Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#140067  vlad45   25 Ноября 19:15
140064 Strekalok

Не фaкт вoвсе.Тo чтo oни будут избaвляться oт бaллaстa типa Хoхлoвa,Руoпoлo и прoчих пoнятнo.Тo чтo у них есть мoлoдые сильные игрки типa Мaрaтa,Били,Сычевa-тoже яснo.Если будет вменяемый тренер(a пoчему ему не быть?) пo прежнему oстaвит кoмaнду нaверху.Единственный вoпрoс-финaнсoвый.Если пoлучaт нoрмaльнoе финaнсирoвaние и сoхрaнят кoстяк из упoмянутых выше+ Aсaтиaни,Пaшинин,Лoськoв ,Сенникoв дa смoгут еще 2-3-х хoрoших игрoкoв взять,тo будут пo прежнему предстaвлять реaльную силу.

Кaк рaз пoкупкa слoвaкa oб этoм гoвoрит.И этo при их тo сoвсем неплoхoй зaщите!
#140066  imhovich   25 Ноября 19:11
140064 Strekalok

Шут их знает. Еще одна команда пойдет на эксперимент с тренером-иностранцем, судя по всему. Интересно будет побачить. Но не думаю, что совсем лягут.



140065 demetrio77

У татар не все так глалко, Дим. Хоккей их тоже кой чему научил.



Щас "уволят" нас всех за оффтоп :))
#140065  Demetrio - 77   25 Ноября 19:01
140063 moldova

Вот баловник! :-)

У меня, к счастью, такой фокус не пройдет. Там в форме ввода только 6 полей.



140062 imhovich

И не надо сбрасывать со счетов Рубин. Татары явно перераспределяют бюджет с хоккея и баскетбола на футбол. Второй раз они в еврокубках так обделаться не захотят.
#140064  Strekalok   25 Ноября 18:59
140062 imhovich

Дим, Локо скорее всего посыпется.
#140063  moldova   25 Ноября 18:47
140060 demetrio77



ну вроде он недавно на установке назвал состав из 12 человек
#140062  imhovich   25 Ноября 18:47
Что будет в Локо - одна из главных интриг межсезонья.

В этом году командой "Х" были мы - все смотрели, что из нас получится и не ждали (большинство) нас в тройке.

В этом году команд "Х", имхо, будет 3 - Локо, Динамо и Зенит.
#140061  imhovich   25 Ноября 18:42
140060 demetrio77

Мэй би.



А Вукчевич игрок неплохой, кстати. Судя по прессе.
#140060  Demetrio - 77   25 Ноября 18:32
140058 moldova

По-подробнее пожалуйста. :-))



140059 imhovich

По Парфенову. Мне, Дим, кажется, что не раз говоря о внутренних резервах, Стакров имел в виду прежде всего нашего тезку.



Ну вот, двое обративших на себя внимания восточно-европейца уже в шаге от России (если верить Газете.ру): Вукчевич (это ведь он играл под 1 номером?) в Сатурне, а Гад (кстати, левый защитник вроде бы? очень он мне приглянулся в матче с нами) в Локо.
#140059  imhovich   25 Ноября 16:36
Хочу вернуться к сегодняшнему интервью Старкова в СЭ. Как я уже говорил, оно мне показалось весьма познавательным. Все-таки у меня потихоньку начинает складываться некий более-менее целосный образ АПС :)

Что мне понравилось? В первую очередь то, что Старков не стесняется демонстрировать понимание и собственного несовершенства, и незаконченности, полуфабрикатности того продукта, который мы видим под брэндом СМ сейчас.

В пику всем этим фанатским и ура-патриотическим "Мы Спартак, а вы ..." он открыто признает, что игра коней сейчас сильнее и цельнее, что ли. Это очень хорошо. (И это, кстати, чистая правда - да вот далеко не все умеют ее видеть).

Он не стесняется, а напротив, стремится учиться. Он ездит на стажировки, он участвует в лицензировании и т.д. Это очень выгодно отличает его от тренеров, которые "всё всем уже доказали" и теперь гордо задирают усы.

Он понимает меру своей ответственности, как тренера ТАКОЙ команды, как СМ. И это делает его крайне осторожным - в оценках, в "резаньи мяса" - во всем. Собственно, все это отмечали по ходу сезона. Но по этому интервью мне показалось, что АПС все-таки начинает себя чувствовать в гораздо большей степени хозяином положения. Уже меньше округлостей и совсем уж пустых политесов. И фраза в отношении Егора (типа - "а кто ж за него будет "стелиться") из этой серии. Он все время подчеркивает свою роль в вопросе о Титове - "я доверял", "я ставил". Это может показаться нескромностью, но во-первых, это, опять-таки, правда, а во-вторых, дает определенный мессидж (и прессе, и болельщикам, и, может быть даже команде) - состав определяю я и больше никто. Это условие должно выполняться беспрекословно.

Очень интересная фраза была сказана о практике аренды. Собственно она, частично, относится и к тем, кто уходит не в аренду, а насовсем. Как Самедов, например. Смысл в том, что он действительно не видит проблемы в излишке полузащитников - все будут иметь шанс сыграть. Когда Саша Борман утверждает, что Самедов был просто обречен на вечную скамейку и тем самым "выжит" из команды Старковым, я с Сашей согласиться не могу. Старков доказал, что у него на скамейку садятся и вроде бы явные основные (Бояринцев), и вроде бы явные любимчики (Дедура, Рубин), и, наоборот, в основу пробиваются вроде бы явные запасные (Калиниченко). Мессидж был простой - если вы хотите играть в этой команде - работайте (как Калина), ждите своего шанса (как Йенчи) и вам дадут возможность не только сыграть, но и закрепиться в основе. Не стоит спешить уехать в аренду абы куда (хоть в Химки, хоть во Владивосток), не стоит спешить уйти, лишь бы где-нибудь играть. Своего шанса можно дождаться и здесь.

Это все говорит о том, что АПС может быть по латышской скопидомности, может быть, памятуя о "голодной" (на хороших игроков) сконтовской молодости, футболистами как раз дорожит. И это тоже хорошо. И я не исключаю, кстати, что может и Дима Парфенов напомнить о себе, если останется.

Возвращаясь к Старкову и резюмируя - у меня сформировалось довольно четкое понимание того, что АПС - тренер не из породы Великих. Да не покажется это вам парадоксальным - хвалил ведь, хвалил, а тут... :)

Да - все так. Не Гений у нас АПС и врядли стоит от него ждать чего-то экстраординарного и в следующем сезоне тоже.

Зато он адекватен (адекватность - пожалуй самое большое его достоинство, и нам не стоит об этом забывать). Зато именно от осознания этого он:

А) готов признавать ошибки, несовершенства и учиться,

Б) не переоценивает собственные силы и, во многом поэтому, дорожит игроками

В) готов к поступенчатой кропотливой работе - не ждет всего и сразу (и нам не стоит ждать), но умеет по кусочку отвоевывать свое (в том числе и наше признание).



Все имхо, разумеется.
#140058  moldova   25 Ноября 16:25
140054 demetrio77



а ты попробуй как Трапатонни. Он говорят на днях применил метод, подсмотренный им на КБИ у желающих угадать состав на очередную игру
#140057  Astrakhanec   25 Ноября 16:25
140048 Сиддха

Конечно убивает, причём игру соперника:-) Потому как навесами против братанов,Игнашевича,Рахимича...и уверенно действующего на выходах многого не добьёшься, быстрые контратаки против 6-7 игроков оборонительного плана тоже практически маловероятно, а встанешь против них в позиционку то станешь лакомым кусочком для трио Карвалью-Олич-Вагнер, которое при первом же обрезе,как например в случае с Моцартом, просто тебя разорвут. Поэтому когда кони в полном составе и в хорошем тонусе обыграть их чрезвычайно сложно, недаром даже у победителя ЛЧ Ливера уже к 60-й минуте от безнадёги просто опустились руки. Примерно та же история и с Локо,который полтора года паразитировал на таланте Сычёва выстраивая оборонительные редуты.Любая ошибка в матчах с такими соперниками может стать фатальной. Поэтому всё это надо учитывать особенно в свете еврокубковых перспектив потому как фортуна дама переменчивая:-)
#140056  vlad45   25 Ноября 16:16
140055 Сиддха

ВВ в прoфaиле.Пoстучись через 10-15 минут,сын уйдет игрaть в футбoл и я сяду зa цoмп.Пoкa ушел с сoбaкoй нa прoгулку-)



140054 demetrio77

Дим,дa нoрмaльнo все.Еслиб еще и прoгнoзисты угaдывaли! A тo из 12 челoвек пoди угaдaй,ктo из них угaдaет-) Тaкaя вoт тaвтoлoгия...
#140055  Сиддха   25 Ноября 16:03
140053 vlad45

А где номер-то взять? ;)

5847270
#140054  Demetrio - 77   25 Ноября 15:52
140053 vlad45

Гараж на работе. И вообще, объясняю: сегодня пятница, это почти как у вас суббота, чего-то делать влом, ждем до завтра. :-))



Блин, этот тур был мой самый неудачный тур как тренера КБИ. Чего вообще я такого изобразил ? И сам не понял. На столе был расклад по которому мы выносили наших уважаемых соперников. Чего на меня нашло? Х.з. Пресса поговаривает о скорой отставке. :)
#140053  vlad45   25 Ноября 15:21
Сиддха

Юрa,стукнись в aсю.У тебя были вoпрoсы,a пoчтa к тебе не прoхoгит-вoзрaщaется нaзaд-((



demetrio77

Aле,гaрaж-) Пoдвoди итoги турa.Или ,думaешь,если я не в oснoве-тaк уже и неинтереснo?-))
#140052  imhovich   25 Ноября 15:10
140051 Сиддха

Да я вобщем-то не спорю :) Просто считаю, что справедливым результатом того матча была бы ничья.

Извини, что вклинился - то, о чем я говорю, к теме вашего разговора с Астраханцем относится косвенно.
#140051  Сиддха   25 Ноября 15:04
140049 moldova

ГоворИЛИ.. пока он ставил игру и много раз играл 1-0.. сейчас я таких разговоров уже слышу мало.. хотя мне и не очень по душе его футбол.. )) но вот про конюшню, кажется, именно он это сказал..

А ведь мы умеем так играть.. в этом году дважды вот именно так играли.. в Ростове и в Питере.. и выграли.. почти.. и никто ведь не вываливался один на один к нашим воротам.. но мы не стали так играть.. "играем сами и даём играть другим".. ))



140050 imhovich

Мы не в каждой выигранной игре по 17 ударов наносим.. вот в субботу 9 кажется.. хоть и не выиграли.. но там Миша в конце просто добивать должен был, а не в пса фигачить.. и если бы не рикошет..

После той игры паровозы на работе ходили, пряча глаза.. признавая, что были полностью переиграны.. а на наших книгах в это время писалось, что Эштреков Старкова как кутёнка переиграл.. ))
#140050  imhovich   25 Ноября 14:44
140048 Сиддха

По поводу первого матча с паровозом.

Я тоже считал, что нам не повезло. Но я считал, что не повезло нам, в первую очередь, в том, что мы проиграли (т.е. пропустили), а не в том, что не выиграли (т.е. не забили).

Тактика Эштрекова приносила Локо ничью - это правда. Но победу ему принесла глупая случайность (одновременная невынужденная ошибка 2-х игроков обороны), имхо.
#140049  moldova   25 Ноября 14:43
140048 Сиддха 25/11/2005 14:35:49

а потом, кажется Моуриньо или Венгер, говорят, что такой футбол, как показывал цск в КУЕФА, убивает игру..

-------------



обычно такое говорят про самого Моуриньо в челси
#140048  Сиддха   25 Ноября 14:35
140047 Astrakhanec

Опять про паровоз.. идут первые минуты матча.. навес справа один в один как против Торпедо пару недель назад.. Рома один в один успевает на опережение.. Торпедо забил, паровозу чутка промахнулся.. и таких сравнений весь матч было полно..

А то, что у нас выходов полно в защите.. так их у любой команды полно.. а вот у цск их нет.. а потом, кажется Моуриньо или Венгер, говорят, что такой футбол, как показывал цск в КУЕФА, убивает игру.. когда семь в защите, а трое убегают.. но они так играют.. и выигрывают.. а мы играем в другой футбол.. и всё лучше и лучше получается.. и думаю, что после нашей игры в Европе ни Моуриньо, ни Венгер камень в наш огород не кинут.. )))

Понимаешь.. прошло полгода, и многие согласились с моей мыслью после той игры с паровозом.. это не была тактика Эштрекова.. мы просто подавили соперника, нам не повезло с реализацией, а им повезло.. но они нас реально БОЯЛИСЬ.. теперь это даже журналистам стало очевидно.. а тогда.. "Этому Спартаку рано выигрывать у этого Локомотива".. эти полгода реально сильно не изменили игру обеих команд.. просто fortune favours the brave.. ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1