Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#440648  bremensk   05 Октября 10:50
440642 Demetrio-77

Дима, новый ТШ обещал-обещал. За это его тут и недолюбливают в том числе. Мне его обещания, как и необещания Якина, например, абсолютно похеру, между делом. Раньше их тоже слушал, а сейчас уже тупо устал внимать.
#440647  Bogenbai   05 Октября 10:49
440642 Demetrio-77

Прямая речь: http://www.championat.com/football/article-224233-pravila-zhizni-dmitrija-alenicheva.html 

Играть красиво – моё кредо. Контроль мяча, атакующий футбол, мяч внизу – всё то, что нравится зрителям. Говорю игрокам: вы сами будете удовольствие получать от такой игры, а не от «бей-беги». Пусть даже мы где-нибудь разок-другой со своим футболом и проиграем, но если продолжим играть так всегда, то победы будут гораздо чаще поражений. И почувствуете радость от игры – даже в проигранных матчах. А когда ты с удовольствием занимаешься своим делом, то и результат придет.



— Никаких «автобусов» я никогда ставить не буду! Если я так сделаю и мы проиграем, футболисты подойдут ко мне и спросят: «Дмитрий Анатольевич, а почему мы не играли, а мучились?». Я такие слова в свой адрес не хочу слышать. Мы будем играть в футбол. Я не говорю, что он должен быть бесшабашный. Полетели вперёд, про оборону забыли и так далее. Разумеется, нужна дисциплина, организация.



http://spartak.com/main/news/72600/ 

для меня приоритетным всегда было, есть и будет построение игры. В первую очередь буду исходить из этого, сделаю ставку на комбинационный, интересный футбол, который радовал болельщиков «Спартака». Надеюсь привить такую игру команде. Считаю, что если есть игра, то будет и результат.
#440646  bremensk   05 Октября 10:47
440643 Athanasius

Андрей, но ведь пролез же, авось такая проныристось пригодится в спорте)))). Воспользовавшись всеми рычагами перманетного бардака у нас.

Имхую даже из нас кби-шников, если кто-то задастся себе идеей стать работником клуба он вполне себе может сделать там карьеру. Но то мы, любящие Спартак в себе, а то они)))
#440645  bremensk   05 Октября 10:43
440641 Aндpeй

Эмери, судя по его пост-вью, вообще нихуа не знал. С ним переговоры вел Попов, а потом Федуны. А встретил Валерка, похаживая по Тарасовке на треньках испанца и поговаривая "тренируем? ну-ну".)))
#440644  Aндpeй   05 Октября 10:35
440642 Demetrio-77

Да вообще, обещать было что-то очень напрасно. Алень обещал многое. Но тупо обещаниями набросил дерьма на вентилятор.
#440643  Athanasius   05 Октября 10:32
Мне видится вы слишком глубоко залезаете в анализ. По мне всё проще: Алень просто-напросто вообще должен был быть отсечён как кандидат на пост ГТ на уровне рассмотрения резюме младшим менеджером отдела кадров - его заявка должна была полететь прямо из факса:) в мусорную корзину, т.к. не соответствует требованиям - это если с профессиональной точки зрения рассматривать вопрос. Но в нашем случае (говорю аллегориями) он пробрался на собеседование по знакомоству, развёл там страшный самопиар и "по блату" устроился... Так что у меня ноль дней кредита доверия Аленичеву - его не должно было быть изначально как кандидата. Вот такой мой суровый вывод в понедельник утром:)
#440642  Demetrio-77   05 Октября 10:20
440639 bremensk

Так никто вроде прямо с корабля на бал никакой спартаковской игры не обещал. Сказали, да, будем строить, возрождать и т.д. и т.п. Тот же Алень после Мордовы прямо сказал, "чего вы хотите после 11 тура? Работаем". Вся эта "спартаковская" свистопляска идёт от скудомия московских журналистов и псевдоболел.
#440641  Aндpeй   05 Октября 10:17
440638 Bogenbai

Да ни на что тренер в Спартаке влиять не может. Как и ГД, во всяком случае нынешний. Тренер даже на игроков не может влиять, у него нет на это рычагов. Лавкой что ли на них повлияешь? Без главного, полной поддержки РУ, попытки влиять лавкой на игроков приведут в смене тренера. То, что у нас меняются тренеры, а костяк тот же, бросается же в глаза. Тренера, который разгонит эту шоблу и попытается набрать игроков под себя, у нас не будет. Именно по этому у нас Алень, именно по этому у нас была Якин. Того тоже брали с надеждой на то, что он умеет молодняк доводить до главной команды.



Алень ответит, уж будь уверен. Как ответил Якин, Карпин и Эмери. Они все знали расклад и шли сюда добровольно и не под ружьем. И все либо знали, куда идут, либо им было это или по-барабану, или лень узнавать, и шли на доверии, за что поплатились. Уйдут Аленя, приведут новую жертву.
#440640  bremensk   05 Октября 10:14
440638 Bogenbai

Сэм согласен. Но, это реалии. От них куда деться?

А что делать Резать по мясу? Как ты себе представляешь вынести из клуба человек 8-10? Из них половина игроки сбродной.

Скорее его, осмелившегося, самого вынесут быстрее. Причем под улюлюканье "обосрался-обосрался"!
#440639  bremensk   05 Октября 10:07
440637 Aндpeй

Дык и я о чем простыни пишу. Нельзя из трухли красивую мебель сделать, каким бы ты крутым столяром не был... На них даже плотники типа Валерки срезаются. А народу Игру дай... Причем и Гаврилов и Мост и даже Шмаров отмечали, что играть по сути некому. Даже пестабол Титов до своего назначения калометил этот супнабор за деревянность. А то, что они с самого начала "провозгласили" мол, верне спартаковский стиль - а что ж им, сказать типа - "не, ребята, с этими кривоногими танцорами только в бей-беги возможно"? Как бы не солидно. Я согласен в том, что стоило бы помолчать, или сдержанно откоментить - типа "поработаем-увидим". Но это же Россия - здесь нужны лозунги и пиар. Иначе с самого начала ты "кургузый пинжачок", "шпрота", "прилизанный турок", "дедушко-тракторист" итд. И Алень такой, и Валерко и любой, кто к нам придет с росс. гражданством на тренерский стул начнет если не с лозунгов, то с радужных обещаний.
#440638  Bogenbai   05 Октября 10:03
440634 Vojtseh

П.1 - мимо, П. 2а - мимо, п. 2 - мимо, п. 4 - мимо, он с ними водку пьет на даче, какие непопулярные решения? КК в основе, Ши в основе. п.7 - мимо - нет у него нормальной кредитной истории. Так что большинство пунктов мимо Аленичева. Так что не зря.

По пиздабольству да - тоже раздражает



440635 Aндpeй

Он не крайний. Хотя, у тренера, теоретически, есть возможность влиять. Тем более, что Родионов, с точки зрения личной порядочности и реального учета интересов Спартака - это не хунта, с ним можно договориться и вместе работать. Но это, если Аленичев системно мыслит. Судя по высказываниям, по делам, по игре - не мыслит так;) И много-много обещает того, что выполнить не может...

Вина игроков, конечно, есть. Но Аленичев знал, куда шел и с кем будет работать. Это не буржуи, для которых это шок и непонятки. Это русский футбольный человек в русской футбольной среде, у которого эти игроки - приятели. Он прекрасно знал все расклады в команде. Если пошел - значит, ответственность на нем...
#440637  Aндpeй   05 Октября 08:34
440636 Vojtseh

Я склонен думать, что вина игроков тут никак не меньше, чем тренера. У нас какие-то игроки еще Стаса застали, а уж Эмери, Карпина и Якина застало большинство. Ну не могут 5 разных тренеров ставить одну и ту же говенную игру. У нас все идет по одному сценарию: пришел тренер - всплеск и пара веселых игр - откат в привычное говно с редкими вкраплениями нормальных игр (всегда против топ команд). Эмери, Карпин, Якин, Алень, у всех один и тот же сценарий. Подозреваю, что тут с игрочков надо спросить, что за херня.
#440636  Vojtseh   05 Октября 08:14
440635 Aндpeй

Вот у меня он крайний именно из-за пиздабольству. Либо титул, либо меняй игру, Делай мне весело. Превратили Спартак в самое унылое гавно, и никак от него никуда не децца.
#440635  Aндpeй   05 Октября 08:08
440632 Bogenbai

Вот странно мне. Ты две простыни накатал, где, я подозреваю, одними из самых часто повторяемых слов были бы система и менеджмент. Тут ты прав, в первую очередь нужно это строить. Но мне совершенно непонятно теперь, почему крайний у тебя именно тренер. Только из-за расхождения слов с делом? Ну не должен же тренер строить систему и менеджмент клуба.
#440634  Vojtseh   05 Октября 07:55
440632 Bogenbai

Если взять твои пункты, то за исключением пп.5-7 (эти пункты вообще не к нему), они вполне могут относиться к Аленю. Он им не противоречит.



Он противоречит абсолютно всем своим программным заявлениям, а вот под твои требования, кажись, вполне себе пристроился))



Потому, либо ты зря его критикуешь, либо пункты не дописал))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1