Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#439224  Corvus   31 Августа 14:03
439223 Акелла

И чем закончил Як в умелых руках Карпенсов всяких? Был игрок и нет игрока.

Так я не прошу Академию питать основу, тем более он не наш, а куплен в 19 лет у Волгаря что ли. У меня иллюзий насчет того, что каждый год будут новые (реальные, а не дутые) Месси выходить оттуда, нет. Но за долгие годы каличей типа упомянутого мной Махмудова, любой молодой игрок показывающий добротный уровень игры вызывает симпатии. Видимо, это только моя проблема :))) Буду бороться с собой.
#439223  Акелла   31 Августа 13:54
439215 Corvus



Да чего жалеть-то? В Спартаке он не получит игрового времени, т.к. не может тягаться с основными, либо усиливать игру. Ему надо расти, да и то, не проявил он каких-то интересных умений. Тот же Як на этом этапе смотрелся намного интереснее.



Но тут даже вопрос не одного только Кротова - восприятие деятельности академии у нас немного искажено. Академия не является ресурсом, стабильно питающим основу. Она выполняет несколько функций:

- подготовка и обучение футболиста

- просмотр способностей большого кол-ва молодёжи на длительном отрезке времени и при обучении

- просев и указатель дальнейшего пути

Спортивная цель этой структуры - найти по-настоящему одарённого игрока. Коммерческая - делать из пацанов футболистов и продавать их, зарабатывать деньги, чтобы процесс продолжался.

Насколько затраты оправдываются результатами этой структуры - трудно сказать. И если удаётся продать игрока, то это маленький плюсик в копилку академии. К тому же, на данном этапе, очень сложно разглядеть в Славике Кротове что-то действительно выдающееся. Для Уфы это хорошая покупка, но для нас он мало чем полезен. Как и Давыдов, кстати.
#439222  Corvus   31 Августа 13:53
439221 Aндpeй

Чего он там "наготовил" в матче с Анжи? Как был растренерованным, так и бегает.

Жано не наблюдаешь? Не его Алень кинул спасать и обострять с Анжи?



Да это всё понятно. Не про это речь, а про болтовню о молодежи и возможные проебы селекции.
#439221  Aндpeй   31 Августа 13:49
439220 Corvus

Зе Луиш да, готов. По-моему)) Во всяком случае больше, чем Кротов. Потому и не понимаю переживаний.



Озбилиза и Жано в основе я не наблюдаю особо.



Что до мотивации... Ну так доказывай, что ошиблись. Не можешь? Тряпка значит, вали в Уфу))
#439220  Corvus   31 Августа 13:42
439219 Aндpeй

Зе Луиш готов для основы? Джано? Озбилиз?

ФНЛ не показатель, будь у меня прошлый сезон 10 матчей и 3 гола в РФПЛ, а теперь опять с газовиками-тосно играть? Мотивация бы исчезла сразу. Тем более, он пришел в 19. Честно 3 года доказывал и я уверен, что по нынешнему Спартаку не его нужно продавать, а распеаренное мессиподобное нечто с фамилией Давыдов. Или будет второй Ананидзе. Но на Давыдова нет покупателей, а с его недавней переподписанной личкой ему и в футбол играть не обязательно.

Что там прописано в контракте - не знаю, вряд ли это кто расскажет. Посмотрим. Хотелось бы ошибаться на длинной дистанции относительно Кротова.
#439219  Aндpeй   31 Августа 13:32
439218 Corvus

Он для основы готов сейчас? Вот сегодня его выпусти, он сильнее тех, кто выходит разве? В ФНЛ-то серо играет. Пусть бегает за Уфу, шанс вернуться у него есть. Думаю, в контракте и цена прописана, тоже небольшая.
#439218  Corvus   31 Августа 13:23
439217 Aндpeй

Не понимаешь и нет вопросов.

На мой вкус, это первый футболист из когорты "молодыхблятьперспективных", который реально может чего-то достичь. В основном были махмудовы-брызгаловы от которых тянет блевать. И которые никому не нужны. Только появился более-менее сносный игрок в подоснову и его продают.
#439217  Aндpeй   31 Августа 12:28
439211 Yan

Ну, прям-таки плохой? Насколько я его не не любил два года назад, но сейчас бы не сказал, что он плохой. По матчу с нами, я бы даже сказал, что и Песьяков не такой плохой, видно, что тренер вратарей у нас явно хлеб свой заслуживает.



Ребров на уровне лучших вратарей в лиге, имхо. Привозит он не чаще того же Акинфеева. И выручает не реже.



439215 Corvus

Вот не понимаю этого сожаления и все тут. Будет нужен, вернут. Но вряд ли понадобится.
#439216  volnaya   31 Августа 12:11
439201 Jak

По Попову не согласен, единственный кто брал мяч и шел обыгрывать на двух и даже трех соперников, если б один раз прошел, был бы гол красавец, но не смог, в будущем сможет.
#439215  Corvus   31 Августа 10:51
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил информацию о вероятном переходе нападающего «Спартака» Вячеслава Кротова.



«Контракт с игроком пока не подписан. До этого мы не могли договориться со Славой, сейчас он уже согласился перейти в наш клуб, однако осталось устранить незначительные шероховатости. Думаю, в течение дня удастся все уладить.

Со «Спартаком» мы договорились сразу. У нас хорошие отношения, на уровне клубов не было никаких проблем.

Речь идет о полноценном выкупе, сумма трансфера — порядка 500 тысяч евро», — отметил Газизов.





Это печально. (с)
#439214  magnet   31 Августа 10:25
Яша, надеюсь, что какой-нибудь вольфсбург не разкомплектует нас...
#439213  Jak   31 Августа 09:39
Имхо,я бы наигрывал Митрюшкина.Пусть он ошибается,набивает шишки,но это не сбитый лётчик Ребров....
#439212  Jak   31 Августа 09:38
Сейчас почти все разьехались по сборным - работать и и справлять ошибки не с кем...
#439211  Yan   31 Августа 09:37
439200 Aндpeй

Пo пoследнему мaтч нa 100% сoглaсен .

Ребрoв плoхoй врaтaрь , нo кaк рaз в этoм мaтче егo oшибки не дoлжны были пoвлиять .
#439210  Jak   31 Августа 09:35
Сегодня последний день дозаявок...

я понимаю,что команда укомплектована полностью,но всё таки....))
#439209  Corvus   31 Августа 09:15
Пишут, что интересуемся Ионовым, это было бы неплохо. На левый край и можно состав ставить нормальный, без перезамен. Но сомнительно, что мы потянем его хотелку и вряд ли он захочет. Он уж точно лучше непонятно Ерохина.
#439208  Corvus   31 Августа 09:12
439196 Aндpeй

Это и непонятно, зачем продавать? Паспорт, молодой, фактурный. Единственный, на мой вкус, "выстреливший" из всего сбора молодежи Якина в прошлом году. Распеаренные Давыдовы оказались не тем, что заявлялось. Да и роль у него другая на поле.

500 тысяч евро это не та сумма, за которую стоит таких игроков продавать. Навара никакого, а потенциально сильный игрок уходит. Бомжи как-то Ткачука умудряются в бомжи-2 держать, а мы Кротова удержать не можем.

Другой вопрос, если сам игрок захотел уйти. Его понять можно, все слова перед сезоном о шансах молодежи оказались популизмом.

И ещё момент, я не Алень и не мне нести ответственность за результат (посмотрим нести ли ему?), но учитывая Зе Луиша и Мовса (один не готов, второй может забить на футбол в любой момент), отдавать единственного габаритного форварда с опытом РФПЛ и голами не в аренду - очень странно.
#439207  magnet   31 Августа 08:55
И эта команда может показывать результат и игру лучше или как у каней...

Для этого нужно время и чтоб руководство полностью доверяло тренеру и игроки видели и понимали это....

Имхо.
#439206  Aндpeй   31 Августа 08:51
439204 Jak

Рано ты выводы делаешь по классу нападающих. С Юрой ясно все, во всяком случае мне. Зе нужно смотреть, Веллитон тоже не блистал в первых играх, да и Промес.



У Спартака всегда были ошибки сзади, на моей памяти. Забивать надо. У одного Юры было несколько убойных моментов.
#439205  Jak   31 Августа 08:45
-------------

Тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о причинах поражения от «Анжи» (1:2) в матче чемпионата России.



«Была установка играть прострелами, потому что мы действовали в два нападающих, которые должны были играть очень агрессивно. Плюс еще были Попов и Широков, но они этого не делали.



Ну и, конечно, было очень много брака с флангов. Установка на первый тайм не была выполнена. Ошибок было много, такое количество брака нас удивило.



Это бывает очень редко, но Дмитрию Анатольевичу даже пришлось повысить немножко голос – и мы увидели совсем другую команду»

----------------



на них надо ещё и голос повышать?????имхо,это просто нонсенс.

Сказано было - кардинально менять состав,а то сейчас начнётся ромашка - хочу - играю,не хочу - не играю....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1