Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#186539  boy   06 Марта 22:30
Лучше бы Ширко вернули.
#186538  imhovich   06 Марта 22:29
ВГФ нужно в обязательном порядке посмотреть сегодняшний матч Ливер-Барса.

Ливер показывает сейчас просто эталонный контратакующий футбол. Оборона строго эшелонирована и все игроки разобраны в середине поля. Двигаются синхронно, страхуют вовремя, атаки "от прессинга" все время разгоняют и мяч до двух "брёвен" Беллами и Кюйта все время доходит. Жаль гола нет - вот где дислекция-то :)

Но грамотность игры просто хрестоматийная! И есть ли у кого-то сомнения, что испанцы индивидуально мастеровитее? Да, они сильнее индивидуально, но грамотная оборона, движение и компактность это преимущество не то что нивелирует, а просто-таки аннигилирует :)

Владимир Григорьич, смотрите - вот как надо-то, всего лишь, не так сложно...
#186537  ВМ   06 Марта 22:29
186533 boy

Виталий, да всё понятно. Но вот ты сам говоришь, что видел стагнацию. Я тоже её видел. И в Японии-Корее она проявилась в полной мере. И никакой тогда уверенности, что он обязательно что-то придумает не было. Наоборот, была видна его растерянность и обреченность. Помнишь, после Бельгии? Со ставшей традиционной плаксивой миной и трясущимся подбородком он во всём обвинил игроков и объявил, что уходит. Выглядело очень дёшево, неумно. ИМХО, это был как раз выплеск того, что у него творилось внутри с конца 90-х. Т.е. "Я великий, а все остальные - гавно. И я так больше не могу - ухожу". И не только в сборной здесь дело.

Да, он мог из средних игроков сделать команду. Тогда. Давно. Вот абсолютно не уверен, что сейчас после СК он бы не свалил всё на игроков.

Сравнивать его по уровню тренерства с Федотовым - смешно :)) Потому как ВГФ, при всём уважении, и не тренер вовсе, а воспитатель-наставник молодёжи. Не более. А ОИР - тренер, который из-за личностных проблем своими руками обрубил карьеру.

Мля, как же я корректен сегодня ;))))))
#186536  boy   06 Марта 22:29
Вот интересно будет Зенит посмотреть, вполне возможно, что их тренер как раз не 10 процентов, да вкупе с выскоклассными игроками даже боюсь представить что может получиться.
#186535  boy   06 Марта 22:23
Кстати, что показательно Газзаев просрался Рони Леви дважды, то есть случайность сразу отметается. То есть любой мало мальски думающий тренер оказывается запросто может уделать этого засранца. Потому и нет особой пропасти. Откуда ей взяться. За счет чего или кого?
#186534  torn77   06 Марта 22:18
186533 boy

Виталь,по ВФГ у меня точно такое же мнение!И чего он на разных бумажках все время схемы чертит(с)-может это схемы московского метро?-)))
#186533  boy   06 Марта 22:13
186529 ВМ

Вадим, а заодно и Стас, я не склонен судить о Романцеве по интервью, по еще каким то околофутбольным делам. Это все одно, а на дело совсем другое. Кстати я прекрасно помню и позднего Романцева и некую стагнацию, если хочешь застойный период в его карьере. Да было, и как последнее самое запиминающееся так и осталось в памяти многих. Но я помню, как всегда и везде я знал, что при любом раскладе, при любом составе, Романцев что нибудь да придумает, то есть другими словами я знал, что тренер куда более чем пресловутые 10 процентов и намного, и гандикапа этого всегда может хватить покрыть разницу в классе меджу игроками, будь она.

А когда выходит Федотов и говорит, дескать у них игроки выше классом, то извини меня, я вообще в ахуе. А для чего же тогда тренер нужен вообще. Достаточно иметь чучело на скамейке, которая на кнопку сможет нажать и на прессуху ходить, а все остальное решается у кого игроки лучше.
#186532  torn77   06 Марта 22:09
186527 imhovich

Ну из той же оперы:Почему Шустер с Шахтаром жидко так об.... ну в общем поняли?-)))А теперь его в Реал сватают!Или это не тот Шустер?-)Что то в консерватории не то..
#186531  boy   06 Марта 22:05
Потому кстати и завелся насчет Федотова по новой. В очередной раз не сумел переиграть обычного мудачка, которого спокойно переиграл аж какой то Рони Леви из Хайфы. Кстати тот же придурковатый Семин имел Валерку Газзаева всегда и везде. И только Владимир Григорьевич бьется головой об стенку, не могя переиграть его уже в который раз.
#186530  torn77   06 Марта 22:04
186526 boy

Тогда на чем основыаются выводы о том что тот тренер(с) имея под рукой заведомо лучшего тренера и уже преуспевшего раз в команде-потянет ее в сложившейся обстановке!Вероятно на воспоминаниях о прежних заслугах!Нынешних то нет!Да и недавние дела крайне противоречивы.Впрочем.возможно ты и прав более чем я,не знаю..
#186529  ВМ   06 Марта 22:03
186519 boy

Чисто по ОИРу-тренеру:

если помнишь, он так и не смог стать "просто тренером". Даже в дальнейших интервью он говорил, что убежден в том, что фактический хозяин должен только давать деньги и больше никуда не лезть. А вообще-то, т.к. "Спартак - народная команда", то и финансировать её должен народ, суть - государство.

Это не дословные цитаты, но смысл передан буквально. Согласись, мало адекватности в этом во всем. В смысле, к современным реалиям росс.футбола и спорта вообще ну никак не применимо.

Опять же про то, что ему не хочется работать с легионерами: они ничего не понимают по-русски, а через переводчика теряются мысли и нюансы его установок.

Про то, что он никогда не смотрит европейские чемпы, они ему неинтересны.....

Ну и так далее. Из этого всего делаю вывод: росс.футбол с 99-2000 годов очень сильно изменился, а Олег Иванович эти изменения отверг сразу и отвергает до сих пор.

Поэтому не уверен, что в его отсутствие мы много потеряли. Заметь, ничего не говорю о современных тактике и стратегии, схемах и пр. Вполне вероятно, что у него бы и так получилось. Но он сам это отверг.
#186528  boy   06 Марта 22:01
186527 imhovich

Я Вам не скажу за все Шахтеры, потому как не слежу за ними, а что касается ЦСКА и его тренера, то и не тренер он вовсе. Так дурачок-мудачок.
#186527  imhovich   06 Марта 21:57
У меня вопрос к присутствующим.

Вот в профессиональномфутбольномклубе ЦСКА по признанию масс лучший в России менеджмент, у них же имеется Тренер (даже Навигаре признал :), у них же селекция (точечная, почечная и хуёчечная), у них же классные легионеры (аж в самой сборной Бразилии играют), у них самый прогрессивный тренер по физподготовке (из той же замечательной футбольной страны). Так?

Скажите пожалуйста, а почему этот самый гиперпупермегапрофессиональный ФК последовательно сливает: 6-й (кадется) команде Израиля, играющей неосновным составом, в КУЕФА и средненькому даже по российским меркам клубу из Самары, в котором хозяйствует пресловутый полковник Барановский и тренер работает 3 месяца всего?

Случайность?

ОК

А почему столь же профессиональный ФК "Шахтер", где все перечисленные выше атрибуты прекрасного менеджмента налицо - нихрена еще пока не выиграл, кроме чемпионата Украины, где у него один единственный конкурент?

Почему он с диким скрипом проходит в 1/16 КУЕФА какую-то там Ниццу, а не рвет ее на британский флаг? Почему оба упомянутых клуба в ЛЧ выглядят если и лучше, то едва заметно, нашего погрязшего в бардаке и непрофессионализме клуба, делающего ставку на собственную молодежь и тренера-дедушку?

Где эта пропасть? Почему ее плохо видно?

И еще вопрос. Вспомните эпоху ОИРа, о котором тут многие ностальгируют. Было ли у нас в наличии всё вышеперечисленное? Ну Тренер был - ОК, а остальное? Вся эта совокупность "менеджмента" о который мы так часто говорим? И так ли уж сильно хуже мы в те времена играли в Европе?

Как это объяснить?
#186526  boy   06 Марта 21:56
186523 torn77

Наверное я что то не так говорю, раз ты сделал вывод, что мой критерий выбора тренера - это его прежние титулы.
#186525  torn77   06 Марта 21:55
186524 Yan Вдруг все , что ему нужно это земля в Тушино (с)

Яник, в конце-концов более 2 метров никому не надо,а он то все видит,пусть помнит!-)
#186524  Yan   06 Марта 21:53
186522 ВМ

Есть еще один похуже вариант ((( Вдруг все , что ему нужно это земля в Тушино ...
#186523  torn77   06 Марта 21:50
186519 boy

Виталь,а может Э.Малафеева,тоже ведь тренер- чемпиононосец?-))))))
#186522  ВМ   06 Марта 21:47
186505 vlad45

Вариант Аякса я предположил как 2-й и не самый худший. А 1-й - "Ротор". Что еще страшнее. Может есть еще 3-й вариант? Например "турецкий", о котором вчера говорили. Т.е. Покупаются 3-4 супер-игрока и к ним уже наши пацаны. Мне этот метод нравится больше всего. Но здесь много нюансов. Импотенция нашей селекции; нежелание Фе переплачивать даже за звезд; тренер будет ниже уровнем, чем игроки; нужно объяснить этим звездам, почему нужно играть на резинке и почему нельзя заменять некоторых игроков в принципе... Опять же нужно учитывать ошибки турков: у них это акция прошла здОрово и они расслабились, подумали, что теперь всё пойдет по накатанной. И облажались - всё кончилось так же лихо, как началась....

Так вот, надеюсь, что те, кто посоветовал Фе этот вариант, объяснили все эти нюансы.

И твоя аналогия сюда тоже подходит ;))
#186521  torn77   06 Марта 21:47
186518 Rossi

Первак бездарно завалил свое детище-Спартак НН!Чехарда тренеров,ковровые закупки игроков и результат: 2 лига.
#186520  torn77   06 Марта 21:45
186511 dol Тема закрыта(с)

А ты ее и не расскрывал!Вообще интересная манера-не интересуясь и не пытаясь понять взгляды другого, просто рявкнуть-тема закрыта!Хороооший ты собеседник....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1