Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#88977  imhovich   06 Января 18:03
88975 Good

В данном случае, если я правильно понимаю Навигаре, речь идет о том, что в российском чемпе забивать сложнее, чем в аргентинском. С этим я не согласен. Но не согласен и с тем, что по матчам сборной Аргентины можно судить о качестве чемпионата Аргентины.

По матчам сборной России на ЧЕ судить об общем уровне российских защитников, например, можно, поскольку играли там в основе представители российского чемпионата. И пропустили 4 мяча в 3 матчах при невъебенной "оборонительной плотности", о которой тут так много говорил Юра.

Я уж про 1-7 даже и не говорю :) чтобы не приводить УДОБНЫХ примеров :))
#88976  Igor   06 Января 18:02
88975 imhovich



А АПСа на ЮПСа махнул бы? :)
#88975  imhovich   06 Января 17:58
Я бы, кстати, не задумываясь "махнул" Нижегородова на Дедуру :))
#88974  Good   06 Января 17:57
imhovich

Но в данном случае речь идет о сборных России и Аргентины.
#88973  imhovich   06 Января 17:54
88972 Good

Справедливости ради хочу заметить, что выступления сборной мало что говорят об уровне чемпионата. Особенно если сборная на 90% составлена из легионеров.

Сборная Греции - Чемпион Европы, например. Что никак не является свидетельством того, что Чемпионат Греции является одним из сильнейших в Европе.
#88972  Good   06 Января 17:49
Navigare.

Если не ошибаюсь, весь спор вытекает из -за разногласий по Кавенаги - и сомнений в его классе, как форварда. Так все просто, в Ривере одна система построения игры ( отличная от СМ) в Спартаке на данный момент... другая. Вот отсюда и возникают опреленного рода траблы.

А по общему качеству и уровню игры ( что само собой подразумевает и класс игроков в любых амплуа - что дефов, что форвардов ) аргентинский чемп превосходит российкий. Что наглядно демонстрируют выступления на м.а. сборных данных стран.

Все остальное от лукавого...
#88971  imhovich   06 Января 17:48
Интересная информация о Локо в Газете.ру.

С одной стороны, не поехал на сбор Нижегородов, у которого по его словам 2 предложения.

А с другой - намерение Локо купить раменского бразильца Жана за 5 мио.

Интересно, куда Нижегородов намылился? :)
#88970  Хельгмар   06 Января 17:38
88938 king of diamonds

Какой год? Они всего пару месяцев отыграли.))

И какие такие высокие оценки я ставил? Один раз Дедуре 6,5 с говенным ротором.Ну так тогда он нормально сыграл,с лузерами этими.А с командами посильней ему нечего делать на поле.
#88969  Good   06 Января 17:25
СЗОТ Креспо хет -трик.
#88968  RedWhiteDevil   06 Января 16:54
88948 Джоркаефф

Гриша, ну раз не можешь молчать, так говори! Кто эти "три мушкетера" :), которые уже дали согласие на переезд в Россию?
#88967  imhovich   06 Января 16:51
88928 navigare

"Я нигде не утверждал , что одной плотности в обороне и кол-ва обороняющихся достаточно по определению для шикарной игры в обороне без учета КАЧЕСТВА игроков.

С чем ты споришь?:)))"



Я спорю с тем, что в Аргентине забивать легче, чем в России.

Пока в качестве доказательства этого тезиса, я от тебя слышал лишь то, что в России-де выше оборонительная плотность. Больше ничего, Юра!

Поэтому я и говорю, что оборонительная плотность в отрыве от качества дефов ничего не значит.

А насчет более высокого качества дефов аргентинских по сравнению с российскими ты согласен?

Если согласен, то твой первоначальный аргумент, таким образом, теряет смысл :)



И особенно мне понравилось то, что ты написал дальше!

"Дима,

Не имей привычку подбирать УДОБНЫЕ примеры , это некорректно. Я тебе в противовес назову те же матчи с Португалией ,Испанией и Грецией на ЧЕ . И много других в которых наши оборонцы не звездили, но выглядели не так ,как в единичном матче 1-7. Что же ты их не принимаешь во внимание"



Юра, не имей привычку обвинять других в том, в чем сам грешен :))) Да еще как!Чтобы понятнее было привожу еще раз мою мессагу, на которую ты отвечаешь:

88903 imhovich

"Да и еще к вопросу о качестве дефов и оборонительной плотности.

Юра, вспомни последний Чемпионат Европы и выступление сборной России. Вспомни 1-7 от Португалии. Это лучшие наши защитники! А уж оборонительная плотность - выше некуда!"

Русским же языком сказано про последний ЧЕ!



Ну это что же такое, а? :)))
#88966  RedWhiteDevil   06 Января 16:51
88944 0leg

Олег,

присоединяюсь к просьбе Джоркаеффа! Здесь в канадской перди Евроспорта нет, а в спорт-барах будет очень проблематично найти. Так что надежда только на тебя!
#88965  Good   06 Января 16:45
КстатЕ по поводу забивных/ не забивных нападенцев аргов.

Креспо только что две банки Лечче положил.
#88964  Good   06 Января 16:42
MichaelZ

А вот если изъять из постинга газеты.сру слово "полузащитник", то весьма нелицеприятное и, прямо скажем, компрометирующее товарисЧа Моуриньо, сообШШение выходит...

-)))
#88963  imhovich   06 Января 16:32
88907 Astrakhanec

1. Ты спросил, считаю ли тот факт, что в сборную СНГ приглашались спартаковцы в 92 г. свидетельством того, что в СМ на этот момент подобралась «без сомнения сильнейшая сборная СНГ». Я ответил, что не считаю сам факт приглашения игроков в сборную доказательством того, что игроки эти на тот момент были сильнейшими из возможных. И привел тебе один пример. С которым, кстати, ты, очевидно согласен. Или нет? Если нет, я могу привести тебе и другие примеры. Хотя это вообще, имхо, вопрос вторичный, если учитывать п.2.

2. Для сути нашего спора важно именно то, были ли приглашенные в СМ игроки «сильнейшими», «звездами», как угодно назови ДО момента приглашения в СМ. Согласен? Если согласен, то взяв приведенный тобой пример – команду 1992г., мы увидим, что в ней лишь 1 человек (Чернышев) мог считаться твердым игроком первой сборной страны (соответственно СССР еще). Ни Ледяхова, ни Пятницкого, ни Рахимова, ни Онопко, ни Цхададзе, ни кого-либо другого таковым ДО приглашения в Спартак назвать было нельзя.

Если отбросить это «ДО», то я мог бы тебе возразить, что и Шавло, и Романцев, и Дасаев, например, которые ДО Спартака были «никем» в Спартаке стали игроками сборной. Не будешь же ты говорить, что в СМ первого бесковского призыва играл один из вариантов сборной СССР? Это просто нелепость.

3. И наконец, мне кажется, что мы, разговаривая о частностях, чрезвычайно отдалились от того с чего начали. Поэтому перед тем, как задавать мне новые вопросы (если таковые имеются) я просил бы тебя все-таки ответить на мой вопрос из 88901, который ты почему-то проигнорировал, взявшись за установление «отсчетных точек».
#88962  moldova   06 Января 16:27
88961 MichaelZ



так это он тити прочел. Типа не хватает в команде игркоов среднего возраста...
#88961  MichaelZ   06 Января 16:21
из газеты.ру

"Ярошик заявил в интервью чешским СМИ: "Жозе Моуриньо объяснил мне ситуацию в клубе и сказал, что я точно получу свой шанс и что он выбрал меня, потому, что ему нужен не очень молодой и не очень старый полузащитник. Мне 27 и я видимо удовлетворяю этим критериям..."

------------------------------------------------------

Во как великие селекцию проводят! Точно знал Муриньо чего хочет - "не очень молодой и не очень старый" и без всяких там выебонов типа "скоростной", "забивной", "ударный"... есть всё-таки чему у Мастера поучиться! :)))
#88960  Jak   06 Января 16:21
88958 Good

Ну сделал парню приятное...(((Впервой в России что-ли по протекции что-то делается?Правда мне и работодателя не понять - подписывать протежируемого на срок более долгий,чем есть контракт у протеже))))Во как сказал,сам не понял....
#88959  Good   06 Января 16:16
Сорри, протЕкции конечно...
#88958  Good   06 Января 16:15
Я так понимаю, г-н Рубинс, по прямой протэкции г-на Старковаса, подписал 4 - х летний контракт. Все же интересно, исходя из каких соображений определялись данные сроки? Неужели г-н Старковас уверен/думает/считает что продержится, в качестве тренера ФКСМ, по крайне мере, более двух сезонов?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1