213475  vlad45   25 Октября 11:38
213473 Engineer

Сaшик,прo Шaвлo ничегo гoвoрить не буду,a вoт бaрин никoму не вредит.В смысле специaльнo.Oн прoстo СЕБЕ пoмoгaет и делaет тo,чтo ЕМУ кaжется пoлезным для СЕБЯ.

A если при этoм ктo тo выигрывaет или прoигрывaет,невaжнo в кaкoм плaне -игрoвoм ли,брендoвoм,кoммерческoм и т.д,тaк ему,пo Витaлькиным слoвaм,мoнoписуaльнo.
#213474  alex_isr   25 Октября 11:25
лучше ментально повлиять что б оставшиеся 3 игры выиграли

шаманы
#213473  Engineer   25 Октября 11:23
213466 navigare

А ты можешь как-нибудь ментально повлиять на Шавло и Федуна, чтобы они не вредили Спартаку ?

Думаю, многие присоединятся к просьбе :))
#213472  Yan   25 Октября 11:19
213471 navigare

Если у тебя не пoлучится , тo нa Черчесoвa тoлькo нaдеждa ...

Пoмнишь Пaвлюк гoвoрил , кaк oн бoялся лишний рaз светиться не нa футбoльнoм пoле при OИРе , ИМХO для негo бы был лучший вaриaнт, чтoбы и сейчaс oн тaкже пoбaивaлся и мы бы пoлучaли удoвoльствие видя егo феерию нa футбoльнoм пoле в фoрме Спaртaкa , a не в ТВшoу
#213471  navigare   25 Октября 11:12
213469 Yan

Ян,

мне нынешний "фестиваль" совершенно не нравится, ну очень даже.

Посмотрим, что получится, соберется или как.

Я по крайней мере буду "ментально" стараться его "подсобрать":)))
#213470  navigare   25 Октября 11:11
213467 boy

Виталь,

"пинание куев" это по гениальному Гусу "спящий Пабло":)))
#213469  Yan   25 Октября 11:11
213466 navigare

- снижение физкондиций/спад формы

=========================================



Эти спaды у негo пoстoяннo случaются пoсле серий удaчных игр , кoгдa вoкруг негo нaчинaется бoлельщицкие и сми фестивaли.

A пoсле Aнглии тaкoе нaчaлoсь , чтo я вoбще oпaсaюсь прoснется ли oн уже дo кoнцa сезoнa ...
#213468  navigare   25 Октября 11:10
Хе-хе, придумалось тута сравнение:)

Рома у нас разноударный инструмент с вариативной настройкой:)

Когда кувалда, когда молоток, а когда и киянка. По ситуации.

Как гвоздик "подставят" ,да какая стенка(толщина/материал) перед ним.

Многое от "определящих ударную ситуацию" зависит.

Неимхо даже:)
#213467  boy   25 Октября 11:04
213466 navigare



Я об этом не подумал, списал все на очередное по расписанию пинание куев.
#213466  navigare   25 Октября 10:52
213462 boy

Cерьезный вопрос, Виталь.

Думаю, по длительному размышлению, имеет место некий комплекс:

- снижение физкондиций/спад формы из-за которого пропадает резкость и "чутье на эпизод". То бишь снижение игровых кондиций. Чем объясняется? Точного ответа нет, возможно накопленная физическая усталость;

- отсутствие в команде привычных краев (Быстров и Торби) с которыми игра была уже худо-бедно "выстроена"(прострел/навес с фланга). С "центра" он все , как не получал, так и не получает системно острых передач под удар.

- пока никак не определит себя в роли лидера команды, "прячется" в сложившейся иерархии. Возможно педагогическая недоработка тренера, но утверждать не возмусь.

В совокупности имеем, то что имеем.



У нас с потерей Быстрова и траблами с Торби изменился существенно общекомандный вектор в атаке - Калина, Бажен, Бояра и Велли(эпизодически) менее продуктивны во фланговой игре , чем Воффка и Торби. Изменилось структура игры и снизилось качество фланговой игры.

Ромка же зависим от партнеров , как и любой ударный форвард.

Обратил внимание , что большинство ударов он стал наносить с не совсем удобной для него левой, отсюда падение качества.

Думаю , так где-то.



213463 asan

То есть Рома что-то типа "засадного полка" Дмитрия Донского в битве на Куликовом поле был у Хиддинка?:)

Тады Гус дюже хитер и мудр:)))



213464 Engineer

Исключительно на ментальном уровне, Саша, исключительно:))

Но иногда же получается, верно?:)
#213465  asan   25 Октября 10:42
Да, кстати, из КФА Зуев ведь не ушёл? И были ли прецеденты, когда в КДК не участвовал руководитель КФА? Значит ли это, что его из КФА уйдут?
#213464  Engineer   25 Октября 10:35
213461 navigare

".. я никак не влияю на Ромины действия вне поля "

Оп-па, а ну ка расскажи КАК ты влияешь на Ромины действия НА ПОЛЕ ? :))
#213463  asan   25 Октября 10:35
213461 navigare

Хотелось бы возразить насчёт замен. Насколько я знаю, во многих битвах полководцы ставят в резерв лучших бойцов, чтобы те в решающий момент, когда противник думает, что победа на его стороне, выходили на поле битвы и решали её исход. Здесь было то же самое. Несколько раз журналисты описывали тренировку сборной, и каждый раз Рома в середине второй половины переходил в основу. Так что замена была планируемой. И в запасе Рома оказался, потому что а) он самый сильный нападающий, б) возможно, из неких соображений в области психологии.
#213462  boy   25 Октября 10:25
213461 navigare



Чем обьясняешь его хуеваляние за Спартак в последних матчах?
#213461  navigare   25 Октября 10:20
213446 imhovich

Дима,

борись до последнего:)))

Па парядку паступления:)

а) Замены тренеры не проводят , если их все устраивает. И наоборот, проводят , если:

- их не устраивает ход матча и им требуется усилить/изменить игру;

- какой-то игрок явно выпадает "из плана на игру";

- травма или перестроение игры из-за удаления.

У нас никто не был травмирован, следовательно замена была тактическая . а не вынужденная (травма и т.д.).

Производя тактическую замену тренер тем самым констатирует, что первоначальный план на игру НЕ сработал, посему вносит изменения.

Рома был тактической заменой. Что в первой игре , что во второй.

Рома не мог быть "плановой" заменой по определению, потому как что это за план , который предусматривает проигрыш игры по ходу. Рому выходил УСИЛИВАТЬ игру в атаке. Если у тебя все нормально, зачем же усиливать?

Дима,

Хиддинк оба раза пролетал с планом на игру, это факт!

Ты сам, написав, "что он которую игру СПАСАЕТ заменами"(с) , признаешь , что его расчет на игру себя НЕ оправдывает, не срабатывает и т.д.

Не замечаешь?:)))

Далее.

б) о "роли личности".

Пенальти Рома пробил сильно и точно . Робинсон , который очень хорош в створке в плане реакции, НЕ достал.

А в отношении второго гола вообще ,уж извини, смешно.

Какая блин там "длинная КОМБИНАЦИЯ с выводом на удар сестры"(с)?

Где ты ее умудрился углядеть???

Может еще возмешься утверждать , что сию "комбинацию" с выведением Березуцкого на удар мудрый Гус отрабатывал на треньках и она таки дала резалт?:))

Никаких КОМБИНАЦИЙ там не было, мяч метался в штрафной , отскакивал, мы его подбирали, вновь пытались протащить вперед, вновь подбирали после отбоя англов.

Это не комбинация, Дима!!!

Это давление, штурм и везение. НАВАЛ!

Единственный комбинационный момент был, когда сестра перед ударом сыграл в стенку.

Но после его удара и отбоя Робинсона был лишь ЭПИЗОД, который Рома решил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет ЛИЧНЫХ качеств - ничего КОМАНДНОГО там не было и в помине.

Рома сыграл на добивании. Причем только за счет личных качеств(стартовый рывок, контактная борьба, очень мягкое и грамотное касание мяча).

Все, Дима!

Больше там ничего не было.

Рома за счет индивидуального мастерства решил конкретный ситуативный эпизод. Этот эпизод(мяч отбит Робинсоном) - идет борьба за овладение/подбор мяча - длился не более 2 секунд.

ТРИ защитника и Робинсон были дистанционно ближе к мячу , чем Рома, в момент отскока мяча от Робинсона. Рома был от мяча дальше ЧЕТЫРЕХ игроков СбА.

Но тем не менее забил.

Ты отказываешь ему в том , что именно он один решил этот эпизод?



Самоотвода от меня не дождешься, так что сдавайся, не усугубляй:))



213447 Yan

Ян,

я никак не влияю на Ромины действия вне поля, для этого есть другие люди, к ним и вопросы:)
#213460  Белинский   25 Октября 10:20
213456 imhovich

Журналист такой. Нам иногда пишет: в основном, разбор игры команды на основе подсчета ТТД.
#213459  asan   25 Октября 10:14
213454 vlad45

Ну причём тут выборы. Главное не как проголосуют, а как посчитают. Доподлинно известно, что в 1996 году проголосовали за Зюганова, а презиком стал сами знаете кто. Так что это не аргумент.

Кстати, куда Рабинер подевался? Где интервью у Зуева? Где обличение КДК?
#213458  boy   25 Октября 10:08
Насчет КДК, может не в тему, но я тут как раз книжку прочел Марголина(кстати рекомендую), люди получали срок в 20 лет за украл чего то там и 2 года за убийство топором. Умом Россию не понять, КДК видимо тоже.
#213457  Jak   25 Октября 10:03
213454 vlad45

Влад,ну то,что бамжи договорились с Нальчиком и пообещали баснословные премиальные Сатурну,лично у меня сомнений не вызывает,повторюсь,лично у меня.Что помешает руководству бамжей заплятить халявные бюджетные деньги игрокам Сатурна,если они по 75000 Евро своим за победу заплатили.Могли столько же и Сатурну пообещать за отбор очков.

Тут все средства,официальные и не очень идут в ход.



Другое дело,что и наших это тоже должно подстегнуть.
#213456  imhovich   25 Октября 09:57
Все-таки интересно узнать, кто такой Эдуард Биров :)

Лёня (spartak23) не ответил. Тогда переадресую вопрос Владу Белинскому :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1