Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#112737  Botan   31 Мая 23:26
112736 Джоркаефф



Я все понимаю,конечно,хочется думать о хорошем....оптимизм, все такое



Ну ладно, я согласен, не сразу все, надо сыграться,понять друг друга, чтоб до автоматизма и все такое... Но во что мы играем - есть ответ? Я например не понимаю. Я могу лего сказать, во что мы играли в 90х - да что там, только скажешь "Спартак 90х" - сразу перед глазами стеночки, забегания,умная,живая игра. Я понимаю, во что мы играли при Скале. Легко понять, во что играют кони - от обороны, в расчете на бразильцев с Жирковым, плотный центр...даже футбол ФК Москва виден, ясен и т.п. - два разноплановых форварда, играем на них, остальные борюцца. Но во что играем мы? Конефутбол ("старого" образца:) - да нет, вроде мячик внизу держим, вперед не грузим..."спартаковский" футбол - ничего похожего, ни стеночек с забеганиями, да вообще не то. Во что же? Вот и начмнаеется...."единственно правильный путь - терпеть, играя одной схемой." Для кого правильный? Для Старкова? А может наоборот - он просто не умеет иначе? Старков в команде почти год уже. Большинство игроков - не меньше (да Ковач с Погатецом меньше, но это некритично, каждое межсезонье какие то игроки все равно вливаются). Есть у нас игра? Хоть какая нибудь? Вот давайте поспорим,если хотите, но нет у нас игры. Никакой. Говорите, забили много,эйфория,то се...дык, если не изменяет память, число мячей,забитых со стандартов близится к половине. Рассчитывать на стандарт - удел серости. Вот много ли у нас комбинаций за игру проходит, таких хороших, с большим количеством острых передач....а? Может в одно касание играем? Не-а.... Лично я вижу нашу игру как серость...а игра,известно, от тренера зависит...такие дела.:(
#112736  Джоркаефф   31 Мая 22:07
2 Boy

Виталь, извини. Принял твою мессагу, как язвительную в мой адрес:) Больше не повторится.



2 Имхович

Дим, понятие "вдруг" - это не "пук" (с, boy:))) Я не этот "вдруг" имею в виду.

А имею в виду вот что...

Кто у нас главный? Прально, АПС... Он себе направление движения сформулировал. Другой вопрос, верно ли это направление? "Наше" ли оно? Мясоугодное ли это направление?

И для осуществления своего плана выбрал единственно правильный путь - терпеть, играя одной схемой. При этом одна схема эта - дает максимальную возможность вариативной нагрузки на Егора. При этом нынешняя схема - не зависит на 100% от состояния Капитана... При этом все понимают, что если Егора СЕЙЧАС усадить на лавку - то все. Пиздец игроку... То же касается и Кави, и многих других.

Нынешняя "бессистемность" на первый взгляд, очень даже системна - игроки внутри схемы максимально разгружены - вольны играть по ощущениям. Через эти ощущения они и привыкнут друг к другу.

Тока порядка чуть-чуть сейчас добавить, чтоб не заигрывались в своем творчестве, как это начинает делать Родригес, и строго настрого запретить :))) Кави отходить настолько глубоко... Ведь на самом деле, мне кажется, что единственное, чего нам СЕЙЧАС на самом деле не хватает - это немного порядка и спокойствия в игре. Все ребята - квалифицированные игроки, все с головой дружат в футбольном смысле... Но дисциплина при этом на поле - не на должном уровне...

Так вот, возвращаясь к этому самому "вдруг"... Момент, когда ты начинаешь понимать коллегу с полувзгляда наступает сам собой. Хоть сто раз наигрывай одну и ту же комбинацию - но без ПРИВЫЧКИ к исполнению этой комбинации твоим партнером (четкому пониманию его возможностей) ты все равно дашь пас чужому... Привычка к твоему партнеру на поле - это гораздо важнее, нежели простая наигранность связей в команде за пол-года... А привычка эта возникает вдруг - как данность... Вдруг ты понимаешь, что знаешь, как надо провернуть "аферу" на поле с КОНКРЕТНЫМ партнером по команде, шоб получилось так, как надо... Чтоб дать именно в ту точку, куда сможет добежать адресат передачи, чтоб навесить по такой траектории, с которой точно знаешь, что партнеру будет удобно мочить воротчика и т.д. Вот тот "вдруг" про который я говорю...
#112735  moldova   31 Мая 21:47
112716 Jak



не только из Закаказья. Многие не хотели в Спартак по материальным соображениям, а в Динамо - боясь нагрузок. Тот же Добровольский например
#112734  moldova   31 Мая 21:45
112702 bremensk



Это другой вопрос. что дубль давно никого не дает. Но к месту в чемпионате дуюлеров это особого отношения имхо не иметт
#112733  kb1900   31 Мая 21:39
рейтинг IFFHS?.. так мы по нему вроде одно время вторыми в общем рейтинге шли? том самом что за 12 месяцев? или память меня подводит?....

одним словом каням - не зачот.... ибо они могут говорить с нами на равных только через 3 ступенки, а пока коню-конево (ну .... вы понимаете (краснея аки сестры)).....

а вапще - нах все ето. нех пиписьками заочно мерится - не в универе всеж, нада драть, так сказать, с глазу на глаз! чем команде и желаю занятся))))
#112732  ed2k   31 Мая 21:13
112731 Jak

штраф и 1 матч дисквалификации :)
#112731  Jak   31 Мая 20:30
112730 kb1900

газета ру.



После того ,как за бросок петарды интеру засчитали поражение 0-5 и дали стадиону 5 матчей дисквалификации,а каням за то же самое только штраф,я уже ничему не удивляюсь.))
#112730  kb1900   31 Мая 20:26
2 Jak

даже про Ливерпуль забыли :-) Лигу все-таки выиграл... так шта тут одно из двух: или опрос (подсчет) проводился по зимбабвийско-сенткитиневиской системе, либо проводился по принципу "нормальные футбольные команды- куйня всякая". В последней категории за цыской первое место предлагаю закрепить навечно))

ЗЫ откуда инфа?
#112729  Jak   31 Мая 20:04
112727 ed2k

Ну думаю что уступили плохо,а что так почётно,это хорошо)))вот такая запутанная философия)))
#112728  torn77   31 Мая 20:00
112724 BormanL-A

КИБ по своему величию сопоставим с величием всего советского футбола!В ту пору,да и по сей день,более глубокого тренера не было(в России)!ВВЛ только шел наверх,Маслов был природный интуитик,остальные и близко не сидели!Бесков это прекрасно осозновал-чего ему было дешевым популизмом заниматься?!!
#112727  ed2k   31 Мая 19:57
112725 Jak

А мы лучшему клубу всё таки почётно уступили))))

**********

это хорошо или плохо? :)))
#112726  ed2k   31 Мая 19:56
112724 BormanL-A

если это о Старкове, то что-то похожее есть, но ведь времена изменились.. мир стал другим.. ой, какой я банальный сегодня :)))
#112725  Jak   31 Мая 19:56
Крута:

-----------------------

Футбольный ЦСКА продолжает пожинать плоды громких побед в Кубке УЕФА и российском Кубке. Во вторник стало известно, что московский клуб признан лучшим клубом мира по итогам мая.





-----------------------------------

А мы лучшему клубу всё таки почётно уступили))))
#112724  BormanL-A   31 Мая 19:50
112680 boy

КИБ пришёл в "Спартак", он не под кого не подстраивался, не хотел для всех хорошим быть, не занимался дешёвым популизмом. Впрочем, он таким всегда был,не только в "Спартаке".
#112723  Jak   31 Мая 19:33
112721 spartak_oleg

Олег,концепция развития футбола в России такова,что сейчас мы вылезаем за счёт легионеров,на смену которым должно придти поколение российских игроков,другого пути развития нет.
#112722  imhovich   31 Мая 19:28
112720 Jak

Это я слышал. Я думал, что где-то уже официально объявили. Или полуофициально :)
#112721  spartak_oleg   31 Мая 19:26
яшa ,a нa кoй нaм oни нужны пoсле 1:7 ..имхo,лузеры
#112720  Jak   31 Мая 19:24
112718 imhovich

О чём?О Анюкове с Колодиным?

Так вроде проносился слух,то ли к мешкам,то ли в лохо,если не ошибаюсь.
#112719  Хельгмар   31 Мая 19:21
Между прочим этот Лукарелли – социалист,или коммунист,короче левый.

Вот одно его высказывание,сделанное осенью:

«Футбольная лига настроена против нас.Она жаждет вылета Ливорно,потому что мы левые и на наших трибунах развеваются знамена с Че Геварой,а также флаги СССР и Кубы.»
#112718  imhovich   31 Мая 19:17
112717 Jak

А откуда инфо?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1