Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#288973  alexey   27 Августа 01:05
Всё же, если немного остыть и рассуждать логически..не складывается пазл. Как там принято, с чего начинать рассуждать? Cui prodest? Кому выгодно?



1. Выгодно ли это Спартаку. Возможно теоретически и да, всё же 15 лимонов за игрока, который и десятки если честно не стоит - хорошая цена. Но только не сейчас, когда есть реальная возможность взять титул и выйти напрямую в ЛЧ. Баламутить команду в данный момент - это имхо должно караться червонцем в зубы и пять по рогам минимум..



2. Выгодно ли это Быстрову? Теоретически несомненно выгодно. Но чтобы он сам начал эту эпопею? Я не знаю Быстрова лично, но если его отпускают домой без санитаров, то вряд ли он мог сам выходить на Зенит с предложением перехода, ставя как условие увеличение в 4 раза зарплаты и своего выкупа за 15 лямов. Он то вроде в бизнесе, и прекрасно понимает, сколько он может стоить...Ну и то, как его наверняка встретят в городе "над вольной невой" мультурные жители мультурной столицы ему предельно ясно...



3. Выгодно ли это Зениту...

Тут нужно разделить - кому в Зените?

а. Руководство клуба. ХЗ как там их должности называются. Я за ними не слежу. Нет, ну я не вижу логики. Они кинули на усиление Адвоката, справедливо полагая, что раз он уходит, то зачем тратить деньги. Ведь непонятно, каких игроков захочет новый тренер и главное неизвестно - как его зовут. Даже если предположить, что Давыдов останется до конца сезона, то очевидно, что на этот сезон их руководство уже не рассчитывает и тратить такие огромные деньги на сомнительные трансферы...вернее скажем быть инициатором этого...мягко говоря странно...Я то думаю, что их планы - это дотянуть до конца сезона, и если повезет, то зацепить еврокубковую зону...



б. Собственно тренерский штаб Зенита и собственно агент Вовы. А ведь вот собственно и есть та кучка заговорщиков, которым трансфер Быстрова выгоден невзирая на все минусы, и имиджевые, и главное материальные, которые грозят обрушиться на всех участников сделки с обеих сторон в случае его осуществления.

Ясно, что Давыдов не рассчитывает усидеть в кресле главного до следующего сезона. Его девиз - куй железо пока горячо. Если не сейчас, то следующего шанса в его жизни может и не будет. Я не знаю, кто мог задумать это комбинацию - он, Корнеев, агент Вовы, ещё кто, чьё имя мы пока не знаем, но расчет прост до банальности - развести газпром на бабло. Вот тогда становится понятной астрономическое предложение по личке - 4 ляма в год! Нет, ну откуда такая цифра взялась, именно в 4 раза поднять зарплату Вове? Не в два, что само по себе уже охуительно. И даже не в 3, что просто фантастически. А в 4! Шава получает меньше в Арсенале за вычетом налогов. Это личка ведущих игроков лидеров ТОП5, постоянно играющих в ЛЧ! Нет ли тут сговора, не без помощи агента ессно, чтобы попилить эти бабосы? Агент ясно, он получит охуительный процент с контракта по любасу. Ему главное круговорот Вовы по лигам. Чем больше команд, тем толще кошелек. А предположим лимончег с годового контракта Быстрова можно очень приятно попилить. Для Давыдова, который я думаю больших денег ещё и не видел, получить несколько сотен с отката будет очень приятно. Когда ещё он может попитаться от газового краника? И дадут ли ещё? Ну про других участников сделки, кто приложил лапу - можем догадываться. Особенно смешит аргументация, почему они решили вернуть Вову. Оказывается это Анюков с Денисовым пошли к Давыдову и попросили вернуть Вову. А Владик Буланов горячо поддержал идею коллектива. Нет, ну не смех ли? Игроки советуют тренерам, как им потратить 15 лямов, а те их горячо поддерживают, готовые отвалить рекордные бабки, не удержав перед этим у себя Тимощука и Погребняка, которые имхо хоть 4 ляма тоже не стоили, но удержать их можно было попробовать. Тем более ушли то они не в самый денежный чемпионат. Агент наверно обработал Вову. Он как бы не против, если дело выгорит. Всё же бабки астрономические. Он столько за всю оставшуюся карьеру не заработает. Ну и теперь им два пути - либо убедить Спартак отдать Вову дешевле, чем за 15 лямов, либо убедить Газпром, что именно за Вову нужно выложить 15. А после них хоть трава не расти. Давыдов в конце сезона уйдёт, и всё как-нибудь рассосётся...



В общем может и здесь собака рылась? Другого внятного объяснения я этой авантюре со стороны газпрома не вижу. Их тупо разводят на бабло. Вряд ли Вова принесет им столько пользы, сколько за него собираются платить. Но если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? Так кому?
#288972  boy   27 Августа 00:57
А насчет Вовы Быстрова, то ИМХО надо ему уходить, вернее нам его уходить за 15 лимонов, пока дают. Потому что толку от него уже не будет после всей этой заварухи с ним. И, если уйдет, то спасибо за все, один из немногих за все годы, кто честно делал свою работу, а не пиздел про ромбик.
#288971  Demetrio-77   27 Августа 00:53
Влад, бывают такие матчи, которые сами скатываются к ничьей. Ничью может в них убить только гол на последних минутах. Не прогноз ни фига, так мысли и наблюдения меня как прогнозиста ))))
#288970  boy   27 Августа 00:53
И добрый вечер.

Посмотрел видео интервью Карпина и понял, что Валера что то мутит точно. Что то хорошее и полезное. ))))
#288969  ric   27 Августа 00:46
да ну, какие "короткие",- это уже "подследники" (знаешь такой термин, а?;) )



я думаю "рубилова" не будет. будет "гавно-матч".
#288968  vlad45   27 Августа 00:37
не у него просто носки короткие,из мокасин не видать-)



Валера и распишет? не смеши мои мокасины!игра "от ножа " будет.Можем слить,можем выиграть,ничейка только "на зубах" может быть,имхо.



ЗЫ.в футболе хоть чуть-чуть,но понимаю-)
#288967  ric   27 Августа 00:15
288966 vlad45

что, 5-1?!??! т.е, я не совсем пьян?:)))

я почему-то помню, ещё один...в "домик"....было?))



Влад, мужик,который носит "мокасины" без носок- не может быть "тряпкой"...))))))))





к слову, за татар ставлю на ничью.

в прогнозах не играю,т.к. в футболе не понимаю, но думаю "распишут",чтоб потом "решить" в ЗАочных встречах...
#288966  vlad45   27 Августа 00:11
288965 ric

Пятёрочку от литовцев собрал твой любимец-)



Я с Карпиным не знаком,никогда лично не общался.Но несколько раз общался с Ревиво,он неформально много о нем,как о человеке рассказал.Да и книжку Моста сейчас почитал.Тоже есть инфа.

Понимаешь,он,Серый,ни хрена не боится.Т.е. не боится принимать решения,даже непопулярные.Очень быстро мыслит,не ищет окольных путей,не рассусоливает.Быстро принимает решения и тут же(!) старается их выполнять.

Возможно,это не всегда гут.Но в нынешней ситуации и в настоящее время -это,имхо,то что надо.
#288965  ric   27 Августа 00:03
288963 vlad45

ага, Влад,- я этому чуваку почему-то Верю...сам не помимаю, почему))))



зы.

когда пришел Стас Ч., я вспоминал игру с Жальгирисом ( не помню,сколько, он пропустил,вместо Рината)...в Стаса очень хотелось верить (сорри, за конский термин), но не "моглось"...а Валера,какой-то,..."пиздец-какой-спокойно-наш", что ли...



если и у него не получится это "болото" разгрести, ...я уже и не знаю, КТО...(((
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1