Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#424577  Aндpeй   28 Октября 15:28
424576 troyan

Раз про метро писал, значит парковался ты где-то не у Тушино?
#424576  troyan   28 Октября 14:32
424574 bremensk

Серег, не уточнял, покольку рулил) .. Наверное ты прав, б/а все-таки.
#424575  bremensk   28 Октября 14:28
424573 troyan

...но Якину уже пора бы хоть немного адаптироваться и начать демонстрировать хотя бы зачатки тренерской мысли....

--------------------------

Тренерская мысля Якина потихонечку запуталась в соплях российской, жоской реалии))
#424574  bremensk   28 Октября 14:25
424573 troyan

Вот, Дима, респект и уважуха, как грицца. Аки сам побывал. Спасибо.

ЗЫ. А пиво не безалкогольное часом? Ато несколько лет назад были с одним кексом на ЛЧ в Бремене, я напитки не брал, а этот кекс пиво за пивом поглощал. В конце матча я ему - мол, не знал, что ты любитель печень бесплатно погонять. Он сначала не понял, а потом обиделся как восьмиклассница.)) Мол грит "фули ты не предупредил".. Отжеж бывают люди.

ЗЫЫ. Как я рад за тех, кто может на нашем стадике побывать...
#424573  troyan   28 Октября 14:08
Ну что, наконец-то и я побывал в нашем новом Доме..)



Сразу сорри за объем, кому не интересно, или кто уже был – скрольте. Но не отписаться не могу) .. - прет.



Забегая вперед - как-бы не ругали Федуна (и заслужено) за спортивную составляющую, стадион он отгрохал потрясающий! Впрочем, все по-порядку.



Начали «инспекцию» со станции метро «Спартак». Сама станция невысокая, не особо притязательная, ничего общего со «сталинским ампиром». Но уже здесь все проникнуто красно-белым духом – футбольные витражи на стенах, красные-белые светильники и прочие детали интерьера. Два широких выхода, плюс значительная часть болельщиков, идущая к стадиону с другой стороны - с м.Тушинской – в результате никакой толкучки и вежливые менты)

После выхода из станции попадаешь .. в центр огромного пустого тушинского поля..) Вокруг стадиона пока ничего не построено толком, лишь Гладиатор торчит как «хер на плющихе», да несколько открытых стоянок для избранных. Так, что в осваивании окружающей территории Федуну еще предстоит раскошелиться и конкретно.. Из чего я делаю вывод, что ему пока будет по-прежнему не до футбола..(



Длинную плутающую дорогу от метро до стадиона, ограниченную забором с одной стороны и вереницей замерзших ментов-пацанов с другой, комфортной, или живописной не назовешь. Разве что видом ЖК «Алые Паруса» можно насладиться. Зато сам стадион радует своим внешним видом! Красно-белая летающая тарелка, приземлившаяся на тушинский аэродром) Очень красиво, и очень похоже на Альянс Арену.

Проход на территорию стадиона – образцово показательный! Десятка два турникетов, возле каждого вежливый стюард, помогающий считать код с билета и осуществляющий поверхностный досмотр личных вещей. Далее – вход в сам стадион. Опять же, все продумано до мелочей, предупредительные стюарды-близнецы проверяют билет, никаких очередей. Тут выясняется удивительно продуманный момент – на верхние и нижние ярусы спроектированы разные входы! Т.е. все идут не одной толпой баранов, как в Луже, а разделены на отдельные потоки вдумчивых, интеллигентных болельщиков (гы), никакой толкучки, нервотрепки и спешки.

Подтрибунные помещения аскетичны, но опять же все проникнуто нашим духом – спартаковские баннеры на стенах, растяжки, красно-белый кафель (вплоть до туалетов).. не представляю себе как на подобном стадионе, в качестве домашнего, может играть кто-нить еще.. ну, например кони)) .. не дай Бог, конечно.

Перед входом на сектор очередные вежливые стюарды (большинству, такое впечатление, лет по 18-20, лица одинаково участливые.. может Федун их клонировал оптом со скидкой?!)..



И наконец сама поляна.

Парни, аж дух захватывает! У нас теперь реально потрясающая, современная футбольная поляна! Обзор поля – феноменальный! Размещались на секторе С, верхний ярус, далеко не центр.. Но поле все, как на ладони (и, кстати, весьма добротного качества). «Сбылась мечта идиота» - игроков, наконец-то, можно определять по антропометрии и прическе, а не только по позиции на поле и цвету бутс, что в ужасных Лужниках без цейсовской техники и представить себе нельзя было..

Чаша стадиона не столь большая (как на Сантьяго Бернабеу, например), но и не позорно маленькая, как в Химках, или на Локомотиве.. - Она такая, какая должна быть. Уютная, объединяющая и какая-то исключительно футбольная). На матч пришло около 40-тысяч (т.е. почти под завязку), и стало очевидно, что с расчетом количества мест Федун и Ко угадали на все 100 – ощущение кипящего красно-белого котла с великолепной, к слову, акустикой не покидало весь матч! А когда начинают перекликаться 2 виража – аж мурашки по коже).. К слову, гостевого виража в чистом виде теперь нет – гостевая зона расположена сбоку от виража и жалкие попискивания персональных лохогерлс-поклонниц сомнительных талантов гандона-Сычева совершенно не раздражали)..

Фантастический антураж на трибуне дополняет прикольный диктор-ведущий, музыка, патриотичные спартаковские ролики на двух отличных цветных табло, вручение призов каким-то спартаковским малышам в перерыве и т.д… т.е. все то, что делает из рядового похода на матч настоящее цельное шоу.. Короче, это что-то, друзья!!



Ну, и объективности ради. Из негатива – фудкорт традиционно не продуман. Купить чай с сосиской (или пиво, которое (внимание!) также есть в продаже) в перерыве, или до матча не так просто – придется пропустить добрых пол-тайма, отстояв большую очередь. Т.е. количество пунктов питания надо увеличить минимум раз в 4-5, не взирая ни на какую якобы скоростную оплату картами..

Плюс традиционно нудная последовательность освобождения трибун, хотя стадион в этом плане явно продуман и рассчитан на одновременное опустошение всех секторов сразу. Но это уже ментовские запреты, предположу, – очевидно инфраструктура района не рассчитана на появление сразу 40-ка тысяч людей на узких тротуарах (равно как и на парковку дополнительных 5-ти тысяч автомобилей).. Пока не рассчитана, надеюсь.



В завершении о матче: добро пожаловать в Спартак, Роман!

Остальную игру комментировать не стану, ибо комментировать подобное говно бессмысленно.. Иногда создается впечатление, что игроки просто не знают что делать с мячом.. Бог с ним, с результатом сезона, но Якину уже пора бы хоть немного адаптироваться и начать демонстрировать хотя бы зачатки тренерской мысли.
#424572  bremensk   28 Октября 12:13
424563 Yan

Сразу после сына Кулалаева.
#424571  Aндpeй   28 Октября 11:55
424570 Demetrio-77

Уели, сдаюсь))
#424570  Demetrio-77   28 Октября 10:45
Забыли самые большие трансферы из России вы, ребята :) - Жо и Жирков, уже после них Аршавин. А ещё были Павлюченко, Красич, Тимощук (правда продали дешевле, чем купили, но все равно наверняка дороже и Видича, и Шкртела).
#424569  Aндpeй   28 Октября 09:51
424565 Yan

Я не притягиваю. Просто мне уровень нашего чемпионата кажется очень низким. Он не подтверждается ничем, кроме сумм, которые платят клубы.



Ну, ты можешь приводить список не португальцев, конечно. Хулька вспомнить, Витселя, Рохо опять же или фалькао. Но цена, за которую их покупали, будет не большой, и несравнимой с ценой, за которую в итоге они были проданы. Там политика такая, купить дешевле, продать дороже. Там практически нет трансферов, за которые клубы платили бы больше 10-ти миллионов. У нас в топ-клубах такое в порядке вещей. Но дивидендов это не приносит же.



Ну да, наковырял ты четверых игроков. Тут я маху дал. Не отродясь))
#424568  Corvus   28 Октября 09:48
424567 Yan

Ян, Эмери, вроде, нас в ЛЧ затащил с Баркой играть.
#424567  Yan   28 Октября 09:38
424566 Владимирский

Эмери пришел к нaм без единoгo титулa , прoслaл зa 3 месяцa все турниры и ушел, все лoгичнo.

Сoглaсившись нa тренерa перевoдчикa Пoпoвa и рaбoтaть пoд ГД кaрпиным , oн в принципе и не дaл себе шaнсa .
#424566  Владимирский   28 Октября 09:32
424559 Yan

А как насчет чемпионата Испании и Эмери?
#424565  Yan   28 Октября 08:55
424564 Aндpeй



IMHO притягивaешь ты все в oснoвнoм зa уши пoд свoи версии и тo не aргумeнты зa швейцлигу , a в oснoвнoм прoтив мoих зa рoслигу .

Ну, a пpo пoругaльлцев уж сoвсем не сoлиднo - ты хoчешь , чтoбы я привел тебе списoк игрoкoв непoртугaльцев игрaвших в тoп клубaх пoртугaлии зa пoследние гoды или снимешь с пoвестки вoпрoс?))

Пo пoвoду перехoдoв легoв из рoссии нa явнoе пoвышени и пo клубу и пo деньгaм, примерoв мaлo , нo "не oтрaдясь" кaк ты нaписaл - Видич , Ивaнoвич , Шкртел , Aршaвин .
#424564  Aндpeй   28 Октября 08:43
424559 Yan

Ну и что, что легионеры сильные приезжают? Они приезжают и занимаются херней. Я же не просто так написал, что Базель на пупе вертел зенит, несмотря на сильных легов.

Да и вообще, сомнительный это показатель. Например, португалы звезд почти никогда не покупают. А чемпионат сильнее. Они доказывают это и в ЕК, и продавая задорого людей в топ-чемпионаты. Из нашего говно турнира отродясь никто не переходил в Европу так, чтобы его цена в разы стала больше. Потому что уровень такой, что легионеры приезжают сюда и регрессируют.

Коэффициенты уефа тоже не явный показатель. Мы там, например, боремся с Францией за право выступать тремя клубами в ЛЧ, и разрыв совсем небольшой. Но это же не говорит о том, что наш говно-турнир почти такой же по силе, как чемпионат Франции.
#424563  Yan   28 Октября 08:34
424561 Jak

oпa этo же сынoк тoгo сaмoгo бaмжaцкoгo блевникoвa ? Вaлек Ивaнoв знaет свoе делo !

Интереснo есть ли сын у бaскaкoвa и кoгдa oн придет судить.



Aндрей , вoт и незaвисящее oбстoятельствo нa твoю мельницу (((
#424562  Yan   28 Октября 08:30
424556 Jak

Ны Якин же Тренер , знaчит выдержит! Вoт OИР егo тoже великим нaзвaл ,сплoшнoй пoзитив!
#424561  Jak   28 Октября 08:28
------------

Главным арбитром матча 1/8 финала Кубка России между «Рубином» и «Спартаком» назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

-------------
#424560  Jak   28 Октября 08:23
Если федун не сделает зимой телодвижений не пойму его ещё раз))))Если этот состав не может,то его надо кардинально менять...
#424559  Yan   28 Октября 08:21
424555 Aндpeй

Вoт в этoм тoм тo и зaгвoздкa .

Если бы я был уверен , чтo чемпиoнaт/кубoк Швейцaрии сильнее чем чемпиoнaт/кубoк Рoссии , тo 1000% Якину мoжнo былo бы дaвaть кредит нa 2 гoдa и не рыпaться (мoжет дaже и нa 3 ) ибo дoстижения в Швейцaрии нaлицo .

Нo нет у меня увереннoсти тaкoй , скoрее нaoбoрoт . Все тaки леги бoлее сильные в Рoссию приезжaет . Двa гoвнoкубкa зa пoследние 10 лет в рoссии взяли , a в швейцaрии нет .Рейтинг для учaстия кoмaнд в еврoкубкaх у рoссии знaчительнo выше.

Сбрoдные этo вoбще сoвершеннo другoй мир и к клубнoму делу ИМХO не oтнoсятся (тoлькo мешaют).
#424558  Jak   28 Октября 08:21
-------------

Мне уже седьмой десяток пошёл, я знаете, мечтаю дожить, чтобы я пришёл на стадион, а там будет написано ни Фёдор Черенков, Игорь Нетто, Олег Романцев... чёрными буквами, а будут кричать трибуны: "Спартак" - чемпион! И будут кричать правильно! Я – счастливый человек! В своё время, когда я приходил на стадион, все трибуны кричали "Спартак" – чемпион! Хочу, чтобы всё вернулось. А так, все мы смертны.

-------------



Федуна поменять,что ли хочет?????
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1