Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#88937  Хельгмар   06 Января 11:54
88927 king of diamonds

Отвечаю, у лохов и коней однозначно лучше, у крыс,бомжей сатурна,покрышки- оборона нашего уровня. У ОИРа,конечно же,тоже будет лучше,потому что он велИк.



Мы имеем всего двух нормальных защитников,одного нормального(может быть) полуполузащитника, и всё.Дальше- нестабильный Тамаш, близнецы Дедура с Йенчи,специально для 8-го места созданные, и старенький Ковтун с переломанным Парфёновым.А учитывая,что и кипер у нас не ахти,то картина совсем удручающая.

И зачем нам такие небедные,которые даже защиту толком укомплектовать не могут?Гнать их тряпками в Киев,пусть ДыКой рулят,это им ближе.Оставить только Матыцына и мешок с 25-тью лямами енотов. ))
#88936  Mavr   06 Января 11:37
Всех с наступающим рождеством !!!

2 88935 lex Еслиб коряку за 8 нам продали , мне кажется он был бы уже у нас !!!

Продолжается голосование по результативности Кави в 2005 году. http://www.ffanat.ru/golos/index.php  осталось 10 дней. Потом планирутся про Рубина -)))

Если кого интересует свой опрос , черканите на мыло.

Всех благ.
#88935  lex   06 Января 11:27
ИМХО Мойзес СМ не нужен. Пусть СМ лучше купит Каряку и проблем с полузащитой будет меньше, какая разница куда 8 млн. тратить, а тут лучше будет свой которому не безразлична честь и достоинство РФ. :))
#88934  Astrakhanec   06 Января 10:32
88928 navigare

Ну так и я не навязываю. Я говорю именно про мои общие впечатления, как раз по совокупности увиденного. И матч с Аланией я привожу не как догму, а как христоматийный пример того, что я имею ввиду и о чём вообще речь идёт, чтобы не быть голословным. То есть,к примеру, если говорят ,что Пушкин очень любил и красиво описывал зиму и приводят в пример отрывок из "Евгения Онегина", это вовсе не значит ,что Пушкин только в этом отрывке писал про зиму и что вообще писал только про зиму. Этим конкретным примером стараются подчеркнуть общие черты его зимней поэзии,ввести понятия о чём идёт речь.
#88933  moldova   06 Января 10:28
88932 Igor 06/01/2005 10:00:06

88928 navigare



Начнем с того, что коэффициент забиваемости первых 16 команд в ЧА = 1.202

Не умеешь считать попроси moldova. :)

------------------



Во-первых для корректности , надо не просто посчитать "коэфициент забиваемости" первых 16 команд , а взять забитые голы только в играх против команд из первых 16 :-)).



Во-вторых, речь шла о о том , что «в ЧА форвардам легче забивать голы , чем в ЧР в частности».

Ты же пытаешься доказать, что «в ЧА форварды забивают больше , чем в ЧР в частности».



"Больше" - характеризуется средней результативностью, а "легче" - ну тут нужен более серьезный математический аппарат.



В традициях КБИ можешь посчитать дисперсию ВЫБОРКИ результативности игроков например :-))
#88932  Igor   06 Января 10:00
88928 navigare



Начнем с того, что коэффициент забиваемости первых 16 команд в ЧА = 1.202

Не умеешь считать попроси moldova. :) - ставлю смайл, иначе ты не догадаешся, что это шутка.

Во-вторых, твоя словесная эквилибристика не производит на этот раз сильного впечатления. Даже мои аргументы приведенные в шутку (хотя и без смайлов) выглядят убедительней. Твое утверждение, что форвардам в аргентине забивать легче, основывалось целиком и полностью на утверждение, что в аргентине более открытый футбол. Что как ты видишь не соответствует статистическим данным. И не надо пожалуйста убеждать меня, что защитники и полузащитники ЧА забивают как мало, что портят аргентинским форвардам всю статистику.
#88931  val94520   06 Января 09:36
88930 vlad45

Влад, щас я тебя развеселю. Ты вспомнил про пару Козлов-Гершкович в Локомотиве. Классная была пара, правда, просуществовала всего один год.

Через 6 лет эта пара вновь объединилась в ДМ.

Помнишь, кто был в обоих случаях тренером?
#88930  vlad45   06 Января 09:01
88929 val94520

Валер, а скучно :(( ,и спать ночью хочется-о))
#88929  val94520   06 Января 01:08
Не, ну понятно, что все, в очередной раз, обалдели.

Но, час молчать....
#88928  navigare   06 Января 00:06
88897 Astrakhanec

Ты меня извини ради Бога, я не навязываю свою точку зрения ни в коем случае , но я никогда не буду делать выводов по игроку или команде по одному эпизоду или по одной игре.

Повторюсь и закончу на этом топик с твоего разрешения – любого защитника не один десяток раз в его карьере обыгрывали 1х1 и не раз «сажали на жопу». Или ты знаешь такого , которого ни разу не обыгрывали?:)

Выводы всегда делаю по совокупности , никогда ни один из эпизодов показательным для меня не будет. Не позитивный , не негативный. Считаю свой подход верным.

Никогда не делаю выводов о игроках или командах ни по газетам , ни по чьим-то мессагам в инете - все всегда собственными глазами и собственной головой.



88898 Igor

Игорь,

Мне , как и любому человеку, приятно когда его уважают :) , но я никогда не променяю «уважение» на правду.

Раз уж никто не углядел в приведенных тобой данных ничего , что стоило бы прокомментировать , то давай попробую я , как и обещал. Сразу предупреждаю , делаю это не в пику тебе , а токмо истины ради.

Для начала мелочь .

По твоим расчетам средний коэффициент забиваемости по чемпам выглядит так , что в ЧР забивают больше ,чем в Аргентине. Вот твои цифры – ЧР 1,246 ,ЧА 1,147.

Эти данные НЕКОРРЕКТНЫ. Знаешь почему?

«Сравнивай сравнимое»(с)

В ЧР играет 16 команд , в ЧА 20. Не буду углубляться , что это означает для итоговых цифр, желающие надеюсь разберуться сами.

Ну так вот – если сравнивать корректно , по 16 команд в каждом чемпе , то значение «средняя забиваемость» для ЧА составит 1,353 . Отними результаты нижних 4-х команд в ЧА и раздели полученное на 16 . И получишь , что в среднем в ЧА забивается несколько больше ,чем в ЧР.

Но это просто так , ради корректности разговора . Нужно щепетильнее относится к сравнениям.

А теперь главное.

Тебе не стоило тратить свое время на расчеты и публикацию этих цифр потому , что они не имеют никакого отношения к теме нашего разговора. В принципе не имеют.

Эти цифры показывают , что в среднем в ЧА больше или меньше(не принципиально) забивается голов командами вообще, чем в ЧР.

Мы же говорили совершенно о другом .

Я высказал соображение о том , что «в ЧА форвардам легче забивать голы , чем в ЧР в частности» и мотивировал это тактическими особенностями игры большинства команд и кол-вом обороняющихся.

Ты же мне приводишь данные о средней забиваемости по ЧА среди КОМАНД. Какое отношение к нашему разговору имеют эти цифры, Игорь?:)

Никакого.

Я про ФОРВАРДОВ , ты же пытаешься опровергнуть мой тезис данными по КОМАНДАМ. Это РАЗНЫЕ вещи. Ок , я не буду говорить о подтасовке или о манипуляции или о том , что ты просто не владеешь вопросом , и прочих нехороших вещах – мы же не ругаемся , а просто дружески разговариваем.

Ладно бы ты привел подобную статистику ПО ФОРВАРДАМ, еще можно было бы понять хоть как-то:))

Но даже ,если ты вдруг , проведешь серьезную работу , соберешь и сведешь воедино данные по голам забитыми в ЧА и ЧР форвардами , то и это не будет означать в контексте нашего разговора НИЧЕГО.

Впрочем не буду предрекать развитие событий , ты можешь попытаться проверить какие у меня найдутся серьезные возражения даже против подобной статистики:))

Но чисто по дружески не рекомендую тратить время впустую.

Надеюсь ты не утратишь ко мне уважения после этой мессаги , я специально подробно мотивировал свое мнение:)



88899 Igor

Игорь,

Это несерьезное ведение разговора . Ставь тогда смайлы , чтобы я воспринял все как шутку.



88900 Andrew(KG)

Андрюш,

Ну да :), Мойша статический игрок:) Cтоит и ждет пока его обыграют:)

Не играет на опережение , не совершает перехватов , не отбирает мяч в единоборствах – хоть в статических, хоть в динамических:) Просто столб:)))

Кто спорит о том , что нам желательно иметь суперпуперопорника?

Я разве против разных там Барах и Манише, Давидсов и Макелеле ?:))

Только вот где они:(



88902 imhovich

Дима,

Я нигде не утверждал , что одной плотности в обороне и кол-ва обороняющихся достаточно по определению для шикарной игры в обороне без учета КАЧЕСТВА игроков.

С чем ты споришь?:)))

Уровень российских дефов средненький по евроуровню , но и не шибко ниже среднего. Недостаток индивидуального класса стараются компенсировать количеством и тактикой.



88903 imhovich

Хочешь еще раз твои тапочки рассмешу? :)

Не имей привычку подбирать УДОБНЫЕ примеры , это некорректно. Я тебе в противовес назову те же матчи с Португалией ,Испанией и Грецией на ЧЕ . И много других в которых наши оборонцы не звездили, но выглядели не так ,как в единичном матче 1-7. Что же ты их не принимаешь во внимание?



88915 vlad45

Влад,

Прочти мой ответ Игорю :) Там я тоже «выдал черное за белое и наоборот»(с)?:)

Наше с тобой «видение» и точки зрения вполне могут не совпадать. Абсолютно нормально. Но если мы их высказываем публично , то , как мне кажется , должны быть готовы к тому , что должны их доказательно обосновать не затрагивая личности противной стороны ни в коем случае. Либо признать их необоснованность.

Влад,

Я не возьмусь полемически «защищать» позиции , которые ,как я считаю, либо не соответствуют фактам , либо моему пониманию действительности , либо противоречат общепринятым формально-логическим устоям и правилам. Так что не приписывай плз мне умения «превратить черное в белое и наоборот» и прочие весьма нелестные для меня характеристики. Я признаю любое свое «поражение» , если кто-то сможет опровергнуть мою точку зрения в соответствии с логикой .



З.Ы. Руки прочь от Джоркаеффа!

Гриш, я с тобой!

«Друзья познаются в бИде»(с):)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1