Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#178631  navigare   03 Декабря 23:19
178623 vlad45

Влад,

да, Чуку не хватает мощи и неуступчивости Рахимича. Но я и не говорю о нем , как о рахимичеподобном. В конце-концов у коней играют всегда минимум 2 опорника на поле : Рахимич-Алдонин, Рахмич-Дуду. На ихнего Рахимича есть наш Ковач , Чук это нечто иное.

Не утверждаю , что Быстрова необходимо продавать по определению. Возможно не совсем точно выразился ранее. Вижу смысл в его обмене на Кержа, если таковой в принципе возможен. Если!!! Если нет, то просто так дарить приличного игрока врагам есть глупость, самим пригодится. То есть целесообразность вижу только в обмене, сегодняшнюю активность Быстрого мы разменяем на доп активность в центре атаки посредством Кержа + компенсируем уход Быстрова за счет Бояры-Павленко. То есть суммарно, в итоге , расчитываю на выигрыш , увеличение эффективности в атаке.

Не тороплюсь ставить на Шишкине клеймо "основа". Посмотрим второй сезон. Мартин же как правый деф известен хорошо.

Нам нужен Тренер. Федотов для меня , при всем к нему уважении, не Тренер.



178624 ruslan

Мужчина,

каждый имеет право на свою точку зрения.



178618 mp

Андрюх,

а на кого их "поменять"? Имя плз.
#178630  RIV   03 Декабря 23:18
178617 navigare

Грамотно и красиво.

Один вопрос без подъ..., сколько игр прошедшего сезона ты видел с участием Быстрова и Бояринцева/Павленко, если не все, то какие?



178625 navigare

Моцарт мнёт? Обрати внимание, как в нашей команде двигаються игроки при отборе или начале атаки, признаюсь удивительное зрелище. Переход из обороны строился на индивидуальных качествах 2-х игроков: Вова и Клим. Это факт и выглядит довольно странным твоё предложение отказаться от этих ребят. По Ковальчуку полностью солидарен с одним моментом, его я вижу на месте плеймекера, а не опорника. Вместо кого... это уже другой вопрос.
#178629  BormanL-A   03 Декабря 23:16
178628 Ромыч

Вот вопрос из вопросов:))))))))))))).
#178628  Ромыч   03 Декабря 23:15
178627 imhovich

остается главный вопрос: кто нападающий? )))
#178627  imhovich   03 Декабря 23:11
Здрасьте :)



Имхо, Быстрова ни на какого Кержакова менять не надо. Быстров тактически важный игрок. Но, конечно, не железобетонно основной-незаменимый каким сейчас является. Он вообще, больше нападающий. Крайний нападающий. И в качестве такового "пасовитостью" обладает вполне достаточной.

А вот Биля - нихера не крайний хав. Играет слева он все хуже и хуже. Не случайно Хиддинк его в центр переставил - умница. Биля - центрхав типа Ребко. Вот пара центрхавов Биля-Ребко - это была бы в потенциале бомба!

Только Били нам не видать, как своих ушей.

А вот в приход Юриного любимчика Каряки, я как раз очень даже верю. А защитник, по всей вероятности - Сабитов, а не Сенников.
#178626  RIV   03 Декабря 23:02
Довольно частенько приходиться сталкиваться с болельщиками, кто в угоду

собственным антипатиям болеет за/против того или иного игрока. Особенно

это чётко на секторе проявляеться, там эмоции бьют порой через край.

Меня удивляет, как и многих других наверное, после удачной (не

провальной) игры к примеру Егора Титова появившихся на книге с одной целью- пнуть

сокнижников, как правило со словами "ну что фобы, засунули язык в

ж...?!" или "а что я говорил, руки прочь нах от Егора". Хотел бы подчеркнуть

ещё раз, что ЕТ был выбран в качестве примера. Что то похожее было и со

Старковым, Федотовым, да с каждым, кто либо связан с командой. Так вот,

мнение о том или ином игроке, тренере, есть мнение и ни больше и ни

меньше. Но в тех случаях, когда спор перерастает в унижающие оппонента

высказывания, меньше всего хочеться думать о соблюдении этики и о том, что

человек наверняка болен (других адекватных причин не имею) либо пьян.

Я не стану судить человека, который явно не адекватен ситуации,

касающейся простого общения и обменом мнений тут на книге.. я не доктор и не

психолог. Вместе с тем, я не жду ответа, что именно вызвало бурю

негатива в мой адрес и уж тем более элементарного извинения. Я просто хочу

попросить тебя товарищ с ником BormanL-A избавить меня от своих

комментариев относительно моего мнения. Испытываешь проблемы личного характера-

мой профиль заполнен.
#178625  navigare   03 Декабря 22:56
178614 boy



Виталь,

до Ковача дойдем:)



Продолжаю.

Если я понятно обрисовал ситуацию с правым флангом полузащиты(Быстров - Бояра -Павленко), то переходим налево. А слева у нас вроде и есть "что-то", но приглядишься , а что именно-то? Клиента по имени Квинси не рассматриваю, по причине его "цыганщины"(Рахимов про Волкова). Имхо, паренек получая мяч не видит ничего вокруг пока не сделает 3-4 "па". Я не знаю, хватит ли у кого терпения его переучивать, а вернее учить футболу , как командной игре. Товарищ явно не понимает , что пока он "цыганит" на месте, соперник успевает выстроиться в обороне. У него рефлекс "пока 2-х не обматаю, мяч не отдаю"? "Мотаться" имеет смысл в штрафной , на обострение, а не в середине поля. Есть пока еще нестабильный Торби (да и травмоподверженный) и Бояра. Но Бояра явно более эффективен справа, у него рабочая нога правая.

Далее логика проста - нужен оч.хор. левый хав. Таковых в чемпе вижу двоих : Жирков и Биля. За Жиркова разговор несерьезный, остается Биля. Понимаю, что этот вариант может быть очень дорог. Оооочень. Но смысл в покупке конкретно Били - вижу явно. На годы. Это долгосрочная инвестиция, приносящая дивиденды сразу же.

Под нападающими.

Я за честный и равный выбор на каждую игру между Егором и Калиной.В зависимости от готовности и от соперника. Они разные - более мобильный и менее удароспособный Егор, и менее быстрый ,но очень ударный Калина.

Опорник.

Любимая тема:)

Когда заговорили о якобы нашем интересе к Мунтари я аж похолодел. Хотелось заорать "Зачем блин?".

Моцарт "как бы" уходит? Плакать не буду. При всех плюсах, человек явно срывает темп разворачивания наших атак за счет "кручения" мяча на месте. Кол-ва острых, проникающих передач от него критически мало. Ничего выдающегося в нем в плане "питбульности" в нем нет.

Имхо такое, давайте начнем доверять Чуку при следующих условиях. Что он :

- прибавит в "пасовитости", особенно в части предголевых и голевых пасов

- будет стабильнее и чаще бить по воротам

- добавит в отборе.

Он мобилен, тактически грамотен, хорошо контролирует мяч , нормально подает с правой ноги. Имхо можно попробовать сделать из него в тактическом плане второго Булатова.

Ну и теперь к "проблеме Ковача":)

Согласен , Ковач - центродеф при всей его малокоординированности выглядит малообещающе.А кто у нас после Видича выглядит на месте центрдефа полноценно? Никто.

Поэтому я сознательно рискую и предлагаю Ковача в достаточно специфические центрдефы. При обороне наших ворот он да , стоит в линии , держит центр. Но!

При переходе в атаку , при действиях в атаке и при возвращении назад после потери мяча , он - второй опорник. В паре с Чуком. То есть в обороне мы четко стоим 4-... , мяч у нас - мы играем 3-5-2 с вариантами. Но сзади трое.

Таким макаром мы даем Ковачу две игровые роли - центрдефа и своего рода либеро полузащиты. Размениваем его потенциальный недостаток , как центродефа , на его беспримерную боевитость и ,иногда, полезность в середине. Вот такая логика.

Да, все расстановки и схематические соображения никак не отменяют огромной работы по оптимизации игры в обороне, которую предстоит провести .

Вот такие размышлизмы:)
#178624  ruslan   03 Декабря 22:43
178617

Мусчинa, не знaю кaк пo Бoяре нo пo Быстрoву ты явнo пoгaречился. Кaк мoжнo Вoву срaвнивaтъ с тупейшим Кержaкoвым.Мoжет бытъ дествителънo у Вoвы не всегдa пoлучaется пoдaчa с флaнгa, нo у Вoвы естъ кучa других дoстенств тaких кaк дриблинг не тaкoй кaк у Aршaвинa a чутъ чутъ другoй oн лoвит зaштникa нa прoтивoхoде причем рвет с местa и зa хoдит зa врaтaря зaстaвляя врaтaря прикрывaтъ прaвый угoл вoрoт и oткрывaя пoлнoстъю рaмку.

Втoрoе дa oн пaдaет нo скoлъкo нa нем нaрушений зa мaтч 3,5 етo тoже не нaдo зaбывaтъ. A скoлъкo Вoвкa вытaскивaл мaтчей я вooбше мoлчу.

Дa ты вспoмни кaк нaшa зaшитa прoтив негo игрaлa и неуспевaлa a скoлъкo oн нaм крoви пoпoртил игрaя прoтив нaс в Зените.

Тaк чтo извини нo я с тoбoй кooрдинaлънo не сoглaсен!!
#178623  vlad45   03 Декабря 22:37
178617 navigare

Юрa,тoчкa зрения пoнятнa,oнa хoть и небесспoрнa,нo имеет прaвo нa жизнь.

Тoлькo 2 мoментa меня нaпрягaют.

Пoнимaешь,ну не впечaтляет меня Кoвaч в центре зaщиты! A кaк oпoрник хoрoш! Зaтo,рекoмендуемoму тoбoй нa эту рoльКoвaльчуку явнo не хвaтaет именнo мoщи и неуступчивoсти в бoрьбе,кaк,к примеру Рaхимич.Кoвaч же нискoлькo не уступит,плюс oн с удaрoм.

Ну пo Быстрoву-этo ты скoрее для эпaтaжa,нo если и нет-пoпрoбую сфoрмулирoвaть втoрoе вoзрaжение.Быстрoв имеет в сезoне 7 гoлoв и 5 передaч.Пo стaтистике oн уступaет тoлькo Титoву.Дaлее,oн ПРOГРЕССИРУЕТ,чегo не скaжешь o Бoяре и Пaвленкo.Свoи пoкaзaтели улучшaет из сезoнa в сезoн.Считaю нерaциoнaльным oтдaть флaнг нa oткуп Денису,кoгдa есть Вoффкa.



Ну и пoследнее.Не пo гoдaм зрелaя игрa мoлoдoгo Шишкинa,зaстaвляет меня считaть все же егo игрoкoм oснoвы.Кaк oпoрник oн меня не oчень впечaтляет,нo кaк крaйний зaщитник-впoлне!Дa и Мaртин смoтрится в рoли центрхaвa пoсильнее сaмoгo себя нa крaю.Нo тут уж вoвсе субьективнo,хoтя учитывaть синдрoм втoрoгo гoдa нужнo и тут ты, мoжет быть, и прaв безoгoвoрoчнo.

Вoт пo линии нaпaдения сoглaсен.

Кстaти,пo Федoтoву ты не выскaзaлся.
#178622  Botan   03 Декабря 22:20
178621 Ромыч



Это navigare. Можно расслабицца и получать удовольствие:)
#178621  Ромыч   03 Декабря 22:18
дожили

теперь Быстров стал неугоден (((
#178620  Botan   03 Декабря 22:18
Зато какая дискуссия развернется:)
#178619  Botan   03 Декабря 22:17
Жаль, что navigare футбол не смотрит...
#178618  mp   03 Декабря 22:14
178617 navigare

Чем выбирать между Быстровым и Боярой,лучше подумать имхо как обоих "ликвидировать" и поменять на других:))))
#178617  navigare   03 Декабря 22:04
В продолжение 178613.



Начну с конца, то есть с атаки.

Теоретически мыслю , что под именем "Форвард" ( в пару к Роме) желательно получить пусть небольшого по габаритам , но высокоскоростного и (!) оч."дриблингового" парня. Т.е. способного стабильно накручивать по 1-2 дефа, как по дистанции, так и на "пятачке". При этом - с ударом , пасом и , в идеале, с приличной реализацией очевидных моментов(хотя бы 1 из 3). То есть и создающего моменты для себя и партнеров, и реализующего их. Динамика-скорость-дриблинг-пас-удар. Условный Аршавин. Но Аршавин не про нас, посему вариантов не вижу . Кроме лозунга - "Меняю Быстрова на Кержакова". Вы скажете "да ты с ума сошел" . Да нет. И вот почему.

Быстров считается одним из лидеров СМ (кем?) , но при этом парненек хорош когда ему не перекрывают жестко фланг. Но если перекрыли - все , амба. Упирается и в лучшем случае падает. При этом человек категорически без паса. Ну прошел ты по флангу, прорвался таки , ну так отдай ТОЧНЫЙ пас/навес в штрафную. Не-а. Даже не возмусь подсчитывать процентаж его удачных прострелов/навесов. Меньше 25% визуально. Да и умеет ли он вообще делать точный навес , как элемент. Не уверен. В результате огромный массив беговой работы (не только его) превращается в пшик. Да, Бояра точно не ангел подачи. Во время игр все время его матерю - б...ь, Рома открылся , дай точно .....куй:((( Но он-то хоть умеет навешивать. Он хоть играя за Рубин когда-то отдал 12 ассистов. Сколько, где и когда ассистов отдавал Быстров? 3-4-5? Это мало для крайнего хава.

Имхо, Саша Павленко и Бояра более "пасовиты" и "ударны". Вывод - а нам оно надо? Я про Быстрова.

Посему "отдать"/обменять. Пусть играют Павленко и Бояра и в резалте их борьбы определим им номера в ротации. Плюс Сашка небесполезен тактически в центре поля.

Кержа спит и видит , как убежать от мешков. Да, я не в восторге от его принципа 3Б(бил-бью и буду бить). Да, я не уверен , что этот севильский писатель впишется в команду с точки зрения человеческих качеств. Но ФОРМАЛЬНО он отвечает описанным выше требованиям к видимому мной Роминому напарнику. Посему, если рассматривать его кандидатуру в принципе, то обменять его на Быстрова с доплатой.

Влад,

Сычев "всем хорош". Нелюбовь части болел СМ к нему откладываю в сторону, как малосущественную с точки зрения интересов игры. Но 2 момента - травмоподверженность и , да,Влад, да , "немногозабиваемость". По факту. 6-7 мячей за чемп для форварда с имиджем "супер", согласись, как-то маловато будет. Но , как вариант, вполне.

Если же отложить в сторону вариант иностранца(неизвестного), Кержа и Сыча , то предложу малобюджетный вариант подбора форвардов в СМ. Рома-Никита-Адамов(из кепок)- Саенко(немец). Адамов по габаритам ближе к Роме, его можно использовать и на подмену, и , по необходимости, в пару . Никита с Саенко близки по типажу- очень мобильно-моторны, скоростные , "бойцовые" ребята. Пусть конкурируют. Саенко неплохо играет в бундесе.

Да, в этом случае нет пресловутого дриблера, но где ж блин его взять-то. Найдут селекционерВы, да так , что он сходу впишется - ура, все только за. А в супер-друпер варианты с экстразнаменитыми страйкерами просто не верю. Вернее ,не считаю целесообразным их рассматривать.

Продолжение следует:)
#178616  Yan   03 Декабря 21:53
A я вот после времен анрюшки червиченки научился на полную половину стакана смотреть и успокаивать себя .

Ковалевски не фонтан думаю и тут же радуюсь , а ведь на его месте мог бы быть Баги ...



Так и прочитал 178613 navigare рокировку Бояра-Быстрый , вначале испугался , а поытом подума все таки классный мужик Юра , он же мог вместо Быстрова Самедова вернуть , а так всего лишь Бояра , так , что все не так уж плохо )))
#178615  mp   03 Декабря 21:47
178613 navigare

Юра!Рокировочку Быстров-Бояринцев проясните если не сложно?:)))
#178614  boy   03 Декабря 21:27
178613 navigare

Как ни странно странного мало. Ну разве что Ковач в защите.
#178613  navigare   03 Декабря 21:19
178604 vlad45



Влад,

мысли следующие.

По вратарю понятно , что желательно нам иметь кипера лучше (существенно) Войцеха. Вопрос - где взять? Из внутрероссийских вариантов теоретически возможных , на ум приходит Бородин, но вот в том ,что он существенно лучше Воя не убежден. Кински? Может быть, но мей би его "малопропускаемость" следствие общесатурновской игровой ориентировки на оборонительную модель? Вобщем , чую , что нужен кипер, но реальных вариантов не имею. Проблема:(

Давай так, "нарисую" вариант состава СМ на след.сезон и опосля прокомментирую.Состав "рисую" с убежденностью, что его потенциальная "чемпионскость" оч.высока на мой взгляд. Первая фамилия на позиции - основа, вторая - замена/подмена, где-то - вариативность позиции. Справа налево. В скобках - новички, расстановка 4-4-2.



Иранек.........Ковач.........Жедер........Штранцль

Шишкин...............(Сенников)................(Жан)



Бояринцев...Ковальчук....Титов........(Билялетдинов)

Павленко.....Ребко............Калина.....Торби



Рома........(Форвард)

(Адамов)....Баженов



Итого новичков - 5. Из них в стартовый состав 2, в ротацию 3.

"Уходят" Кавенаги,Родригес, Моцарт, Быстров и прочие товарищи.

Теперь объясню, почему все так "странно". В следующей мессаге:)



178608 boy

Третью звезду,Федотов?

Да не в жисть.
#178612  spartak23   03 Декабря 20:17
Полностью согласен с Борманом, это не ересь даже, это кое-что похуже. Если все такие знатоки группировок в команде, то можно узнать их состав. А еще вспомним пару моментов из истории:



Потасовка Ромы и Вовы летом..они что из разных группировок?

Калина дает пощечину Торби, наезд?

Ковач в Самаре тусуется со Штранцлем Ребко и Торби, это как понимать?

Вой подвозит домой Моцарта и Торби

ЕТ еще спросил у Моцарта, почему он стоит и нужна ли помощь, это наверно следует рассматривать как наезд?



Серьезно, ребят, какие нафиг группировки, имхо уж лучше исайдерство, чем такая чушь)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1