Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#265102  Jak   29 Января 10:09
Продажа Стипе при непокупке защитников была бы равна самоубийству команды,ИМХО.
#265101  Jak   29 Января 10:08
265094 Yan

Ян,уже ответили.Очень сомнотельно,что до 2 февраля что-то поменяется.

Хотя ,если Валера волшебник,то может быть))))
#265100  Jak   29 Января 10:07
Вообщ то парни,тут некоторые ,и я в том числе договорились,что поездка на второй сбор без усиления будет считаться провалом селекции.Готов отложить эту славную дату до 2 февраля вместо 29 января.



Хотя есть очень баальшие сомнения,что до 2 февраля что-то изђменится.Имхо.
#265099  asan   29 Января 10:05
265093 Yan

В Турции к команде присоединятся Зотов, Григорьев и Советкин, так что у Вовы будет всё в порядке :)
#265098  mp   29 Января 10:04
265096 mister-lion

Родригес один из любимчиков тренера,если не самый любимчик.С чего вдруг он его будет "заменять на других людей"?
#265097  slovesnik   29 Января 09:58
Пардон, "лекцики" = "лексики".

Привык, зараза, к "лекцийкам"... ;-)))
#265096  mister-lion   29 Января 09:56
265090 swin_ger

по кол-ву защитников вопросов нет. Все вопросы в качестве.

Предполагаю, что Штранцль, Родригес, Дедура - будут заменены на других людей.

В Нападение по кол-ву опять вопросов нет, но качество только потенциальное.

Если Лау рассчитывает на Баженова, а скорее всего в этом сезона -да, как на прости г-ди опытного игрока, то один из 3 молодых должен будет уйти в аренду... банально получать игровую практику. Хз кто. честно.
#265095  swin_ger   29 Января 09:54
До 2го февраля.
#265094  Yan   29 Января 09:45
265091 Jak

A дo кaкoгo числa трaнсфернoе oкнo в еврoпе?
#265093  Yan   29 Января 09:43
Еще двух прoдaть oстaлoсь и Быстрoв без любимoгo нoмерa oстaнется
#265092  slovesnik   29 Января 09:43
265082 bremensk



Серёжа, сие есть штука дискутируемая. И очень интересная.

Существует такой "Большой толковый словарь русского языка" под редакцией С.А. Кузнецова. Так вот, там само слово "гол" толкуется как "очко, выигранное командой при попадании мяча (шайбы) в ворота противника; само такое попадание". В этой же статье есть, как корректный пример словоупотребления, и сочетание "забить гол".

Противники такого употребления вроде бы резонно говорят о том, что забивают ("бьют по...") мяч в ворота, а "гол" нематериален, значит, и "забить" его нельзя.

Сторонники же тоже резонно отвечают: "забить гол" - это "организовать попадание мяча в ворота противника".



В результате, "по факту", в СМИ употребляется и тот, и другой вариант. Конечно, многое зависит от точки зрения редактора.



Если хочешь, могу высказать и свою (редакторствую, как никак, уже не первый год). :-)

Так вот, я считаю, что выражение "забить гол" не следует сводить к его составляющим, не нужно разделять на две лексические единицы, а можно воспринимать как связанное, как, если угодно, фразеологизм. Известно, что фразеологизмы нельзя "разложить" по словам (получается зачастую смешная абракадабра), зато смысл целого сочетания всем понятен ("бить баклуши", например, или "водить за нос").

Думаю, что в силу сверхмногочисленного употребления этого словосочетания граница между словами тоже словно бы "стёрлась", и мы имеем в виду как бы единое слово, не представляя буквально некий "гол", по которому бьют ногой или головой.

Ну, можно подобрать ангалогию и из той же футбольно-спортивной лекцики-фразеологии. И даже с тем же значением. Например, "взять ворота". Мы же не "разлагаем" при восприятии это словосочетание при восприятии на отдельные составляющие, не представляем команду, вытаскивающую тяжеленькие ворота из земли или хотя бы "взявшуюся" за штанги... ;-)

Поэтому я, например, наше дискутируемое словосочетание принимаю как допустимое и в случае, если в редактируемом тексте необходимо за счёт него справиться с тавтологией (напр., слишком часто употребляемым "мячом"), со спокойной душой прибегаю к нему. Хотя контактирую в этой же организации и с людьми, на дух его не переносящими. :-)
#265091  Jak   29 Января 09:43
Стипе не удалось отцепить...уже гуд...
#265090  swin_ger   29 Января 09:40
В Турцию должны отправиться 24 футболиста: вратари — Сослан Джанаев, Стипе Плетикоса, Дмитрий Хомич; защитники — Игнас Дедура, Мартин Иранек, Федор Кудряшов, Сергей Паршивлюк, Клементе Родригес, Малик Фати, Роман Шишкин, Мартин Штранцль; полузащитники — Денис Бояринцев, Владимир Быстров, Сергей Ковальчук, Александр Павленко, Рафаэл Кариока, Владислав Рыжков, Ренат Сабитов, Иван Саенко; нападающие – Никита Баженов, Веллитон, Артем Дзюба, Артур Малоян, Александр Прудников.



В Москве остались полузащитники Радослав Ковач и Сантос Моцарт для решения вопросов, которые связаны с их будущей карьерой.



http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60843 
#265089  mister-lion   29 Января 09:31
Спасибо Радославу Ковачу за то что не был равнодушен! Он играл так как мог!! Победа над конями во многом благодаря капитану команды того матча. Радо показал с каким характером должен быть Капитан, умений бы еще чуть чуть побольше...



Его уход в Вест Хэм, отличный вариант для всех. Для Радо - возможность сыграть в АПЛ, за хороший средний клуб, где он биться каждый матч. С фанатичными до безумия болельщиками!

Для клуба цивилизованное расставание, что самое главное - во время, с хорошим игроком, но который не вписывается в будущую игру команды.



Сабитов, Кариока, Советкин, Ковальчук просто не имеют права облажаться. Они получают шанс о котором мечтали - все будет в их ногах и головах!



п.с. Защитники нужны. однозначно не молодые.
#265088  nigma87   29 Января 09:22
Спасибо, Радо!

Одни из немногих легионеров, который действительно заслужил благодарность!
#265087  vital_23   29 Января 09:07
Радослав Ковач: "Я даже не успел попрощаться с ребятами".

Вчера стало известно, что до конца нынешнего трансферного периода полузащитник «Спартака» Радослав Ковач перейдет в английский «Вест Хэм». В ближайшие полгода Ковач останется спартаковцем де-юре – в «Вест Хэм» он переходит на правах аренды. В дальнейшем будет заключен трехлетний контракт. По сведениям «Советского спорта», «Вест Хэм» оказался не в состоянии заплатить за трансфер 4 миллиона евро прямо сейчас, но намеревается сделать это летом.

– Все решилось днем в среду, – сказал Ковач. – В последнее время мои агенты активизировали работу, и появилось сразу несколько конкретных вариантов. Никак не думал, что тренировка перед отъездом на сбор в Турцию станет для меня последней в «Спартаке». Я даже не успел попрощаться с ребятами. Раздался звонок, мне сообщили, что все решено. «Спартак» готовит документы. Заказан билет на лондонский рейс, улетаю в Лондон в четверг.



– Между какими вариантами выбирали?

– Последним отпал шотландский «Селтик». Перевесил авторитет английской премьер-лиги. Моя кандидатура полностью одобрена руководством и тренерским штабом. В «Вест Хэме» хорошо относятся к чехам; вратари команды – мои соотечественники Лаштувка и Стех.

– Все-таки что побудило вас к переходу?

– В этом году мне исполнится 30. Еще несколько лет, и я стану ветераном. Хочу реализовать себя в одном из ведущих чемпионатов. С кем бы ни советовался, все говорят – самое время. Вдохновляет пример Видича и Павлюченко. Оба уехали в Англию из «Спартака», и у них получается!



– Как скоро ждать вашего дебюта в Англии?

– Не в ближайших турах. Неделю-полторы буду тренироваться с упором на бег – все-таки после отпуска еще не набрал кондиций. Возьмусь за английский. Хочу поблагодарить болельщиков «Спартака» за отношение ко мне. Это ведь вы придумали такой лестный баннер: «РАДО, твоя игра – РАДОсть». Я думаю, вы поймете: как профессионалу мне нужна смена чемпионата.

*************

Спасибо, Радо и удачи!!!
#265086  vital_23   29 Января 07:55
Московский "Спартак" согласовал с "Вест Хэмом" условия перехода в стан английского клуба чешского полузащитника Радослава Ковача на правах аренды до конца сезона. По окончании сезона "молотобойцы" будут иметь приоритетное право выкупа футболиста, сообщает Sky Sports. "Могу подтвердить, что устно клубы уже согласовали детали перехода. В ближайшее время договорённость будет оформлена официально, а "Вест Хэм" согласует с Ковачем условия личного контракта. Радослав может отправиться в Лондон для прохождения медобследования уже завтра", — отметил агент Ковача.

Напомним, что ранее красно-белые отдали в аренду в испанский "Рекреативо" аргентинца Кристиана Майдану, трансфер которого по окончании сезона испанский клуб имеет право выкупить за € 6 млн.
#265085  vital_23   29 Января 07:52
265084 alkuz

не нашел
#265084  alkuz   29 Января 07:27
265083 vital_23

Список улетающих есть?
#265083  vital_23   29 Января 07:21
29-летний полузащитник "Спартака" Радослав Ковач не полетит в турецкий Белек, куда команда отправляется сегодня. Чех остается в Москве, поскольку в решающую фазу вступили переговоры о его переходе в клуб английской премьер-лиги "Вест Хэм". Вопрос о трансфере может быть решен в ближайшее время.

Владимир БЫСТРОВ: "СЕЙЧАС Я ВСЕМ ДОВОЛЕН"

http://www.sport-express.ru/art.shtml?173190 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1