Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#440688  bremensk   05 Октября 15:26
440687 Aндpeй

Дык я об том же и писáл сегодня утром в 440640 bremensk
#440687  Aндpeй   05 Октября 15:18
440686 bremensk

Если тренер начнет кому-то намекать, что нужно многих продавать, первым продадут тренера. Именно по этому у нас меняются исключительно тренеры.
#440686  bremensk   05 Октября 15:10
440682 Demetrio-77

По идее нужна обширная селекция не только с приобретениями, но и с обязательным вып*здом зажравшихся котиков.

На вход: крайки - атакующий и оборонец, еще опорник и нападающий.

На выход: братьев, армяней и прочих зотовых, за пачку пасортистов можно пару толковых голландцев или югов подписать ну или на крайний случай молодежь пускай играет, хуже того, что КК, ДК или Парш изображают не бывает. Хватит, поспартачили. Заманали уже. В локомотив, нах.

ЗЫ. Хотя, конечно, ничего не будет. Тут Яша прав.
#440685  bremensk   05 Октября 14:58
440674 admb

Эк куда ты копнул. Красную машуну вспомнил)

Проще было бы КИБа привести в пример. У которого Дасаев и Федя были особняком, а остальным он пихал так, что многие сами разбегались, как Ловчев, например. Т.е. не обязательно цацкаться. Резал как полагается. (Правда из-за последнего списочка на зарез и сам погорел). Но сейчас, имхо, уникальная возможность избавиться от балласта. Хватит ли у Аленя смелости - другой вопрос. Хотя с другой стороны - не зассал же он оставить пару ЦЗ Бок-Таски. Хотя ему принесли игрока паспортной сборной.

Да и вообще - как там грил Аршавин: "ваши ожидания = ваши проблемы". ))
#440684  Jak   05 Октября 14:57
440682 Demetrio-77

Ну и кого ты думаешь федун прикупит????кем усилится????

И почему не сделал это сейчас???
#440683  Jak   05 Октября 14:55
440670 yan

Как можно ждать от человека чего-то ,чего он в принципе не умеет делать??))
#440682  Demetrio-77   05 Октября 14:53
440680 Jak

Я чудес не жду, я жду улучшения игры. Причем, для этого Аленю нужна хотя бы одна трансферная кампания. Так что не раньше весны а, возможно, вообще в следующем сезоне.
#440681  Jak   05 Октября 14:53
440679 Demetrio-77

Это было уже после попадания на должность ГТ...

Сейчас они вообще поют песни про то,что состав не мешало бы укрепить или игра вдесятером у своей штрафной понравилясь...
#440680  Jak   05 Октября 14:51
440676 Engineer

Сашик,предположу,что только ты и Дима(Деметрио-77) ждёте от Аленичева чудес в будущем...



Я лично ничего не жду....не сможет он...
#440679  Demetrio-77   05 Октября 14:50
Раз уж пошла такая пьянка с обащаниями. То вот самые что ни на есть обещания Аленичева, данные им на прессухе после назаначения, без дурацкихт интервьюеров под бдительным оком руководства (он даже кубок не обещает, гы)



- Сегодня в силу всех реальностей, конечно же, неправильно на каждом углу кричать, что в следующем сезоне нужно занять исключительно первое месте. Я этого говорить и не буду. Нам необходимо постепенно двигаться к высоким задачам, местам, к которым "Спартак" привык в 90-е годы. Я буду придерживаться этого пути. В ближайшем сезоне, если говорить о задачах, то ими станет попадание в еврокубковую зону и максимально успешное выступление в Кубке страны. Именно их я поставлю на первом собрании перед командой.



- Вы, наверное, меня уже хорошо знаете. Для меня приоритетным всегда было, есть и будет построение игры. Буду делать ставку на комбинационный быстрый атакующий футбол – такой, который всегда радовал болельщиков "Спартака". Есть игра – будет и результат. Вот мои принципы работы.



- У каждого тренера свой подход, своя философия. Скажу, может, банальную вещь – в первую очередь я хочу, чтобы футболисты думали на поле. Не бегали помногу, а именно думали. Вы знаете, сейчас есть много разной информации – кто больше пробежал, кто чаще бил по воротам. Это все хорошо, но я не ставлю всю эту статистику во главе угла. Для меня главное, чтобы футболисты именно мыслили на поле. Постараюсь доносить это до ребят на каждой тренировке.



- Нелегко будет показывать тот футбол, который хочу, с первых туров. Я понимаю, какой футбол хочу, очень нелегко будет наладить связи... Я уже поговорил с Родионовым. Хотел бы, что мы на 18-дневных сборах провели 4 матча. Ребята смогут наладить какие-то связи.



(Ставите для себя срок, когда можно будет делать первые выводы по игре?) - Это вы и болельщики должны их делать. Вам смотреть футбол со стороны. Мне будет понятно в тренировочном процессе. Я не ставлю себе задачу, условно, чтобы в 6-м туре все было хорошо. Все должно идти постепенно, но и затягивать сильно не надо. Нужно начинать в первую очередь футболистам сосредоточиться на работе. Делать все возможное, чтобы та философия, которую буду прививать, проявилась быстрее в игре.
#440678  Jak   05 Октября 14:49
И,кроме того,мне совсем не нравится,как играет Спартак сейчас - прижимаясь к своим воротам и отбиваясь вдесятером у своей штрафной от Ростова или Мордовии,хотя этого Алень и не обещал...)))



Не сможет данный набор игроков играть во что-либо другое...такое вот имхо...
#440677  Jak   05 Октября 14:46
Поставлю точки над Ё)))

Я был категорически против прихода Аленичева,предполагая,что ничего у него не получится.

Он пришёл на волне обещаний,предположу,что заранее зная,что это всё блеф с данным набором игроков...



Вот именно данный факт и вызывает возмущение...



А то,что у него не получается из Арсенала сделать Спартак,так может и не получится совсем...
#440676  Engineer   05 Октября 14:34
440673 Demetrio-77

Если Яша один, значит типа индивидуалист, "маленькая но гордая птичка" :)

А Спартак это командная игра, коллективизм.

Получается, Яша, атрываецца ат каликтива ? :)
#440675  Aндpeй   05 Октября 14:33
440671 Engineer

Там вроде бы фигурировало слово "никогда". А тут уж как поймешь, "никогда вообще" или "никогда с понедельника"))



А в общем-то, человек с мало-мальским юридическим образованием легко бы доказал, что противоречий между сказанным и происходящим нету))



440673 Demetrio-77

Ему вообще игра не нужна ни игра, ни результат от Аленя. Ему нужно - мужик сказал, мужик ответил за слова и сделал именно так))
#440674  admb   05 Октября 14:31
440666 bremensk

Так было всегда и везде. С начала, энтузиазм ,ожидания,праздник,а потом, наступают будни,рутина.Оказывается,что всё,как всегда.

Вот,здесь и начинается работа тренерского штаба. Создать рабочую атмосферу,предложить требования и добиться их выполнения. По воспоминаниям бывших футболистов.хоккеистов,мы знаем,что отношения тренер-игрок,не всегда благостные.Игрокам ,как и любым другим человекам,не нравятся жесткие требования.Здесь важны авторитет и принципы тренера.

Можно сколько угодно читать бурчание Фетисова,но мы знаем-задачи.которые,ставило Политбюро перед Тихоновым ,он выполнял.Цена не нравилась многим,хоккеистам-точно. Но и победы им тоже дороги.

А на популизме да.леко не уедешь.Если только в Армавир.
#440673  Demetrio-77   05 Октября 14:29
440670 yan

Насколько я понимаю Богенбая, ему как раз сказачно-романтичная игра не нужна. Он меня поправит, если я не прав. Ему нужен Ordnung. Так что Яша один-одинёшенек :)
#440672  Jak   05 Октября 14:26
440670 yan

Я требую только выполнения предвыборных обещаний))))но не жду)))
#440671  Engineer   05 Октября 14:24
Если Аленичев кому-то что-то обещал ("игра в неавтобус"), прошу уточнить - к какому сроку ?

Вот по задачам было четко сказано - в этом сезоне место в еврокубках и КР. Придет время - спросим.

А про остальное конкретную дату озвучивали ? Нет ? ну тогда давай до свидания.

Ваши ожидания - ваши проблемы.
#440670  yan   05 Октября 14:20
440654 Jak

Яш , ну на КБИ вобще кроме тебя и Богенбая сказочно-романтической атакующей игры ИМХО никто не требует . Остальные кто то результата требует , кто то просто находится в умилении от видения Аленичева на тренерской скамейке , кто просто смотрит .
#440669  Demetrio-77   05 Октября 14:19
440647 Bogenbai



Первая цитата вообще даже не про Спартак, а Арсенал. Там есть продолжение: "Но игроки "Арсенала" способны показывать качественный, зрелищный футбол. Что уже доказывали в предыдущих матчах".



И это не программа к действию, а философия понимания игры. Вот такое у него раньше было. Человек ведь может и понменять свои убеждения, как ни странно. Ну и это никакое не обещание лично данное Богенбаю, никогда автобуса не ставить. Если тебе это не понятно, ну бывает...



Во второй фразе я вообще не вижу противоречий.



PS Я не собираюсь адвокатствовать Аленичеву, не дождетесь. Просто вот этот двуличный подход, что Якину или условному Бердыеву можно, то Аленю ни-ни, он как бы несколько меня выбивает. Я буду ждать весны, и смотреть на игру и на результат. Пока я скорее "за" Аленя, чем "против".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1