Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77123  torn77   03 Октября 10:08
77122 Astrakhanec

Согласен,Скала -это футбольный Джордано Бруно,сгоревший на костре борьбы амбиций владельцев!-)))))))И с Молдовой согласен,который возможно считает Скалу не подвижником,а презиком,выброшенным после неудачного употребления-)))))

Роли это не играет-тренер у нас новый,а игра со старым результатом.И основной вопрос:понимают ли владельцы необходимость усиления,больших затрат или нет?Если нет (Юра правда утверждает,что в этом владельцев должен убедить Старков!Должен то он должен,да готовыли они к убеждению?)то Старков будет для всех либо вариант 1 либо 2,но никак не тренером с которым СМ достиг новых удач!
#77122  Astrakhanec   03 Октября 09:45
77121 moldova

Мы играли с этими аутсайдерами спокойно,то есть в свою игру,имели преимущество,могли конечно и не выиграть,но нас не возили по полю,не создавали большое количество моментов и судьи нам вроде как не помогали.

Ну вторую игру Доко мы совсем не просирали,по крайней мере мне так показалось,проиграли достойному и сильному сопернику в хорошей игре с равными шансами на успех.

Ну а с кубком это,по моему, вообще полная индульгенция прошлому тренеру за всё,потому что игра с командами заведомо низкого класса выигрываются не за счёт каких то тренерских задумок а исключительно на мастерстве футболистов,которого видимо и не было,что самым ярким образом показывает,что за состав у нас играл в первом круге.
#77121  moldova   03 Октября 09:25
77119 Astrakhanec



Мы еще просрали кому-то в Кубке и вторую игру Локо..

И с какими аутсайдерами мы спокойно разобрались ? Или забить гол на последних минутах - это уже для нас "спокойно" разобраться ?
#77120  moldova   03 Октября 09:19
77118 boy



А что опорник - не полузащитник ? Кроме того с его выходом на поле существовало много вариантов перестановок в центре. Например Тробок меняет Ковальчука и становится опорником, а Шоавэ налево. Или меняет Аленя - Шоавэ налево, ковальчук в центр. и т.д...



Что касается опорника , то его главная задача все таки помогать обороне. И проблема в том, что Тробок-Шоава с ней не справляются.
#77119  Astrakhanec   03 Октября 08:43
Казалось ещё совсем недавно,с началом прихода нормальных игроков,мы спокойно без всяких пенальти и судейских ошибок разбирались с аутсайдерами,вдесятером возили полтайма Локо забив чистый гол(привет Лампочкину) феерически разобрались с тогдашним лидером чемпа крыльями,проиграв по делу только зениту на его поле,который вообще сейчас всех обыгрывает и у нас и в европе. Куда всё подевалось?
#77118  boy   03 Октября 08:28
moldova

Тробока - это опорник,разрушительного плана и единственное место ,которое он может занять - это место Шоавэ.

Кстати вчера словил себя на мысли,что когда атаку ведет Тробок или Шоавэ просто уже ничего не ждешь.Настолько ясно,что будет принято какое то наистардартнейшее решение,всеми читаемое и то будет исполнено по гавняцки.
#77117  moldova   03 Октября 08:25
77058 boy 02/10/2004 20:51:38

Обратил внимание на скамейку запасных.

Зуев,Ковтун,Тробок,Тамаш,Пьянович,Баженов.

Если не ошибаюсь,то изначально на лавке не сидело ни одного игрока полузащиты.

----------------------------------



А Тробок ?



кроме того ты сам в предыдущих постах настаивал , что не обязательно менять игрока на игркоа того же амплуа...
#77116  sezam   03 Октября 01:27
77114 navigare

Спокойной ночи.

Я туда же (т.е. в свою).
#77115  sezam   03 Октября 01:20
77113 navigare

В том-то и дело что "по нынешним временам". И я, имхо, совсем не уверен,что так уж спокойно бы играли КУЕФА по результату (см. состав первой и второй сеянной группы предстоящей жеребьёвки).

Опять-же возвращаясь к неизвестному связки АЕ не уверен в полноценности претензиях на золото при согласии о решающем значении п.з. в Спартаке, да и в современном футболе вообще.
#77114  navigare   03 Октября 01:17
77112 sezam

А вот завтра и посмотрим на ентот Челси:)

Буду Ливеру симпатизировать - Бенитес,Хаби Алонсо, Луис Гарсия, Барош,Сиссе:))

Ковальчук-Алень имхо не комбинация ,а взаимодействие по ситуации и "видению".

Усе, убыл в койку:)
#77113  navigare   03 Октября 01:01
77111 sezam

Последний полноценный по срокам при Тренере результат - бронза. Про "составчик" напоминать не буду, ок?:)

Как тебе бронза ЧР по нынешним временам? Спокойно играли бы в КУЕФА кстати.

Давай не будем на ночь глядя начинать очередной виток обсуждения Ромы:) Мое имхо уж с кем с кем , а с ромой в составе выиграть ЧР как раз таки можно. Но это не принципиально.

Я не предлагаю никакого состава . Просто из нынешнего вижу в расширенной основе ( 18 игроков) потенциального состава-2005 ,претендующего на золото - Пан, Видич , Иранек, Родригес , Митрич , Алень , Егор, Самед, Рома,Кави и Пьяно . Причем Митрич и Самед строго на замене .

При 4-4-2 в собственно основе (11 человек) не хватает минимум троих. В расширенной недостает 7-и.

Хотя для АПС это мое "видение" - ерунда. У него Дедура имхо по любому в расширенной основе есть.
#77112  sezam   03 Октября 00:57
77110 navigare

Макалеле и Лампарда просто привёл в пример под до сих пор нахождением под впячетлением от игры челсяков с Порто. И дело не в настоящем уровне Порто, а в классе и уверенности Челси и в умении выжать из любого момента максимум.

Кстати, комбинация с пасом назад на Ковальчука на Аленя по высокой траектории вточности повторяет комбинацию приведшую к голу Смертина. И если это заготовка Старкова - то есть надежда.
#77111  sezam   03 Октября 00:42
77108 navigare

///Раньше был хоть Тренер на которого были надежды , что возьмет и на пустом месте даст результат при всех противоречиях.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

-что-то я не помню результатов "при всех противоречиях" при Тренере (Тренер с большой буквы без смайлов) в последнии годы правления-кубок не всчёт.

-согласен что не надо ни кого гнать взашей, включая Рому. Ну тогда как же с остальными выгнанными "взашей" или предлогаемыми-состав -то не резиновый, а с Ромой, имхо, ЧР и тем паче КУЕФА или ЛЧ не выиграть. Или нам это не надо.
#77110  navigare   03 Октября 00:36
77108 sezam

Согласись, что мы с тобой не можем знать ЧТО там в голове у хозяев.

Не факт совершенно ,что нам нужно вот именно Макелеле или Лампард. И даже не из соображений финансово-ментальных , а в принципе.

Мне КАЖЕТСЯ , я так сейчас ВИЖУ - что нам нужны будут минимум 2 новых игрока-лидера в середину. Ибо середины у нас сейчас просто нет ,как активной линии. Доказательством этому служат не просто наши поражения в матчах с лидерами чемпа , а именно невнятное качество игры. Мы не в состоянии доминировать ,навязывать свою волю и игру на поле.

Что толку обсуждать ,оценивать и спорить про Рому,Миху и Кави ,если полузащита не создает для форвардов УСТОЙЧИВО достаточно пригодных для реализации моментов. Если все зачастую идет от случая , а не в результате осмысленных действий.Я потому и "ругаю" сегодня Рому , что не плюнул нахер на подыгрыш и не попытался взять игру на себя. И не важно получится,не получится.

Наша игра в атаке ПРОСЧИТЫВАЕМА соперниками . До штрафной все бол/мен еще иногда доходим , а дальше то что?:(((

А этот совершенно неспартаковский брак в передачах?

Посему и считаю логичным сегодня , что исправить ситуацию коренным образом можно лишь за счет качественных изменений состава полузащиты.

Это другие вопросы - схемы, позиции , варианты расстановок игроков , типаж игроков, критерии и качества . Отдельный разговор.

Сейчас имхо важно глобальной понимание необходимости ,что с нынешними опорниками и краями нам ловить абсолютно нечего. И другой совершенно вопрос , что у других команд (торпедо например) хавы ну никак по классу не превосходят наших , а значит тренер может "подтянуть" нынешних до приемлемого уровня.

Я не хочу рисковать еще одним сезоном. Кто может дать серьезные гарантии того , что Старков непременно "подтянет" Самеда,павленко,Ковальчука,Шоаве,Тробока до приемлемого уровня? А никто . Нет таких гарантий.

Значит какой выход?

Единственный ,к сожалению - мне самому это не шибко нравится - но закупать на стороне готовых новых лидеров. И рассматривать связку ЕА в качестве вспомогательной новичкам-хавам. Иначе просрем и следующий сезон.

Оно нам надо?
#77109  sezam   03 Октября 00:26
Сорри за сумбур в тексте- копирывал- вышла сессия
#77108  sezam   03 Октября 00:18
77103 navigare Всмысле А густно мне... ( вместо Ф...). Не сговариваясь Engineer 77104 в продолжении мысли, а кроме того: - полузащита это не только Егор и Алень (даже сейчас Егор-вопрос из вопросов, а Алень не в кандицыях и может ли он), нужны п.з. уровня Макалелле, Лампарда... - защита - захочет ли владелец вкладывать ещё бабло в полтора-два состава защиты-готово ли он быть \"Абрамовичем\" или хотя бы \"Гинером\" в хорошем смысле...а то гростно видеть как кони мочуть французов, которые всегда были нашим камнем предкновения.
#77107  navigare   03 Октября 00:09
77104 Engineer

Cаш,

а основание по ЕА очень и очень простое - два самых высокооплачиваемых игрока и два самых высокочтимых болелами. Не спортивный принцип скажешь? Соглашусь.

Ну и что это поменяет? А ничего. Связка ЕА по определени. будет на поле ,пока крайне негативной игрой не вынудит условное руководство к каким-то действиям. Пишу именно "условное руководство" , потому как вопрос это политический , ане просто спортивный, имхо.

Следовательно , "пляшу" от нее. Гарантий ,что Егор заиграет на высоком уровне или то ,что собственно связка ЕА будет феерить - нет никаких.

Потому и талдычу ,как заведенный, что необходимо прикупить в основу полузащиты минимум 2-х игроков классом не ниже ЕА , а желательно и выше. Чтобы лидерами восоздаваемого СМ , если конечно кто-то серьезно думает ,а главное понимает суть вещей, о воссоздании - стали НОВЫЕ игроки полузащиты . Которые и будут ГОДЫ лидерами СМ в середине , а ЕА будут им помощниками.

Понятна логика? Противоречия видишь такому подходу?

Гарантий качества игры ЕА нет , а качественная игра СМ нужна кровь из носу. Второй год фактически эксперименты ставим над СМ.

Раньше был хоть Тренер на которого были надежды , что возьмет и на пустом месте даст результат при всех противоречиях.

А сейчас ничего такого нет, следовательно единственный выход ,если хотим быть взрослыми по результату - нужно "ходить" от качества состава.

Потому и говорю все время , что мужики , да не гоните вы Рому взашей из СМ - собирать нужно игроков ,а не разбрасываться ими. Время такое пришло - тяжелое.

Не согласен в чем?



77105 sezam

Ну так по этому сезону все было понятно еще до его начала, после назначения Скалы. А по другому прав - пока туман.

Смущают меня неординарные заявления Старкова после матчей. Привкус какой-то не тот :( Многое ему видишь ли нравится. С чего - не пойму , честно говоря. Хотя может ему и виднее, поэтому смотрим и ждем.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1