Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#221301  torn77   28 Января 22:11
221299 Udralets

А стоит любому заявить что он болеет за Спартак,то он уже и на бесплатные подгузники претендовать может?Или кроме того что он поорать на трибуне любит надо еще и думать к чему может привести глупость некоторых поступков!А про конкретику?Конкретно предъявлять может гособвинитель,а мы же тенденцию обсуждаем?-))
#221300  alexey   28 Января 22:10
221293 dol

Михаил, я не очень понимаю, с каким тезисом ты вообще не согласен.

"Все нынешнее благополучие игроков ФКСМ основывается на высоких ценах на нефть. Все доходы Фе, так, или иначе, получает от нефти и газа." - С этим никто и не спорит. Более того, Федун как раз и провозглашает, что "благополучие игроков ФКСМ НЕ ДОЛЖНО основываться на высоких ценах на нефть". Я не знаю, что у него в итоге получится. Я даже не уверен, что он стадион построит. Я вообще 30 лет болею за Спартак "без стадиона" и никак не могу взять в толк, почему он так "жизненно важен" для команды. Вот Милан с Интером делят одну арену, и это не мешает, как минимум Милану, успешно выступать во всех турнирах. Я просто говорю, что если у Федуна получится вывести клуб на самоокупаемость - то это будет огромное достижение и задел на будущее. И цена на нефть если будет играть роль, то только в масштабах всей страны. а не отдельно взятого клуба. Главное это не дать деньги, а научить их зарабатывать. Тот человек, который умеет это делать, будет зарабатывать даже если нефть вообще отменят в совбезе ООН и приравняют к химическому оружию:)
#221299  Udralets   28 Января 21:48
ВМ

Да я и сейчас, значит, не очень хорошо понимаю, о чем речь.

Считаю, например, что в Праге клуб обошелся с болельщиками совершенно не по-людски, не поинтересовавшись даже - что с пострадавшими. А пример с Ахметовым приводят больше для контраста (и без возмущения, мне кажется, а с иронией над кротами скорее).

Ну и (ближе к теме) помню еще, что в прошлый раз, когда открывали уголовное дело и кричали в СМИ о болельщиках СМ, убивавших на улице людей после матча с Москвой, оказалось - никакого отношения ни к СМ, ни к футбольным фанатам вообще убийцы не имели. Поэтому и говорю - не надо обобщений. Причем тут инцидент, о котором ты написал, и трибуна Б?

Будет конкретное что-нибудь - тогда можно и предъявлять. Вопросов нет. А так...
#221298  ВМ   28 Января 21:17
221295 Udralets

"Другими словами"... ты неверно истолковал основной контекст моего посыла (мда, фразочка получилась...:)).

Мы тут всё обсуждаем говеное отношение руководства клуба к болельщикам. Возмущаемся, что вот Ахметов-де пригнал самолет бесплатно и сувениры дарил всем. А наши даже в газетах открещеваются, сцуки. И в Праге не заслонили грудью "патриотов с танком" от зверской местной полиции...

Так вот, что хотел сказать: не надо удивляться. Я хожу на футбол в проверенной компании друзей. Я знаю, что никто из них не пойдет крушить синагогу/церковь/мечеть/etc... Я имею возможность выбрать среди своих знакомцев людей, с которыми мне комфортно смотреть футбол и болеть за Спартак. У Шавло и Федуна нет такой возможности. Согласись, попахивает театром абсурда, если руководство будет продавать билеты на матч через псих-диспансер :). Ради сохранения имиджа Великого клуба и, очень часто, ради того, чтобы на команду не наложили санкции РФС или УЕФА за "политику", они не желают иметь дело с болельщиками вообще. Мне как-то до фонаря любит меня Шавло или не замечает. Тем, кому такое невнимание обидно, пусть разбираются с соседями по трибуне. Судя по постоянным жалобам "населения Б", таких обиженных в сотни раз больше, чем отморозков-фашистов. Пусть "лечат".

А какая разница, где я взял эту инфу? Заведено уголовное дело. У тебя есть сомнения в том, что такое могло быть? У меня нет.
#221297  RIV   28 Января 21:00
Я в шоке!!! Вот моя команда!!! Вот наша игра!!!

Саша Павленко, пусть порой с ошибками, но парень явно на своём месте!!!

Суппорт не умолкает, риспект парням!!!

Один только вопрос абсолютно без подъёбок, как думаете заряды "Егор Титов" в помощь, играющему на его месте Павленко?



Из негатива отмечу коммент Черданцева, даже уже не смешно. Роль Жедера и Моцарта сегодня исполняет Майдана. Я и сам не в восторге от селекции такого рода, но тупо по 15 мин лить помои на парня плюс ёбнуть, что Веллитона купили в конкуренцию Дзюбе, после чего заметив, что игроки абсолютно разные, это уже даже не просто предубеждение, а снаряд в башке, столько желчи захочешь, не встретишь, а человек ещё и как вроде фигура публичная.. Не удивлюсь, что сам рисовал известный самарский баннер..
#221296  Udralets   28 Января 20:14
Впрочем, мест, отведенных для хулиганства, вообще не должно быть.

Виноват за оффтоп.



Первые впечатления от игры - полностью раскатали ЦЗ. Суппорт тоже зажигает.
#221295  Udralets   28 Января 19:59
221290 ВМ

Другими словами (доведя твой посыл до логического конца), вполне можно обощить: все болельщики - уродцы? Поскольку не станешь же после таких инцидентов в конце концов проводить собеседование на предмет вменяемости с каждым, кто ходит на стадионы? )

ЗЫ. Извини, старик, но не понимаю таких обобщений с контекстом, основанных при том на сведениях из gazeta.ru.

С каждым инцидентом надо разбираться отдельно, конкретно и индивидуально.

PS. А так - да, кто же спорит? Места религиозного обряда - не место для хулиганства.
#221294  dol   28 Января 19:59
И еще. Вот, когда телеправа на наш футбол купит хоть одна, пусть самая нефутбольная страна Европы, когда наши футболисты заиграют хотя бы в Сельте, когда на стадио будут рулить стюарды, а не омон, когда наконец, на наши поля будут выходить личности, равные Дасаеву и Бессонову, Черенкову и Кипиани, Карпину и Мостовому, а не дети индиго - Арш с АнЮковым и Сычев с Билей.

Вот тогда я поверю в перестройку...
#221293  dol   28 Января 19:40
1221292 alexey

Все нынешнее благополучие игроков ФКСМ основывается на высоких ценах на нефть. Все доходы Фе, так, или иначе, получает от нефти и газа. Деньги от плюсов - это Газпром, спонсорские деньги - это Лука, деньги болел - это высокие и не очень "нефтяные зарплаты". Деньги от продаж игроков - это следствие, предлагаемых молодым звездочкам больших контрактов. Без больших денег - хрен, кто в Россию поедет.

В чем ты видишь структурную перестройку российского футбола?

Может повысилась зрелищность матчей ЧРа? Недавно повторяли Спартак-КС Самара из чемпа 99 года. Помоему, тот футбол было смотреть интересней, хоть и продули.

Может налажена подготовка своих воспитанников, по примеру Аякса? Тоже нет.

Заработала селекционная служба? Так при Фе-селекционере - это невозможно в принципе.

Ах да, мы построили стадион, с рынком и офисным центром? Нет?

А самоокупаемости можно добиться и на $3 миллиона? Только в конце 90-х, при Олек Иваныче, она, такая самоокупаемость, многим почему-то не очень нравилась.
#221292  alexey   28 Января 18:50
221291 dol

Не согласен. Даже если цена опустится ниже 20 $ за баррель (хотя конечно все понимают, что в обозримом будущем вряд ли), в первую очередь рухнут клубы, идущие сейчас по схеме Зенита и Локо. А научившийся жить по средствам Спартак просто приспособится к новым условиям и будет самоокупаем и в этом случае. Хотя конечно о каких то успехах в Европе можно будет и забыть...ну да их и сейчас нет и в обозримом будущем не предвидится:)
#221291  dol   28 Января 18:33
221242 alexey

Схема самоокупаемости ФКСМ по "ЛАФику" рухнет в то же день, что и все в России. А именно в тот день, когда цена нефти опустится ниже $20 за баррель. И тогда никто не будет покупать билеты по $50 как он, Фе, хочет, а будут тупо смотреть по Спорту турнир дублеров, в который моментом превратится ЧРоссии.
#221290  ВМ   28 Января 18:20
Ничего, что я не про футбол? Зато про болельщиков:

http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/01/28/n_1168505.shtml 

Вот после такого и после баннера про "манки" как-то начинаешь понимать, почему рук-во клуба забивает болт на болельщиков. Вот для таких уродцев специальный чартер в Израиль организовывать? Я понимаю, что нельзя по трем идиотам судить о десятках тысяч... но не будет же Шавло или Федун с каждым проводить собеседование на предмет "интернационализма". Для реноме клуба, имхо, вот такие факты гораздо большее зло, чем проигрыш ДК или мараки Рабинера.
#221289  barushok   28 Января 16:44
221285 MichaelZ

Пришло новое сообщение

Завтрашний матч - Бейтар-ЦСКА вернули в Иерусалим! Только сдвинули его на два часа раньше, т.е. на 18:00.

??????????????????????????????????????????

שלג בערב 5-0

http://www.israelweather.co.il/week.asp 
#221288  spartak23   28 Января 15:32
нет, меня 24го там не было)))))))))))
#221287  tolian   28 Января 15:30
Высoкий блAaндин в черных бaaтЫнкaх дa..-)
#221286  последние деньги   28 Января 15:17
spartak23 221272 Таки я здесь и мне кажется,что я к тебе подходил.но ты зашифровался!Если ты такой высокий и худой,то я к тебе 24января на вечеринке подходил!)))))
#221285  MichaelZ   28 Января 15:15
Пришло новое сообщение

Завтрашний матч - Бейтар-ЦСКА вернули в Иерусалим! Только сдвинули его на два часа раньше, т.е. на 18:00.
#221284  MichaelZ   28 Января 14:50
Сегодня после треньки, так уж получилось, отвозил в отель Моцарта и Майдану. Моци довольно бойко общался на смеси испанского и португальского и Кристи все понимал.

Я то в этих языках не силен, но по словам, которые схожи во всех языках, понял что бразилец расказывал аргентинцу про Москву, про пробки и про то какой Спартак хороший клуб :))
#221283  Александр БМ   28 Января 14:49
221272 spartak23

Леня, тебя еще пожалеть, что ты полночи на вечеринке "работал". НУ оглох, бывает :)



По поводу ВИП-зала. ТУт уже много раз про фуршеты халявные перетирали :)

Сходил вчера на футбол, кстати, матч то неплохой был, смотрелся.

В перерыве вышел на улицу, с той стороны, где ВИП и пресса. Стоим с ТАтьяной (которая глава прес-службы) и еще пару ребят, разговор ни о чем, и тут мимо нас подносы пошли. Точнее понесли, выяснилось, что столовка, где готовят блюда с одной стороны пресс-комнаты, справа, а сам ВИП-зал с охраной с другой, метров 20 друг от друга. Парень "наш" смотрел-смотрел, а потом "стой" грит, а там ребята и девушки лет по мх..-цать. Они ему поднос, он и угостился, потом со следующего. ТАтьяна смеется, я офигел, а потом весь этот молодняк стал около нас останавливаться, ну что ж делать, пришлось опорожнять :)

В ВИП уходило даже менее половины того, что было на подносах, но вроде никого не трогало и особо не волновало. Уже и второй тайм начался, а подносы все "шли" :))) Пришлось доставать камеру и щелкать.

Это самый курьезный момент пока на турнире. Там шкафы стоят на ВИП-входе, всех проверяют, никого не пускают, а тут пожалуста - угощяйся - не хочу :))))))))))))))



По поводу тренировки вчера - почти все тоже, о чем писал Влад за день до этого. Вернулся за полночь и уже был не в состоянии писать. Да и дядя Федор уже отчетец забацал, но главное , можете видео с тренировки посмотреть. Холодно было, руки мерзли, но кое что сняли. Смотрите здесь :

http://www.video-soccer.com/kpk2008b.php 

....Кстати, вроде опять Шевченко треньку посетил, ждите очередного пасквиля...

От себя добавлю, хорош был Серега Ковальчук, даже посильнее Титова смотрелся, особ в подыгрыше с Дзюбой. ДА с ним сейчас все хороши :)
#221281  spartak23   28 Января 14:33
А оки, понял, Влад!



Яш, да в ВИПЕ был, только толку от этого випа мало, там места вообще нету))) я когда уже в кондициях был, то пошел на обычный данс пол)))) с коллегами журналистами там отжигали)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1