Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#213748  &-Ray   28 Октября 20:21
тааакс...



Вернулся со стадиона, выпил кружечку пива и вот...



ТЧСС



Игра мне понравилась. Против нас играла очень грамотная и хорошо обученная команда. Начну с того, что первые 5-7 минут "Спартак" пытался приспособиться к очень плохому газону, на котором поочередно скользили то Ковач, то Моцарт. В первом же опасном уколе "Сатурна" на месте оказался Стипе и ногой красиво выбил мяч в аут. Дальше получилось вот что... На мо скромный взгляд сегодня просто великолепную игру провел Лоськов. Вот как хотите, но этот человек, возможно, лишил на чемпионства. Тактическая схема, в которой Егора Титова держат постоянно 2 игрока - это великолепная задумка и реализация Гаджиева. Титова все время держал Лоськов, именно поэтому, сложилось впечатление, что "Сатурн" сегодня играл как-то "вяло", без нужной агрессии. Когда же Лоськов брал на себя креативную составляющую игры, то к Титову оттягивался Еременко. Гаджиев сосредоточил оборонительные действия вокруг своей штрафной таким образом, что Павлюченко все время оказывался минимум 1 в 1 с Игониным или Петрашом, чаще всего его держали двое, что свело кпд действий Романа к минимуму. Есть такая взаимосвязь: прихватили Титова - Павлюченко не блещет. Сегодня был как раз такой случай.

На мой взгляд, очень здорово сегодня смотрелись 3 человека: Калиниченко, Шишкин и Иванов. раздавать больше слонов не буду, эти 3 парня сегодня отбизонили на 100%.



Вот такая имха у меня возникла после определенно переосмыливания и отключения эмоций. Сегодня Черчесову нужно было перейти на ненавистную схему 4-5-1...

Объясню свою мысль. Титова плотно держат в центре поля и не хватает кучности и цельности в средней линии. Возможно, что выход на поле Сабитова вместо Баженова позволил бы решить сразу нескольких проблем, но...увы...



И постскриптум: Веллитон не будет фланговым игроком и играет он там от безысходноти. Не будет он им, потому что у него просто отсутствует 2 необходимых элемента - умения технично остановить мяч и резко обыграть на скорости один в один. Веллитон деревянный и трусливый...жаль



"Сатурн" способен отобрать очки у "Зенита" только в том случае, если у них будет мотивация на "бронзу". Всем спасибо за проскроливание.



Pss После матча удалось поговорить с Мартином Штранцлем. Крепкое рукопожатие и четкая уверенность, что мы- чемпионы! Нога по его словам полностью прошла. Мы с Леней пожелали ему быстрее возвращаться - он пообещал.
#213747  Yan   28 Октября 20:19
213744 Jak

Яш, Быстров получил травму когда уже период дозаявок закончился .

В селекционном вопросе все было просрано Шавло гораздо раньше - зимой , ну и летом во время освещаемого чуть ли не в онлайне СМИ заглячыванием в глаза Одемвинги в Австрии ...
#213746  RIV   28 Октября 20:17
213744 Jak

У нас ни на одно место, нет замены достойной, не только на место Быстрова. Вспомни, как продав Кавенаги, играли начало сезона без Павлюченко. Больше половины сезона, проходивший пешком Титов, так же был и есть незаменим. И это настолько важные позиции, не говоря о других. В руководстве нашем шабашники галимые и пиздаболы и благодаря им мы имеем не дееспособны коллектив.
#213745  troyan   28 Октября 20:13
213741 RWSnake 28/10/2007 20:06:47

213732 troyan 28/10/2007 19:58:49

Не клевещи.Саша сегодня обыграл на краю защитника и подал в штрафную.А это уже проявление дриблига. Велли за 90 минут никого обыграть не смог. Обьективней надо быть.

-------------------------------

Взаимно, дружище (сорри за фамильярность). Велли сегодня несколько раз (подчеркиваю, если потребуется - скачаю матч и предоставлю минуты эпизодов) обыгрывал оппонентов справа, правда после этого его, как правило, сразу сбивали.. Отдельно хотелось бы оспорить следующее утверждение:



213720 RWSnake 28/10/2007 19:26:52

А конечно понимаю нелюбовь многих сокнижников к Бажену, но пока он был на поле было давление на ворота Сатурна.А как ушел так и закончилось.

----------------------------------------

" Не клевещи"!! Закончилось все НАМНОГО раньше, именно поэтому Стас его и заменил - как объективно слабейшее звено в команде, запоровшее все, что только неимоверными усилиями, преодолевая сатурновски "бетон" создавали партнеры..
#213744  Jak   28 Октября 20:09
Да и не за что ругать Бажена,он лучше всё равно играть не умеет.Ругать надо того,кто Вове Быстрову не нашёл достойную замену на время травмы.
#213743  RWSnake   28 Октября 20:08
213735 Jak 28/10/2007 20:01:21

Надеюсь,никто тут не сомневается,что зенит победит в двух оставшихся матчах?...

========================================================

Я сомневаюсь. Рано оплакивать мои 100 евро.
#213742  RIV   28 Октября 20:08
213726 Шико

Мне чесгря до ....зды как и кто судил зенит, глубоко насрать чего он там и куда заносил, если заносил вообще

----------------------------

Ну что значит "если заносил вобще"? Заносил и ещё как, только не туда, как тут многие напрягаются, а туда, куда нужно было: купили вполне хороших игроков, сохранили хоть м.б. и охуевших, но тем не менее своих воспитанников, которые приносят результат сегодня и в конце концов, пригласили тренера, а не дедушку завскладом Петровского, имеющего 20 лет назад тоже опыт... тренерский. Абсолютно всё закономерно и прогнозируемо, чудес не бывает.

Это у нас, Федун выебнулся покупкой Кавенаги за 11, после чего сам признал сей факт, вот пару дней назад снова выебнулся для прессы, что будут увеличенны бонусы в 3 раза. Выябывало, ни больше и ни меньше, что в принципе типично, для барыги. Вот наконец стадио себе скоро построит, благодаря доброму имени, длиной почти в 100 лет.
#213741  RWSnake   28 Октября 20:06
213732 troyan 28/10/2007 19:58:49

Не клевещи.Саша сегодня обыграл на краю защитника и подал в штрафную.А это уже проявление дриблига. Велли за 90 минут никого обыграть не смог. Обьективней надо быть. По поводу класса ПЗ почти согласен.
#213740  Jak   28 Октября 20:06
Так что ,имхо,на 90% всё решено в чемпионате.
#213739  Jak   28 Октября 20:06
213736 Botan

Думаю,Москва не наберёт 4 очка в двух оставшихся матчах,ибо проиграет в Питере,а по сравнению с канями у нас большее число побед,если они нас догонят в случае двух наших поражений.
#213738  torn77   28 Октября 20:05
213735 Jak

Я сомневаюсь,Яша!-)
#213737  Jak   28 Октября 20:03
Если Федуна устраивает роль вечно второго,то всё О'кей конечно,если же нет,то команда нуждается в явном усилении,надеюсь Федун это увидел сегодня.Сланых мест очень много.Не стало быстрых крайков,заменить их некем,и команда стала играть медленно.прихватили Егора в центре и всё,никто ничего не может сделать.Нужно вливать свежюу кровь и менять психологию.
#213736  Botan   28 Октября 20:02
213733 Jak



Мы еще второе место не "завоевали". Не спеши.
#213735  Jak   28 Октября 20:01
Надеюсь,никто тут не сомневается,что зенит победит в двух оставшихся матчах?...
#213734  Botan   28 Октября 20:01
И что самое обидное - Баженовых у нас полкоманды. Давайте Газзаева чтоль возьмем. Хоть весело будет.
#213733  Jak   28 Октября 20:00
Нуи судя по раскладам,зенит первый,мы вторые,кони третьи.Если ничего непредвиденного не случиться.Имхо.
#213732  troyan   28 Октября 19:58
213653 zeedorff 28/10/2007 15:16:10

..Хули удивительного - у нас-же спартаковские умные мля игроки, они мыслят вместо тупого бега, а Баженову, который создал сегодня все что было у команды место на трансфере..

-------------------------

Это Баженов создал??!!...)) Бог мой, это ЕМУ (!) создали.. А он все ПРОСРАЛ бездайнершим образом. Таким «игрочищщщам» не место даже во второй лиге..



213654 RWSnake 28/10/2007 15:16:26

Хотя некоторые сокнижники видели дриблиг у Велли.Наверно это все таки такое же редкое явление как извержение Этны.

----------------------------------------------

А некоторые сокнижники умудряются увидеть дриблинг ДАЖЕ у Прудникова.. Вот сегодня он его и продемонстрировал в полном объеме.. Умничка, в активе – два касания мяча и один проломанный череп противника.. 5 баллов, Саша, ты офигенно усилил игру!



213662 boy 28/10/2007 15:27:22

ИМХО матч проиграл Черчесов, как можно было держать на поле Павлюченко столько времени..

-----------------------------------------

Виталий, а сколько раз Рома, проводя подобные же невзрачные матчи, вдруг забивал и приносил нам победу? Достаточно тяжело менять нападающего, который неоднократно доказывал, что может забить в любой момент и переломить исход поединка.. Особенно, если на лавке Слон с Дзюбой, т.е. читай лавка пуста..

Мне кажется, Стас здесь не причем. Единственный момент, который я бы вменил ему в вину – замена Бажена на Слона. Во-первых, ОЧЕНЬ поздно (new-буратину менять надо было уже после первого), во-вторых, выпускать, имхо, надо было Бояру – не пришлось бы кардинально перестраивать почти всю линию атаки..

А вообще Стас, как мне кажется, из этого состава выжимает реальный МАКСИМУМ. Мы не заслуживали победы прежде всего по игре. К движению и желанию особых претензий нет. Просто стало крайне очевидно: Еременко-Иванов-Лоськов и Киря – игроки, вовсе не ниже классом, чем Калина-Титов-Моцарт-Рома, и уж точно СУЩЕСТВЕННО превосходят по уровню мастерства Бажена, Прудникова и Шишкина..
#213731  Botan   28 Октября 19:58
А этот Малый еще обслуживает. В недоумении.
#213730  Jak   28 Октября 19:55
Ну и Моцарт показалось очень медлителен,не как в хорошие времена ,при такой медлительности очень его одноногость видна.
#213729  torn77   28 Октября 19:54
213727 RWSnake

Я и сам думал...-))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1