Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#436041  Bogenbai   03 Июля 17:38
ЧР-2010. Карпинский Спартак с великолепным Алексом и лучшим бомбардиром чемпионата Веллитоном забил аж 43 мяча. Это, конечно, в два с лишним раза лучше, чем Арсенал 2015, но ничем не отличается от Якиновских 42, забитых с участием Давыдова и Кротова. Был еще Промес, но он забил 13 против 19 Велика.

Отрыв в 19 очков, приснопамятное последнее место в таблице, которое вырезал кто-то из вражин - это первый самостоятельный сезон Карпина, когда команду готовил он, а не буржуйский профи.
#436040  Bogenbai   03 Июля 17:30
Ну и, кстати, судя по всему, игра Спартака нынче априори будет считаться "дистиллированно спартаковской". Даже если будем играть в карпинский тупой бей-беги, арсеналовский второй номер "поймай на контратаке" или в мауриньевский автобус)))



И, раз уж такая верность традициям, ОИР играл в 4-4-2. При этом чистый опорник был один, а иногда и не было его - было два центрхава, а их подстраховывал передний ЦЗ типа Онопки.

Посмотрим, сколько матчей мы сыграем в 2 нападающих и одного опорника...
#436039  troyan   03 Июля 17:28
436036 Vojtseh

Леша, во-первых я написал "отчасти", когда отнес Карпина к приверженцам спартаковского стиля. Кстати, приверженцем он таки был, вот получалось не всегда.. Хотя, все познается в сравнении) - 68 забитых мячей командой Карпина против .. 42 турецкого мастера как смотрятся?



Да и два серебра - это не только "умение пиздаболить". Второе место, Леша, Лига Чемпионов и т.д.. Дважды. Относительно недавно. На фоне якинов и прочего г.. - Этого можно достичь только умением пиздаболить? - Скажи мне.



По ставке на "заслуженных спартаковцев". Посмотрел вью (Андрей, спасибо за ссылку), Аленичев все логично объясняет. С Ананко они вместе еще с Тулы - слаженный тандем, все понятно.. Мотивы приглашения Титова мне тоже показались не совсем убедительными, честно говоря.. Но объявлено, что Титов идет учиться и поможет команде. Это решение тренера, а судить будем по игре и результату.. Так, что никакого набата не слышу пока)
#436038  Athanasius   03 Июля 17:26
436032 troyan

Понятно - пятница. Чего бухаешь? А то тут все серьёзно анализируют твои мысли вслух...
#436037  Bogenbai   03 Июля 17:20
436035 Bogenbai

*Правда, здравомыслящие люди дивятся, что этот стиль не помог набрать больше минус 19 очечков в 2010 году, да не с Давыдом-Кротом, а с Алексом-Великом.
#436036  Vojtseh   03 Июля 17:06
436032 troyan

Дим, заметить у Карпина (даже у начального Карпина, когда "ебнинаАлексаонВеликуотдастилисамрешит") спартаковский стиль - это надо сильнейшую личную приязнь испытывать)) Валерка держался у руля за счет своего умения пиздоболить, не более.

Вот ты привел статью в пример. Там комменты Юрана очень показательны. Они все о том, что вот раньше было заебись, а те заезжие господа и Черчесов, кто заслуженных спартаковцев задвигал, - провалились. Так вот самое худшее что может делать тренер Аленичев - ставку на заслуженных спартаковцев, обосравших все, что можно. Пугает то, что на одного такого заслуженного он уже сделал ставку, пригласив помощником. Это даже не звоночек, колокол!
#436035  Bogenbai   03 Июля 17:03
Спартаковский стиль при Карпине - отличная шутка. С каких пор тупой конский бей-беги, ебани за бархан - спартаковский стиль?

Стиль принес серебро - еще одна великолепная шутка.

Правда, здравомыслящие люди дивятся, что этот стиль не помог набрать больше минус 19 очечков, да не с Давыдом-Кротом, а с Алексом-Великом. Не помог против Тосно и прочих Галленов. Ваще не помог выиграть ничего, кроме КопаДельСоль.

А серебро... Дык Аленичев то говновью дал против Старкова под лозунгом "нет места, кроме первого". И какой из тезисов более спартаковский теперь: нет места кроме первого или мы со страшной силой гордимся вымученным серебром с отрывом 9 и 13 очков? НИпанятнааа



ЗЫ Зашоренность и слепая вера в чудо очень, очень мешают объективно оценивать ситуацию. Очень.
#436034  troyan   03 Июля 16:53
Ну, и к вопросу об "уверенном вылете" Аленичева из ПЛ.



В первом круге Тула набрала 8 очков. Во втором - уже 17 (т.е. +9)

Якин (не поворачивается написать Спартак) в первом круге набрал 25 очков. Во втором ... 19.. (т.е. -6, и почти столько же, сколько Аленичев с "тульскими пряниками")



Тренер Аленичев по ходу турнира, оперируя фантастическим говном (прости, Саша Ф.), уверенно прибавлял.

Тренер Якин ........
#436033  Акелла   03 Июля 16:36
Ща будет простыня, ну или что-то вроде...



Специально, хочу написать перед игрой с Люцерном, чтобы потом не выглядело неприлично.



Вот я себя вижу, ткскзать, сектантом - я считаю, что спартаковский стиль - это единственный наш "эскалибур", который может стать тем оружием, засчёт которого мы можем вернуться к борьбе за чемпионство. Алень вызвался достать "эскалибур" из камня. И тут есть две проблемы:



1) Если Аленю удастся "достать эскалибур" (привить команде стиль на платформе физухи и единоборств, требуемых для эффективной игры - или наоборот - физуха на платформе стиля. Не важно) , по сути это будет означать, что при желании, идейности и определённом подходе, каждый может "достать эскалибур". Согласитесь, Ананко и Саматов не эталоны понимания спартаковского стиля. Согласитесь, Титов - очень своеобразного склада человек (не произнося слова "наставник"). Алень же... да, он органично и главное, идеологично вписался в романцевский Спартак. Но он вписался во что-то уже существующее, другими людьми вживую наигранное. Почему Алень, а не Пятницкий,не Ледяхов,не Кечинов, не Тихонов и т.д. Получается, логически "кто-угодно" (утрируя, конечно) может научить спартаковскому футболу "кого угодно". Это странно... Уж точно, более странно, чем Деменьтьев))



2) Теперь о тех, кого учат - состав. Тут всё просто: хоть ты сри стеночками и забеганиями, пока клуб будет недорабатывать по укреплению состава - нихера не светит. ОИР просматривал туевы хучи туловищ и что-то находил, ОИР постоянно старался привести несколько сильных игроков перед чемпом. КИБ ебашил состав и выискивал усиление и под носом, и у чёрта на куличках. Клуб работал... А что за х...ню я читаю сейчас: хотели Смолова(!!!! карлблятькарлнах!этошппц), и так как не вышло (ффууух, пронесло) торгуемся за Зе Луиша (который НИКОМУ, фак ит, не нужен). Это работа клуба?!!! Я сейчас не дань уважения тити отдаю, я говорю о том, что:



1) Я очень надеюсь, что у Аленя всё получится. Очень сильно хочется, чтобы получилось. Осознание того, что мы очередной раз мы ставим на "вопреки" и надеемся на чудо очень неприятно. Если всё рассыпется, это будет очень тяжко психологически.



2) Мы (в смысле, Спартак) выглядим жалкими, тупыми и наивными лентяями. Вроде, огласили новый проект ( Алень, стиль и всё такое), произвели назначения и.... пстц. Активность на этом стухла. Все сидят, разогревают пенисы и ждут, пока Алень привезёт им из Шваица Спартак 90-хх, чемпиона, то бишь . За что тогда спорт должен вознаградить Спартак?!! Где работа клуба? Несчастный Ивелин Попов? Не, Попов - неплохой игрок, конечно. Но заебцом формула успеха: 6-е место+ Алень+ Попов = возвращение в борьбу за чемпионство. Ояебу (японский философ)... После всех лозунгов, идей, мотивации, рассказа о том, что процесс постановки стиля идёт и т.п. , взять и обосрацца в комплектовании? Если так, то Спартак действительно жалок.

Алень может быть в категории между беспонтовым до гениального, но работа клуба у нас просто никакая. Так к успехам не приходят.
#436032  troyan   03 Июля 16:29
436026 admb

Да нет, сектантство- это демагогия,замешанная на комплексе былого величия и вытекающее из этого,неприятие реальности в форме проповеди и интерпретации оценочного мнения в виде не при ложной истины.

-----------------------

А чтобы не было «комплекса былого величия» нужно напрочь забыть о прошлых успехах? :) - научи как это делается.



Посмотри, к слову, классификацию в СЭксе: «От мистера легенды, до господина никто».

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/882286/ 



Это про тренеров Спартака, как ты догадался. Очень забавно и довольно правдиво, кстати. Если по существу, то «современных зарубежных тренеров» было несколько: Скала, Старков, Лаудруп, Эмери, Якин. Максимальный результат у Старкова – серебро. Из отечественных тренеров в построманцевский период, приверженностью спартаковскому стилю отличались лишь Федотов и, отчасти, Капин, на мой взгляд. Внимание: 3 серебра на двоих. Что по «якиновским лекалам» в минус 23 очечка от чемпионства воспринимается вообще как сумасшедший успех, согласись.



А теперь ответь, в чем именно заключается мое неприятие реальности?

Разве желаемый мной стиль игры команды несовременен? – Давай поговорим о Барселоне.

Разве он не приносил нам успех еще относительно недавно? – Давай поговорим о двух серебрах Карпина.



Мне не очень нравится употребляемое тобой слово сектант, но тем не менее усматриваю некую зашоренность именно в твоей позиции. Она (зашоренность) - в категорическом неприятии стиля игры, который приносил нам титулы и дарил радость болелам. Не взирая ни на какую его (стиля) возможную адаптацию к современным условиям и реалиям.. Ты как-будто стремишься огородиться от романцевского периода побед и яркой игры, тебе будто стыдно за наши чемпионства..))



Нет, Леша, так не пойдет. Это наши победы и наша история. И желать «продолжения банкета», в виде новых победных страниц и возвращения зрелищной, узнаваемой игры – это не сектантство, а нормальные чаяния обычных болельщиков, выросших на комбинационном, умном футболе Черенкова и Родионова, Цымбаларя и Аленичева, Титова и Тихонова.
#436031  bremensk   03 Июля 15:53
436009 Jak

Сенкс
#436030  BormanL-A   03 Июля 15:36
436027 boy

Смотря,на лицензию какой категории Титов сейчас начинает учиться.Если ,в виду исключения,как с случае Карпиным,за "выдающиеся заслуги,как игрок" или как там официально звучит,сразу на категорию PRO,то у Аленичева времени действительно не много.А,если,тоже в виде исключения,но пока на категорию А,дающюю право работать помошником ГТ в ПЛ,то пару тройку лет у Дмитрия есть.Начало учёбы с низших категорий не расссматриваю.С ними в клубах ПЛ работать нельзя.
#436029  admb   03 Июля 15:13
436019 Demetrio-77

Сектанстство- прежде всего ограниченность.Не желание воспринимать жизнь,такой какой она есть.А на замену мифология и декларация исключительности. Бог в помощь.

Собственно,многие культы и существуют тысячелетия.Так что,всё возможно.Но прогресс начинался там,где удавалась выйти за рамки "священных писаний".

Секты есть во всех известных клубах. Э то-норма. Но не везде они определяют политику клуба,как в Спартаке или Динамо.
#436028  Jak   03 Июля 15:12
Главное,что бы слова ГТ не разошлись с делом....
#436027  boy   03 Июля 15:11
Посмотрел видео с аленичевым. Радует, что человек умеет на нормальном языке излагать свои мысли. Это конечно не залог к успеху, но по крайней мере говорит о неком уровне и наличии головы в отличии от того же карпина который изначально не мог связывать слова в предложения. Чтобы что то получилось надо как минимум внятно донести мысль до окружающих. Ну и конечно расстроило что Титов начинает учиться на тренера. Имхо у Аленя времени ровно столько сколько Титов будет учиться, а дальше уже ежу понятно кто наш новый главный тренер.
#436026  admb   03 Июля 15:04
436018 troyan

Да нет, сектантство- это демагогия,замешанная на комплексе былого величия и вытекающее из этого,неприятие реальности в форме проповеди и интерпретации оценочного мнения в виде не при ложной истины.
#436025  Bogenbai   03 Июля 14:55
И да, декларация про "спартаковский футбол" в тех матчах Арсенала, что я видел - была абсолютной пустышкой и громкими словесами
#436024  Bogenbai   03 Июля 14:54
Предыдущий опыт Аленичева с декларируемыми принципами "спартаковский футбол", "атакующий футбол", "ставка на русских - отказ от легов" на деле обернулся уверенным вылетом, наименьшим количеством голов в лиге и Филей в воротах.

Судить будем по делам...
#436023  Bogenbai   03 Июля 14:52
Хорошо все, что эффективно. Если ДК не будет навешивать, а будет делать пас в ножку Мовсу и он будет забивать и это принесет нам в первый сезон 2 место и КР, а во второй - ЧР - будем чепчики бросать. Если, опять дешевый популизм вдухе "мы строим Барселону"/"мы возвращаем стиль и дух" на деле обернется Тосно и Аланиями - нафиг такие стилевые экзерзисы.
#436022  troyan   03 Июля 14:46
436020 Vojtseh

Дим, только ты, пожалуй, единственный, кто во главу угла ставит забегания и стеночки. Для подавляющей части болельщиков первичен сейчас результат-титул,

---------------------

Не совсем так, Леша. Просто считаю, что с отработанной игрой в пас у нас больше шансов добиться высокого результата.

Кстати, красивая и эффективная игра в пас совсем не отрицает необходимости навести порядок в обороне, использовать прессинг, командное давление и скорость игроков, к примеру. Так, что ни о каком "возвращении в 20-й век" речи не идет, как некоторые пытаются представить.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1