Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#79986  boy   04 Ноября 09:05
Да вот еще что.Вчера смотрел МТ - Аякс.Там совсем неглупый мальчишка играет - Барух Дего.Вопрос он все время так играет или только вчера отличился.Голова есть на плечах.Как ни странно.
#79985  boy   04 Ноября 09:04
79983 moldova

Oчень неплох Зеленка,но в нашем случае наверное разговор идет о Воришеке или же о Сивоке.

Прием.
#79984  Тихвинский   04 Ноября 09:01
79981 vlad45

Интересно Старков газете.вру сам докладывал, в какой команде он игроков просматривал.))) Может он Ван Нистелроя решил просмотреть, а тот зная это рвал и метал.)))

Скорее всего Урбанека который в аренде смотрел.)
#79983  moldova   04 Ноября 08:47
79981 vlad45



Урбанек конечно же наш. Он сейчас у них лидер команды. А кого смотрел АПС по моему очевидно . У Спарты не так много опорников
#79982  mp   04 Ноября 08:39
navigare

А я бы Волкова этого на Баженова и Сонина впридачу махнул бы не задумываясь особо:)))Ну и Леонова из Тормета махнул бы на кого нить:))))
#79981  vlad45   04 Ноября 04:56
Если верить гaзете.вру,Стaркoв был нa игре МЮ-Спaртa и прoсмaтривaл кoгo тo из чехoв для СМ.

Ниже сoстaв Спaрты.

Спарта: Блажек, Пергл, Сивок, Зеленка, Поборски, Воришек (Медуна, 72), Урбанек, Ковач, Петраш, Юн, Хомола



Пoбoрски не предлaгaть,Урбaнек,не нaш ли?!-o)))

Oб oстaльных ничегo не знaю,хoтя Блaжек и Зеленкa врoде нa слух знaкoмы....

Итaк,вперед фaнтaзеры,рынoк oткрыт,кoгo берем?-))))
#79980  Teoretik   04 Ноября 03:12
Юра, позволь личный вопрос:)

Ты на пенсии (тогда Вы, конечно:), или на содержании у жены, или тайный миллионер, которому можно нифига не делать (а че тогда нам Роналдиньо не купил?)?

Откуда столько свободного времени, что можно простынями покрывать две гостевые и при этом мониторить их постоянно?:)
#79979  marcao   04 Ноября 02:43
В догонку к п.2 (79978):

В принципе про Волкова я так - уточнил. Просто ты, как я понял ранее, видишь в роли ударного форварда этакого высокорослого, мощного перца с высокой стартовой и дистанционной скоростью, бойца, с мощным ударом. При этом относил к "ударным, забивным" - В-ра, С-ва, К-ва. Мотивация - много заивают. Поэтому, если Кави или Рома будут забивать, то и они будут ударными? Или в нашем случае для тебя именно типаж важен?
#79978  marcao   04 Ноября 02:25
79976 navigare

1. Да. (Просто "да". :) )

2. Кстати вот что подумалось. Обрати внимание, что все трое играют примерно в похожих изначально условиях.

а) сыгранная команда в целом и полузащита в частности (по крайней мере если сравнивать со Спартаком'04);

б) все трое играют по сути в одного форварда (только Зенит можно с натяжкой отнести к команде, играющей в расстановке в два форварда, но там Аршавин скорее атакующий хав все-таки, имхо);

в) "большое" игровое время (да Вагнер исключенине здесь скорее, но тем не менее. Пенальти, везение и т.д. :))) )

Наши нападенцы, никто, не имел подобных условий в течение сезона. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что если бы все эти условия были у Кавенаги, Пьяно, Ромы (да, имнно так, через зпт, на равных условиях) твое бы мнение о степени "забивности" (блин, как слово подобрать не знаю. ну, ты понял меня :) ) каждого из них вполне мог бы изменить.

3. Не будем забывать, что нам нужны только "сборники". Лимит-с.

Так что остаются Чехия, Дания, Швеция, Италия, Франция, Германия (три последних, если не члены сборных этих стран, то игроки, зарекомендовавшие себя в чемпах этих стран) Какие еще?

4. Согласен. Именно это, собссно, и ожидал от тебя услышать. :)

А Баженова продавать? Мое ИМХО, перспектив у нас у него нет вовсе.
#79977  navigare   04 Ноября 01:54
79975 Козырь

Ох, хитер, хитер:)))

Ладно , Есипова отзываю:))))
#79976  navigare   04 Ноября 01:52
79974 marcao

И тебе доброй ночи:)

1. Запросто можно и так посмотреть . Он в любом случае , как не смотри , проявил свой бомбардирский класс, случайно у него мяч оказался или нет.

2. Вагнер , Сычев и Кержаков в отличие от Волкова много ЗАБИВАЮТ. 9,13 и 17 . Сколько ЗАБИЛ Волков? Пока он осовремененный вариант Бузникина .Настырный дриблер .

3. Спасибо за вопрос, заставляешь думать :))))

А нет гарантированных рецептов и целеуказаний.

Возможные подходы/варианты (сугубо теоретические) следующие :

- желательно брать форварда из страны , где в массе своей культивируется достаточно "закрытый" футбол , сопоставимого и выше чем в России уровня нацчемпа , где он являлся бы бомбардиром (лучше не один сезон);

- с точки зрения проблемы адаптации идеально взять игрока из культуры , чья ментальность бы не резко контрастировала с нашей . Например латиносы - дополнительный риск .Зато в Испании , Италии и Франции они на своем месте . И обратно , шансов на то что игрок-славянин либо-скандинав / северянин заиграет у нас выше гипотетически , чем у латиноса или африканца. Но это не более , чем обобщенный подход , весьма возможны индивидуальные исключения . Пример - Вагнер южноамериканец , самба ,румба, карнавал , однако заиграл . А те же Агаховы,Обиоры и кучки бразил зачастенько просто дуркуют. Возможно (!!!) , бразилы могут и больше , чем прочие южане , оказаться ко двору - судя по всему им проще , чем иным южанам адаптироваться к футболу в странах не Южной Европы .

- и , главное , "попадание" по типажу потребного игрока и его качества/цены , разумеется с учетом конкретного психотипа с учетом требований коллектива СМ.

Конкретный список имен не назову , я же не занимаюсь этим специально . Платили бы за это (и много:) ) :), составить предметный и обоснованный со всех сторон список на выбор не думаю, что было бы большой проблемой.

4. Борьба за место третьего форварда с Пьяно . Судя по всему место на поле Кави будет обусловленно не только его фактической игрой , но и размером контракта . Плюс суперпуперновичок. Остается борьба за первую замену .
#79975  Козырь   04 Ноября 01:33
79972 navigare

Юра,я сказал,что ты - злыдень???Ну-ка приведи мне сообщение,где я это сказал.:)))

79973 navigare

Возражать против Смертина?Я не знаю,как называлась бы такая болезнь.:)

По двум другим - все проще.Семшов не хочет играть в Спартаке,ему нравится место Торпедо в таблице.Если он изъявил горячее желание - я бы,пожалуй,не возражал:)

Ну а Есипов - "этто несерьезно"(с)Так и стремишься ты,Юра,"привести" в Спартак "звезд местечкового разлива"."успехи" Есипова на уровне СР и еврокубков - не впечатляют,мягко говоря.К тому же,возраст и дурной характер.Не,не надо.
#79974  marcao   04 Ноября 01:12
Доброй ночи.

79973 navigare

Если уж говорить положа руку на сердце , то забивая гол Москве , мяч у него оказался достаточно случайно , пройдя рядом с ТРЕМЯ нашими игроками , коих в штрафной на момент гола было четверо.



1.А что если посмотреть на это с другой стороны? Кави оказался в нужное время в нужном месте. То есть проявил класс. :о) Да и исполнение удара было на уровне. По бомбардирски забил.



2.И еще. Юра, поясни мне вот что. С одной стороны ты называл таких нападающих как Вагнер, Сычев, Кержаков ударными форвардами, "первыми". А Волков тебе росточком не вышел. Сильно разные он и вышеперечисленные ребята?



3.Из какой страны нам надо взять нападенца, что бы он был "забивным" в России? Может примеры таких выдашь? Не гипотетических Адриано, а тех, кто реально может перейти к нам.



4.Согласен ли ты с тем, что при всем, что ты говоришь выходит, что если Рома П. у нас останется, то будет лишь четвертым форвардом в команде?
#79973  navigare   04 Ноября 00:47
79968 mp

Андрюх,

и ты Брут:)))

Ну где и когда я говорил , что КАВИ игрок ПЛОХОЙ?

Хороший он игрок , классный , но СПЕЦИФИЧЕСКИЙ. И нет такого , что любой классный игрок ОБЯЗАТЕЛЬНО подойдет ЛЮБОЙ команде . Ну нет такого в мире.

Мы на него потратили рекордную сумму , именно РАСЧИТЫВАЯ , что он У НАС окажется забивалой. А он куй! Ну и что теперь прикажешь делать? Терпеть и плакать?:)

Если уж говорить положа руку на сердце , то забивая гол Москве , мяч у него оказался достаточно случайно , пройдя рядом с ТРЕМЯ нашими игроками , коих в штрафной на момент гола было четверо. А его НИКТО не держал в момент удара, свободен он был . Вот и забил. Молодца.

Волков очень неплох, но росточком для наконечника шибко маловат. Второй форвард по нашим раскладам.

Да и не будут сейчас брать на вырост - другая сейчас задача .

Аськи-маськи заработают вот-вот . Терпи:) Инсайда все равно никакого нет:))



79967 mister-lion

Количество матчей в сезоне , которые он полноценно способен провести посчитай плз. И проводил. И все поймешь.

Так же можно и Калину с Парфешой считать игроками основного состава и делать на них стратегическую ставку . Очень дальновидно будет:)))



79970 Козырь

Юре окромя Каряки еще нравятся как варианты в основу полузащиты СМ Семшов , Есипов ,Смертин . Против них тоже что-то имеешь?:)))
#79972  navigare   04 Ноября 00:26
79970 Козырь

Леш,

ну ладно navigare балбес и злыдень :)) , но АПС , Егор и Алень говорят то же самое фактически. Просто Юра может говорить открыто, а они связанны корпоративной этикой. Вот и все.

Или они тоже злыдни?:))
#79971  navigare   04 Ноября 00:24
79966 mister-lion

Нервничать меня заставляешь, а мне нельзя:)))

Пьяно дает только то , что может дать. Не больше . Он отличный ВТОРОЙ форвард. Но не страйкер , не забивала . Такой же кстати , как и Рома по СУТИ функций . Пьяно прелесть игрок , но он типичный "траблмейкер" . Не знаешь этого? У него и в Сербии такое погоняло было , поинтересуйся . Это сегодня он в настроении и играет, бьется , забивает . Завтра ему шлея под хвост попадет и у него сразу объявится недиагностируемая аппаратно травма . Такой этап у него УЖЕ БЫЛ в СМ.

Он прекрасный игрок штрафной , когда в порядке , но он не надежен , как человек. Секрет открыл? Дык в футбольном мире это всем известно . Почему он ,по твоему, входя годы в число лучших голеадоров Сербии , так и не уехал на Запад , хотя евроселекционеры держут рынок Сербии под микроскопом? Поинтересуйся. Почему его взял только суперселекционер Че , которому ни хера не свойственно было приобретать нормальных игроков? Думаешь внезапная удача ?:) Или что в еврофутболе кругом лохи?:))

Я очень надеюсь , что АПС и Аленю , как мудрым людям, удастся за счет миротворческой политики в отношениях с ним сохранить его для нас хоть бы и в качестве пару периодов за сезон сверкающего . Получится сделать его "нормальным" на весь сезон - замечательно.

Но на него нельзя делать ставку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Так что максимум на что лично я расчитываю говоря о нем - первый на замене . Плюс он по функциям не совсем подходит под контратакующую игру. А это всегда ограничение для ЛЮБОГО нормального тренера.

Ты в курсе , сколько за него максимум дадут любые нормальные клубы-лидеры , что в России , что в Европе, не взирая на все его игровые достоинства? Не больше 2 лямов. Потому что знают, что берут не для основы , а для скамейки. За Рому дают в 2 раза больше . Думаешь кругом дураки?:) Ни хрена в футболе не понимают?:)

Кави.

Играть умеет , это точно.

Вопрос - КАК?

Человек не признает контактной борьбы , у человека нет поставленного дальнего силового удара , человек не способен стабильно обводить 1х1 соперника , у человека нет выше среднего стартовой и дистанционной скорости .

Да, хорошо читает игру , хорошо пасует, хорошо открывается . ВСЕ!!!

Наверняка очень хорошо и высокоэстетично играет на свободных мячах. Наверняка ,если ему выкатывать под удар без борьбы в штрафной будет часто забивать.

Но кто сказал , что ему часто удастся оказываться в удобной именно для НЕГО ситуации в штрафной?

Да , в Аргентине много забивал , это правда . Кежман тоже много забивал в Голландии. А в нынешних своих странах пребывания куда-то вдруг потеряли свои навыки.

Не догадываешься ПОЧЕМУ?

А все ведь очень просто - и в Аргентине , и в Бразилии , и в Голландии принято играть в атакующий , открытый футбол . Там везде пресловутый бразильский принцип - вы нам ..., а мы вам...

А в Англии и в России футбол ЗАКРЫТОГО типа , команды стараются себя в первую очередь обезопасить в обороне . Принцип совсем иной - главное не пропустить самим , а там как нибудь врагу засунем . Не так, скажешь? Именно так.

Вот поэтому и есть проблема адаптации и у Кави , и у Кежмана.

И тот и другой БЫЛИ суперголеадорами и бомбардирами при другой стилистике национального футбола. Той , которая соответствует, кстати, старому "спартаковскому" футболу .

Но сейчас в России "спартаковский" футбол НЕ ПРОХОДИТ . Изменились подходы и концепции . 90% команд заточены играть от обороны . Времена изменились.

Кави вполне может и очень хорошо заиграть в Испании , например . Или в Голландии . А у нас проблематично .

А вот в Италии или Германии шансов заиграть у него мало, стилистика футбола от обороны. Там либо нужно иметь хорошую скорость , которой у него нет , чтобы убегать в контратаку , либо иметь дриблинг ,за счет которого можно САМОСТОЯТЕЛЬНО создавать угрозы воротам .

А насчет того , что якобы полЕвропы его "хотело" . Во-первых , кто это сказал, а во-вторых хотели бы - купили. Но наверняка желающих за десятку денег покупать его не нашлось. А в России народ богатенький , но маленько еще глупый . "Новые русские" от футбола :) Ничего - вылечатся, никуда не денутся.

Поэтому и стоит вопрос срочного приобретения ударного, забивного форварда , потому как в Пьяно большой веры нет , а ждать возможной адаптации Кави никто не может и не хочет. Сезон еще один можно упустить понадеявшись на него .

А тут люди деньги вкладывают:)

А не в футменеджер на досуге играют и не рассуждают об эстетике - ах, как он мне нравится , ах "наш" игрок:) Вот придет Егор и ....:)

Лирика это все и безответственность .

И адаптируется ли он - очень большой вопрос .



Евсеев без контракта ?

А ты не понял почему?

Его просто некуда ставить при нынешних раскладах. А держать на лавке , он может начать вполне воду мутить в коллективе . Языкастый он паренек .

С Иранеком все будет ТО , особенно если у руковццтва хватит ума прикупить еще одного чеха . Иранек пока не нашел себя в коллективе . Психологически не адаптировался. А игрок очень хороший.

Про Родригеса говорить не буду, сам все видишь наверное.
#79970  Козырь   04 Ноября 00:09
79967 mister-lion

Да Юре просто не нравятся Пьяно и Кави,теи паче в сравнении с Фантастическим Ромой П.Вот те и логика.:)))

А еще Юре нравится Каряка.:)

А по мне,так он - нафик не нужен,пафосная "звезда провинциальной сцены".

ЗЫ.Но вы не думайте,что я с Юрой несогласен во всем.Есть-есть моменты.Мне например,тоже нравится футбол в исполнении Роналдинью:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1