Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#37915  Engineer   31 Января 02:29
Голос из зала:

- 37910 имеет точно такое обоснование как и 37903. А именно - НИКАКОГО не имеет. Обе мессаги - всего лишь частная точка зрения. И это суд такой ?
#37914  Yan   31 Января 02:27
У прокуратуры не аргументы ИМХО , а словоблудие.
#37913  Борис   31 Января 02:26
Продажа команды Червиченко была намеренным деянием. Ещё раз напомню о прецеденте Петена. Изначально было немало тех, кто считал данную продажу не путём к спасению, а дорогйо к развалу. Многие, в том числе и не КБИ, с первого дня понимали (догадывались/предполагали), что приход Че - дорога к развалу.
#37912  Борис   31 Января 02:23
navigare,

нет, не считаю. Я обвиняю только ОИРа.



Engineer,

есть и такие, кто до сих пор считает Петена не предателем, а героем. Для того и суд, чтобы определить степень вины. ОИР не может считаться потерпевшим, как не считается потерпевшим тот, кто (пусть по незнанию или по глупости) своими гшлупыми поступками спалил свой дом.
#37911  navigare   31 Января 02:20
Предательство - намеренное деяние.

Прошу прокурора Бориса не бросаться абсолютно бездоказательными утверждениями , а обосновать свои обвинения.

Необоснованные и не подкрепленные аргументацией обвинения , Боря, ни в одном суде не принимаются. Ты еще обвини ОИРа , что он пьет кровь младенцев и заставь меня это опровергать:)

Боря, обосновывай каждое свое обвинение. Иначе тему закроем , как бесмыссленный спор с неподготовленным человеком.
#37910  Engineer   31 Января 02:15
Снова "голос из зала"

- Не знаю, как для кого, но для меня теперь ОИР навсегда останется в первую очередь тем, кто прославлял и продвигал Спартак в течение 13 лет. А его просто отстранили и выбросили из команды. Так что, ОИР не обвиняемый, а такой же потерпевший как и болельщики и весь СМ в целом.
#37909  Борис   31 Января 02:15
Его вина - продажа Спартака Червиченко, который развалил клуб. Т.о. это действие оказалось предательством клуба и всех, кому он дорог. Я обвиняю ОИРа в этом предательстве.
#37908  navigare   31 Января 02:13
Боря ,

по аналогии , не считаешь ли ты по этой же схеме заодно виновным в развале СМ Старостина , который оставил команду ОИРу , и следовательно , также причастен в неверном выборе , повлекшем за собой нынешнее состояние СМ ?

Просто вопрос.
#37907  navigare   31 Января 02:10
Боря,

\я прошу прощения, но ты подменяешь существенные вопросы процедурными.

Мы не обсуждаем сейчас наказание ОИРу. Ты , как прокурор , коли взялся за это, сначала обоснуй его виновность.

Петен и прецендентное право никакого отношение к обсуждаемой теме не имеет.
#37906  Борис   31 Января 02:09
ОИР, будучи чуть ли не богом для всех, кому долрог СМ, продал команду ЧЕ. Зачем, почему и по каким причинам он это сделал - меня сейчас не волнует. Вполне возможно - из лучших побуждений. Я только напомню, что благие намерения обычно используются для того, чтобы ими дорогу мостить. Факт остаётся фактом - ОИР продал команду Че. Че привёл нас к полному краху, вполне вероятно - к развалу клуба. Это не мои выводы - это факты. Это не моя точка зрения - это факты. Исходя из этих фактов и опираясь на прецедент Петена я сформулировал требование прокуратуры. Адвокатура имеет право оспаривать факты и правомерность прецедента. А выводы пусть делает суд.
#37905  navigare   31 Января 02:04
Борис,

при всем уважении , твое мнение не содержит никакой аргументации. Ты изложил всего лишь собственную точку зрения в виде выводов . Обоснуй ее и я с удовольствием тебе отвечу, попытавшись их низложить.
#37904  Борис   31 Января 01:59
navigare,

поскольку в Израиле прецедентное право, то я просто сошлюсь на прецедент Петена. Несмотря на то, что никакой возможности объективно оценить сделанное им не было (замечу - многие считают, что только благодаря ему французы потеряли так мало народу в этой войне, по сути - сохранили нацию), суд приговорил его к смертной казни, заменив её на пожизненое. Считаю данный прецедент вполне подходящим под наш случай.
#37903  Борис   31 Января 01:56
Не знаю, как для кого, но для меня теперь ОИР навсегда останется в первую очередь тем, кто просрал Спартак.
#37902  Борис   31 Января 01:55
Engineer,

мои аргументы подкреплены тем развалом, который начался в момент продажи ОИРом СМ Че, и который продолжается, и конца ему не видно.
#37901  Engineer   31 Января 01:52
Надеюсь, процесс открытый ? :-)

Тогда "голос из зала" :

- Какие-то хлипкие аргументы у прокуратуры, ничем не подкрепленные.
#37900  navigare   31 Января 01:51
Ок, с софизмами разобрались , хотя тема на самом деле очень интересная. Ну да щас не об этом:))



Как ты сам признаешь, документального свидетельства того, что кроме Ч были и еще какие -то покупатели , у тебя нет . На этом в принципе можно было бы беседу и закончить тему за недоказанностью , ну да мы не в суде:)

ДОПУСТИМ , что были и еще какие-то иные , кроме Ч , покупатели . Имена не важны. Бог с ними . ОИР выбрал Ч .

Почему? Какие были для этого основания? Почему было отдано предпочтение Ч , а не другим? Чем предложения других были хуже предложения Ч , и были ли они действительно хуже? Каковы были иные факторы , повлиявшие на решение ОИРа? Были ли факторы вынуждающие ОИРа выбрать именно Ч и насколько он мог им противостоять? Был ли он вообще свободен в своем выборе?

Знаешь сколько можно набросать подобных вопросов? Не буду состовлять более полный перечень , а то Саша аlkash за меня сильно переживает:)

Кто может дать достоверные ответы на эти и другие вопросы из той же серии?? Только собственно фигуранты процесса - ОИР, Ч , мей би частично Ши . И то в любом случае для того , чтобы более менее грамотно оценить причины побудившие ОИРа сделать такой выбор , точки зрения одной из стороны будет явно недостаточно для справедливых выводов. Надеюсь подобное рассуждение отторжения не вызывает?

А тогда скажи на милость , как можем мы делать выводы о виновности ОИРа в непредумышленном убийстве СМ , основываясь на предположении о том , что он сделал невынужденный и заведомо неверный выбор кандидатуры Ч , чем и способствовал развалу СМ ?

Мы просто НЕ МОЖЕМ оценить верность его выбора на тот момент времени не зная полностью всех тех причин , что подвигли его к такому решению .

А если мы объективно не можем оценить происходившее 3 года тому назад , то насколько мы можем считаться объективными обвиняя человека постфактум?
#37899  Борис   31 Января 01:45
Добавлю - никакое количетсво чемпионств не сможет перекрыть развал Спартака, который мы нынче наблюдаем. Я предпочитаю видеть чемпионство раз в 10 лет, но постоянно, чем 9 лет подряд, и чтоб потом Клуб вообще исчез с лица планеты Футбол.
#37898  Борис   31 Января 01:41
Я могу и от имени прокуратуры выступить.



Я считаю, что ОИР - наш Петен. Сперва - герой, затем - из лучших побуждений предал и возможно этим спас от худшего. Считаю, что и как и Петена - приговорить к "смертной казни", заменив её "пожизненым заключением".

Для юристов уточню - в Израиле действует прецедентное право.
#37897  vlad45   31 Января 01:20
В принципе мне трудно определить понятие софизм-не силен. Могу только пример софизма привести(сам слышал в юности от филологини)-о)))

Если Господь всемогущ,может ли он создать такой камень,который сам же не сможет сдвинуть с места.?

Ну а если обижен за софизм-звыняйтэ,не словесник,чай!

По продаже СМ-нет желания лазать по архивам,в том числе ВВ,где давались ссылки на издания УПОМИНАВШИЕ о переговорах в СМ.

Что там и как-х.з.Факт остается фактом-Че хозяин(или был им до недавнего времени),ОИР в Сатурне,СМ в ж...е!

Кстати по личностям я слышал о том же Гинере,Алешине и ком то третьем.Фамилиё не помню.Мы в наших палестинах далеко не всех российских героев денежного фронта знаем.

Если будешь от меня требовать ссылок на точные даты интервью и переговорах-их нет у меня.Да и не полезу искать по архивам.

Памяти своей доверяю процентов на 50%-посему указал только 3-4 претендентов.Может были ещё....а может 3.14.ж-не знаю!!

Знаю только,что у власти оказались Че сотоварищи.
#37896  Engineer   31 Января 01:08
Значит, этот Уэст из списка Скалы... так-так, сеньор Скала.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1