Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#302355  alkuz   01 Декабря 17:40
302353 alexey

Нам ССЧ Штранцля из Австрии подписывал? Машину времени изобрел?

В текущем составе Спартака только Вели считается игроком основы. И это за 2 года когда ССЧ рулил селекцией.



И не важно как ты относишся к Титову, Романцеву и Федотову. Черчесов хотел рулить всем один, помошники ему были не нужны. Это Факт.
#302354  spektrowski   01 Декабря 17:33
Я не пойму, как коррелируют травмы, полученные в игре (Саенко, Майдана, Штранцль) с качеством работы тренера по физподготовке. Он должен был Саенко и Майдане натренировать бронемышцы, выдерживающие удары со всей дури под колено (Саенко) и два подряд умышленных стыка колено в колено (Майдана)?
#302353  alexey   01 Декабря 17:21
302349 alkuz

И по селекции...



Слабая селекция ССЧ - Велик, Штранцль, Саенко, Фати



Феноменальная селекция Карина - Алекс, Кариока, Ибсон...



Удачи в дальнейшей подтасовке. Думаешь поможет в следующем сезоне? Главное верить! Ещё говорят помогает кулачки держать. Правда придётся весь сезон. Валера вот свечки в церкви призывает ставить. Вместе победим!:))))
#302352  Семён   01 Декабря 17:19
302348 vital_23

Сычев/Данишевский/Сонин (кстати это когда он у нас ярко дебютировал?)/ Самедов да и тот же Павленко (твоё)

играли когда у нас просто некому больше выходить было, по-скольку денег не было игроков купить.



И то не все сразу в один год, как у нас сейчас.



Кстати, с какого года у нас лимит?
#302351  alkuz   01 Декабря 17:12
302331 troyan

Имхо, в тоже время мы заняты своим обычным делом - разводим петушков. Только на этот раз в роли Семина и Локо Мудко и РФС.

С какой стати Спартаку платить за популистскую и глупую программу Мутко. Тем более не известно не изменят ли они правила игры на следующий день
#302350  alexey   01 Декабря 17:08
302346 alkuz



Лёша, мне с тобой сложно спорить, хотя бы после этого: "Титов - ушел после того, как ССЧ свалил свою некомпетентность на игроков, нашел козлов отпущенияи и оправил их в дубль".



Тем более помощник Романцев...ну не мучь меня...сначала Титов, теперь Романцев:))))



Теперь новый фетишь - Гарсиа (которого кстати Лау привёл). Прошёл сезон с Гарсией, ну и как? Есть разница с Берецки? У нас практически нет травмированных, команда летает по полю с первой до последней минуты, прессингует по всему полю? Я понимаю, сейчас тебе любое лыко в строку. Вот Гарсия вполне себе нормальное лыко:) А уж как команде был нужен бедный обиженный ВГФ. Великий тренер, умудрившийся при играющих Заварове и Андрееве в первую лигу вылететь! Про зарекомендовавших себя специалистов Ромащенко с Кечиновым я вообще молчу. Даже странно, что их Валера не возвращает. Мы же дрочим на Гарсию - главную селекционную удачу Блять, а почему команда стояла в Питере? Где её физ. готовность? Или что, Спартак продал игру? Где наши разоблачители всех заговорщиков против Спартака? А если бы так безвольно сдали игру Локо, и мы пролетели мимо ЛЧ? Что бы тут писали?



И пока Рубин ебёт Барсу, мы как в песне "а бендеровцы злятся, и тихо дрочат"© (Лаертский, "дети")...
#302349  alkuz   01 Декабря 16:56
302315 Bogenbai

Черчесов - не ГД. Никогда им не был. Карпин - был и есть. "Хватит мухлевать" (С)

------------

Напомнить чуть не первые слова ССЧ в должности ГТ? "Мне спортивный директор не нужен" (общий смысл). Постарался все спортивные вопросы замкнуть на себе (английский вариант - менеджер). А если учесть то, что Фе называл его своей креатурой, т.е. снять его не мог никто кроме Фе, то мы видим что позиции ССЧ не уступают Карпинским. Всю селекцию с лета 2006 до лета 2008 (2 года) можно связать с его именем. К слову селекию этого период можно считать самой слабой с прихода клуб Федуна. И это еще повезло, что ССЧ лично поехал смотреть в глаза Оденьстринги и тот решил, что лучше будет свалит к лОхам и мы взяли Вели. А то вообще можно было считать провалом.
#302348  vital_23   01 Декабря 16:48
302345 swin_ger

да?! Несчастные случаи? Не скажи, Сычев/Данишевский/Сонин/ Самедов да и тот же Павленко дебютировали вполне ярко и без всяких лимитов. можно сказать там время Че было, засилие черножопых и найти еще много причин почему они тогда появились и заиграли, но из песни слов не выкенешь.

Где гарантия что Парш не станет Шишкиным, а Яковлев Данишевским, нет тут никакой гарантии абсолютно и лимит тут уже не помошник.
#302347  alkuz   01 Декабря 16:36
считаю = считают
#302346  alkuz   01 Декабря 16:33
302318 alexey

У Карпина есть преймущество. Он окружил себя кучей помошников - один Романцев чего стоит. А подписание контракта с Оскаром Гарсией до сих пор считаю чуть ли не главной селекционной удачей. Не так давно подписан контракт с тренером зищитников Поздняковым.

Тот же ССЧ сначала избавился от Федотова, а потом из Спартка ушли Ромашенко с Кечиновым.
#302345  swin_ger   01 Декабря 16:14
302343 vital_23

Всех сразу?

Кроме несчастных случаев с составом, больше 2-3 человек за сезон не всплывало.

А у нас кроме вышеназваных были: Вратари, Дзюба, Слон, Малоян, Рыжков и даже Павленко(вечно-юный) не считая Шишу, Иванова, Советкина, Гультяева и Бажева.

Среднего возраста ниже 23 лет в календарной игре тоже думаю, что не было.
#302344  alkuz   01 Декабря 16:04
302315 Bogenbai

Ко второй части



Ковач - ему как и Иранеку не гарантировали место в основе. Обоим предложили одинаковые варианты. Они пошли разными путями. Напомню, что главный тренер предпочитал пару Иранек-Фати. Радо он в защите не видел. Так что только опорник. Ковач - 0 в развитии атаки и ему предпочли россиянина Сабитова, а за развитие атаки отвечал Кариока.



Сантос - напомнить вес с которым Моцарт приехал на сбор. Сколько там перебор был? А о играх агента с переходом в Италию тоде предпочтем забыть? А то, что играет Сантос в зависимости от настроения не будем вспоминать (не хочу при Федотове, хочу при Черчесове, снова не хочу при Черчесове)



Плетикоса - "сломали на тренировке". Мда. почему же Вы умолчали, что он уже как 15 матчей не игрок основы. Уже куплен молодой воротчик и в день травмы Стипе должен был уехать на туманный Альбион?

Я даже не буду с Вами спорить по си туации с Быстровым (один был на контрате, другой нет). Кстати не ССЧ ли перезаключал с 23 контракт. Ну да ладно. А вот то как расстались гл.тренер и игрок имеет разительные отличия. Я боюсь ССЧ и Торби "на одном поле срать не сядут".



Алекс - вели 2-3 года. У нас Савиолу вели этот же период времени и где он? Если серьезно, то 2-3 года селекционеры Спартака вели человек 100.

Из этих 100 за сравнимые деньги Карпин купил Алекса, а ССЧ ... барабаная дробь Бу-ра-ти-но ... тьфу Май - да - ну.



Большую часть арендованых отдали при тренере Лау. Из них кто-то был основой при ССЧ? Тот же Саша Павленко к концу 2008 года проиграл конкуренцию Рыжкову (по мнению ГТ - Лау). Да и не скажешь, что в этом году он отлично играл. Дзюба ушел из-за конфликта в команде. И хоть я считаю, что его уход нас ослабил, но возможность остаться в команде не оспариваю, потому как подробностей не знаю.
#302343  vital_23   01 Декабря 15:56
302342 swin_ger

302341 Семён

а что раньше в Спартаке молодежь не было?! Кудряшов/Сонин/Данишевский/Зуев и прочие
#302342  swin_ger   01 Декабря 15:53
302339 vital_23

Спасибо Семёну, помог ответить :)

Шансы молодёжь стала получать регулярно, а как они этим воспользуются...

Для развивающихся стран, imho, лимит - благо.

Для команд желающих добиваться успехов на международной арене - тормоз.

Для госмонополий - пофиг.

Тут бы найти золотую середину!

Как вариант, послабление с лимитом для участников еврокубков.

Но это всё прожектёрство... кто для нас это сделает? :(
#302341  Семён   01 Декабря 15:38
302339 vital_23

Только в Спартаке - Паршивлюк, Макеев, Яковлев, Кудряшов. Получили бы они свои шансы без лимита?

Вот и я не знаю...
#302340  alkuz   01 Декабря 15:31
302315 Bogenbai

Черчесов вообще чем-нибудь занимался и за что-нибудь был ответственным. Может при нем Федун с Шавло тренировали?

ССЧ создал такой микроклимат в команде, что игроки бежали из команды. Зато капитан коробля оставался держать удар



Ребко - вызов в сборную страны, матчи в основе. Не поехал на сбор из-за случайности. Это называется "не был подосновой"?



Титов - ушел после того, как ССЧ свалил свою некомпетентность на игроков, нашел козлов отпущенияи и оправил их в дубль.



Калина - его уход только подтвежает психологический срыв Черчесова. Обвинить игрока, который как ты пишешь не играл полгода из-за травмы, свинство.



Рома - ты серьезно считаешь, что Павлюченко получил предложение и решил уйти за те дни, что Спартак возглавлял Карпин, а до этого он и думать не мог об уходе? Я считаю, что главным фактором в переходе Ромы (куда не важно) был срыв Черчесова. Мог ли Роман, что после двух поражений с ним не поступят аналогичным образом?



Торбинский - неужели забылась истерика Черчесова, когда он не поставил Торби против Сатурна. В ситуации с Торби ССЧ и Ко очень напомнили времена Червиченко с Сычевым ("я ему еще приплачивал") - когда игрок в говне, а руководство в белом.



Веллитона "зарезали" с разрешения Черчесова. Потребовалась повторная операция. Первую травму даже брать не будем - бывает.



6. Вы снова в этом пункте хотите сказать, что Черчесов для команды был пустым местом. Что авторитета у него не было, отсутствие которого он восполнял вспыльчивой неадекватностью (в "глаза смотрел").



Возвращаясь к главному вопросу. За что все же был ответственен ССЧ. Судя по Вашим доводам за микроклимат отвечали ветераны, за тернировочный процесс - они же, за тактику - они же, за трансферы - руководство. Он чем занимался?



продолжение следует
#302339  vital_23   01 Декабря 15:31
302338 swin_ger

А что дал лимит конкретно России? Кроме выросших зарплат этим юным футболистам?! Или нам надо лет 10 подождать?
#302338  swin_ger   01 Декабря 15:20
302337 Botan

Лимит вводили не для усиления чемпионата, а для развития своих футолистов, не видевших света белого из-за посредственных легионеров ;)

Сборная Англии сильнейшая в мире? Не совсем.

Поэтому лучше искать какое-то промежуточное решение, напр.:

- плюс к лимиту до 2х легионеров с 50% квоты игр из топ 20 сборных.

- 7 своих в заявке/ 3 на поле и т.д.
#302337  Botan   01 Декабря 15:04
Какой самый сильный чемп сейчас? Английский. Там есть лимит? Нет, там есть ограничение на количество сыгранных матчей за сборную. Вопрос - почему не перенять работающий опыт?
#302336  vital_23   01 Декабря 14:26
Интересно что лучше?! Платить з/п Майдане/Квинси/Филипенко/ или купить россиянина в основу или поднять з/п Велику для принятия рос.гражданства. можно и с этой стороны посмотреть
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1