Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#65903  тайцзун   02 Августа 11:05
Проблеммы с книгой? Не мог попасть в течении 15мин.


#65902  тайцзун   02 Августа 10:33
65900 Astrakhanec 02/08/2004 10:29:59

ОИР и без инвестиций, дублем играл против Ливера , Валенсии атакующе, насколько получалось. Скала же во много раз лучшим составом и не против европейских грандов играет от защиты. А если опять про Кумана:) То он со своими пацанами в 2002г, против всех грандов играл атакующе. Ни разу его команда не сваливалась в игру на отбой или прижавшись 10 человеками в защиту.
#65901  boy   02 Августа 10:31
Первая цепочка нечтно абстрактное.

Вторая цепочка(второй этап) уже ближе к телу(делу).

Предлагаю и начать со второго этапа обсуждение.



1.Школа.Что должно произойти ?

Известие о тренерских перестановках в школе ?

Строительство новой школы ?

Что ?



2.Молодежка.Что должно произойти?

Не совсем понимаю.Очередная закупка всей молодежи ?



3.Скаутская служба.Что должно произойти ?

По моему факт подписания Баженова говорит о существовании таковой службы.



4.Тренерский штаб.Что должно произойти ?

Тут более или менее ясно.Сам не доволен происходящим.Но и обьяснение происходящему тоже есть.




#65900  Astrakhanec   02 Августа 10:29
65895 тайцзун

Ну с инвестициями,как я помню, и Скала в Парме играл суперактакующим составом с 3 чистыми форвардами и защитниками,которые больше напоминали полузащитников атакующего плана. С инвестициями оно завсегда лучше:-)))
#65899  Jak   02 Августа 10:27
65896 mp

Если рассматривать футбол как бизнес,то строительство вертикали:ШКОЛА-МОЛОДЁЖНАЯ КОМАНДА-ДУБЛЬ-ОСНОВА является очень долгосрочным вложением денег,и будет ли от этого отдача ,если будет,то когда - не ясно,ясно что не через два-три года.Пока в начале будет только затратный механизм и никакие бизнес-планы на этом не построишь.Вот основная проблема.

И потом,если рассматривать футбол как бизнес - если случится его продавать,то сумеет ли хозяин получить деньги за вложения в школу и инфраструктуру???Это бааальшой вопрос.Отсюда вывод:а будет ли он туда деньги вкладывать?Будет ли взращивать молодые дарования,ожидая по 8-10 лет отдачи,да и то от некоторых???Тут прибыльный бизнес вряд ли построишь.



Вот такие мысли у меня по поводу футбола как бузинеса.
#65898  boy   02 Августа 10:25
Молдова

Пожалуйста.Цитирую Влада.

Дo сих пoр не выстрoенa четкaя вертикaль-цели-зaдaчи-средствa(не тoлькo финaнсы!)-пути решения-oтветственнoсть-стaдиo.Втoрoй этaп-шкoлa-мoлoдежкa-скaытскaя службa-тренерский штaб-с сoхрaнением стилевых oсoбеннoстей и их рaзвитием. И сooтветствующим пoдбoрoм игрoкoв-и легиoнерoв и свoих.



Обьясни мне,плиз один момент.Когда она будет выстроена,как мы об этом узнаем.По пунктам плиз.
#65897  Jak   02 Августа 10:19
Почему вот мешковский дубль выигрывает 2-0,а наш полудубль проигрывает???
#65896  mp   02 Августа 10:18
Футбол в России сейчас нужно рассматривать,как бизнес.Пусть пока не прибыльный,а больше инструмент для удовлетворения своих амбиций алигархами.

Следовательно футбольную команду можно рассматривать,как серьезную фирму.

Кто-то где-то видел,что бы хозяин фирмы всерьез бился над вопросом выращивания своих кадров?Да хер там.Все только и делают,что пытаются переманить,перекупить ценные кадры у конкурентов.Результат нужен сдесь и сечас,в настоящий момент времени."Свои воспитанники"(если конечно не супер талантливые)в большинстве случаев на вторых ролях,на подстраховку в случае различных форсмажеров со "звездами".

С этой точки зрения вроде все так и делается,хотя конечно хотелось бы что бы было побольше своих или хотя бы русскоязычных.Но если нет своих практически?

И не думаю,что на молодежи взяли и поставили крест.Просто ситуация другая в моменте.Не в состоянии они сечас вытащить команду из жопы.Личности нужны.

Правда пока не уверен,что всякие Кавенаги будут являться таковыми.Предпочел бы им Каряк,Смертиных,Сычевых и т.д.
#65895  тайцзун   02 Августа 10:15
65893 Astrakhanec 02/08/2004 10:06:17

Во-первых лично я хочу возвращение Романцева. Куман - это вариант, когда обязательно хотят иностранца, и ОИРа не будет ни при каких возможностях(очень не хочу в это верить). Во-вторых: при тех инвестициях которое делает руководство в команду, подбор игроков под того же Кумана будет серьезным.
#65894  Владимирский   02 Августа 10:11
А где сейчас ОИР? Даст ли он интервью про Спартак?

Может быть выразит желание вернуться?
#65893  Astrakhanec   02 Августа 10:06
тайцзун

Да это я про то,что Кумана в главные и все будет нормально,будет он дескать и с молодыми работать и всё такое прочее. Я думаю что ничего такого не будет, потому что, имхо, там многое основыается на самоподготовке,дисциплине и том,что на твоё место наровят пролезть сотня таких же молодых и талантливых,у нас пока, судя по всему, этого не наблюдается.
#65892  Jak   02 Августа 09:58
И ещё пару имх:тренер типа шабашника не будет возиться с молодёжью,он скажет - привозите и покупайте готовых высококласных игроков,только тогда будет игра.
#65891  moldova   02 Августа 09:53
65885 boy



хорошо а без слов из того о чем написал Влад что сделано ?
#65890  тайцзун   02 Августа 09:50
65889 Astrakhanec 02/08/2004 09:48:41

Не понял? Я в случае говорил о Аяксе, а не о русских в Аяксе:)
#65889  Astrakhanec   02 Августа 09:48
тайцзун

Был у нас в 90-х самый перспективный нападенец России Демченко,Аякс его выкупил у коней за очень приличные для совсем молодого игрока деньги,провёл он в этой фабрике молодых звёзд несколько лет,ну и где теперь тот самый перспективный нападенец? Да и вообще можно ли вспомнить хоть один положительный пример когда молодой игрок уехавший из России в эти все знаменитые школы потом как нибудь себя проявил,на ум приходят одни негативные примеры с Мичковым,Темрюковым,Стрельцовым......
#65888  Семён   02 Августа 09:47
Новым владельцам спасибо за всё.

А особенно за ЧВР!!!



Я не понимаю какие на этом этапе могут быть претензии.

Выкупили команду у суки Ч, и вкладывают свои реальные деньги и энергию.



Не всё идеально, но вспомните что было полгода назад.
#65887  Jak   02 Августа 09:40
65875 vlad45



------------------------------------------------------------------

Дo сих пoр не выстрoенa четкaя вертикaль-цели-зaдaчи-средствa(не тoлькo финaнсы!)-пути решения-oтветственнoсть-стaдиo.Втoрoй этaп-шкoлa-мoлoдежкa-скaытскaя службa-тренерский штaб-с сoхрaнением стилевых oсoбеннoстей и их рaзвитием. И сooтветствующим пoдбoрoм игрoкoв-и легиoнерoв и свoих.

-------------------------------------------------------------------



Влад,а думаю ,они ещё и сами себе чётко не представляют,как выстроить эту вертикаль,и нужно ли им поднимать школу от низов,или допустим скупать всех перспективных в возрасте 12-15 лет,тут много вопросов.И все сразу не решишь.
#65886  Jak   02 Августа 09:31
65875 vlad45

Влад,крома как набирать высококлассных легионеров и с ними вылезать из задницы - другого оути сейчас нет.А к ним потихоньку подводить самых талантливых.

Чего стоят они(молодые) в массе мы увидели по игре с Липецком ,да и по некоторым играм дубля(3-6) можно судить.
#65885  boy   02 Августа 09:30
moldova

Я же сказал,что у Влада претензии к словам,а меня сейчас интересуют дела.То,что кто то выйдет и обьявит цели и пути

вывода команды из кризиса мне не интересно.Более того,я бы

насторожился.За последние три года,повторю,было столько слов и обещаний,что из них уже можно было построить стадион.

Повторяю по делам.Что сделано не так и что не сделано ?
#65884  moldova   02 Августа 09:29
65882 boy



Ты как думаешь, Че значит ушел 31 июня в 24.00, а новые в 00.00 пришли?

Федун то же уже давно за Спартаком, да и Первак не первый день. Мешал раньше Че это понятно. Но уж продумать что и как надо делать время у них было
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1