Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#83353  Astrakhanec   02 Декабря 13:58
83346 vlad45 За других говорить не буду,сам я занимался в ДЮСШ №8,на базе заводской тогда команды "Судостроитель",игравшей на первенстве КФК,сам понимаешь не самый высший сорт. Так вот в нашем распоряжении было 3 поля,травянистое,засыпанное опилками и для мини футбола и тениса резиновое,так же большой спортзал. Проблем с мячами не было никаких,как и с формой(сами себе покупали только бутсы). Выезжали на ежегодные турниры в город Эмбу(Казахстан),были так же на турнире под Туапсе,да и сами мы тут не на севере живём:-). Вот такие условия были у заводской,повторяю,команды. Так что не думаю,что у команд рангом выше условия были хуже,скорее наоборот.



Так что пока мы видим,что для того действия,на которые средний итальянец,португалец,француз.... тратит одно касание и доли секунды,средний россиянин в разы больше,да ещё тот самый итальнец и физически гараздо мощнее(когда такое было,чтобы страна Чемеркина и Корелина выставляет самую низкорослую и легковесную команду из 16 на ЧЕ?). Ты думаешь ,что эту тенденцию можно преломить,несмотря на то,что такого никогда не было,твоё право. Но опять же в этом вопросе хотелось бы обратиться к примерам наших северных соседей Швеции,Норвегии,Финляндии или Дании,которые по совместительству и наши соседи по таблице коэффициентов,а не витать в челсовских или арсенальных облаках. Так вот там наверно на каждого футболиста по полю:-)) и никаких проблем с экипировкой и выездам,однако сколько не ищи,среди фаворитов евротурниров не найдёшь ни Куусюси,ни Брондбю....
#83352  vlad45   02 Декабря 13:31
Мне для 1-го взрослого по плаванию и получения первого зачетного балла на кмс(а их было 3!) понадобилось 8 лет(!) постоянных тренировок,часто двухразовых!

Так штааа,...лукавит,скажем так наш начальничОк:))
#83351  Belconti   02 Декабря 13:25
83349 Тихвинский

Жень, он там про лыжи упомянул, тут за личный результат разряд дают. И в официальном соревновании, а не на первенстве школы. Хотя ИМХО.

В волейболе мне дали первый разряд за 2-е место на первенстве области. Было это в 85 г. Какие схемы раньше были, хрен его знает. Да я и не в претензии к Перваку. Может он супербизон в молодости был.
#83350  Belconti   02 Декабря 13:17
83348 vlad45

Может он совмещал тренировки? Куячит себе на лыжах, одной рукой отталкивается, другой баскетбольный мяч лупит, дриблинг скоростной отрабатывает. ))
#83349  Тихвинский   02 Декабря 13:16
83347 Belkonti

Тут надо посмотреть по каким видам разряды.

Если это игровые виды спорта так там вроде как за участие и результат команды, в зависимости от уровня соревнований разряды дают.

А если это виды спорта где каждый разряд соответствует конкретному результату

то здесь другое дело, это имхо сложнее и зависит только от спортсмена.

Хотя результаты постоянно улучшаются и разрядная сетка меняется.

Так что в полне возможно в то время когда Первак занимался спортом 1 взрослый разряд может соответствовать 3-му сегодняшнему.

ИМХО эти разряды тогда было гараздо проще получить.
#83348  vlad45   02 Декабря 13:06
83347 Belkonti

Так может у него 1-е юношеские были?-))))))))))))
#83347  Belconti   02 Декабря 12:55
Всем привет!!

Почитал архивы за пару дней. Особенно понравилось про чупачупсы и "Колокольчик". )))

По интервью Первака - этож когда он успел такую коллекцию первых разрядов собрать плюс КМС? Прям суперспортсмен. Если учитывать, что разряды дают за соревнования и всякие занятые на этих соревнованиях места, а не за посещение спортсекций. Многоборец короче. У меня в "советское время" был первый разряд по волейболу, так вкупе с учебой институтской больше ни на что времени не оставалось. Во вранье Первака не обвиняю, но как-то нереально это. ))
#83346  vlad45   02 Декабря 12:53
83345 Astrakhanec 02/12/2004 12:32:03

В "золотые" советские времена (с,твое) с подготовкой кадров все было не так плохо,как ты сам заметил.Беда была с ментальностью и заинтересованностью.Плюс климатические условия.Ясный перец,в Закавказье,на Украине,в Южной России спортинтернаты работали плодотворней. Какие были лучшими,ты знаешь? Я напомню-из российских-только ростовский!

А так-львовский,ворошиловградский,харьковский,одесский.Ну и ФШМ в Москве.Тебе это о чем то говорит? Мне о многом.

Добавь сюда НИЩЕНСКУЮ зарплату тренеров,практически отсутствие искусственных полей,формы,мячей-да всего!, и подготовку пацанов по полгода на АСФАЛЬТЕ и БЕТОНЕ!

А на Украине и в Ростове по 8-9 месяцев играли на естественных полях-отсюда и "выход продукции",ФШМ имела какие-никакие условия и выезжали зимой в Среднюю Азию и т.д.

Сегодня нужно не витать в облаках,а работать! Ты знаешь,что в советские времена,чтобы пробить сбор юношеской команды в Среднюю Азии или Краснодарский край,например,нужно было преодолеть сумасшедшие рогатки,в т.ч. финансирование!

А сегодня-вложи деньги,поставь 5-6 искусственных газонов,нормальные раздевалки ,тренажеры,заинтересуй детских тренеров-и получай отдачу!

Беда в том,что не все это понимают.Вот Локо,Сатурн еще кое кто это поняли.Хотелось бы,чтобы поняли и наши небедные.

В совеиские времена детский футбол,при всех его турнирах финансировался государством по ОСТАТОЧНОМУ принципу.Многие новые хозяева смотрят на это точно так же.Посему и нет результатов! Путь не короткий,но проверенный! А РФС(при всей неоднозначности Колоскова) сам эту проблему никогда не решит! Если клубы поймут,что им ВЫГОДНЕЕ воспитывать своих,чем покупать "чужих"-будет сдвиг!Очень хочу,чтобы СМ был в числе тех,кто понимает....
#83345  Astrakhanec   02 Декабря 12:32
83343 vlad45

Хорошо,давай вернёмся в советские времена,когда существовали и школы в больших количествах, и "кожанные мячи" разных модификаций, и вообще спорту уделялось очень большое внимание на государственном уровне. Вычленим из чемпионата российские клубы и мы увидим печальную картину. Наивысшее достижение,финал смешного КК 32 года назад,коэффициент за 84-90годы даже ниже сегодняшнего ,где наши соседи даже не датчане а уже фины,с лучшим результатом за тот период всего одна евровесна в том же самом нашем любимом КК Торпедо дошло до 1/4 финала. А все эти Миланы,МЮ,Порто....как тогда выигрывали,так и сейчас выигрывают. Так может честнее и лучше было бы опуститься на грешную землю и понять,что если в золотые времена подготовки кадров у российских команд с евроуспехами,мягко скажем,было не густо,чего же ожидать от этого направления сейчас,а не витать в высших сферах с портами и арсеналами.
#83344  Alessio   02 Декабря 12:19
83342 Engineer

.... Болея мальчишкой за киевское "Динамо", среди московских клубов предпочтение отдавал "Спартаку".

.... Золотой гол Шмарова в ворота киевлян до сих пор перед глазами. Отлично помню тот матч. Чемпионству "Спартака" очень обрадовался.



Сижу вот и думаю - как такое возможно ???



Дык по второму простой есть вариант. Тогда если не Спартак, так Днепр стал бы чемпионом. Нет большего райвала, чем сосе ближайший, я так понимаю....



А по первому... Вот скажи мне - ты сам, из московских клубов какому предпочтение отдавал? :=))) Ну вот и он не дурак...

:=))))))))
#83343  vlad45   02 Декабря 11:56
83340 Astrakhanec 02/12/2004 11:41:38

Да потому ,что равняться надо на сильнейших! И успешных!

Если уровень финансирования позволяет тратить на селекцию по 20-30 млн. нерублей в сезон(при том часть из них совершенно НЕ окупается!),то уместно предположить,что вложение хотя бы 7-10% от названной суммы в СВОЮ школу и подготовку резерва,даст если и не быструю,но ГАРАНТИРОВАННУЮ отдачу!

Другого пути нет и не может быть!

Недаром тот же Питер Кэньон,придя в Челси из МЮ,поставил подготовку собственных резервов в одну из ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ задач! А ведь там денег ...."побольше,чем у ваших галифе и Киевском казначействе уместе узятых"(Адьютант его Превосходительства,с)
#83342  Engineer   02 Декабря 11:48
http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=3134 

Значит уже и сам Бояринцев дает интервью как игрок Спартака. Заинтересовал такой момент:

.... Болея мальчишкой за киевское "Динамо", среди московских клубов предпочтение отдавал "Спартаку".

.... Золотой гол Шмарова в ворота киевлян до сих пор перед глазами. Отлично помню тот матч. Чемпионству "Спартака" очень обрадовался.



Сижу вот и думаю - как такое возможно ???
#83341  Lusoid   02 Декабря 11:44
2 kako

Hola Kako, what's your name to the first?

I think you are real fan of your football club! We glad to see you here and we have some questions about some argentinas players. We will ask you about it at this period of your visit at this guest book.

I wanna know, how you found this website? I think it was too hard for you. Can you tell about it to us?

Next question.

What relation to these players in Argentina?

Life in Russia for Fernando and Clemente is very hard because of Nostalgia about home, about Argentina. They very sad about it, but it's life and we (fans) always support them! They very interesting players for russian championship and i think that they can make more to russia and SPARTAK.

Anyway, welcome to our fan guest book of Spartak Moscow football team!




#83340  Astrakhanec   02 Декабря 11:41
83337 vlad45

Влад,ну почему тебя при разговоре о договременности создания команды тянет к примерам из Английской лиги,а не скажем не из датской или венгерской,что судя по занимаемому Россией месту в таблице коэффициентов нам гораздо ближе. Обсуждать,так уж успехи какого нибудь Ференцвароша или цска-септеврийско знаме,в плане выступления в Европе или комплектования СВОИМИ воспитанниками.
#83339  mister-lion   02 Декабря 11:17
83337 vlad45

прав ты!!!

но зацмет ли Старков в Спартаке место Венгера,Фергюсона???вот в чем вопрос...
#83338  vlad45   02 Декабря 11:12
83334 Джоркаефф

Представь себе,после СМ -ОДИН из лучших....Без смайлов
#83337  vlad45   02 Декабря 11:10
Я вот что хотел написать.

Опять по ДОЛГОВРЕМЕННОСТИ создания команды. Вчера посмотрел игру Кубка Английской Лиги.Арс-МЮ.Как и предполагалось,обе команды вышли в молодежных составах(дубль по нашему!).МЮ имел правда Невилла,Брауна и Ховарда из основной и подосновной team. Если выключить звук и не присматриваться к ЛИЧНОСТЯМ игроков,то можно заметить две вещи.

Первое-АБСОЛЮТНОЕ совпадение ИГРОВОЙ концепции(неудивительно,ведь Ферги и Венгер на тренерской скамейке!),но ведь с этими молодыми ребятами НЕ они все время работают! Значит совпадение стиля не случайно! Ведь с листа так не заиграешь!Та же размашистость и фланговая игра у МЮ,те же средние передачи с выводом на "чистые" мячи у Арса и т.д.

Второе.Во втором составе у обеих команд играют ребята от 16(!) до 23(!) лет! И если верить диктору ждут своего часа! У МЮ например,19-и летний Иглз(по мне так хоть сейчас в основу любого клуба в ПЛ,ничем не уступает К.Рональдо,но играет в основе на заменах по 10-15 минут не более."Подтягивают" его постепенно!Как и Клеберсона и Ричардса из тех же МЮ или ван Перси или Луполи из Арса.На 18-20 летних мальчишек НИКТО не навешивает отвественности за ВЕСЬ турнир,в отличии,скажем от СМ последних трех лет!Последовательность и постепенность!Одинаковый подход к игре,тактическая грамотность-вот то что присуще обоим клубам в подготовке кадров! И я почему то уверен,что и в ближайшие 5-7 лет,при таком подходе и МЮ и Арс останутся среди топ-команд ПЛ.Причем укомплектованные СВОИМИ воспитанниками! И пусть среди молодняка есть голландцы,итальянцы,африканцы,шведы-но если эти ребята с 14-15 лет проходят футбольные университеты в клубе-они по праву считаются его воспитанниками!И для них клуб это не просто место работы,а что то неизмеримо большее! Те ,сравнительно небольшие деньги (по футбольным стандартам) которые в них вкладываются окупятся сторицей!

Вот на такие мысли натолкнула вчерашняя игра.....
#83336  mister-lion   02 Декабря 11:03
83334 Джоркаефф

расскажи лучше что там на"войне" хорошего...

я про трансферы:)интересно кто куда зачем,есть новости...??

можно их выдавать за шутки:)
#83335  wallaby   02 Декабря 11:02
kako

So far Kave has shown that he's a good team player, quick thinking, with good pass and great technique. Unfortunatelly, he stroke just one goal, but a very important one, it brought us victory on last seconds of the match.

We all hope, that his adaptation period will be finished by the start of the next season and with our best playmaker Egor Titov back in the team Kave will become the best striker in the russian championship.
#83334  Джоркаефф   02 Декабря 10:45
2 83333 vlad45

Подхалим ты, Влад... Один из лучших клубов мира, панимашь...:)))))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1