Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#100174  Козырь   26 Февраля 21:56
Барса пока не впечатляет.Мало того,что на фоне поляны только головы игроков видны:),так еще и ничего "такого" не создали.
#100173  savuskin   26 Февраля 21:36
100167 vlad45

"Диaгнoз" звучит кaк-тo oбреченнo:)Спaсибo зa спaсибo.



100170 Сиддха



Я знaю,я знaю!Меня спрoси!:)
#100172  Козырь   26 Февраля 21:35
100161 navigare

Я,безусловно,с этой формулой не согласен.Про то,поменялась ли точка зрения авторов этой формулы или осталась прежней - мне ничего не известно.В любом случае, рассуждаю я со своей точки зрения,а не с чьей-либо еще.
#100171  marcao   26 Февраля 21:25
100161 navigare

Очень интересно: по персоналиям, чем полузащита наших конкурентов лучше(всех!), чем у нас? Так, что б на разных досках. :)

ИМХО, НИЧЕМ!

Командно, да. Были. За счет сыгранности и отсутствия того бардака, который был у нас.

Плюс, почти все, кого ты озвучил, пришли только летом, кто после 1,5 лет без отдыха, кто с другого континента (мы же говорим о группе атаки? :) ). Павленко обещает выйти на свой прежний уровень, а может он играть сильнее, чем в том году. Ковальчук, тоже освоился и все шансы на то что будет играть сильнее.

Пришел Бояра - один из лучших крайков-распасовщиков ЧР. Рубина - ладно оставим. :)

Но с игнором тобой Титова не согласен. Усиление очень большое.



Так что нужна была только работа тренера и время. Все это было. А уж что из этого выйдет - посмотрим.
#100170  Сиддха   26 Февраля 21:22
100161 navigare

Юр, пожалуйста, ответь на вопрос, который я уже задал Эдику.. чьи это слова?

"Мы же, видимо, будем постепенно подпускать к составу молодежь. Достойный резерв у нас уже есть."

Заодно получишь кайф, какие игроки освобождаются.. кого можно взять..
#100169  Belconti   26 Февраля 21:21
Всем привет!

Похоже межсезонье выходит на свой пик. Иж сколько понаписали за два дня. ))Надеюсь мордобоя не было? ))

Мессаги за 100000 перевалили. Это кто там у нас юбиляр?

Погружаюсь в чтение.
#100168  Сиддха   26 Февраля 21:17
100165 vlad45

Почему не учитывает? Учитывает..

"Если кратко - полузащита не работает , необходимо приобретение игроков классом выше ЕА ."

Или я ничего не понимаю в сокращениях, или ЕА - это Титов-Аленичев.. Нужны лучше Титова.. не знаю, Лэмпард или Семак имеется в виду..



100164 savuskin

Полгода назад fablin, кажется, это явление конизмом назвал.. мало кто услышал..

Каюсь, тоже в своё время приболел этим делом.. но даже летом в числе лучших покупок считал возвращение Аленя и подписание Баженова.. и продолжаю так считать..
#100167  vlad45   26 Февраля 21:14
100164 savuskin

Сергей,кaюсь,первым термин "титизм" применил я всегo тo нескoлькo месяцев нaзaд.Кoпирaйт зa сoбoй не зaкреплял-))))

Хoтя,если ктo-тo испoльзoвaл егo рaньше-мне этo неизвестнo.

Впрoчем,диaгнoз тoбoй пoстaвлен вернo.

Спaсибo.
#100166  BormanL-A   26 Февраля 21:13
Я вот читаю и всё понять никак не могу.Что за стоны?Что за плач? Команде,что, в этом году участвовать в ЕК?

Придётся,повторяться.Сугубо моё мнение.С теми игроками ,которые сейчас в команде, в чемпионате и в кубке страны вполне по силам решать самые высокие задачу. Всё остальное зависит от тренера.

Уф,предчуствую сейчас кучу ссаных тряпок в свой адресс.Но я стойкий,выдержу:)).Такой бы состав Константину Ивановичу в бытность его гл.тренером команды. Уж у него то постоянно был недокомплект.А уж о двух составах ему только мечтать приходилось. Но как он работал с молодыми игроками, с выходцами из второй и первой лиг.Это его полностью умение компенсировало нехватку готовых мастеровитых игроков.
#100165  vlad45   26 Февраля 21:09
100161 navigare

Тoлькo oднoгo не пoнимaю-ты сoзнaтельнo не учитывaешь Титoвa?

Дa у нaс дoбaвились Титoв,Бoяринцев,НЕТРAВМИРOВAННЫЙ Кoвaльчук и зaигрaвший Пaвленкo.Этo не считaя Рубинa и Кaлины,кoтoрых тoже не нaдo сбрaсывaть сo счетa.

Oбьективнее бы нaдo....

Из рoссийских пoлузaщитникoв ,ИМХO,никтo,крoме Смертинa нaс не усилил бы.Ну мoжет Измaйлoв(хoтя oн трaвмoпoдвержен).

A из инoстрaнцев-действительнo есть мнoгие,нo пo тoй же имхе,тoлькo дAлессaндрo и Мaнише из реaльных пoсильнее Егoрa и Aленя.Нo если учесть сыгрaннoсть и взaимoпoнимaние...дaже не знaю.

К тoму же,писaл уже,считaю Кoвaльчукa пo крaйней мере не ниже Aленя клaссoм.И неизвестнo еще oн или Егoр креaтивней нa месте центхaвa aтaкующегo и игрooбрaзующегo плaнa.Oпять же-ИМХO.
#100164  savuskin   26 Февраля 21:08
Попробую имхануть по поводу возникновения титизма(Эдуард-НЛ,в Рунете это уже термин)

Будет много.Наверно:)



Начало 2004 года.Спартак после проваленного сезона теряет

Титова,в списке селекционных успехов Зоа и Петкович.Во главе команды-местечковый миллионер,развлекающий общественность все новыми каверами военных песен.За последние два года наблюдается поступательное движение вниз,на отдельных направлениях переходящее в штопор.



Параллельно в клубы-конкуренты(да даже и не конкуренты)приходят немалые деньги,как следствие,игроки,уровня которых раньше в постсовецком футболе не было,а так как наличия классных игроков,как ОДНОЙ ИЗ составляющей успеха никто не отменял,резултаты не заставили себя ждать.



На фоне ощущения тупика и беспросветности,команда начинает сезон и после шального старта следует закономерный финал.От тоски и безнадеги спартаковские болельшики воют на луну и много пьют.



И вдруг ситуация резко меняется.К руководству команды приходят титаны российского бизнеса,за какой-то месяц в команде появляются Видич,Йиранек,Аленичев,Родригес.В мировой спортивной прессе вовсю склоняются фамилии уровня Тевеса Маскерано Далессандро и иже с ними в плане их возможного перехода в СМ



Кульминацией становится покупка за рекордную сумму Кави,сделанная в борьбе с наиболее ненвистным противником.



Все!Башню сносит начисто:)Уровень притязаний выростает на два порядка.Игроки,месяц назад,считавшиеся супер приобретением,сейчас даже не обсуждаются.Побед на поле нет,все понимают что уже в этом сезоне и не будет,но победа уже одержана.Покупки дорогих,классных игроков,победа на трансверном рынке,"мы их сделали!"Сладкое чувство мести,после нескольких лет отчаяния и ощущения полной беспомощности.



Вот тут "оно" и зародилось.Ощутив сладость победы,люди уже просто не смогли переключиться.Тем более,что события на футбольном поле поводов для особой радости не давали.

Предвкушение новых покупок в пику конкурентам уже сублимировалось в предвкушение победы"мы купим лучше,больше и дороже"Знаю о чем говорю,сам чувствовал.



И тут феерия закончилась.Ну как,закончилась...Выкупили Титова,купили Бояринцева...пауза...Многим её хватило,чтобы немножко остыть,осмотреться и понять,что команда в принципе есть.А многие просто не переключились с восприятий побед на трансферном рынке,как единственно возмможных.И продолжают жить в режиме боя.Поэтому покупку Дедуры и Рубина воспринимают как автогол в виртуальном сражении,покупку Шахтером очередного лучшего бразильца,как пропущенный гол,слухи о Божинове и Нихате,как опасный момент у своих ворот,непокупку обещанного опорника,как уход в глухую оборону...



Черз две недели-сезон.Я уверен,как только Спартак начнет рвать всех на поле,у тити&со произойдет смещение "центра удовольствия":) на старое место и титизм исчезнет,а тити останется:).Ну,а если,не дай бог,у нас не получится,боюсь титизм станет фундаментальной наукой:)



Никоим образом не претендую на истину в последней инстанции...


#100163  Сиддха   26 Февраля 21:06
100162 marcao

Есть такие.. только болеть надо за другие клубы.. за ту же Барселону.. или за Челски.. ))

Почему-то Красичи с Жирковыми дерут суперпуперов Симао с Петитами, а нам такой путь заказан.. ))
#100162  marcao   26 Февраля 20:59
100157 Сиддха

По мнению Юры еще нужен защитник(и), уровнем ВЫШЕ Видича. :)
#100161  navigare   26 Февраля 20:57
100157 Сиддха

Куей сколько угодно, но сообщать об этом всем не обязательно имхо.



100158 moldova

Все о ком ты говоришь , у нас БЫЛИ. Результат всем известен. АПС сумеет их использовать лучше - ура.

Наша полузащита серьезно уступала полузащитам сразу нескольких конкурентов. Результат на табло. Добавились только Бояра с Рубиным.

Мы встали на одну доску с конкурентами?



100159 Козырь

Никто никому ни в чем не отказывает. Тренер - 10%:)

Состав - 85%(источник известен)

Ты не согласен с этой формулой? А сами ее родители поменяли свою точку зрения , раз не усиливают состав?



100160 alkash

Список "сильнее" огромен. Про готовность/неготовность ехать в Россию поинтересуйся мнением селекционеров мусоров.



Убыл смотреть Барсу.
#100160  alkash   26 Февраля 20:47
100151 navigare

Юр, правда, ты бы огласил весь список (С) ... из полузащитников сильнее ЕА и при этом реально приобретаемых, то есть готовых ехать в Россию и по реальной ценне? :)
#100159  Козырь   26 Февраля 20:47
100156 navigare

Стало быть,мы ЗАРАНЕЕ отказываем Старкову в умении сделать работающую полузащиту из имеющихся,(совсем не слабых,ИМХО),игроков?Может,это все-таки,не "авось",а некий расчет тренера?
#100158  moldova   26 Февраля 20:45
100156 navigare



в прошлом сезоне кроме этих 4 п.з у нас был еще только Павленко. Сейчас есть Бояра, Рубин, Титов. То есть есть созсожность варьировать состав, уже хорошо.



Кроме того, Ковальчук был только в аренде, сейчас полноценный наш игрок.






#100157  Сиддха   26 Февраля 20:45
Приехали.. нам теперь нужны полузащитники выше уровня Титова.. интересно узнать, кто имеется в виду? Роналдиньо с Зиданом? Деку? Рейес? Роббен? Недвед что ли?



Вы меня простите, но я куею..

(ушёл смотреть телевизор, напевая "Я куплю тебе новую жизнь")
#100156  navigare   26 Февраля 20:37
100153 moldova

Наш сильнейший вариант окончания сезона- 2004 Шоаве-Алень-Самед-Ковальчук. Качество их игры , насколько они доминировали на поле , сколько моментов создавали форвардам и сколько угроз организовывали сами , и , главное, итог сезона - помним?

Реальная "добавка" в этот состав сегодня Бояра. Он принципиально сильнее Аленя? При всех его плюсах , не думаю.

Изменений в атаке нет , существенных изменений в полузащите нет.

Весь позитив на сезон связан исключительно с "хорошей атмосферой" и надеждой на то , что тренер , который проведет первый полноценный сезон в ЧР , окажется намного сильнее таких людей , как Семин ,УБ , Петржелка , Гаджиев .

То есть речь фактически идет о надеждах , а не о основаниях.



100154 Козырь

Мне всегда казалось, что думать ЗАРАНЕЕ и предпринимать действия лучше , чем надеятся на авось,небось да как-нибудь.
#100155  marcao   26 Февраля 20:34
Кстати, интересную мысль, хотя и не новую вроде, озвучил сегодня на ВВ LOTARIO.

Качественно усилились (или, как любил говаривать ОИР, «набрали игроков» ;о) ), потратив при этом кучу денег, только Динамо. Ни кони, ни лохомоты, ни крылья, ни мы не сделали громких приобретений. Дальше разговоров, в большей степени это относится к нам и конюшне, но не только, дело не пошло. Тенденция? Только ли все дело в неспособности руководителей клубов уговорить «звезд»? Раньше ведь могли? А сейчас только мусора.

Что думаете?



ЗЫ: Понятие «звездный игрок» относительно, но все таки...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1