Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#301588  Igor   27 Ноября 13:26
У меня дежавю, или все это уже обсуждалось тут и не раз? Причем теми же самыми участниками дискуссии. И никто своей позиции с последнего раза не изменил. Так чего зря копья ломать.
#301587  Astrakhanec   27 Ноября 13:22
301579 Хельгмар

А за сколько купили в 93 Никифорова и Цымбаларя, а сколько заплатили за Величко, которого называли лучшим форвардом на постсоветском пространстве... Повторюсь, что имеется в виду именно "половину сборной СНГ" Причём тут Варламовы и Юшковы, хотя Гарин ещё куда не шло, но это даже не Величко:)
#301586  Jak   27 Ноября 13:20
Клон МП высказывает мысли,бродящие по гостевым всяких бамжей,ДК и прочего мусара,а вы пытаетесь что-то оспорить?Зачем?
#301585  Jak   27 Ноября 13:13
Всем привет!!!!



И не надоело с клоном МП бороться???)))))
#301584  vlad45   27 Ноября 13:12
301570 Astrakhanec

Тимощук на время покупки Зенитом,был самым востребованным игроком Украины,лучшим полузащитником.У него в Шахтере не заладилось?Ага-о)))

Юра,а по поводу СМ и селекции в СОВЕТСКИЕ времена...мне лень копаться(но если будешь настаивать - найду!),но я приводил прямую речь Н.Старостина даже здесь на КБИ.

Цитата взята после одного из "призовых" сезонов Спартака,она есть в матчасти.

Так там прямым текстом говорится,что Спартак потому и выигрывает чемпионства редко,что сильно уступает основным конкурентам в вопорсах возможной селекции.Это не дословно,но суть.

Уж кому-кому,а Николаю Петровичу нечего было лукавить.



Сравнение же твое Спартака 90-х с Зенитом верно только в одном:и в том и в другом случае путь в сборную был наиболее короток.Но Спартак хоть в 90-е выигрывал постоянно.Именно за счет превосходства в тренерском искусстве в первую очередь и за счет комплектации во вторую.

У Зенита эти возможности ОТНОСИТЕЛЬНО выше нынче,но чемпионство одно.

Есть ,правда еврокубок,что важно,ОИР свой поиграл в Антверпене...до сих пор занозой в сердце-(((((
#301583  Astrakhanec   27 Ноября 12:41
301572 torn77

Вообще то я Юра:)

Вопрос стратетигеский. Он совсем не связан с тем, что Спартаки ОИР купили всё и вся и в результате всё выигрывали. Он связан с тем, что когда Федун, явно в пику Червиченко, сказал, что для болшой коанды нужны солидные игроки и состав это 80 % победы его не пинал только ленивый и базировалось всё это именно на нашей истории истолкованной так. что мы вот там были такими вот бедными. Но стоило только Федуну кого то там не прикупить, то начинались разговоры, что Федун жмот и режь должен дать пустой чек для обеспечения того самого 80% состава. И все эти "пути Аякса" и"главная задача растить игрок для сборной" как раз и возникают из за этой двойственности.

Т.е. вопрос это о настоящем и бущем, а не о прошлом.
#301582  alkuz   27 Ноября 12:33
301549 Astrakhanec

Погуглил всех названных. Из них только Чернышов перешел из команды ЧР, правда и он обратно вернулся через пару лет.
#301581  alkuz   27 Ноября 12:33
301549 Astrakhanec

Погуглил всех названных. Из них только Чернышов перешел из команды ЧР, правда и он обратно вернулся через пару лет.
#301580  alkuz   27 Ноября 12:33
301549 Astrakhanec

Погуглил всех названных. Из них только Чернышов перешел из команды ЧР, правда и он обратно вернулся через пару лет.
#301579  Хельгмар   27 Ноября 12:31
301576 Astrakhanec

Ну вот видишь,значит твоё "Только за Рахимова мы отдали столько сколько Динамо за всю свою "половину сборной СНГ" не соответствует действительности :-))

Можно ещё добавить,эти 650 тыс равнялись примерно 10 тыс $,а в начале 93 года Сёмин купил у Находки Гарина за 7,5 млн,что примерно соответствовало 15 тыс $
#301578  imhovich   27 Ноября 12:30
Да нет, ну я не спорю с тем, что в 92 мы собрали хороший урожай по бывшему Союзу. "Хороший" для того конкретного момента. Но меня сравнние с "Зенитом" не устраивает, с "Зенитом", который может взять, в принципе любого игрока мира, который ему не откажет. Финансов для этого у "Газпрома" достаточно. Про СМ-92 этого уж точно никак нельзя сказать.
#301577  alkuz   27 Ноября 12:25
301549 Astrakhanec

Погуглил всех названных. Из них только Чернышов перешел из команды ЧР, правда и он обратно вернулся через пару лет.
#301576  Astrakhanec   27 Ноября 12:18
301567 Хельгмар

И эта статья в том числе. Если я не ошибаюсь под названием "Если тыщи есть у вас"

Варламов это один из той "половины сборной СНГ" , о которой идёт речь:) Там и Аль Холиди вроде кого то покупал:) Речь разумеется ведётся о более или менее известных игроках. Как раз в той статье это Калитвинцев и Клеймёнов.
#301575  imhovich   27 Ноября 12:15
Зачем-то приляпал Тимощуку кавычки :)



Кстати, я и сейчас считаю, что за Тимощука бомжи переплатили. Но они переплатили практически за всех, кого купили.

За Данни (хоть он и игрок сбПортугалии), за Семшова (хоть он и игрок сб.России), за Быстрова (аналогично). А еще были 2 игрока сб.Кореи, Риксен (12 матчей за сб.Голландии), Мейра (52 матча за сб.Португалии), Кежман (49 игр за СЕрбию), Розина (34 матча за молодежку и 1 игра за нац. сб.Италии).
#301574  imhovich   27 Ноября 12:08
301570 Astrakhanec

Не надо подменять тезисы по ходу дискуссии. Кубок УЕФА тут совершенно не при чем. Речь идет о финансовых и селекционных возможностях. Которые у "Зенита" однозначно выше и больше, чем у "Спартака" 90-х.

Наши покупки на Украине - это совершенно другой уровень, если вспомнить, что "Тимощук" нынче играет в "Баварии" (и вполне мог вместо "Зенита" туда попасть), а вершиной карьеры Онопко был "Овьедо" - заштатная испанская команда. Рахимова - "Аустрия". Ледяхова - Хихон.

Мы может быть и могли купить весь Шахтер, но он не стоил одного Тимощука, которого купил "Зенит" (ни в финансовом плане, ни в игровом).
#301573  Demetrio-77   27 Ноября 11:48
301571 Astrakhanec

Встрой в свою систему еще Быстрова, Данни, Семшова и Домингеса. Для объективности.
#301572  torn77   27 Ноября 11:39
301571 Astrakhanec

Андрюш,я вообще не понимаю существа спора?кому то нравится быть окуеенно несчастным и бедным?при этом могучим?Замечательно!Я же считаю СМ большим клубом с хорошими возможностями.И крайне рад буду ежели эти возможности вырастут в разы!А возможности Зенита,ЛОхо,цска меня вообще не трясут-со СМ они все равно не поделятся....или как считаешь,может от того что многие наши их клеймят -то их совесть заест?К тебе же обращаюсь,как к эксперту,выдающего часто очень интересные мысли.Вот и просвети меня,сирого...
#301571  Astrakhanec   27 Ноября 11:31
301564 imhovich

В том то и дело, что Зениту не досталось и полигрока:) Ну в самом деле, если те кто составлял основу Зенита выигравшего КУЕФА и пришедших со стороны:Файзулин, Широков, Погребняк или Зырянов это серьёзные покупки, то Едокимов это просто трансферная бомба.

По Тимощуку тоже необъяснимо. В 90-е мы могли скупить на корню весь Шахтёр. да ещё с Черноморцем и Днепром в придачу, а покупку Тимощука, карьеру которого в Шахтёре удачной никак не назовёшь вдруг стали называть чем то особенным. Очевидно, что наши покупки на Украине:Никифоров, Парфёнов, Цымбаларь, Онопко...это просто совсем другой уровень.

По Ломбертсу я помню твою собственную беседу с "тити". когда он восхваляя селекцию Зенита приводил в пример Ломбертса, ты ад этим просто посмеялся:)

Текке при переходе в Зенит было уже за 30. как показывает практика, в этом возрасте к нам едут доигрывать...

Характерно, что все перечисленные тобой игроки, кроме Тимощука, не были основой команды победительницы КУЕФА.
#301570  Astrakhanec   27 Ноября 11:26
301564 imhovich

В том то и дело, что Зениту не досталось и полигрока:) Ну в самом деле, если те кто составлял основу Зенита выигравшего КУЕФА и пришедших со стороны:Файзулин, Широков, Погребняк или Зырянов это серьёзные покупки, то Едокимов это просто трансферная бомба.

По Тимощуку тоже необъяснимо. В 90-е мы могли скупить на корню весь Шахтёр. да ещё с Черноморцем и Днепром в придачу, а покупку Тимощука, карьеру которого в Шахтёре удачной никак не назовёшь вдруг стали называть чем то особенным. Очевидно, что наши покупки на Украине:Никифоров, Парфёнов, Цымбаларь, Онопко...это просто совсем другой уровень.

По Ломбертсу я помню твою собственную беседу с "тити". когда он восхваляя селекцию Зенита приводил в пример Ломбертса, ты ад этим просто посмеялся:)

Текке при переходе в Зенит было уже за 30. как показывает практика, в этом возрасте к нам едут доигрывать...

Характерно, что все перечисленные тобой игроки, кроме Тимощука, не были основой команды победительницы КУЕФА.
#301569  Demetrio-77   27 Ноября 11:23
301566 spektrowski

про советское даже спорить неинтересно , ибо абсурд
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1