Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#344487  Jak   04 Марта 10:34
344482 rss2000

И для полноты картины..



Ты бы привёл хотя бы список поддерживающих и напротив,не поддерживающих...

Хто бы знали,о ком речь идёт...
#344486  Corvus   04 Марта 10:31
344481 Rip van Winkle

Даст некое представление о том, кто выступает сейчас и кто тогда. Можно по количеству сборников. А лигу не надо даже сравнивать. Пропасть будет видно и без этого, даже учитывая погрешность на весь уровень команд тогда и сейчас.

Хорошо, что этот Червиченко был и не очень долго. До сих пор из-за него карма херовая и все чакры погнуты :))



344482 rss2000

1. Озвучивая мнение на гостевой - это способ его навязать используя свои доводы. Начиная свои сообщения с фраз "а вот уважаемые люди говорят про Карпина хорошее, а дилетанты-болельщики - плохое" - это верный способ этот спор, тебе надоевший, развязать. Не верю, что ты этого не понимаешь :)

2. Я не интересовался этим процентом. Мне жалко терять время на эту ерунду, которая абсолютно не показательна. Даже если двеститыщ человек во главе с Романцевым скажет, что Карпин - тренер, то результат ЧР 2010 скажет, что он не тренер.

3. Распространенное мнение. В таком случае тебе должны нравится игры с известными кавказскими командами, ударные матчи против 10-ых коней и искромётные дуэли с Марселем. Мне эти игры очень не нравятся. И лучше было бы прикинуться "Рубином", чем выступить так, как выступил Спартак.

4. Нет, не так. 19 очков отрыва это ещё и ЛЧ, которую Карпин просрал.

Да, Федун - хуй, мы это знаем, он дал всего лишь 50 млн., а надо было 150, ведь деньги он эти украл у народа. Мы то его выведем на чистую воду, прямо здесь и сейчас. Вот что-что, а единственная ошибка владельца - это приглашение людей в клуб по принципу спартаковости. Если он это делает специально, чтобы навредить клубу, он неподдельный мудак, если он так хочет ему помочь, то рано или поздно поймет четность своих усилий и обратится к профессионалам.

Да, доверять в своих ощущениях можно кому угодно, хоть бабушке около подъезда, которая знакома с уборщицей, что как-то подметала прихожую человека, который был как-то связан со Спартаком. Главное в этих вопросах не забывать про ангажированность ;)

5. "Мы доминировали в прошлом чемпионате почти во всех играх" - мы смотрели разный Спартак. Я Московский смотрел, а ты какой? Или перечислить игры, где "доминировали" так, что стыдно вспоминать?

Ну тогда и очки набранные в разных чемпионатах сравнивать не будем. Ведь серебро Карпина тоже было не им добыто, а просто конкуренты все были в разобранном состоянии, так? :))

6. А для меня нет. Я тоже болею за Спартак, но в отличии от Тихонова и Карпина я не заинтересован ни деньгами, ни статусом. Они желают обогащения, как и мы с тобой, когда ходим на работу ;)

7. Да и так всё видно :)))



Этот вопрос стоит задать всем тем, кто его поддерживает. Прям персонально обзвонить и спросить. Не уверен, что они читают эту книгу.
#344485  Jak   04 Марта 10:26
344482 rss2000

И ещё,но уже по теме...



Кто-то верит мнению ветеранов,кто-то своему и своим глазам,тут как говорится на вкус и цвет...А добра и побед я думаю все желают Спартаку....



Да и на счёт информации по команде - совсем не уверен,что у ветеранов её болше,чем у приближённых к команде болле-инсайдеров...имхо конечно...
#344484  Jak   04 Марта 10:22
344482 rss2000

Извини,что встрял ,но вот это :

--------------

"Я имел ввиду обсуждать Карпина как тренера на этой гостевой. Этот спор здесь длится довольно долго и порядком надоел."

--------------



Именно на этой гостевой как-то не к месту.Каждый волен высказывать свои мысли столько раз,сколько захочет,ну и спорить с остал;ными соответственно.



Не нравится тебе,не спорь.



НЛ как говорится.
#344483  Rip van Winkle   04 Марта 10:05
344479 Corvus

Извиняюсь, я куда-то не туда посмотрел: набранных очков тогда было 36 - 23 очков отрыва от коней.

Впрочем, они набрали 59, а не 68, как прошлогодний Зенит. (К вопросу о инфляции очка в РФПЛ:)).
#344482  rss2000   04 Марта 10:00
344472 Corvus

1. Я имел ввиду обсуждать Карпина как тренера на этой гостевой. Этот спор здесь длится довольно долго и порядком надоел. У меня есть свое мнение, но никому навязывать его не буду.

2. Я говорил о людях, кому Спартак не безразличен. Причем тут Пупкин и т.д.? Просто скажи, какой процент уважаемых тобой ветеранов-спартаковцев поддерживает Карпина на посту главного тренера? И какой процент из них считает его деятельность вредной? Я серьезно не знаю расклад, просто по ощущениям, абсолютное большинство доверяет Карпину, хотя, могу и ошибаться.

3. Я вовсе не претендую на то, чтобы учить кого-то как надо болеть. Просто скажу за себя. Если Спартак вдруг начнет добиваться чемпионства в стиле Рубина, главное – результат и неважно как, то я, пожалуй, буду сильно против. Я Спартак люблю за то что он Спартак, а не x-кратный победитель того или иного турнира. За победы я просто радуюсь...

4. Да, учет отрыва в 19 очков от первого места дает возможность оценивать лишь выступление команды в ЧР. И оценить это выступление как провальное. Чтобы решить, что этот провал – вина Карпина, игроков, тренерского штаба, владельца клуба, все вместе, или что-то еще - нужно знать больше фактов. И уметь эти факты правильно оценить. Именно поэтому я больше доверяю мнению спартаковских ветеранов чем простых болельщиков, - у них больше информации и футбольных знаний, чем у нас.

5. Сравнивать забитые голы в разных чемпионатах не всегда правильно. Разные соперники, разные обстоятельства – травмы, дисквалификации, трансферы. Мы доминировали в прошлом чемпионате почти во всех играх, - для меня это очень позитивный знак.

6. Поддержка Романцева и Тихонова для меня – аргумент, и очень важный. Хотя бы потому, что они всем сердцем болеют за Спартак. И желают команде успехов не меньше, чем мы с тобой!

7. За какие персоналии я болею, какие пристрастия испытываю – абсолютно не важно в контексте этой дискуссии. Мой вопрос все еще без ответа:



Почему несмотря на резултаты прошлого года ветераны Спартака поддерживают Карпина на посту ГТ?
#344481  Rip van Winkle   04 Марта 09:59
344479 Corvus

Сравнение по именам только лишь состава Спартака, боюсь, ничего не даст. Следовало бы сравнить по именам всю лигу:). Да, и если в клубе не было Федуна, то зато был, наконец, Червиченко:)).
#344480  Corvus   04 Марта 09:58
Наверное популярный вопрос последних дней, но Родригес это кто? Его кто-то видел в деле?
#344479  Corvus   04 Марта 09:56
344476 Rip van Winkle

Для этого надо сравнить по именам составы 2003 и 2010 :)

Да и говорят, что в 2003 не было в клубе Федуна, который бы вкладывал деньги, покупал игроков и строил бассейны футболистам с выложенными плиткой ромбиками. Сейчас всё это есть, а результат 2010 не многим лучше 2003. Полная импотенция несмотря на вкаченные в проект ресурсы.
#344478  vital_23   04 Марта 09:55
344473 imhovich

У Штранцля с Фати контракты были хорошие, и они хотели играть, этот почти даром и видимо готов быть эдаким Дедурой

Только так я могу это понять
#344477  imhovich   04 Марта 09:44
344475 alexey

Братьёв.
#344476  Rip van Winkle   04 Марта 09:41
Corvus

Да что уж такого исторического в том провале?Исторический провал был в 2003. С 10-ым местом и 30 набранными очками. Вон им кончилась историческая эпоха. Э прошлогодний результат - наша обычная теперешняя болтанка.
#344475  alexey   04 Марта 09:38
344474 imhovich

А кого совать на фланги то теперь? По просьбе баженофобов Никитку выперли, теперь будем наблюдать за баженизацией Яковлева...
#344474  imhovich   04 Марта 09:33
Большое достоинство Яковлева (кстати, то, что его выгодно отличает и от Дзюбы, и даже от Веллитона) – у него удар поставленный. Яковлев – единственный ударный нападающий в СМ. А его почему-то суют на фланги дыры затыкать.
#344473  imhovich   04 Марта 09:30
344462 spektrowski

Из Каталонии, но скорее всего все-таки испанец :)

Странная все-таки у нас селекция. Отпустить Штранцля, Фати и Филипенко, чтобы взять Родригеса… Логика? Разве что дешевый и испаноговорящий.



2 Семён

Имхо, Яковлев не менее перспективен, чем Дзюба. Если не более. И он именно нападающий, согласен.
#344472  Corvus   04 Марта 08:55
344455 rss2000

Не хотели бы обсуждать мнение болельщиков на гостевой болельщиков? Хм.

Кто не дилетант из этих уважаемых людей? Бубнов, Уткин, Пупкин? Все они, как мы, субъективны в своих суждениях. И это наверное станет ужасным открытием, но часто люди говорящие что-то в интервью получают за это деньги, уважение, услуги, да и просто хорошее к себе отношение. Некоторых даже в ресторан водят. :)))

Есть чёткий критерий оценки работы тренера - результат. А как смотрится команда, как создаёт моменты и пр. аморфные вещи, они роли не играют. За них не вручают призы и не дают медалей. У Мауриньо с результатами всё в порядке. Сравнение не вашу пользу.



"Учет отрыва в 19 очков от первого места дает возможность оценивать лишь выступление команды в ЧР."



Ничего себе! Лишь? ЧР - это главный турнир в котором участвует Московский Спартак. Именно этот турнир гарантирует квалификацию в такие турниры, как ЛЧ и ЛЕ (что там нам гарантировал отрыв в 19 очков?). Это не "лишь". Это турнир, который Спартак не может выиграть уже 10 лет и пока железобетонных перспектив его выиграть нет. Это не говоря о том, что ЧР 2010 это не просто провал, это провал исторический. Команда "всеми любимого" Старкова забивала больше "остроатакующей и спартаковской" команды Карпина. Напоминать про отдельные результаты ЧР 2010 даже не буду.



Поддержка Романцева это аргумент? Тогда возвращение Тихонова не меньший.

Складывается впечатление, что вы болеете за персоналии, вам всё равно, как выступает клуб, вам важнее как и кто оценивает в интервью конкретных людей имеющих отношение к клубу.
#344471  mister-lion   04 Марта 08:43
344470 bremensk

они уже играли вместе, и на аякс надо играть имхо по такой схеме:



Кариока-Алекс

Мак-Дзю-КД

Велли



344468 Семён

так он и играл все время нападающего. по своим качествам он типажа Веллика, только еще с дриблингом. Не понятно почему Валера не дает даже шанса там сыграть.
#344470  bremensk   04 Марта 00:00
344469 Стиля

Дзюба действительно хорош, настолько хорош, что сложно представить его вне основы. Вот только куда Велика?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1