Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77184  spartak_oleg   03 Октября 23:04
77170,дoлмaтoв скoрее мусoр,чем кoнъ,чтo oн в кoнях сделaл,крoме гoд тренерствa?

п.с верните рoмaнцевa!!!!!!!!!
#77183  navigare   03 Октября 22:09
Дефов в целом и Евсея в частности обсуждаем?

Це дiло:)

Меня вот что несколько смущает. С одной стороны , как мы помним , летом ходили разговоры ,что СМ проявлял якобы интерес к Рэдою румынскому. То бишь к приличного уровня центрдефу и это уже после покупки Видича и Иранека с Клементе. Также были микрослушки по Йохане чешскому из той же серии. Следовательно планы руководства на тот момент не исключали приобретения еще одного серьезного дефа, что в целом понятно и имхо должно привествоваться.

С другой стороны , мы имеем приход старковского протеже Дедуры и довольно навязчивые разговоры АПС о том , что якобы лучшего правого дефа ,чем Иранек , он сроду не видел. Конечно прямой связи между этим может и не быть , но опасения по поводу того, что АПС будет настойчиво проводить мысль ,что Дедура жесткий игрок основы , у меня по крайней мере имеются.

Не хотелось бы ,чтобы под этими подозрениями были реальные основания . Ведь ныне трое из четверки дефов ясны , как божий день (хотя по Родригесу есть ряд вопросов), следовательно есть только одна потенциальная вакансия в основе - или центрдеф в пару к Видичу , или правый деф при переводе Иранека в пару к Видичу.

А тут блин Дедура,понимаешь.

Вот и посмотрим зимой насколько АПС реально принципиален и не замечен ли будет в протежировании более слабых, но "своих" игроков.

Что касается Евсея. Чистое имхо - он останется в Локо , а все разговоры вел для выдавливания из Филатова приличного по сумме и срокам контракта.

Если рассматривать его фигуру гипотетически , то отложив в сторону его "спартаковость" , "горящие глаза" и "правдолюбие" , мне кажется , что добавлением к тройке уже имеющихся дефов он стать может , но повысить суммарное качество обороны вряд ли сумеет.

Основания - он не самый качественный именно ЗАЩИТНИК , то есть к качеству его игры в обороне частенько бывают вопросы , плюс он любитель получать картухи. Да ,он очень неплох в качестве вингера, любящего подключаться к атакам и забивающим частенько, у него не отнять лидерско-бойцовских качеств . Но нам же в первую очередб нужен именно качественный защитник ! Имхо, тот же Сенников именно как деф более классен нежели Евсей. Также я просто не знаю, насколько позитивно он будет влиять на обстановку в команде со своим "языком". Он же "говорун" , если верно понимаю?

Так стоит ли нам его брать , понимая при этом , что в центре автоматом получится пара Видич-Иранек ? У меня четкого ответа на этот вопрос:(

Если слух о том , что у Сенникова также ,как и у Евсея и Лоськова , в этом году закнчивается контракт , может быть имеет смысл подумать о том , чтобы попытаться его "прибрать"? По крайней мере Сенников более универсален ,чем Евсей , и может сыграть не только на обеих флангах, но и в центре обороны. Не знаю, посмотрим.

Боюсь другого , как бы совсем никого не прикупили в основу обороны , уповая на надежды АПС относительно Дедуры. Вот где прокол будет:(



77160 Engineer

Cашик,

я знал ,что ты крупный поэт , но то что ты еще и заметный художник не догадывался:))

Разобрав твою наскальную живопись:) , могу сказать одно :

- с тремя дефами первыми стали играть CбАргентины и немецкие клубы. Далее к ним присоединились ряд итальянских клубов.

- при схеме с 3-я дефами ВСЕГДА играют минимум в 2 опорника , а иногда и в 3 (в Италии)

- вариант 3дефа-2вингера-1опорник-3атакующих хава-1выраженный форвард частенько проскальзывает у СбАргентины и :) у Локомотива . Подвариант бывает и у КС .

- ты наконец рассмотрел фотку подруги Лучо Гонсалеса , что так усиленно его тащишь в состав?:)))) Вариант в 3 атакующих неспецифичных по месту хавов встречается у Барсы , когда на поле нет Жюли - тогда по всей ширине поля работают со сменой мест Роналдиньо - Хави - Деку. Вместо Лучо Гонсалеса при таком подходе можно использовать любого из набора Семшов / Каряка / Короман, имея в виду типаж игрока . То есть мобильный,быстрый , с дриблингом, пасом и отличным ударом.
#77182  Козырь   03 Октября 21:16
Евсеев - лучший фланговый защитник-россиянин?Не факт.Есть еще Сенников,Анюков - тоже неплохи.А вообще "лучший защитник-россиянин" - не показатель,учитывая,что для СР комплект защитников не набрать,приходится вон старенького Савельича эксплуатировать "до полного износа".
#77181  king of diamonds   03 Октября 21:14
2 lucas



Не нравится он мне. Не нравилось, как уходил (хотя мало, что знаю). Не хочу его. Без объективных причин
#77180  Engineer   03 Октября 20:49
Гм.. СовСпорт пишет "Московский «Спартак» практически лишился шансов войти в первую шестерку клубов премьер-лиги..."

Не поторопились ли ? От Шины 6 очков от ТорМета 3... с обоими еще личные встречи...

А ну-ка Виталик, прикинь расклад, при котором мы в четверку попадем ? :)

А то эти нам уже и в 6-ке места не нашли :)
#77179  torn77   03 Октября 20:34
77178 lucas 1) Евсеев - лучший фланговый защитник-россиянин(c)

Наверное прав,но...Россия не самая сильная футбольная страна!А то,что он бывший спартаковец,ну и что?это еще не повод покупать,он не Алень!Нужен-если не найдем сильнее9ИМХО)
#77178  lucas   03 Октября 20:17
77177 king of diamonds

1) Евсеев - лучший фланговый защитник-россиянин, к тому же Спартаковец, как же его не взять, если есть возможность?

2) Иранек вместе с Видичем закроют наглухо центр обороны, они с Евсеевым не конкуренты. Оба должны играть в стартовом составе
#77177  king of diamonds   03 Октября 18:18
2 lucas



А зачем нам Евсеев? Вместо Йиеранека? ИМХО не будет его. Сомневаюсь, что вообще еще защитники будут
#77176  lucas   03 Октября 17:44
Вчера поймал себя на том, что игра чем-то напоминает суперматч-2000 с Арсеналом. Когда одна команда побеждает другую не за счёт мастерства отдельных игроков, а за счёт общекомандной игры. Тогда Арсенал по именам был сильнее на на порядок - но мы их переиграли полностью. Вчера по составу мы были сильнее Педов - а они переиграли нас.

К чему это я? Просто Педо оказалось сильнее ТОЛЬКО в данном конкретном матче и ТОЛЬКО за счёт того, что у нас несыгранная защита и нет поставленной игры в центре поля. Ну и стимулов у них поболее. У нас окромя больного Иранека и Войцеха на поле никто особо не выкладывался, а они жопу рвали за победу. Потому и резалт такой. Если команды в таких же составах сыграют через год, Спартак порвёт Торпедо без вариантов.

Я не говорю о том, что не надо покупок зимой - надо обязательно!!! НО - прицел должен быть не на Торпедо или Лохомотив, а на ЛЧ.



ЗЫ. Especially for titi. Эдуарду, у нас есть 3 железных дефа основы - Видич, Иранек, Родригес. На 4е место в составе претендуют 3 игрока - Дедура, Митрески, Йенчи. Всё это игроки ОДНОГО класса, и рассматривать их надо как резервистов. Зимой к нам придёт Мистер ХуйВам (тьфутьфу, чтоб не сглазить), и получится оборона Евсеев - Видич, Иранек - Родригес. Куда здесь впихнуть Дедуру? И самое главное - ЗАЧЕМ????
#77175  torn77   03 Октября 17:04
77174 Igor

Я не преуменьшаю и не преувеличиваю,я опираюсь на слова ОИРа-я советник(с)Поэтому и в случае неудачи, я не стал бы говорить о неудаче ОИРа.
#77174  Igor   03 Октября 16:33
77171 torn77

Вот когда ОИР примет официальный статус-тогда он и сделает.А пока Бондаренко сделал Долматова..

_______________________________________________________________________



До прихода ОИРа у Бондаренко с деланием были большие проблеммы. А теперь динамо на 10 месте и врядли куда вылетит. Так что не надо приуменьшать заслуги ОИРа.
#77173  torn77   03 Октября 16:10
77172 хельгмар

Толком не знаю,но его сам ОИР с поля на руках выносил-))))))
#77172  хельгмар   03 Октября 16:09
77171 torn77

Да?А хто такой Бондаренко?)))
#77171  torn77   03 Октября 16:06
77170 хельгмар

Вот когда ОИР примет официальный статус-тогда он и сделает.А пока Бондаренко сделал Долматова..
#77170  хельгмар   03 Октября 15:55
Ага,ОИР сделал Долматова.))) Мясо везде коней бьёт,во всех реинкарнациях.))
#77169  moldova   03 Октября 15:28
77167 Engineer



Первый вариант был лучше. Там из _ буква "Р" вырисовывалась :-))
#77168  хельгмар   03 Октября 15:24
77167 Engineer

Вроде бы Барса при Ван Гале так играла,в первый его приход туда.
#77167  Engineer   03 Октября 15:19
Поправка :))))))))))))))



----*

--*-*-*

*-------*

----*

--*-*-*
#77166  Engineer   03 Октября 15:17
Yan

Ну я ж не Aйвaзoвский :-)
#77165  Engineer   03 Октября 15:17
----*

--*---*

*-------*

----*

--*-*-*
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1