Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#279616  spartak23   31 Мая 22:06
Да никто тебя ругать не собирается. Баженов в порядке. Поэтому идеальный вариант на данный момент - Бажен слева, Быстрый справа. И способен Вова забивать 6-7 мячей за сезон, способен ей богу. Надеюсь, что как только все отбудут дисквал именно такие края мы с вами и увидим.
#279615  последние деньги   31 Мая 21:51
Можете меня все убить,но Баженов на этом же месте Быстрова и Саенко забивал бы в 2-3 раза больше,при всём неадекватном отношении к нему болел.В защите Вова тоже не отрабатывает почти что,Саенко отрабатывает,но вредит всё равно больше.Если бы Никита выходил бы в основе то свои 7-9 мячей бы он забил.Это на данный момент.Способны ли Быстров и Саенко забить столько,ответ прост неспособны.Но всё равно Никита лучше себя чувствует на месте нападающего,а не на краю,поэтому закрываю вопрос по Баженоу.Значит ,надо искать ресурсы по краям внутри коллектива,я вижу Макеева.Ругайте меня сколько хотите.)))
#279614  Владимир-121   31 Мая 21:41
Несмотря на большое количество голов, для команды, играющей в атаке, играющей первым номером, мы должны больше забивать.



Больше должен забивать Володя Быстров. Голов 5-7 за сезон.

Дзюба должен больше забивать, голов так 6-8.

Про Саенко ничего не могу сказать. Такое впечатление, что парень вообще растренирован. Не понимаю, почему он играет, а не "набирает форму по индивидуальной программе". Если Баженов его заменит, тоже должен успеть 5-6 забить.

Нужно, чтобы Кариока угрожал воротам - бил издалека и, при случае, врывался сам в штрафную. Все задатки для этого у него есть.



И еще. Против прессинга, кажется, есть только одно средство. Точная игра в касание в середине поля с постепенным продвижением вперед. Такую игру показала Барса в финале. Только превосходство в "тупом перепасе" давало им возможность по крупицам выигрывать позицию и, в конечном счете, доставлять мяч в зоны, откуда можно угрожать воротам. Думаю, что не у меня одного создавалась впечатление, что игроки МЮ оказались в роли "водящих" при игре "в собачки" (по крайней мере, об этом писал fablin на ВВ).

К сожалению, "Спартак" сейчас не показывает сыгранности и точности при освобождении от прессинга. Это легко могли бы делать Кариока, Алекс, Дзюба, но они этого не делали. Поэтому нет ощущения, что такое взаимодействие тренируется.

У Романцева даже игроки гораздо хуже оснащенные технически могли это делать. Не знаю, может быть чтобы наиграть такое взаимодействие нужно больше времени. Наверное.

Посмотрим после перерыва - есть ли прогресс.
#279613  &-Ray   31 Мая 21:39
279610 vital_23



Милош Красич, хотя бы...
#279612  spartak23   31 Мая 21:12
Мы после 11 туров идем на втором месте по кол-ву забитых мячей, а все не забивает у нас никто... Если есть два игрока, которые могут делать результат, что в этом плохого. Если есть задача целенаправленно играть на Алекса и Велли, чтобы именно ОНИ забивали... Что в этом плохого? Главное - забить, создать момент. А то создавать мы их создаем немало, а вот реализовать.. Причем неважно, кто не реализовывает..сам факт.
#279611  nigma87   31 Мая 19:42
279610 vital_23

С этим не поспоришь, Быстров - лучший ПП в России. Смотри, я не против Вовчика, мне он нравится и, я считаю, что он вполне соответсвует уровню СМ, просто я согласен с последние деньги, что не должны у нас только два человека в составе забивать. Иначе мы так и будем крутиться в середине таблицы.
#279610  vital_23   31 Мая 19:22
279609 nigma87

Жирков есть Жирков тут не поспоришь, потому им Челси и интересуются плотно! Но назови ПП в нашем Чемпионате лучше Быстрова?
#279609  nigma87   31 Мая 18:36
Знаешь, если бы Быстров был игроком уровня Жирков, то никаких претензий к его голеодорскому мастерству вообще не было. Он на себе тянул бы команду, ему спокойно можно было бы отдать на откуп левй фланг, не ставя там Фати, и при этом зная, что провалов в этой зоне ни в защите, ни в атаке не будет. А Вовка обычный бегунок с неплохим дриблингом, очень средним пасом, прекрасной скоростью и никаким ударом. Для сравнения: на ЧЕ Жиркова смог съесть только Рамос, а у нас в ЧР - Володю съел Кузьмин. Как говорится, почувствуй разницу.



У Зенита нету крайних ПЗ, у них фланг отдан на откуп защитникам Анюкову и Ширлу, а весь ударный кулак находится в центре.
#279608  spartak23   31 Мая 18:19
279606 nigma87

Нет, по моей логике этого не получается. Основная задача забивать в нашей схеме ложится на Алекса, Велли и Дзюбу. Причем на Дзюбу в меньшей степени, так как он отрабатывает сзади еще. Основная задача краев - скоростные проходы по краю и пас на свободного человека в штрафной, быстрые отрывы и тд. Создание голевых моментов для центральной зоны. С чем Вова, на мой взгляд, вполне успешно справляется. При этом не спорю, что по возможности надо им еще и забивать. Но если сравнить Саенко и Вову, сколько запарывает один, и сколько другой.... тут даже спору быть не может.



Говорить о том, что у нас не может быть будущего с таким футболистом, как Вова Быстров... Ну не знаю. Попахивает, что называется, "зажрались".



П.С. А Жирков супер мега забивной? А кто там у Рубина край забивной? Или у Зенита? А у КС, которые на втором месте идут...у них супер-мега забивные края? Ну я, конечно, понимаю.. Можно еще Штранцля обвинить, что он, зараза не забивной. Да и Сослан что-то давно не поражал ворота соперника....
#279607  alkuz   31 Мая 17:42
Я так хохотался

http://www.life.ru/news/109556 



и он запрещает иностранцам ковыряться в носу :)
#279606  nigma87   31 Мая 17:26
279601 spartak23

Так по твоей логике у нас ОСНОВНАЯ задача забивать только у Велли. Получается, что только он это и должен делать, а другие пусть свои основные функции выполняют?
#279605  последние деньги   31 Мая 17:12
Про Саенко я писал ещё при разговорах в июле прошлого года,я был сразу против,но все аргументировали,что его Хиддинк берёт.Ваня давно нужно до свидания,но Вова тоже не выход,он проваливает матчи и дай боже,чтобы это была случайность.
#279604  последние деньги   31 Мая 17:09
279603 spartak23 Велли-лучший бомбардир первенства,но с реализацией у него не всегда.А Вова просто незабивной,незабивной вообще как и Саенко и не стоит переводить разговор.Я говорю о наших краях,с ними у нас нет будущего.
#279603  spartak23   31 Мая 17:05
Да мы сыграли при Карпине с хорошими командами два раза - с Динамо и с Локо. Динамо вообще один из первых матчей Карпина и ОИРа был...его в рассчет не беру. Локо - один матч пока не показатель. Посмотрим, что дальше будет. А не забил дважды вчера, между прочим, Веллитон.. Его тоже продавать надо? Незабивной? Не надо просто трагедии делать из вчерашнего поражения. Игра у нас была, моменты были, неповезло...обидно. Смотрим дальше.. Знаю, что надоело уже ждать, но и резкие выводы из вчерашнего матча делать, имхо, нелогично. Вот и все, что я хотел сказать по поводу твоих идей о замене Саенко и Быстрова. При этом я обеими руками и ногами ЗА продажу Саенко... Вот, кто тупит и бесполезно играет, так это Ваня. Пробовать Павленко, Малояна, Бояру... но только не его.
#279602  последние деньги   31 Мая 17:00
Я же уже написал,что Вова хорошо играет со слабыми командами,но даже с ними у него реализация один к десяти.Так я ничего против Вовы не имею,пусть играет со слабыми командами,но что делать с хорошими командами?
#279601  spartak23   31 Мая 16:51
Только Быстров в играх с Сатурном и Амкаром был лучшим, наряду с Алексом, отдав большое количество голевых пасов, что, кстати, является его ОСНОВНОЙ задачей. Да, с локо свой момент не забил, но это нисколько не подтверждает то, что ты написал. Он не должен в каждой игре по дублю делать. Его дело - пасы отдавать, что он с успехом и делает.
#279600  последние деньги   31 Мая 16:45
Вячеслав Невинный.(((
#279599  последние деньги   31 Мая 16:37
279598 spartak23 Очень хорошо смотрел,со всеми слабыми командами Вова был лучший,но игры со слабыми ничего не решают,к сожалению. И прочти внимательно,я написал,что у нас и Саенко и Быстров-незабивные,ты считаешь это не так?
#279598  spartak23   31 Мая 16:25
Юра, ты последние матчи с участием Быстрова, видимо, пропустил.... Не имею ввиду вчера, а вот до этого... Ну тебе видне, хотя :)
#279597  последние деньги   31 Мая 16:11
279596 alex_isr Ну не знаю,значит пускай это буде не Нистелрой,ну кто-нибудь кто может замыкать и попадать в рамку с 5,7,10 метров.Не Саенко и не Быстров это не могут.я ночью написал про Макеева.Конечно,у него может и нет определённых качеств Саенко и Быстрова и опыта,но я уверен,что 1 из трёх он будет забивать.Не реально в наше время забивать 10-15 % моментов.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1