Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#192565  Рэд-вайт браза   03 Мая 13:34
Ну, что, господа-соплеменники, позвольте снова поприветствовать всех вас.

Некоторое время назад, из-за несогласия с политикой админов, перестал я поститцо на этой красно-белой книге. Но читать, ессно, не переставал 

Не всем и не всегда отдавал должное в «холодной голове» и здравом смысле речей. Вобщем как и всегда. Вобщем, книга ничем не изменилась. Вобщем все осталось как и было.

Теперь позвольте и мне влиться в нешутошные дебаты относительно политики нашего великого клуба, гении (либо отсутствии оного) у нашего наставника, ротации состава, и отдельных личностей из игрового и запасного состава.



Итак, господа, с горечью и радостью заявляю вам, что я был вчера на матче.

Не буду сразу сливать весь негатив, полученный мной в период с 19.15 до 20.50 вчерашнего дня. Начну с позитива. Постоянным и неизменным позитивом на всех домашних матчах Спартака (на выездах не был ни разу) являются Фаны. Их представление перед матчем всегда добавляет энергетики. Ребята просто молодцы. Лучшего Фан-движения я и не знаю. Кстати, если кому интересно, скачал тут в сети фильм «Искусство поддержки». По-моему выпуск Fratria. Не скажу про великий профессионализм в подготовке и съемке, но, сам факт выпуска фильма ИМХО - большой шаг вперед в развитии спартаковского Фан-движения. Если кому интересно могу дать ссылку. Фильм весит около 300-400 мигов и скачивается через Торрент – клиент.



Еще одним позитивом было объявление состава. Торбинский, Ребко, Динеев, Баженов, Шишкин … Надежда, как говориться, умирает последней. Была надежда, что молодежь выстрелит, что Никита «покажет». Но … не выстрелила и не показал.

Да, были первые 15 минут, которые настраивали на хороший и интересный матч, в плане положительного результата для нас. Комбинация левым флангом с участием Титова, Баженова и Торбинского была просто на загляденье… Позитива в общем «дерьме» добавили еще разве что две персоналии: Титов да Степа.

На этом все позитивное и заканчивается. После 15-ой минуты вся игра рухнула, пошел отбой, непонятный перепас, уебиегонах и ничегонеполучание.

Места на трибуне были около самого поля (6-й ряд), потому игру всю видел как на ладони. Все персоналии разбирать не буду.

В первом тайме бегал по бровке Шоава. Вот уж кого подпускать к составу никак нельзя. Не потому, что он отвернулся от мяча, когда Саша Самедов бил по Степе, а потому, что Этому Саше, да и не только ему, он проигрывал почти в каждом единоборстве, проигрывал позиционно; потому, что Шоавы по сути как игрока там просто не существовало; потому, что за весь первый тайм я насчитал всего два подключения в атаку у него. Судите как хотите, но ничего выдающегося, чем Флорин их Шоава лучше Нашего Кудряшова я не нашел. Потому не понятен мне выбор Федотова.

О Коваче, в сторону которого тут, меньше, чем за сутки, выпущено множество критических стрел, ничего плохого сказать не могу. Наоборот, в первом тайме, он напомнил мне незабвенно лучшего нашего защитника последних лет Неманьи великого Видича, который, к слову, посрал во вчерашнем матче ЛЧ изрядно. Так вот Радо от штрафной до центра поля играл отлично, снимая на опережении множество мячей.

Не порадовал Шишкин. Насколько успел разглядеть с другой стороны поля, Биле он несколько раз проиграл в позиции, не обоснованно смещался в центр … Создавалось впечатление, что мешает он Мартину своей хаотичной игрой. В пользу этого говорит неоднократные его попытки вмешаться в борьбу с игроком, которого уже ведет Мартин. Вобщем от прошлогоднего «нашевсе в защите» в этом матче не осталось и тени.

Связка опорников Моцарт-Ребко – просто тихий ужас. Ни взаимпонимания, ни скорости, ни нормальной передачи от них я так и не увидел. Особенно мрачно смотрелась связка, когда они в центре поля не могли поделить между собой мячег. Смотрелось это также смешно, как и мрачно. При этом, чуть не завершившаяся 4-м голом атака лохов, началась именно с того, что эти двое опорников сначала не поделили свои роли, а потом Моцарт выключился из борьбы и начал болтать за жизнь с судьей. «П…здец, - подумалось мне, - здравствуй 4-0». Но Степа выручил. ИМХО Сабитов на месте Моцарта смотрелся на порядок лучше. Но, почему-то гений нашего наставника, продолжает ставить в состав бразильца.

Ужаснее всех остальных выглядел на поле Динеев. И кто сказал, что он лучше Быстрова? Ничего кроме удара у парня я не увидел. Я не спорю, наверное у него есть множество игровых преимуществ … Но ни одного я вчера не увидел. Во втором тайме он играл около меня … такое ощущение, что у парня не было никакого понимания, на какой позиции и с кем в команде он играет. Ни дриблинга, ни паса, ни забеганий, ни взаимопонимания.

Нападение. Я бы назвал эту часть нашей команды - беда. Никита в первые 15 минут бегал, цеплялся. Потом просто сник. Нет, желание было, подобие борьбы обозначалось, но не больше. Через 15 минут первого тайма задался я вопросами: почему мы играем с одним нападающим, и почему нет в заявке Прудникова? Вышедший во втором тайме Дзюба, порадовал разве что умением укрывать мяч корпусом. Но все передачи оба наших форварда принимали спиной к воротам. Дальше шел пас назад, а мяч раз за разом терялся в громаде ног лоховских игроков.

Завершая тему нашей атаки-беды, скажу, что я насчитал за весь матч два удара в створ ворот. Первый – в начале первого тайме в исполнении Торбинского в Йакуповича. Второй – во втором тайме в исполнении Шишкина со стандарта в перекладину.

Вобщем, вчера опустили нас в дермецо (как же правильно Федотов заметил) по самые уши. Лохи … хотя по вчерашнему матчу язык не поворачивается назвать их лохами … Локомотив был вчера везде. Ощущение, что Локомотив играет против наших 11 игроков тремя-четырмя составами не покидало ¾ матча.

Общее впечатление от игры: очень медленный переход от обороны в атаку, недееспособность наших флангов, и отсутствие у ¾ состава желания играть. Безвольными мы были вчера. Егор что-то пытался изображать, боролся, кричал, да никто его не услышал и не поддержал ни в желании, ни в умении. Степа радует который матч. Да и все.

Следствием чего стало отсутствие команды Спартак на поле - я даже придумать не могу. Как мы играли с Зенитом и как мы провели последние два матча! Далек я от мысли, что в команде ведется подковерная борьба по смещению с поста Григорича и возведение на царствие Черчесова или, скажем, Юрана, который, к слову очень симпатично настроил Шинник. Самое правдоподобное объяснение для меня – это эмоциональный и физический спад после Зенита.

Ну и не последнюю роль сыграло отсутствие Ромы Павлюченко, которому в прошлом сезоне я отдал должное. ИМХО связка Павлюк – Прудников весьма перспективная. Рома – эдакий тычок, чисто игрок штрафной площади – ткнуть или скинуть на Прудникова, а последний такой настырный продавливающий форвард.

За сим, все. Насколько мог потушил свои эмоции и постарался выдать вам, господа, вчерашний матч глазами очевидца.
#192564  bewolf   03 Мая 13:32
192553 boy



Приходит на память игра на кубок УЕФА 86 с Тулузой. (кстати, если кому интересно у меня она есть).

Первый матч 3:1 проиграли.

На 10ой минуте ответки 1:0 ведет Тулуза.

ЧЕм закончилось, думаю, все знают.

А играли без Черенкова и с Рудаковым, Шибаевым, Капустиным и Новиковым.

(Дасаев, Каюмов, Б.Кузнецов, Хидиятуллин, Бубнов, Шибаев, Капустин (Е.Кузнецов, 53), Ерёменко, Новиков (Суслопаров, 90), Рудаков, Родионов. ) + удалили Хидю.



5:1. просто порвали Тулузу.

И что же, сейчас состав хуже?

Так, нвскидку:

Плетикоса, Иранек, Жедер, Штрацль, Кудряшов, Быстров, Ковач, Титов, Ковальчук, Прудников, Павлюченко.


#192563  Belconti   03 Мая 13:10
Привет.



Короткий обзор матча.

http://www.football-express.com/news/25.html 



1 тайм полностью.

http://www.football-express.com/news/26.html 



2 тайм

http://www.football-express.com/news/27.html 
#192562  marcao   03 Мая 12:53
192560 imhovich

Согласен, плюс невезение. Именно невезение: когда Стипе перед собой отбил дважды, да и гол шотландца при все при том, что его никто не держал тоже не без фарта залетел в ближний угол.
#192561  ВМ   03 Мая 12:46
192560 imhovich

Ну, и я про тоже )) Все вопросы именно к тренеру по подбору и расстановке.
#192560  imhovich   03 Мая 12:42
192557 ВМ

Проиграли мы вчера не из-за молодежи (и даже не из ее количества :), а из-за того, что подбор и расстановка игроков были просто клиническими.

Играй с самого начала Ковач опорника, Йиранек с Жедером центр-дефов, Быстров справа, а, скажем, Дзюба центрфорварда - убежден, не было бы этих провалов и не было бы такой пассивности впереди.

А ошибки в обороне - они ведЬ практически всегда коллективные: опорник не накрыл удар, центрдеф проспал отскок, правый деф отдал чужому - в результате имеем гол.
#192559  Jak   03 Мая 12:36
Кстати,нас показывают в 18.40 по Москве в воскресенье и это при том,что игра в 14.00.В туре всего одна игра впрямую на РТР-Спорт великолепные Луч и Томь.
#192558  Jak   03 Мая 12:35
192556 mister-lion

Да,Лёнь,ты прав.Сказ был про опытных игроков обороны.
#192557  ВМ   03 Мая 12:24
192549 bewolf

Саша Павленко - отдельная тема. Никакой АПС тут не при чем. Просто его стиль игры архаичен. Ему бы в начало 90-х, получился бы мэйби новый ФФ. И Скала, и АПС пытались его научить играть более современно: к классной мысли и технике добавить еще борьбы и напора. Не получилось у Сани, к сожалению.

У Динеева и Торби нет мысли, но есть скорость и техника. Вернее, мысль есть, но она, как память на компе у ламера, не дефрагментирована. Поэтому всё выглядит удручающе хаотично.



192550 imhovich

Дима, я не против мальчишек. Я против того, чтобы ради них тренер жертвовал всей командой и делал из и без того загруженных чехов и Моцарта еще и нянек, подтирающих попки. Играет Кудряшов - надо выпускать, играет Сабитов - тоже... Но не играет с самой зимы Шишкин, не играет Ребко... зачем их выпускать??? Вчера именно из-за этого проиграли 1-й тайм и, сопсно, матч. Вова после травмы слабоват и он сидит на лавке, а на поле тупит Динеев. Егор вчера еще слабее, но проводит бесполезно весь матч.

Еще раз повторю, пацанам можно делать скидку на возраст и неоформившуюся психику, но скидку эту должен делать ТРЕНЕР и не допускать таких провалов как вчера.
#192556  mister-lion   03 Мая 12:17
А кто сказал что Федотов обвинил "легионеров", он сказал что "опытные игроки" не справились,не сыграли в свою силу.

а опытные игроки у нас оказались да не россияне-совпадение.

Россиян опытных был один лишь Титов,который был относителньо не худшем.
#192555  mister-lion   03 Мая 12:14
192540 bewolf

ясно.

свои и так есть-по любому хуже.понял.
#192554  ВМ   03 Мая 12:04
192542 imhovich

192544 imhovich

По вчерашней игре я не разделяю вины Шишкина и Шоаве. Чуть меньше претензий к чехам.

Если посмотреть на замедленном повторе (что я вчера сделал несколько раз), во всех 3-х голах есть "участие" Шишкина. 2-й гол - исключительно его: сначала не попал по мячу в штрафной, потом, вместо выноса, отдал под удар. При 3-м голе чехи боролись на радиусе вверху. Шишкин подошел туда же и встал...сбоку. Дружище Троян назвал это "подстраховкой"... не знаю, мне казалось, что это слово подразумевает нечто другое. В результате его зона абсолютно открыта, куда от Ковача отскакивает мяч... и гол.

Йиранек обязан подстраховывать и взаимодействовать, ежу понятно. Но не играть перманентно "за двоих" и отвечать за анабиоз тренерского любимчика.
#192553  boy   03 Мая 12:02
Всем привет.

Черт побери, а почему даже не обсуждается собственно сам вариант ответного матча и разгрома Локо? Нет, я понимаю, что малореально, но последнее, что можно отобрать у болельщика это надежду на нужный исход. Судя по всему у нас и ее уже отобрали.
#192552  bewolf   03 Мая 12:00
192550 imhovich



Вытащили на жилах...не на игре.
#192551  Jak   03 Мая 12:00
Четыре защитника кидаются на мяч..(((



Опять не знают куда,кому и зачем бежать????Да ,господа тренеры?????
#192550  imhovich   03 Мая 12:00
192536 ВМ

Вообще, Вадим, тут ты явно впадаешь в крайность. Не забудь, что "детишки" уже в этом сезоне вытащили нам несколько матчей. И вообще я с трудом себе представляю что бы мы без них делали этой весной.
#192549  bewolf   03 Мая 12:00
192545 ВМ



и опять же Саша Павленко. как то слабо верится в рижского коуча, загубившего талант... Что не так в Павленко, что "так" в Динееве (возраст?) и в Торби?
#192548  Jak   03 Мая 11:58
192544 imhovich

Дим,а ставить игрока разок сыгравшего прилично за дубль затыкать дыру слева,это как?Федун бизнес свой тоже так ведёт?
#192547  bewolf   03 Мая 11:58
192542 imhovich



в 1ом голе я заметил гениальное отворачивание Шоавы от мяча и возможно ошибку Иранека.



про второй гол ничего сказать не могу - на повторе который Миша Белконти выложил ясно видно что напа оставили одиноко стоять.



а третий гол - 4 защитника кидаются на мяч, и Биля уходит на скорости. где же там ошибка центр дефов?
#192546  Jak   03 Мая 11:54
192542 imhovich

ДИм,а почему тогда прозвучало,что виноваты одни легионеры?

А сколько матчей они вытащили?А сколько Шишкин?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1