Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#82837  Jak   28 Ноября 17:33
Действительно не стыкуются две задачи - стать чемпионами в следующем году и построение команды на долгия годы...Известно,что команда строится минимум года три.
#82836  marcao   28 Ноября 17:30
82834 navigare

Пару копеек по интервью Фе еще.

ИМХО, основная цель этого интервью - понравиться болелам. Нам то бишь. Может утрирую, но смысл такой. :)

И, кстати, о вопросе "одного года" для АПС, я думаю, что здесь Фе, в том числе, стал заложником этого желания. Если бы он сказал, что в следующем году не ставится цель НЕПРЕМЕННО стать чемпионами, а главное - долгосрочное строительство команды и стабильность, что бы сказали болельщики? Здесь и на ВВ?

Думаю, смешали бы с... фигней какой-нибудь. :)))

Он сейчас учится "контачить" с простыми болельщиками, понимая, что общественное мнение в футболе значит несколько иное, нежели в нефтянке, например.
#82835  Jak   28 Ноября 17:26
Мы конечно понимаем,что уровнь Старкова не дотягивает до уровня поставленных задач,но будем надеяться,что он будет расти вместе с командой.Тренер на вырост,так сказать.
#82834  navigare   28 Ноября 17:13
82832 wallaby

Указанные тобой мотивы действительно весьма вероятны.
#82833  navigare   28 Ноября 17:12
82830 Jak

Яш,

я не зря приводил цитаты из его интервью. Последовательные , не вырванные из конктекста , и отражающие его взгляды по тренерскому вопросу. Им все сказано самим.

Если человек принимает стратегические и тактические (оперативные)решения в отношении бизнеса , но при этом у него "нет времени во все вникать" - то это херовый руководитель. Спроси у кого хочешь.

Если человек принимает решения не "осмысливая происходящее" - это херовый руководитель.

Он как угодно может видеть со своей колокольни . Это его личное дело.

Но он принимает решения в отношении нашего СМ - а это значит , что мы ,если не желаем продолжения кризиса , обязаны по мере наших сил и возможностей его поправлять.

Кстати он сам говорит, что условно 3 часа в день посвящает СМ . Вполне достаточно , чтобы понять суть темы.
#82832  wallaby   28 Ноября 17:05
navigare

Имхо, эта фраза была произнесена Фе:

1. в оправдание провала Скалы (его креатуры)

2. в оправдание масштабной селекции (кто б его ругал:)

3. в оправдание приглашения довольно незвездного Старкова (имхо, сб Латвии и Сконто - не уровень Кавенаги, Видича, Йиранека, Аленичева, Пьяновича етс.)



Но подставился он, конечно, конкретно:)
#82831  Jak   28 Ноября 17:04
Я не защищаю Фе в роли отрицания роли тренера.Я только пытаюсь понять откуда ноги растут.
#82830  Jak   28 Ноября 16:58
82828 navigare

А если допустим нет времени во всё вникать?И осмыслить происходящее?Если не столь важно для команды,кто будет тренером,то ставка на игроков?Может он так видит со своей колокольни?
#82829  moldova   28 Ноября 16:51
82827 wallaby



таких дорогих тренеров не бывает ....
#82828  navigare   28 Ноября 16:50
82826 Jak

А своя голова для чего?:)



82827 wallaby

А "5% - удача" отнесем к затратам на работу с судьями?:))))

Нет уж - что и как сказано, так и сказано. Не надо додумывать и оправдывать.
#82827  wallaby   28 Ноября 16:22
82820 navigare

Юр, а если понимать эту фразу про 85 к 10 как соотношение необходимых затрат на игроков и тренера?

Согласись, что для "хозяина" такой подход более, чем естественен.

Тогда, можно его простить за этот "ляп"?
#82826  Jak   28 Ноября 16:06


82825 navigare

А от кого правду получить,когда вокруг одни завистники сидят?Кому-то он доверяет в футбольных и околофутбольных вопросах?Т.е. скажи мне кто твой советник по разделу - футбол и его команда,и я скажу на каком месте ты будешь находиться....
#82825  navigare   28 Ноября 16:00
82823 Jak

Яш, запросто.

Но если это так , то тоже не свидетельствует в пользу ума миллиардера. Мало ли чего там миллионеры шепчут.
#82824  wallaby   28 Ноября 15:57
Вопрос знающим людям:

(в первую очередь - Мише Белконти:)

Абонементы в грядущем сезоне будут персонифицированы или нет?

То есть можно ли будет их передавать другим.

Судьба 4-х абонементов зависит от ответа на этот вопрос:)

А то некоторые говорят, что никаких анкет при покупке не заполняли...

вот я и думаю, откуда ж личным данным взяться!!



очень хочется услышать подтверждение своих догадок:)


#82823  Jak   28 Ноября 15:50
82820 navigare

А ты не допускаешь мысли,что один удачливый бизнесмен,заработавший милион к 30 годам,нашептал Фе про одного тренера,создал своеобразный имидж,и тепрь Фе не воспринимает этого тренера как тренера Спартка?
#82822  navigare   28 Ноября 15:47
Ну и чего молчим?:)
#82821  moldova   28 Ноября 15:20
82820 navigare

Есть такая древняя поговорка - "умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих и лишь мудрые стараются их не совершать".

----



другой вариант - "умные учатся на чужих ошибках, дураки не учатся даже на своих".
#82820  navigare   28 Ноября 15:14
82816 Дед Пихто

Дима,

а какая болелам СМ собственно разница какой Фе человек в быту , какие у него поведенческие особенности и черты характера?

Или "а шо там у него с мировозрением"?

Для него СМ вряд ли более "10%" в жизни и то сомневаюсь. А у нас маленько побольшей будет . Влад вон сорок лет болеет за СМ , живет им , я тридцать. Сколько там Фе болеет за СМ ,говоришь?:)

Для меня он именно функция - владелец , принимающий решения судьбоносные для СМ. Его не будет , меня не будет , дай нам Бог всем здоровья и долгих лет жизни - СМ будет всегда.

Я сужу по его делам применительно к СМ . Купил Видича и Иранека - молодец , классно . Напортачил в чем-то - критикую.

Наши (болел) интересы с ним вынужденно сейчас переплетены. Так случилось.

Обучаем он или нет? Хотелось бы думать , что да.

Есть такая древняя поговорка - "умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих и лишь мудрые стараются их не совершать".

Воспринимать тренера ,как условные 10% - явная ошибка. Никаких великих мозгов , чтобы понять это не требуется - осмотрись вокруг , посмотри как живут в футболе другие и все будет понятно. Поступай как умный , а не экстраполируй шаблонные бизнес-подходы на футбол. Учись сразу , заранее , а не в результате собственных ошибок. Ошибки это потеря времени , денег и ,возможно, желания двигаться дальше прогрессируя.

"Общение с Невио Скалой заставило меня прийти к выводу, что даже самый выдающийся тренер может добавить команде лишь 10 процентов. 85 процентов определяет подбор игроков и еще 5 - удача"(с , Федун).

Э нет , уважаемый , это вы зря посчитали Скалу за "выдающегося тренера" . И зря делаете из общения со Скалой глобальные выводы. Пообщайтесь с более широким кругом людей в футболе. Мысли ,действия и тренерский потенциал Скалы не показательны для серьезных выводов.

" - Был ли у вас в момент покупки бизнес-план возрождения "Спартака"? Каковы его основные положения?

- Был, и это талмуд немалых размеров. В нем три части. Первая - спортивная. Поиски лучшего тренера, подбор под него лучших игроков. Задача этой части - вернуться в Лигу чемпионов и получить источник дохода, который обеспечит содержание клуба...."(с ,Федун)

Видите как интересно?

Теоретически предпосылки правильные - поиски лучшего тренера и подборка под него игроков . Ведь правильный подход озвучивает,а:)) Только вот что на деле?

А на деле - если они нашли "лучшего" Скалу , то где они под него "подобрали" игроков? Не было такого. А потом оказалось , что Скала вдруг не "лучший". Ошиблись значит?

Ок, выбрали "лучшего" АПС . Кавенаги ,Родригеса ,Видича и Иранека вы "подбирали" под него? Точно? А сейчас вы точно "подбираете" игроков именно под "лучшего тренера" , либо все же руководствуетесь 10-5-85?? Вы с ним список тех , кого собираетесь покупать согласовали? А тех кого он лично просил по своим соображениям купить - утвердили?

Не замечаешь, что слова маленько расходятся с делами ?

Я даже не лезу в то , что точно "лучший" тренер в СМ уже был.

А Чиру они тоже брали исходя из представлений , что он лучший?



"Неверным было то, что я переоценивал роль тренера и недооценивал роль игроков"(с, Фе , отвечая на вопрос по Скале)

А может ,уважаемый Леонид Арнольдыч, вы переоценили лично Скалу , а не роль тренера? Может вы просто путаете разные вещи?

А переводите все с конкретной личности на обобщения из-за того , что нежелаете признать свою ошибку в приглашении Скалы.

Гордость не позволяет?



Так что ,Дима , есть вопросы ,есть.
#82819  Дед Пихто   28 Ноября 13:31
82817 moldova

Ну ума поменьше надо, енто точно!))))
#82818  vlad45   28 Ноября 13:28
82817 moldova

Особенно к 30-и годам-))))))))))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1