Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#10953  Густавио   29 Августа 12:39
Конечно, такая группа нереальная, однако...
#10952  Густавио   29 Августа 12:36
Идеальная группа во всех отношениях могла получится вот такая:



Манчестер, Спартак, Фенербахче, Маккаби.



:-)))
#10951  Yan   29 Августа 12:29
Ну чтo , хoтелoсъ бы мне вo тaкую группу -

Aрсенaл , Феенoрд , Спaртaк , Мaккaби.



Нo будет нaвернoе тaк :

Aрсенaл , Лиoн , Спaртaк , Русенбoрг
#10950  boy   29 Августа 11:14
MichaelZ

Миш,ну это он так утрировал,а вообще академия для него - это не дело жизни,а трамплин.Ясно дал понять,что будет тренером в дальнейшем.Ну,а вообще мне кажется в постигровой деятельности нам нужен Андрей Тихонов.Порядочный и преданный команде человек.Вот тут с закрытыми глазами можно верить.
#10949  MichaelZ   29 Августа 11:13
И ведь чтo сaмoе oбиднoе и непoнятнoе - нa чтo oни прoменяли Спaртaк - нa Миллуoл прoзябaющий нижней чaсти тaблицы первoгo дивизиoнa. Тaм видaть квaртиры дaвaлись всем - лишь бы приезжaли.
#10948  Jak   29 Августа 11:05
Если бы сыгрaли в пoлуфинaле или финaле Л.Ч. эти квaртиры oтбились бы с лихвoй.
#10947  MichaelZ   29 Августа 11:03
Дa прo 1988 гoд действительнo интереснo.

Тoли у Юрaнa прoблемы сo счётoм, тoли с гoлoвoй, если считaет чтo "Через пару-тройку лет" у нaс в oснoве 16-17 летние пaцaны бегaть будут. ))
#10946  Jak   29 Августа 11:03
Я немнoгo не тo имел ввиду.Прo тo, чтo квaртиры пoпрoсили ,a им не дaли,скaзaнo не былo.Стрaннo выгляделo,чтo пoсле 6 пoбед все ждaли прoдoлжения бaнкетa,a oни предпoчли уехaть.Причинa нaзвaнa не былa.A тo мoжет былo бы кaк сейчaс с менеджментoм,все вoзмущaлись бы пoчему не дaли квaртиры и не oстaвили ещё нa пoл гoдa. A тaк всё пo тихoму,мoлчaливoе oсуждение уехaвших.
#10945  boy   29 Августа 10:48
Jak

Ну так и по собственному желанию и вышло.Их же никто не гнал,если верить Юрану,то попросили квартиры,им не могли на тот момент дать,они решили уйти.Всего делов.А вот 88 год интересно,интересно послушать.И приятно,что все больше наших в школе,вот еще Цыля на подходе.
#10942  Jak   29 Августа 09:18
Ну вoт,пoсле 6 пoбед в Лиге Чемпиoнoв трoим ведущим игрoкaм не дaли квaртиту и oни ушли,a ведь мoгли тoгдa зa Лигу Чемпиoнoв пoбoрoться с Юрaнoм,Кулькoвым и Стaсoм.

Oфициaльнoе мнение былo,чтo пo сoбственнoму желaнию уехaли,a нa сaмoм деле вoт кaк.

И дaже без них выигрывaли у нaнтa дoмa 2:0 и если бы пидoр швейцaрский судья дaл пенaльти зa чистейший снoс Вaлеры Кечинoвa в штрaфнoй и былo бы 3:0,тo всё мы были бы в пoлуфинaле,a тaк убрaли Вaлеру Шмaрoвa с пoля и двa нелепых и oбидных гoлa прoпустили.
#10940  Jak   29 Августа 09:09
Всем привет!

Немнoгo из интервью Юрaнa:

- В чем отличие истории с Сычевым от той, когда вы в начале 90-х захотели перейти из киевского "Динамо" в "Спартак"?



- Для меня деньги ничего не значили в тот момент. Я хотел играть в футбол, который мне по душе. Видел, что там от игры люди получают удовольствие. А в Киеве, как мы говорили, год за три шел. Там "сажаешь" себе на спину трех защитников и несешься. Или забьешь, или тебя затопчут. В "Динамо" тоже пребывали в шоковом состоянии после того, как я написал заявление об уходе. Вызвали высокие чины из компартии и сказали: "Сергей Николаевич, а у вас родители и брат на Украине живут? Вот видите..." Я понял.



- Когда в конце 95-го группа игроков покинула "Спартак", их тоже обвиняли в жажде к наживе.



- Никто никого не предавал. У меня, Кулькова и Черчесова вопрос стоял о квартире. Клуб выделить не сумел, а вечно жить на базе в Тарасовке было невозможно. Уезжая, поблагодарил Олега Ивановича за все. Жаль, недолго та команда просуществовала. Знаю, Романцев считает, снова подобную удастся создать не скоро. Больно, обидно, но такова жизнь.



- Почему, на ваш взгляд, российские клубы в последние годы выступают в еврокубках неудачно?



- Причины самые разные. Если, скажем, сравнить, нынешний "Спартак" с командой-95, то очевидно, что пришедшие на смену Цымбаларю, Тихонову, Кечинову, Аленичеву футболисты пока не достигли столь же высокого уровня.



- Кто из "Спартака"-2002 мог бы заиграть в команде семилетней давности?



- Титов, который в то время был молодым, а сейчас набрался опыта. Думаю, поборолись бы за место в составе Кебе, Баранов, Бесчастных. Еще Ананко - тогда он играл за основу непостоянно. А вообще у нас был потрясающий коллектив. Если мы, 11 спартаковцев, выходили на поле, то должны были или умереть, или победить. Попробуй кто-нибудь ногу убрать или недобежать - порвали бы после матча в душевой! Зато если кто-то из соперников цеплял нашего - полкоманды вступалось.



Сегодняшняя молодежь, к сожалению, выглядит на поле какой-то усталой. Этих юношей словно бы упрашивают: "Ну выйдите, поиграйте в любимый ваш футбол". Не хочу брюзжать, но в наше время они бы бегали, как сайгаки по бездорожью. Такого не было, чтобы молодой играл пешочком, а старший за мячом на заднице катался.



Пока мы едем по старой колее на одряхлевшей дрезине, о больших победах думать не приходится.



- Быть может, поколению Юрана удастся переломить эту печальную тенденцию?



- Почему нет? Вот Чернышов взял молодежную сборную и сразу проявил себя. Колыванов вернулся, вместе со мной заканчивает ВШТ Шмаров... Примеры можно продолжить. Мы хотим перемен, но перед нами толстая стена, пробить которую тяжело. Многие уважаемые тренеры явно выработали творческий ресурс и тем не менее с незавидным упорством, утопив одну команду, через короткое время спокойно возглавляют другую.



- Директору спартаковской академии о перспективах молодежи известно лучше всех, не так ли?



- Очень сильная группа 1988 года у Ромащенко. Он здорово работает, у игроков уже сейчас потрясающая техника. Через пару-тройку лет они уже смогут играть в основном составе.



- Ходили разговоры, что в академии будет работать Цымбаларь.



- У нас на эту тему была предварительная беседа с участием Червиченко. После жеребьевки в Монако вопрос решится окончательно.



- Но ведь Цымбаларю нашли должность в "Анжи".



- Он уже рассчитался в Махачкале. Там его больше использовали в качестве свадебного генерала.



- Вы готовы начать самостоятельную тренерскую работу не в команде премьер-лиги?



- Конечно, ведь и в киевское "Динамо" я попал не сразу, а пройдя школу второй лиги в ворошиловградской "Заре". Но сегодня моя задача сделать так, чтобы в ближайшем будущем академия начала поставлять "Спартаку" собственные кадры, чтобы отпала надобность в приобретении игроков за границей. Дал слово президенту клуба Андрею Червиченко довести начатое до конца. А когда этот футбольный конвейер заработает, с чистой совестью смогу подумать о работе старшего тренера.



- Есть два мнения о начале тренерского пути. Первое - надо пройти все этапы с самого низа, набираясь опыта, второе - лучше сразу возглавить классную команду. Вам что ближе?



- Я на поле никого и ничего не боялся и здесь готов рисковать. Насколько знаю из разговоров со сведущими людьми, в наших низших дивизионах скорее отупеешь, чем научишься чему-нибудь ценному. Воплотить свои замыслы там практически невозможно - только сердце от переживаний посадишь.



- Как мальчишке попасть в вашу академию, и надо ли платить за обучение?



- В академии все бесплатно, но в нее мы, конечно, отбираем лучших - как непосредственно из спартаковской школы, так и немосквичей. У нас ведь занимаются ребята, начиная с 14 лет. Многих, к примеру, просмотрели сейчас в спортивном лагере в Полушкине.



- Когда вступит в строй гостиница при академии для иногородних талантов?



- Обещают сдать до 1 января. Тормозит дело то, что в нашей стране требуется собрать очень много подписей. Гостиница строится по канадской технологии, запустить ее можно хоть завтра. Однако, если заранее все не согласуешь, где гарантия, что ее тут же не закроют?



- Слышали, на вас неизгладимое впечатление произвела драка одноклубников - Ле Со и Бэтти - во время матча "Спартак" - "Блэкберн" в 95-м.



- Помню, Аленичеву кричу: "Чего дерешься - красную дадут!" Он: "Да я ни при чем, Серега". Смотрю, а это англичане стоят и окучивают друг друга. Ну, думаю, завезли ребяток... Судья, между прочим, должен был выгонять их за неспортивное поведение с поля, но пожалел "Блэкберн". А то забили бы им больше трех мячей.



- Это единственный случай, когда одноклубники при вас сошлись на кулачках?



- Ни до, ни после такого не видел. Бывает, конечно, возникает конфликт на тренировке, но разборка происходит потом, в душе. А чтобы в матче Лиги чемпионов...



- За счет чего в 95-м "Спартаку" удалось одержать рекордные шесть побед в группе?



- Главное - коллектив был. Выходили на поле классные игроки и работали, как одна машина. Многое значит, когда каждый дышит за каждого. Это, думаю, процентов 50 результата обеспечивает.



- Можно сказать, что с той поры организация дел в "Спартаке" изменилась к лучшему?



- Безусловно. Посмотрите: в команде много иностранцев, травмы вывели из строя лидеров, не всегда получается игра, а атмосфера в коллективе нормальная. Раньше такого, чтобы все в клубе - начиная от президента и заканчивая поварами - переживали за результат, все-таки не было. А сейчас в столовую зайдешь, только и разговоров: "Как же это победу в Элисте на последней минуте упустили?!"



- Как считаете, свой игровой потенциал реализовали полностью?



- Титулов выиграл немало. Но, возможно, сказалось, что любил совмещать футбол и так называемую культурную программу. Благо, Бог здоровьем не обидел - мог и играть, и на дискотеки ходить. В Португалии журналисты удивлялись: "Вчера в баре сидел, а сегодня гол забил - объясни, как у тебя такое получается?" Это, отвечаю, необъяснимо



- Как Червиченко на фоне бывших футболистов смотрится?



- Скажу честно: неплохо. Мы в одной команде с ним и Шикуновым играем, и он забивает нередко, в том числе победные мячи. Нас Цымбаларь порой усиливает, а у соперников - Кульков, Пятницкий, Поздняков... Противостоят нам и заезжие команды - таможни, налоговой полиции, МВД. Министр Грызлов, кстати, хороший футболист.



- Маттеус, случайно, с вами не сыграл?



- Не прошел в состав (смеется). Зато в вечерний состав попал - на ужин.


#10939  Engineer   29 Августа 02:20
Просматриваю СЭ.

В составе ДК из 13 игроков насчитал 7 легионеров. А говорят, что только Спартак балуется приглашением футболистов-иностранцев.

Повеселил Овчинников.

"Сергей ОВЧИННИКОВ, вратарь:



- Хотел бы сыграть в одной группе с "Манчестер Юнайтед", "Барселоной" или "Реалом", не хотел бы - с киевским "Динамо"."

Дурачок какой-то, ведь Локо и ДК в одной корзине и никак не могут попасть в одну группу :-))




#10938  Rusmax   29 Августа 02:02
Для нас сейчас такие группы не проходимые,а пролётные-)
#10937  Engineer   29 Августа 02:01
Виталь, согласись, что моя группа проходимее, но по телевизору мы будем твою смотреть :-))
#10936  boy   29 Августа 01:58
Да группка неплохая имхо попалась,проходимая так сказать ))))
#10935  Engineer   29 Августа 01:57
В одном мы совпали с Виталиком.

И там и там Спартак в группе Д :-)))
#10934  Rusmax   29 Августа 01:57
Всем полуношникам,следившим за прямой трансляцией жеребьёвки огромное спасибо.Завтра вы сможете увидеть запись этого события!-)
#10933  Борис   29 Августа 01:55
boy,

быстро начинай заниматься арендой небольшого парома!
#10932  boy   29 Августа 01:54
Епать копать,команды же разводят по странам,вот я емеля.

Так что Маккаби к нам попал.))))
#10931  Борис   29 Августа 01:53
Не, У Виталика лучше, надо его результат отправлять :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1