Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#94107  Bla   31 Января 15:20
94097 alkash

Это не глум с моей стороны.

Просто не понимаю ...... извиняйте...
#94106  Yan   31 Января 15:16
Кстaти тoже oбрaтил внимaние в турецких игрaх Пaвлюк не был пoхуистичен кaк oбычнo , мнoгo oтрaбaтывaл в зaщите, прaктически не былo любимых им усaживaнией нa жoпу и нaдменнoе прoвoжaние всглядoм бегущих пoдчищaть егo oбрезы тoвaрищей . Тaк чтo в этoм плaне сдвиги были видны (ИМХO блaгoдaря вoзрoсшей кoнкуренции )

Нo тaктическaя и техническaя тупoсть пo прежнему oстaлсь , если oн вдoбaвoк к oтдaче нa пoле еще и зaигрaет , тo зaпишу этo кaк мегaплюс в aктив Стaркoвa.
#94105  Сиддха   31 Января 15:05
Заодно прикину, как поставить Ковальчука на позицию "финтёра", а Видича "головойигральщика".. )))))))
#94104  Сиддха   31 Января 15:04
94099 Горыныч

Отличная мысль.. Буду думать, как поставить Егора на позицию распасовщика.. Причём обязательно так, чтобы не спутать эту уникальную позицию с "поднападающими".. )))))))
#94103  slovesnik   31 Января 14:59
94090 boy



Виталь, главного "лентяя в красно-белой форме" видел в этом году в деле "живьём" один раз. Конечно, матч, может, и не выглядит репрезентативным (Егорово возвращение), но от "среднего Ромы" прошлогоднего образца отличия серьёзные. Как минимум, лентяем он не был.
#94102  oki   31 Января 14:55
94087 Владимирский

Оченнннь правильное мнение! Квинтэссенция! Только радоваться конуц эпохи разгильдяйства я бы повременил. Точно также писалось ровно год назад. Честно говоря предпочел бы, чтобы Рома не забил ничего, но ФКСМ стал первым.
#94101  oki   31 Января 14:52
94083 rss2000 31/01/2005 12:27:57

//Дело в том, что Роман даже если не старается, все равно играет лучше многих других игроков СМ.//



Вот в этом и проблема нынешних защитников Ромы. Изначально задается аксиома, что "Рома - лучший", и исходя из этого начинают аргументировать. Эта акчиома осталась со времен двухгодичной давности, когда так о Роме думали почти все. Просто сегодня основная масса страшно разочаровалась в нем. Может быть роль сыграли и завышенные ожидания, не спорю, но разочарованным от этого не стало психологически легче.

И этим людям. к коим отношу себя и я, прежде чем жаловаться на болезность Ромык критике, надо объяснить - откуда такая аксиома "он играл лучше других". Вон жеж звезда, млин! Куда только ГАЯ и все прочие тренеры смотрят? И почему его селикционеры не рвут друг у друга, продавая то в ПСВ, то в Челси, то еще куда? Он же ЛУЧШЕ ВСЕХ ДРУГИХ играет! ОДИН Спартак в прошлом году тянул! Лидер, ёклмн!

Критики в его адрес много именно потому, что БОЛЬШЕ всех остальных запарывает голевые моменты или развитие атаки. Да, при этом забил больше всех остальных в ФКСМ-2004. Так если бы при том игровом времени, которое у него было, при игре на него всей остальной команды, при 11-метровых, еще и эти 10 не забить... Ну я не знаю тогда чтобы сейчас его защитники бы про него говорили. И путь у него был бы один - в Мексику (то бишь Волгоград) вслед за Робертом. Именно его 10-ка и является сегодня последней надеждочкой, что Рома хоть какую-то часть авансов оправдает, что возьмется за ум.

Так что утверждаю наверняка, что вся критика Ромы справедлива, дана в полном объеме. А то, что других якобы не критикуют... смешно читать. Кави вон вдобавок за его 11 лямов достается, как будто он сам себе цену назначил. А что в адрес бедененьких Зоа с Кебе мы читаем? А Петкович! Все в конце концов получают по заслугам.
#94100  alex_isr   31 Января 14:33
Гриш да вроде футбик:)говорят
#94099  Горыныч   31 Января 14:27
Привет всем!



Прочёл Книгу за выходные. Как всегда :), не смог удержаться от комментариев.

Первым «достал» Юра Сиддха с идеей поставить Егора нападающим. А с какой идеей? Почему Титов, а не, скажем, Аленичев?

Вот как по твоему, какое качество у Егора самое сильное? Я, например, считаю, что ПАС. Не просто технический элемент, а видение поля, понимание игры, ну и само техническое исполнение тоже. Никому не навязываю своё мнение, но из тех футболистов, кого я видел, Егор – сильнейший распасовщик (сильнее Зидана, Рональдиньо, Бекса, Лемпарда и т.д.). Не путать распасовщика с «поднападающим».

Так зачем лишать игрока сильнейшей игровой характеристики (паса), переводя его на позицию (нападающий), где он эту грань проявить не сможет?



2 imhovich (93892)

«…А почему именно Павленко? Скорость у него мягко говоря не очень, обороне сроду не помогал. На мой взгляд типичный игрок центральной зоны, который когда-то в ОИРовском тришкином кафтане залатывал дыру на фланге. Это было последний раз 2 года тому назад. С тех пор Павленко на правом краю появлялся крайне редко.»

*****

Дим, я в курсе твоего мнения, что Павленко в сезоне 2003 в подмётки не годится Самеду-2004. Прямо скажу, с этим мнением категорически не согласен. Причём, по странному стечению обстоятельств, со мной солидарно довольно много человек. На всякий случай напомню цифры голосования по лучшему игроку 2003 года:

1. Егор ТИТОВ - 737 очков (219 первых мест, 37 вторых, 6 третьих)

2. Александр ПАВЛЕНКО – 387 (25 124 64)

3. Войцех КОВАЛЕВСКИ - 240 (16 54 84)

из 289 голосовавших.

Т.е. безоговорочное второе место. Как ты думаешь, все эти люди абсолютно невменяемы?

Теперь по твоему сообщению конкретно:

1. Насчёт обороне не помогал – прости, полная ерунда. Помнишь слоган «Павленко – наше ВЕЗДЕ»? Он оттого и возник, что Саня носился по всей бровке, отрабатывая и в обороне, и в атаке. Не веришь – почитай архивы ВВ.

2. Насчёт скорости – тоже неверно. Он, может, и медленнее Самеда, но отнюдь не тихоход. Опять же, читай архивы ВВ, в частности времён ЛЧ-2002. То, что в прошлом году он еле волочил ноги - привет дорогому мистеру Скале.

3. Как он перестал появляться справа, так и пропал блеск в его игре.



2 Козырь (93914)

«Ну а Мост в СР?Там-то либеро уже не было.»

*****

Там, вообще-то, Смертин опорника играл. В паре с Мостом. Наверное, с ним Сане всё ж полегче было?



2 navigare (94018)

«…Кстати , я б Самедова глянул на этом месте аккуратненько . Здоровья дохрена , мобилен , скоростенкой не обижен, ударчик есть. Другое дело "воспитуем" ли в тактическом плане. А на фланге ему все же креатива не хватаит, предсказуем.»

*****

Юра, требую копирайтов! :) Я об этом ещё год назад кричал, а меня Имхович с Владом45 валили! :)



2 vital_23 (94052)

«Ребят как вы думаете такой состав Филимонов-Парфенов-Ананко-Бушманов-Ковтун-Булатов-Тихонов-Титов-Аленичев-Баранов-Бесчастных Запасные Ширко-Робсон-Калиниченко-Митрески-Тчуйсе-Цихмейструк смог бы побороться в ЧР-2005 (имеется ввиду игроки на пике своих карьер как в 2000 2001г.)»

****

Защита

……Ананко

Тчуйсе-Парф-Ковтун

была сильнейшей за всю историю России. Естественно, что для «команды-мечты» подойдёт почти идеально. Правда, я бы заменил Ковтуна (которого очень люблю) на Кебе.



Полузащита

Если в лучших кондициях, то центр Алень-Титов (Дима очень большой объём работы делал, фактически играл «ударного» опорника). Слева, понятно, Тиша (тоже сильнейший левый край в России за всё время), справа Вася – в лучших матчах (в сборной тура в ЛЧ).

Одна из сильнейших полузащит в Европе была бы.



Нападение.

Забивной агрессивный Бес и мобильный, до жути работящий и полезный Ширко – затерзали бы кого угодно. Тридцатник голов на двоих – минимум в ЧР.



Итого: практически готовый состав для выигрыша ЕК. Вплоть до ЛЧ.
#94098  Джоркаефф   31 Января 14:26
2 94096 alex_isr

А что у нас вечером???:)))

Футбик чтоль?:))))
#94097  alkash   31 Января 14:25
94092 Bla

Хороший ты вопрос задал Витале про спартаковских админов :))))
#94096  alex_isr   31 Января 14:24
Гриша не завидуй:)

все равно до вечера еще долго ждать:)
#94095  Джоркаефф   31 Января 14:21
Да, парни... Дожили... Уже в прямом эфире договариваемся - кто где и как будет греть генеталии...

Блеск...:)))
#94094  Bla   31 Января 14:18
94093 alex_isr

Хорошо :) Это будет в конце апреля :) Пасиб.
#94093  alex_isr   31 Января 14:15
перед поездкой сообщи:)

созвонимся,:)
#94092  Bla   31 Января 14:10
94090 boy Да обидно кАнешна. Но, на общественном ресурсе писать, что Рома - "буратина".... безосновательно! это неприлично и оскорбительно.... :( Это можно так про Диму Булыкина написать... он нам никто и даже не родственник.

А читать на КБИ что:

Димон Парфенов - травмированный отстой,

Юра Кофтун - предпенсионный отстой,

Макс Калиниченко - перманентная травма,

Рома Павлюченко - "деревянная буратина"....



.... я понимаю, что эмоции, но это наши игроки тем более приносившие победу Спартаку в чемпионатах...

Тем более, что многие ребята читают в инете про себя, а КБИ имхо один из самых объективных ресурсов.... Так ясно , что у Романа при виде корреспондентов и болельщиков только "пи", "пи","пи" (c) и будет :)



boy - личный вопрос :) А на КБИ проспартаковские админы существуют? :)



94091 alex_isr Пасиба, еду на Мертвое море лечить и греть яиса, заодно и на Родину глянуть.
#94091  alex_isr   31 Января 13:41
Bla

да каие обиды:)

и яйцы греть тут прекрассные условия:)

приезжай:)посидим,погреемся:)
#94090  boy   31 Января 13:40
Bla

А за Спартак тебе не обидно,что такие лентяи в краснобелой форме на поле выходят ?
#94089  Bla   31 Января 13:17
94086 Jak

Да понимаю я все. Только за Романа обидно.



Кстати ты мне новость приоткрыл :) Я думал, что у болельщиков цээски тока губы или максимум женские половые органы. :)



И вообще ребят не понимаю чего окрысились на меня? :) Видать совесть блин замучала откликнувшихся? Или где?.

Я вируально сказал про "гнобление" Романа.... а Вы....? :) Ну в принципе - малацы :) Совестливые :)

Опять же гнездо у вас тут, где яйца греете :) alex_isr - не обижайся, просто к слову :).

Лана б-г даст в этом году приеду в гости и может с кем-то в глаза поглядимся, разумеется без всяких мордобити, Мы жеть за одну команду болеем!
#94088  Demetrio - 77   31 Января 13:13
94087 Владимирский

Разгильдяем человек вроде бы быть перестал, но теперь предстоит много работы, чтобы перестать быть деревом в сознании меня как болельщика.

----

Работу с сознанием этого болельщика проведет navigare.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1