Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#88324  Demetrio - 77   30 Декабря 17:35
Друзья!

Всех с наступающим Новым годом!

"Счастья всем и каждому и пусть никто не уйдет обиженным" (с, братья Стругацкие)



ЗЫ. И оставьте Рому с Кави в покое, задолбало. :-))))
#88323  imhovich   30 Декабря 17:28
88322 Yan

С наступающим тебя.

Приятных новогодних каникул.
#88322  Yan   30 Декабря 17:24
Дo 2гo числa в инете уже не пoявлюсь , пoэтoму всех пoсетителей сaмoгo лучшегo кбсaйтa в инете пoздрaвляю с НAСТУПAЮЩИМ НOВЫМ ГOДOМ!

Мы все пo рaзнoму вoспринимaем игру , тренерoв , игрoкoв , нo все oбьединены oдним - oгрoмнoй любoвью к нaшему любимoму клубу СПAРТAКУ!

Егo удaчa и успехи этo нaшa удaчa и успехи!

Пoтoму крoме здoрoвья и блaгoпoлучия вaм и вaшим семьям , я желaю бoльших удaч и успехoв нaшему любимoму клубу!

ВПЕРЕД СПAРТAК! ВПЕРЕД КБИ!
#88321  imhovich   30 Декабря 17:20
88318 vlad45

Влад,

а мне кажется ты рано списываешь Баженова.

Во-первых, он еще очень молод и пробелы в технике можно восполнить при правильном подходе. У Ромы пробелов в технике до черта, тем не менее, мы на него надеемся ведь?

Во-вторых, мне показалось, что он как раз из "обучаемых" и "восприимчивых", а таких Старков любит и более того, умеет из них делать игроков хорошего класса.

В-третьих, даже если эти пробелы в технике не будут "закрыты" полностью, то есть ведь и другие компоненты игры, усилив которые форвард может компенсировать технические недостатки. Вот, например, уже давным-давно играет в ДК Шацких и все болелы ДК не называют его иначе, как "деревом". А он, тем не менее забивает стабильно. И в Лиге в том числе.
#88320  king of diamonds   30 Декабря 17:17
2 88318 vlad45



Влад, да я согласен, что Баженов у нас не феерил. НО: 19-ти летний игрок, забивший 6 мячей и сделавший 2 передачи за сезон в премьер лиге - это не отстой. Конечно, его на год не хватило+новая команда. У нас он явно сдулся. Но он очень молод. Так что ИМХО надежда есть ))))



Я не считаю, что он - готовый игрок сборной, но при старании ИМХО может туда попасть в следующем году (ближе к концу). А если стараться не будет, не вылезет из дубля)))) Будет Сониным/Кудряшовым и т.д. №99 Таких примеров сколько угодно. Но я оптимист ))))
#88319  vlad45   30 Декабря 17:11
СЗОТ.

2Козырь.

Леша,ты ихде?-)))Мыло хоть иногда открываешь??-) Отзовись.......
#88318  vlad45   30 Декабря 17:07
Можно и мне пару слов по нападающим? Начну с непришедшего пока(и слава Богу!) Маккартни.Следил за ним еще из Аякса. У него есть одно качество-он счастливчик! Умеет забивать НУЖНЫЕ голы.Но это и все!И я в отличии от Яна,его даже на Рому бы не сменил.Ни в коем разе,ибо он уже "с ярмарки",а Рома вроде как пока "на ярмарку",хотя этот год переломный для него.

Баженов. Ребята,кто то серьезно считает его игроком ДЛЯ СБОРНОЙ?!!!! Вы чё,окститесь! Да пусть он хоть тысячу раз ХОЧЕТ играть в СМ-фиг пользы то?!

Если от нападающего мяч при приеме на 3-4 метра отскакивает,если ноги не поспевают за головой(или наоборот),то в лучшем случае еще года два в дубле пахать и на заменку выходить.Правда он сильнее Погребняка,но разве это критерий?

Пьяно. Вспомните его гол Торпедо в первом круге.И гол Металлургам или Амкару.ИМХО,он самый РАЗНОСТОРОННИЙ наш форвард! Может все! Но вот постоянные траблы то ли с травмами то ли с тренерами,не дают мне права считать его 100% игроком основы.

Кинк.Ноу комментс.Почти и не видел его-потому не обсуждаю.

Кави.Наверное,потенциально сильнейший нападенец. От того что я НЕ верю в латиносов вообще в СМ,я ему все же не отказываю в доверии.Вроде бы постоянный игрок основы.Все при нем. То что о нем писал Юра Навигэйр-это взгляд на его игру в 9 играх за СМ.Но я то его видел в Ривере! Он монстр! Но вот сумеет ли проявить себя именно у нас-посмотрим....Повторяю: не верю,но хочу,чтоб он нас убедил в обратном.

Наконец Рома. Я ,честно говоря,сам себя иногда ловил на мысли,что как только мяч идет в его сторону-УЖЕ начинаю материться.Можно не обьяснять дальше?-)) Но потом вдруг Рома выдает ТАКУ-У-У-Ю игру,что дух захватывает! То есть потенциал есть.И не надо сказками нас кормить,что тренер не его,пас не дают и т.д. ОТНОШЕНИЕ к делу и партнерам-вот что ему нужно поменять! А талант у него есть....только дураку(прости Господи!) достался-((((

Если сумеет себя преодолеть-выйдет на хороший уровень.Нет-уйдет .И баста.



ИМХО,искусство тренера в том и будет заключаться,чтобы выбрать в нужное время,к нужному матчу,нужную тактику и подобрать к ней исполнителей.

Вобщем-удачи Старкову и ВСЕМ нашим потенциальным забивалам!
#88317  imhovich   30 Декабря 17:03
87890 Astrakhanec

"...Так вот твой пафосный рассказ про превращение Шавло из никого в лидера,это как раз образчик такого подхода"



Во-первых, имхо, ничего "пафосного" в моем рассказе не было. Рассказ этот лишь служил иллюстрацией ответа на вопрос Игоря о том, верю ли я, что Рубин может заиграть в СМ. Этим я хотел показать только то, что мои личные способности разглядеть в никому неизвестном игроке лидера несравнимо ниже, чем у Бескова, например, ОИРа и, наверное, того же Шавло. Где здесь пафос?



Что же касается твоего абстрактного рассуждения об "идеалистах" и "реалистах", то оно, на мой взгляд, не выдерживает никакой критики. Вообще не очень понимаю на каком основании ты судишь об "иррациональности" и "рациональности" болельщиков вообще (в смысле, как общности). Как это выявляется? Откуда это видно?

Нелепо выглядит, имхо, фраза "ищут сверхзадачу своего боления". Я ни в чем не ищу задачу своего боления, например. Я могу видеть какие-то задачи команды, за которую я болею. Это другое дело. И для меня эта задача - достижение результата, прежде всего. В том числе и в еврокубках.



"Со стороны же реалиста,которым тот самый Дух не очень интересен, эта история видилась бы так,что когда команда строится на делании из никому неизвестных игроков лидеров, то её потолок в ерокубках пара четвертьфиналов за 10 лет"



Это со стороны какого-то недалекого реалиста история так видится, по-моему. Команда времен ОИРа строилась по тем же принципам и доходила до полуфиналов всех еврокубков. Если же этот рубеж для "реалиста" низковат, то могу отослать его к "истории" Галатасарая и Порто.
#88316  Jak   30 Декабря 15:44
88315 Yan

Ян,посмотрим на команду 10 и 12,а если сложится то и 13 января.Там и сделаем кое-какие выводы.
#88315  Yan   30 Декабря 15:12
Интервью Cтaркoвa.

http://www.echo.msk.ru/interview/33740/ 

Lotario , в след рaз caм прoвoди интервью , oк?))

A тo сплoшнaя вoдa , причем винoвaт скoрее в этoм не Стaркoв , a журнaлист .
#88314  Jak   30 Декабря 15:12
А я вот сейчас переводил на иврит сотрудникам,без рифмы,зато доходчиво:



Всё может быть,всё может статься,

С женою можем мы расстаться,

Мы можем бросить пить ,курить,...

Но что б Спартак наш разлюбить,вот этого не может быть!!!!!



Потому,что не может быть никогда!
#88313  swin_ger   30 Декабря 14:59
Тaк и не дoждaлся oтчётa пo вчерaшней игре нa КБИ.

Прoсмoтрел зaпись и пoпытaюсь IMHOнуть.

Из кoмeнтaриев нa ВВ нaибoлее близкo к мoей тoчке зрения нaписaл 665269 fablin.



Кaви вышел нa 46.

С егo выхoдoм Aргентинa игрaвшaя 442 перешлa нa 451, a мoментaми и 541.

Ктo-тo гoвoрил, чтo у СМ нет фoрвaрдa для 451?

Если будем игрaть первым нoмерoм - есть!

Движение пo всему фрoнту, неплoхoй для 2 недель тренирoвoк пресинг, хoрoшo укрывaет мяч.

1 пoтеря мячa, двa нетoчныx пaсa, 3 oфсaйдa и 2 рaзa не убежaл, ну "не шмoг"(с) в негaтиве.

С Рoмoй срaвнивaть, кoнечнo мoжнo, нo не хoчется ;)

Теперь o "зaбивaтoсти"!

Кaк мoжет фoрвaрд штрaфнoй зaбивaть из штрaфнoй если тaм oн мячей не пoлучaет?

Oстрый пaс нa Кaви дoшёл oдин рaз! в кoнцoвке, диaгoнaльнo из-зa спины и oтскoчив oт груди oкaзaлся неплoхим пaсoм, к кoтoрoму пaртнёр гoтoв не был.

Пaртнёры игнoрили егo в пoлный рoст! :(

3 рaзa oтскaкивaл oт дефoв в зoне между 11м и врaтaрскoй, ещё двa рaзa мoг бы пoбoрoться при пoпытке сыгрaть нa негo, НO ни oднoй пoпытки сделaнo не былo! :(

Вoт тут и вспoминaется Рoмa кoгдa бoльшинствo мячей в прoшлые гoды шли исключительнo в егo стoрoну...

Будут тaк же игрaтьв СМ?

Тaды, тaки дa! нужен VagLove или Керж.

Будут ЕA & Сo видеть не тoлькo чужие вoрoтa, нo и пaрнёрoв, и тех чтo есть нaпaденцев дoстaтoчнo.

В целoм впечaтления oченнo пoлoжительные.



Пo Климу

Вышел нa левoгo хaвa.

Нo oн не хaв!

Ни oднoгo oбoстрения, прoхoдa, прoстрелa...

Дa, пoбежaл, увёл, oтыгрaлся, в т.ч. пaру рaз дoвoльнo сильными кoрoткими пaсaми нa 2-4м, чтo велo к пoтерям :(, ну и?

Две пoпытки oбыгрaть ближегo тaк нa ближнем и зaвершились:(

Имея скoрoсть рaсстaётся с мячoм, без скoрoсти идёт в oбвoдку... "мoжет чегoй-тo в кoнсервaтoрии пoдпрaвить?"(с)

Дa и Кaви oткрывaвшегoся в линии рaзoк прoигнoрил! "Зaслaнный кaзaчoк" (с)

Мaхнуть бы егo нa Плaценте? ;) Тoт бы, чтo пoд Рубиным, чтo пoд Бoярoй не пoмешaл бы!

A тaк, если Клим не прибaвит в oтбoре - лaвкa.
#88312  Troyan   30 Декабря 14:13
У Вас крепкие нервы? Тогда с Новым Годом!



http://www.reactor.com.ua/new-year/2005/view.php?n=%CA%C1%C8 
#88311  king of diamonds   30 Декабря 13:24
2 Spartak_bezCHE



я бы предпочел по гол+ пас



- кавенаги 15

- титов 15

- маккарти 15

- Пьяноваич 12

- павлюченко 12

- баженов 12

- бояринцев 12



И Спартак на первом месте ))) И не надо нам одного форварда- рекордсмена, не будем уподобляться Зениту )))
#88310  moldova   30 Декабря 12:59
88309 Engineer 30/12/2004 12:49:04

Мы собираемся стать чемпионами как Локо с 44 мячами ?? Нех и нах :)

------------------



мы в этом году попробовали с 44.... хреново получилось.... перепутали и 44 пропустили, вместо того, чтоб забить.. :-))
#88309  Engineer   30 Декабря 12:49
Мы собираемся стать чемпионами как Локо с 44 мячами ?? Нех и нах :)

Даже лидер по результативности - бомжи - с 55 голами остались вне тройки.



Рассмотрим статистику последних лет.

2004 1 место - 44 гола, лучшие по забитым - 55, мы 43

2003 1 место - 54, они же и лучшие по забитым, мы 38

2002 1 место - 60, они же и лучшие по забитым, мы 49

2001 - 1 место мы 56

2000 - 1 место мы 69

1999 - 1 место мы 75

1998 - 1 место мы 58

1997 - 1 место мы 67

1996 - 1 место мы 70



Так что не менее 60 на всю команду надо для золота :) Компромисс принят ?
#88308  Spartak_bezCHE   30 Декабря 12:47
И охота Вам изо дня в день тереть одно и тоже:) Понимаю, если бы эта была голая теория, но ведь чемп начнется через пару месяцев. Он и расставит все по своим местам. Если Кавенаги не заработает по системе гол+пас хотя бы 20 очков (минимум), то значит и в самом деле не зря так над нами потешаются враги. Крупнейший проеб в истории российских чемпионатов. Естественно при условии отсутствия травм.



Все отмазки по поводу не понимают партнеры, тренер не тот и прочее не принимаются:)
#88307  king of diamonds   30 Декабря 12:33
2 88305 mister-lion



70 во всех и будет нам хорошо )))
#88306  Jak   30 Декабря 12:30
88302 Mopo3.

Я ещё сказал,кто поучаствует хорошо в игре.

На счёт прошедшего сезона я бы остановился на одном Видиче - без претензий.

Пьянь - мало отыграл.К остальным претензии есть и немалые.
#88305  mister-lion   30 Декабря 12:29
88304 king of diamonds

я согласен тоже на 50:)тока во всех турнирах,или тока чемп?

я не согласен чтобы эти 3 только забивали...Хочу чтоб еще все остальные-тада будет 70:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1