Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#436061  vital_23   03 Июля 19:57
о пошла трансляция
#436060  vital_23   03 Июля 19:53
че товарняк на час перенесли что ли?
#436059  Bogenbai   03 Июля 18:33
А ваще, четко выделяется две ветки боления: рациональная и чудоверная.

Рациональные хотят, чтобы успехи Спартака были итогом методической последовательной работы профессионалов, неважно, какой у них был раньше бэкграунд. В свое время Старостины и Бесков это сумели сделать, на этом фундаменте и Романцев был успешен. Потом окружение изменилось, а Романцев не смог апгрейдить систему, пока не кончилось все грандиозным падением.

Эти верят, что системный подход, когда каждый элемент учитывается, все идет по плану, без рывков и истерик при локальных неудачах - он побеждает. И они верят, что крепкие профи из тех же буржуйских стран, что учили системно работать, начиная с времен Петра, что придумали само понятие менеджмент, проектный в том числе, лучше приспособлены к такого рода строительству.



А чудоверцы искренне верят, что ничего этого не надо. И знаний не надо и опыта и профессионалом не обязательно быть. Надо быть осененным спартаковской благодатью - и все у тебя получится. А не получается - так это враги - заговоры, враги, тупые игроки, Газпром и так далее. Но спартаковость истинная все превозможет, надо только верить в нее истово, да в стеночки животворящие.



Как показывает опыт коней, Краснодара, Рубина при Бердыеве, ЛОко при Семине - первый подход не яркий, без элементов шоу и порывов тельника на душе, но дает результат. А второй подход, как показывает практика наша при Карпине (уж куда чудоверней-то), лохов и мусарни - чота буксует...
#436058  admb   03 Июля 18:21
436050 Bogenbai

Это глава с которого пишется новая мифология.
#436057  admb   03 Июля 18:19
436051 troyan

Тогда логичнее сравнить Баосу и Зенит. Кто там в Испании с 4-6 место тусует? Это наша клиентура.

И? краснодар -новый игрок .Надо посмотреть что будет дальше.И,потом,он попал в список нарушивших финансовый плэй-офф,наверно,не бедствуют.
#436056  troyan   03 Июля 18:10
Ладно, спорить больше не стану. Не ждете ничего хорошего - ваше право. Я жду, запишите меня в "сектанты", или куда хотите. Будем судить по игре и результату.
#436055  admb   03 Июля 18:09
436047 admb

Продолжение.

Ну а как? Ты пишешь -в категорическом неприятии стиля игры, который приносил нам титулы и дарил радость болелам. -

Где я писал про "стиль" ? Я писал о возможностях. Строить игру-это не только желание и поток болтовни в СМИ.Это работа. И надо быть реалистом. Строить 10-ями,подбирать "игрочков" ,как в 90-ые,позволять эксперименты,не удастся. Удастся только с помощью общественного мнения . Но не на долго. Только трата времени.

Поэтому,тренер,не связанный обязательствами идеологии(во многом наносной) ,куда более свободен,а значит у него есть шанс добиться успеха.

А ты пытаешься перейти на личность.Обвинить меня в "измене"). Дескать,не хочу "спартаковских" побед.)

Что эт если не сектанство?).

Кстати,Бесков был динамовец. Костерок не пора заполить?)
#436054  Bogenbai   03 Июля 18:08
Кононов в Краснодаре - 2 года спокойного методичного строительства команды. С покупкой игроков под себя, с адекватным менеджментом (а не хунтой), без особых требований по итоговому результату, без мантр про "мы строим Барселону и будем только первыми", с качественными игроками, типа Ари, которых хунта сливает почем зря. Этого всего в Спартаке не было, сравнивать достаточно трудно...
#436053  troyan   03 Июля 18:05
436052 vital_23

Тем более тревожно. Аленичеву априори (пока) доверяю больше, чем руководству)
#436052  vital_23   03 Июля 18:04
436042 troyan

Итальянец тренер вратарей! Тренер по физике Саматов, креатура Аленичева
#436051  troyan   03 Июля 17:58
436047 admb

Считаю, адекватно сравнивать с Барсой. В масштабах чемпионатов, разумеется. У нас достойный бюджет и сильная школа. Плюс традиции игры в схожий, комбинационный футбол.



Насчет разницы в условиях и возросшей конкуренции. И насчет "не преувеличивать роль тренера". Отвечу коротко: посмотри в таблицу, а потом сравни бюджеты и "условия" Спартака и Краснодара.
#436050  Bogenbai   03 Июля 17:57
436047 admb

в свое время на ВВ было очень популярно гнобить Старкова за трусливую игру и ставку на стандарты и радоваться искрометной игре при Федотове. Когда я посчитал, что % голов забитых со стандарта у Старкова и Федотова отличается в сотых долях процента и составляет около трети всех голов - я лишний раз убедился, что изначальная установка очень сильно влияет на восприятие))))
#436049  Bogenbai   03 Июля 17:54
В счет, как и серебро Старкова, как и серебро Федотова, как серебро Черчесова. Как три серебра ГД Шавло за 3 года, а не 2 за 5 лет у ГД Карпина.



Только вот 2010 год по результату ничем не отличается от 2015. Хотя условия были НАМНОГО лучше, а состав НАМНОГО сильнее. Но это не в счет, да?))))
#436048  troyan   03 Июля 17:51
Понятно, тоже не в счет.

Остается придумать, как не считать два серебра. Ты справишься, я уверен ;)
#436047  admb   03 Июля 17:51
436032 troyan

Почему забыть? Только надо помнить,что футбол живет не воспоминаниями.И соизмерять их с действительностью.

А не пытаться засунуть сорокалетнего мужика в шкуру подростка.





Достаточно посмотреть на аскетичное лицо автора,что бы понять смысл откровений. Грубо говоря ,поверхностный и даже глупый анализ. Но трендовый.0

Особенно позабавил эксперт .)

Деградация началась ещё при Романцеве,как тренере ,так и президенте.Львову не знать ли?

Очень популярный тезис о Федотове,как "ученике" ОИРа и о его строительстве №спартаковской игры,в противовес Старкову-краеугольный камень спартаковской мифологии федунского времени. На нем зиждется ожидание мессии,знающего как должен играть Спартак. Именно,будто речь идёт о о теореме Пифагора.Поэтому,любой пришлый ,по определению, "никто".А значит он обречен.И давать им сравнительные характеристики бессмысленно.

Хотя,Федотов чделал себе имя матчами с Зенитом и Спортингом .где Спартак играл вторым номером,на контратаках,где соперник играл на встречных курсе .в открытый футбол.Но любая чяркая победа ,априори, "спартаковская".

и не надо преувеличивать роль тренера.Приглашенные тренеры были,именно,тренерами.А не менеджерами и бывшими начальниками отделов Спартака,и ,тем более,президентами клуба. За четыре месяца-год сложно сделать свою команду,побеждающую всех и везде.



Не понял причем здесь Барселона? Ты считаешь адекватно сравнивать Спартак и Барселону. Не понял и про Карпина. Так важны условия.Как в конкретной игре,так и в общем положении клуба.За последние года два в ЧР ещё более возросла конкуренция,и усилий федуна(в широком понимании,а не карпина) уже не хватает ,чтобы бороться за места ЛЧ.Ещё несколько лет назад можно было (и при разорванном турнире) можно было зацепиться ,сейчас нет.
#436046  Bogenbai   03 Июля 17:49
436044 Athanasius

я за точность;)



61 мяч делим на Лаудрупа, который готовил команду, Карпина, который занял пост ГТ, Алекса, который сделал 22 г+п и Велика, который сделал 21 гол

Чистый эксперимент - 2010 - Карпин готовил команду сам, Лау не было, Алекс сдулся до "нормы Титова" в 12 г+п и был форвард, который забил 19 мячей. Итог - 43 мяча. Ну и?
#436045  troyan   03 Июля 17:45
Виноват, про переходный турнир запамятовал.

Хорошо, 61 забитый мяч в серебряном сезоне 2009.. Или тоже не в счет?)
#436044  Athanasius   03 Июля 17:43
436043 Bogenbai

Ну чего ты придираешься:)
#436043  Bogenbai   03 Июля 17:40
И, кстати, что совсем смешно - 68 мячей забито-то в 44 турах переходного чемпионата))))
#436042  troyan   03 Июля 17:39
436036 Vojtseh

.. в дополнение.

И, кстати, оставили итальянца по физике. По рекомендации руководства, как сказал Аленичев.. Вот это меня пугает гораздо больше, чем появление Титова)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1