Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#66044  moldova   02 Августа 16:15
66037 тайцзун



зато посморти сколько сейчас забивает ..... А матюги он и сейчас получает, и моменты заапарывает - профессия у него такая :-))
#66043  vas07   02 Августа 16:09
2 66035 boy



Виталий, обычно тренер говорит, какие игроки и с какими характеристиками ему нужны. Тот же Абрамович сначала брал игроков, которые Раньри говорил, щас берет которые Моуринью нужны

А у нас кто определяет это? Новый тренер, или он скажет зимой еще 10 игроков купить а этих нах?

По сравнению с червяком и огунсаниями у нас большой прорыв конечно щас, и это несомненный плюс новому руководству, тока систему понять бы хотелось.

Я не уверен, что покупка по принципу - Левый защитник, хороший игрок - значит берем - это правильно.

Существует масса нюансов, которые нельзя игнорировать. Например. где он лучше - в позиционной игре или персональной, как на втором этаже играет, какая скорость бега, как с мячом работает, две ноги рабочие или одна для ходьбы просто.

Нельзя купить игрока сильного во всем - нет таких.

А вот определить, что нужен именно такой игрок - с такими сильными сторонами, чтоб в командной игре это все завязать в одно целое - может только тренер и никак не селекционер
#66042  moldova   02 Августа 16:06
66039 alz



Но заиграл же ? Значит их система сработала, так же как она сработала с Лусио, Плаченте и т.д... Также как система Аякса периодически дает выход и суперрезультаты при относительно скромных возможностях.



а когда даст выход система ЦСКА или Шахтера ?
#66041  vlad45   02 Августа 16:02
Эк вы все на Молдову-)))) ....и все с моей мессаги ночной началось?-) Ну ниче.выспался вот после работы,силы есть,можно и ответить...

Вначале о неприятном. Возможно ,без матерщины трудно,сам иногда грешен. Обращаюсь в первую очередь к Диме BVB09.Эмоции понятны,но неприятны! Постарайся излагать свои мысли без мата через каждое слово. Поверь,выиграешь и ты и окружающие.НЛ.



Boy/

Виталя,друг !Ты внимательно прочел 65875 ? Думаю,что нет. У меня НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ по селекции этого года,НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ по увольнению Че! За хорошее только благодарен.

Так чем же я недоволен?Нельзя лошадь пускать впереди телеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Представвь себе,что кто то купил бизнесс. Требующий серьезных инвестиций и долговременной программы развития.ПРичем с большими рисками,как писал Навигэйр. И вот у этого гипотетически КОГО ТО,нет ни бизнесс плана внятного,ни менеджеров высшего и среднего звена,ни нормальных производственных площадей. Ну арендовал он пока-не суть. Так вот,попутно закупаются работники высокого уровня-то бишь к примеру сварщики и там токари. А может ему нужны инструментальщики или краснодеревщики. Он так купил,в надежде,что пригодится.

А время идет,конкуренты аналогичный продукт на рынок двигают и завоевывают его все больше. А у условного НАШЕГО хозяина ,вместо того,чтобы найти крепких управленцев и бизнесс развивать,основное внимание на рекламу уходит. Ну и т.д.

Виталь,без ГЛАСНОГО определения приоритетов,целей ,задач-не будет пути их решения! Молдова прав в самом главном-КАКИЕ КОНКРЕТНО ШАГИ за довольно большой промежуток времени(думаю,где то с середины апреля) без Че сделаны? Селекция-GOOD! Но под кого????????Под какой стиль,направление? Под новый Челси????? Этого ,видать, хотят многие? Аморфное образование!

А создать селекционную службу,много нужно времени? А решить вопрос с полем на полсезона? А обьявить оприоритетах в развитии клуба? Да даже по ромбику нормальному решить с ДСО Спартак!

Люди,поймите,важно НАПРАВЛЕНИЕ развития! Важен ФАКТОР ВРЕМЕНИ! Во всем этом новые проигрывают! Упущенные дни сейчас, - будут стоить годы!

Причем , я сразу говорю-я благодарен им за все что они уже сделали!И в первую очередь за ЧЕ!!!!!!И быть первым на рынке-это не есть плохо. Дай Бог быть таковым и на поле........
#66040  moldova   02 Августа 16:02
66035 boy



Оставь ты в покое Че. То что он уйдет все знали уже полгода назад. Вопрос был только в назначении конкретной даты.


#66039  alz   02 Августа 16:00
Бербатов и в Байере заиграл далеко не сразу,а мог и не заиграть вообще.
#66038  Тихвинский   02 Августа 16:00
Так что там со скалой получил ультиматум или как?
#66037  тайцзун   02 Августа 15:55
66034 moldova 02/08/2004 15:42:25

Хотя пример с Бербатовым - неудачен:) Уж очень он не стабилен... сколько матюгов он получал от армейских болельщиков - мама дорогая:)) Какие моменты запарывал - Ширко плачет от зависти:))
#66036  тайцзун   02 Августа 15:51
66034 moldova 02/08/2004 15:42:25

Можно я вклинюсь?:)

Это очень хороший путь когда надо доукомплектовываться. Когда у тебя идет процесс: есть основа, есть дубль, но там нет игрока на нужную в скором будующем позицию нужного класса. Когда же тебе надо с нуля создавать новую команду, когда селекционный отдел трясет, политика клубжа постоянно меняется, клуб переходит в другие руки, надо покупать сразу доказанных футболистов, которые просто закроют нужную позицию и все. Как Иранек, Видич, Алень... Кавенаги для них доказанный мастер. Именно поэтому платят такие деньги. Потом, когда у нас будет обыгранный состав, когда усиления должны быть точечными, можно будет следить годами за молодыми талантами, приобретать право первой ночи, покупать их, если они стали мастерами.
#66035  boy   02 Августа 15:50
moldova

Ну так на каком основании ты делаешь вывод,что мы по такому же

пути не пошли ?Или мы за один месяц должны были успеть взять на заметки,заключить договор и всем об этом растрещать ?

Кстати по одному из первых твоих постов за сегодня ко мне.

Насчет Червиченко ушел,новые пришли.

Дык ясен перец,что все бы что ни сделали в его присутствие было бы обгавнено им же тут же.Обрати внимание,когда начали подписывать,сразу после его ухода.
#66034  moldova   02 Августа 15:42
66027 Yan

66028 boy



Можно я для экономии времени сразу обим отвечу.



В моем понимании селекция и покупка звезд это далеко не одно и то же.

Попытаюсь объяснит это на известном мне примере.

Вот немецкий Баейр в свое время присмотрел где-то совсем молодого и никому не известного Бербатова. Они очень долго следили за ним , изучали его игру , следили за его ростом. Потом решили, что это то что им надо, а нужно было найти замену Кирстену. При этом договорились с ЦСКА, что он еще какое-то время будет играть там, а потом перейдет в Байер.

я видел его в Кишиневе, когда уже было видно, что из него будет толк, но даже после этого он еще какое-то время обрастал мясом в ЦСКА.



И вот теперь они имеют в своем составе звезду.



причем понятно, что так они работали не только по Бербатову. И потому сегодня они даже при относительно скромных ресурсах - один из ведущих клубов

Германии и играли в финале Лиги.





Да такой путь труден, но это селекция.



А можно просто покупать игроков по принципу - там Ирисметов 40 с чем-то голов забил, надо брать. Там Василюк столько - надо брать. Кавенаги вообще хрен знает сколько - этого точно надо взять. По мне это не селекция.



при этом конечно в конкретном случае с Кавенаги можно угадать ( а дай-то бог).

Но если основывать на этом политику клуба, то получится что-то типа нынешнего Шахтера или ЦСКА. С соответствующими результатами.
#66033  тайцзун   02 Августа 15:35
66031 Astrakhanec 02/08/2004 15:30:58

Это понятно... думаю, что ОИР шел именно к этому. Только вот матерьиал у него к концу был неважный:((
#66032  Igor   02 Августа 15:33
66030 moldova



Чтобы "добиться результата хорошо построив игру с плохими игроками"

нужно

1. Чтобы игроки все же были не слишком плохими.

2. ОИР

Но всеже даже с ОИРом мы лучших результатов добивались с хорошими игроками.
#66031  Astrakhanec   02 Августа 15:30
66021 тайцзун

Ну вот,вернулись к началу,весь разговор то и ведётся,что да рвали но с узкой специализацией,что обыгрывая голандцев,испанцев,англичан,то есть приверженцев яркоатакующей игры с проблемами в обороне,котрым было,по большому счёту, наплевать на Спартак,которые просто выходили и просто играли в свой футбол безотносительно соперника,за что и поплатились мы в тоже время сталкивались с огромными трудностями в играх с командами других приоритетов,а без этого больших побед не добудешь,потому что рано или поздно попадаются такие команды и пиши пропало. Рвём Реал,а тут Марсель,рвём Арс,а тут Лион,рвём всех в группе а тут Нант,рвём Партизан,их тренер кричит ,что сильнее Спартака команды в Еврпе нет,а у Бордо со Спартой другое мнение.......Эх,просто хочется больших побед,чтобы кубки сюда не привозили,а мы их сами добывали.
#66030  moldova   02 Августа 15:23
66025 Igor



Можно, но второе имхо важнее. То есть можно добиться результата хорошо построив игру с плохими игроками, но нельзя если плохо построить с хорошими.
#66029  тайцзун   02 Августа 15:22
Нда и еще. Если тренер на зиму уже определен, это значит: 1)Это не действующий тренер в сильной команде. 2)Это или тренер, который сейчас активно не тренерует или тренер средней команды из которой хочет уйти. Первое вероятней. В первом случае, если речь идет о действительно классных тренерах - это: Хитцвельд, Адвокаат, Фелер, Дзоф, ван Галь. Из тех кто имеют команды, но могут попробовать и уровень по-выше: Фернандес, Маттеус...
#66028  boy   02 Августа 15:19
Опять же рассмотрим ситуацию на примере Кавенаги,Видича,Ковальчука и Аленичева.



То есть отталкиваясь лишь от факта их подписания я делаю вывод,что кто то занимается у нас селекцией.

Ты же делаешь другой,прямопротивоположный вывод - у нас селекцией не занимается никто.

Так или где ?
#66027  Yan   02 Августа 15:18
66010 moldova

Ну дык мoлдoвa Димa бвб , тaкoй же импульсивный бoлельщик кaк и я , нaс тo в жaр тo в хoлoд брoсaет быстрo ))

A ты кaк ты прaвильнo зaметил не стoрoнник крaйнoстей , тoлькo ты зaбыл дoбaвит вaжный ГЛAГOЛ , ты БЫЛ не стoрoнник крaйнoстей , a теперь пoсле скaзки o селлекции кoтoрую сделaл "никтo" , ты стaл тaким же кaк и мы ))
#66026  boy   02 Августа 15:16
То есть выражаясь еще более конкретным языком,ты знаешь и видишь больше,чем скажем я ?

Или же основываясь на одном и том же делаем разные выводы ?
#66025  Igor   02 Августа 15:14
66022 moldova



А взять хороших игроков и правильно поставить игру нельзя?

Или одно или другое?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1