Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#440708  admb   05 Октября 23:45
440707 Акелла

В реальности можно.Рубин окунулся в прекрасный мир старшего Билялетдинова,а Динамо после обжорства,перешло на диету ,под присмотром генералов . Даже несмотря на санкции,оказать конкуренцию вполне было возможно.Но они завязли в демагогических фантазиях Галицкого,об игре,как отдельном явлении,независимом от результата.

Это признак дилетанта или популиста.То и то - путь в жопу.
#440707  Акелла   05 Октября 23:33
440705  admb



Я считаю - первое. Без денежных вливаний даже удержать достижения прошлого сезона невозможно, т.к. некоторые конкуренты стараются укрепляться. Но нельзя не отметить, что логический подход к комплектованию у Краснодара сделал своё дело, пусть и на короткий размах.
#440706  Акелла   05 Октября 23:28
440704  Bogenbai



Они не банда. Как говорят в Израиле, у них больше везения, чем мозгов. То, что большинство из них выходят в основе, "сменив" трёх-четырёх тренеров - нонсенс. Так не должно быть. Такое можно допускать только если это топовые игроки. А у нас ещё фишка в том, что если не эти игроки, то уже многократно "простреленные" такие же, или щеглы из второй команды или дубля, которые выходят раз в год, но при их единственном выходе на них ложится стопроцентная ответственность, ибо мы либо проигрываем, либо ничья, и нужно совершать чудо.



Самое интересное, что уже сейчас в РПЛ есть достаточное кол-во интересных паспортистов, играющих в пермях-ростовах. Но мы, я уверен, снова проявим себя нечуткими и тормознутыми растяпами, и очередной условный Смольников будет играть не у нас.
#440705  admb   05 Октября 23:26
440703 Акелла

Краснодар,как раз,обратный пример.Качественный переход ему не удался. Без денежных вливаний,а может и с этим тренером ,он опять середняк.

Любимый проект нтвэшной пиздобратии оказался пшиком.
#440704  Bogenbai   05 Октября 23:05
440703 Акелла

Они сами по себе неплохие игроки. Их сейчас раскассировать по лидерам РФПЛ по одиночке - будут хорошо играть. А вот когда они в стае, которая сожрала уже не одного тренера и которая считатет себя силой плюс чувствует безнаказанность...
#440703  Акелла   05 Октября 22:31
440702  Vojtseh



Я бы не бросался в крайности ради красноречия. Начиная с "условных Месси" и заканчивая цитированием краснощёкого про "ожидания - проблемы".



Я утверждаю, что Алень хочет и ставит то, что обещал. Другое дело, что сопернику это как-то до жопы, и он не прогинается под тот факт, что Спартак наигрывает игру первым номером. Соперник добавляет в мобильности и агресии в центре поля, а класса, мобильности и агресии наших игроков середины и атаки не хватает для того, чтобы выиграть превосходство. Вот мы и вынуждены обороняться большими силами. А не потому что "заманиваем и ждём возможности для контры". Нас вынуждают.



Можно задаться вопросом: почему Краснодар, не обладающий даже нашим составом, убеждает атакующей игрой, а мы нет?

Я уверен, это оттого, что в Краснодаре игроки подобраны менее распиаренные, но довольно сносно подходящие под этот футбол: лёгкие, быстрые, классно обращаются с мячом, конкурентноспособны при игре 1 в 1. А у нас игроки подобраны по принципу: "в своей лучшей форме может успешно противостоять игрокам зенита и коней".

Ну и количество игроков, претендующих на основу у нас маловато... Очень большой группе игроков никто не дышит в спину, а Федун отменно платит зарплаты. У них всё в шоколаде. Не в том плане, что зажрались, а в том, что ничто, кроме внезапного шизоидного сдвига не может заставить их быть чем-то более классным, чем они есть.

Этот состав не подходит под то, о чём говорит Алень. Он хорошо подходит для сбалансированной игры 50% атака и 50% оборона. Фактически, этот состав был бы хорош для Якина (только с Эбертом вместо Широкова).
#440702  Vojtseh   05 Октября 18:56
440679 Demetrio-77

Да мы тоже реалисты. И мы тоже даже в кубок сейчас не верим. Хуй с ним, с титулом-то в ЭТОМ сезоне. Но он декларирует титулы через постановку игры. И даже я верю, что через хорошо поставленную ТАКУЮ игру могут в следующем сезоне титулы и прийти. Но он декларирует титулы через постановку АТАКУЮЩЕЙ игры.

Так какого хуя декларации НАСТОЛЬКО расходятся с тем, что вижу я? Я повторю, что мы потеряли уже возможность выиграть чемпионат, а стало быть ссаться кипятком от 3 очков и как бэ незачем. Зачем они мне, если я не вижу потенциала, который в будущем будет брать титулы? Трансферная компания нужна? Он разгонит всех и начнёт строить атаку? Нет же, правда? Тогда какого хера уповать на трансферы, ежели сейчас игра на отбой и закидушки? Он условного Месси во что будет записывать?



Пиздабольство и отсутствие каких-либо изменений в построении игры от игры Спартаков Валеры и Якина - это мои глобальные разочарования в этом тренере.Я не ждал сплошных побед, я ждал драйв, стремление нахуячить сопернику полную кашелку, проебов, но не унылых, а в крови. Но... Мои ожидания - мои проблемы.
#440701  Athanasius   05 Октября 16:58
440695 vlad45

Так зачем?

=======

Вот допустим, если сегодня вырезать все сообщения по обозначенным всем тобой темам, т.к. материального выхлопа из не будет, то чтo оостанется? Полторы мессаги? А так две страницы уже есть - лично мне очень интересно читать!:)

А так, я думаю, что ответ на твоё "зачем" лежит на поверхности - инетпиздаболы (в данном случае вкладываю в этот терпин исключительно положительные характеристики, для того и пишут на книгах, чтобы попиздаболить:), а не чтобы что-то в клубе поменять...
#440700  Bogenbai   05 Октября 16:36
забавный вопрос. мы тут общаемся, кто-то простыню фигачит, кто-то криво изображает акцент - у всех свои заморочки. не хошь общаться - не задавай вопросов на гостевой, закрой браузер и будь щастлив)))
#440699  bremensk   05 Октября 16:15
440695 vlad45

Песдим. Как белые воротнички в 12 стульях. От нас все зависит.)
#440698  admb   05 Октября 16:12
440696 Demetrio-77

Стоит ожидать триумфа Армавира в следующем полугодии?
#440697  admb   05 Октября 16:10
440685 bremensk

А как ещё? При нынешней контрактной системе быть "вась-вась" с игроками,сажать их себе на шею.он,тренер,начальник транспортного цеха.его не обязаны любить,но должнв исполнять его требования.Даже если это скажется на его будущем в клубе.

у него нет выбора.Таски и Боккетти -ужасны.На мой взгляд,особых преференций от них не будет.
#440696  Demetrio-77   05 Октября 16:09
И вообще я только что понял, что самая большая ошибка Федуна, то, что он меняет тренеров чаще всего весной-летом. Менять надо поздней осенью-зимой, как Эмери. Тогда у вновь пришедшего есть время определиться со своим списком на выход и прикупить новых дублоломов. Тот же Карпин свой лучший отрезок выдал как раз после смены Эмери зимой и бултыхания по весне. Осень 2013 была очень даже ничего (как теперь выясняется).
#440695  vlad45   05 Октября 16:08
440689 Engineer

Сашик - маладэсь тибэ!-))))



У меня в сущности только один вопрос к сокнижникам. Чего многие пытаются добиться огромными простынями с критикой(большинство) или поддержкой ГТ?

Переубедить тех.кто думает иначе? - Это вряд ли.

Надеяться ,что поменяется что-то в клубе от этих пуков в небеса? - Ещё более маловероятно.

Показать какие умные? - Это уж совсем ни в какие ворота.





Так зачем?
#440694  Bogenbai   05 Октября 16:06
Да, если будет красивая игра - я буду только за. Но игра ради игры не самоцель.
#440693  Jak   05 Октября 16:04
440689 Engineer

Ты можешь не быть в тренде)))а кто-то может...

Хотя почему именно трэнд- возмущаться игрой команды,которая 13 лет не может стать чемпионом...
#440692  Bogenbai   05 Октября 15:50
Аленичев призывает "(Ставите для себя срок, когда можно будет делать первые выводы по игре?) - Это вы и болельщики должны их делать." Я только следую его словам и делая выводы по игре в тех матчах, что услаждали мой взор в этих 11 турах (больше трети чемпионата)



Дальше, мне от Спартака нужны сейчас трофеи. Трофеи добываются или шальным стечением обстоятельств или методичной работой по выстраиванию системы (то, что коллеги для вящего своего понимания могут называть "орднунг"). Я хочу от Спартака все-таки второго, потому что полагаю Спартак великим клубом, а не Аланией-95.



Аленичев же декларирует, что путь к трофеям лежит через построение спартаковской игры 9х. Я считаю неправильным тезис "будет игра - будет и результат" (Арсенал Венгера и Рубин Бердыева мне кажутся наглядными иллюстрациями) Ну да ладно, это вИдение Аленичева. имеет право. Только никакой спартаковской игры 9х мы пока близко не видим и даже предпосылок к этому тоже нет. Эрго, вероятность трофеев сильно уменьшается.



И да, мне, как нудному человеку, кажется правильным судить человека по тем же критериям, по которым он судит других. Аленичев достаточно явно показал, что он считает правильным и приемлемым для тренера Спартака - время показать, как он сам этому соответствует.



Все. Получится у Аленичева с трофеями (с ЧР) - хоть с какой игрой - все спишется, у него будет право пиздеть ваще что угодно и делать что угодно. Не получится - маечку делать не буду, рыдать про очередного "невинного каренного спартаковица, принесенного в жертву Молоху-Федуну, которому не дали поработать" не буду.
#440691  bremensk   05 Октября 15:38
440690 Aндpeй

Мдя-a-a, а я помню еще кто-то лет 10 назад грил - еще может так повернуться, что Червь не самый тупик для Спартака...

Этому человеку бы в лотерею играть, миллионером бы уже давно стал.
#440690  Aндpeй   05 Октября 15:31
440688 bremensk

Тут даже дело не в статусе игрока, который как бы всем известен. На момент приглашения Стаса, где-то попадались слухи. Вроде как он Федуну показал список, кого продавать и кто не уровень. Список был большой. Ему сразу сказали, что этого не будет, потому что этот игрок клиент Челоянца, этот Жиркова, это еще кого-то и т.д. И так все.
#440689  Engineer   05 Октября 15:29
440680 Jak

Я чудес не жду - я просто смотрю футбол, переживаю и поддерживаю.

Точно так же как смотрел, переживал и поддерживал при всех тренерах и при всех наборах игроков.



Можно ли в наше время быть просто болельщиком, без претензий на аналитику-статистику, без выискивания нестыковок в интервью, без придирок к запятым, без придумывания оскорбительных ярлыков и деления на лагеря ?

Я, конечно, понимаю, что быть в тренде - это значит регулярно выливать очередное ведро помоев на команду, даже если повод есть. Но что-то не хочется быть в таком тренде.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1