Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#150722  torn77   06 Апреля 09:32
150715 vlad45 Пoсему никтo не знaет,кaк вел бы себя Фе в ТЕХ услoвиях и чегo дoбился бы OИР в этих."

Влад Федун в Тех условиях чувствовал себя как рыба в воде,доказательством чего и служат его нынешние 1,5 ярдов!И вообще (это конечно не к тебе вопрос)об чем спорим?Что нового можно выдать на гора в энный раз проведенном споре?Есть версия,условно назовем ее версия Нави,есть другая- о корыстном ОИРе, и есть версия о бескорыстном,но глупом(доверчивом) ОИРе,вероятно есть и еще какая нибудь!Ну и что за прок в этих версиях?Мы имеем то,что имеем-вот что главное!И зачем тогда спорить?-)
#150721  imhovich   06 Апреля 09:16
Что означает фраза "Спартак ПРИНАДЛЕЖИТ "Лукойлу"? Она означает (в соответствии с российской бизнес-практикой) следующее:

1. Либо контрольный пакет акций Спартака принадлежит непосредственно Лукойлу

2. либо контрольный пакет акций Спартака принадлежит компаниям, которые, в свою очередь принадлежат Лукойлу (тут цепочка может быть очень длинной)

Ни того, ни другого мы про акции Спартака сказать не можем, потому что это было бы видно из аудированной отчетности НК.

Поэтому мы можем говорить только о том, что Спартак КОНТРОЛИРУЕТСЯ Лукойлом.

Но для того, чтобы это было так необходимо следующее:

1. контрольный пакет акций Спартака принадлежит людям, аффилированным с Лукойлом,

2. Все решения в отношении актива принимаются коллегиально органами управления Лукойла.

Второе условие очень важно! Если его выбросить, то никакого контроля не получается. Т.е. если, например г-н Федун завтра купит табачный киоск и будет сам единолично им управлять, то абсолютно наплевать даже на чьи деньги он куплен (пусть даже на лукойловские) - ни о каком контроле корпорации, в этом случае не может быть и речи.

Теперь взгляните на ситуацию со Спартаком. Можно ли сказать, что команда контролировалась Лукойлом при Че? Я считаю - вряд ли. Если бы это было так, не потребовались бы длительные терки с Че по контракту с Титовым, не потребовались бы пиарные и контрпиарные кампании с обеих сторон, не потребовалось бы менять клубный офис, не нужно было бы вообще никак это афишировать. В этом случае смена "смотрящего" происходила бы тихо и келейно. Некий орган управления бы принял решение, одного "смотрящего" заменили бы на другого и все дела. Тем более, что Червиченко в масштабах Лукойла - просто никто, пыль, букашка. Пусть даже со связями и с хорошим тестем :)

Так что, имхо, не было при Че не то что владения, а даже и контроля Лукойла (как корпорации) над Спартаком.

Понимал ли и предвидел ли это Романцев, когда продавал акции? Не знаю. Думаю, что нет. Но что это меняет, для совершенно однозначной характеристики бизнес-способностей Олега Ивановича я понять не могу.
#150720  vital_23   06 Апреля 08:00
В тему о тренерах

Про смену АПСа писать не буду…есть у меня мнение о предполагаемом новом тренере, но оставлю их пока при себе, до поры до времени.

А вот о тренере дубля напишу

ИМХО, надо ждать когда уволят Слуцкого с Москвы и сразу брать его к себе. Человек всю свою тренерскую жизнь проработал с молодежью. Первый успех к нему пришел в Олимпии где в своем возрасте они были сильнейшими в России. Конечно с того состава Олимпии по настоящему заявить о себе смогли лишь двое – Колодин и Адамов. Но суть не в этом, у человека есть своя методика и план развития! Этот Моуринью неплохо работал в дублях Уралана и Москвы…и добился повышения. НО….почему то все главные тренеры высказывались о Слуцком недоброжелательно после своих отставок, хотя оно и понятно ведь человек в последствии занимал их место. Вообще считаю что для того чтобы игроки дубля прогрессировали, и постепенно доросли до основы, нужно четкое взаимодействие между тренером основы и тренером дубля. Причем к этому должны стремиться и тот и другой. Кроме того Слуцкий являясь главным тренером Москвы не боится доверять молодым игрокам проявить себя. Наш АПС на такое способен? Конечно ответственность не та. Но было же не мало матчей где исход уже решен и можно было выпускать молодежь. Этого у Старкова в крови похоже нет…не авантюрист он.
#150719  Рудный   06 Апреля 02:44
Из интервью с Федуном:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?95548 

http://www.sport-express.ru/art.shtml?95550 

КТО АКЦИОНЕРЫ "СПАРТАКА"?

- Очень мало известно о нынешнем распределении акций ФК "Спартак". Можете прояснить ситуацию?

- 20 процентов находятся у меня лично. Есть еще один акционер, связанный с "ЛУКОЙЛом", но я не могу называть имя этого человека без его разрешения. 10 процентов еще не выкуплены у Червиченко. Остальные акции находятся у групп, близких к ИФД "Капитал". Иными словами, 90 процентов акции - в руках людей, которые заинтересованы в развитии команды.

...

- Журнал Forbes оценивает ваше личное состояние в 1,3 миллиарда долларов. Насколько эта оценка верна и, исходя из этого, можно ли рассчитывать, что "Спартак" в ближайшем будущем станет самым богатым клубом России, а возможно, и Восточной Европы?

- Эти данные во многом виртуальные, поскольку мое личное состояние состоит на 99 процентов из акций "ЛУКОЙЛа". Сегодня они стоят одну цену, завтра - другую. Акции я продавать не могу, поскольку на них базируется управление системой.

*********************************

Можно, конечно, считать, что Спартак принадлежит Федуну, а до этого принадлежал Червиченке. Если так сильно хочется...
#150718  Рудный   06 Апреля 02:25
150716 Козырь

1. Спартак принадлежал и принадлежит Лукойлу. Сафин продал акции Федуну. "Смотрящий" Червиченко мыкался и не мог пристроить свои несчастные 10%.

2. Потому что за Гинером стоял криминал в явном виде.



150715 vlad45
#150717  Козырь   06 Апреля 02:22
150715 vlad45

Да нет,Влад,просто пытаемся понять - почему ОИР,будучи грамотным,дальновидным и компетентным во всех вопросах президентом клуба,бескорыстно отдал Спартак кому попало,и остался у разбитого корыта.:)

На мой взгляд,обладай он теми качествами,которые ему приписывает мой оппонент - он и сейчас был бы президентом ФКСМ.
#150716  Козырь   06 Апреля 02:14
150713 Рудный

Стало быть,Лукойл выкупал акции сам у себя?Нормальный бизнес...:)

Ты не допускаешь,что Червиченко и Сафин вкладывали в клуб личные деньги,а не корпоративные?Насколько я знаю,официальный контракт с Лук-ом составлял 3 миллиона долларов в год - и все.

А если следовать твоей табличке,то возникает вопрос - почему,собссно,был послан к маме Гинер(читай - Абрамович)?Уж там-то,по всем пунктам - все в порядке.
#150715  vlad45   06 Апреля 02:11
Ну и чегo вaм не спится,пoлунoшники?-))

Сo мнoй тo яснo-я нa рaбoте,сегoдня ,дaже нaхoдясь в 50 метрaх oт ТВ не смoг пoсмoтреть игры-((

Вoт тoлькo oсвoбoдился.A вaм чужие миллиoны глaa зaстЯт?-)))))

Не все ли мне,прoстoму бoлеле,рaвнo ктo кoму прoдaл купил НAШ Спaртaк???

Тaк к чему этo? Дoкaзaть,чтo OИР хoрoший-плoхoй президент?A этo нужнo?Нaдеюсь егo тренерские успехи никтo пoд сoмнение не стaвит? Этo и есть глaвнoе...

Единственнoе,чтo прихoдит в гoлoву-дикий кaпитaлизм в Рoссии нaчaлa 90-х и нынешнее пoлoжение-этo кaрдинaльнo рaзные услoвия.Пoсему никтo не знaет,кaк вел бы себя Фе в ТЕХ услoвиях и чегo дoбился бы OИР в этих."Истoрия не признaет сoслaгaтельнoгo нaклoнения " (c)-(У.Черчиль)
#150714  Козырь   06 Апреля 02:04
150704 Yan

Пропустил.

Насколько я читал/слышал - да.
#150713  Рудный   06 Апреля 01:59
150707 Козырь

ОИР отдал Спартак в руки Лукойла. Я убежден в этом.

Ты убежден в Червиченке? Пытаешься обосновывать? Тогда хотелось бы выслушать твою версию причин такого выбора ОИРа между Червиченко и Лукойлом:

1. Финансовая мощь ?:?

2. Организационный потенциал ?:?

3. Технологии брендинга и PR ?:?

4. Риски личностных отношений ?:?

5. Управляемость собственника ОИРом ?:?

6. Защищенность от криминала ?:?

7 ............................................ ?:?
#150712  moldova   06 Апреля 01:54
150706 Рудный



ты все время на нынешних переводишь. Да из них тоже нет никого особо успешных. Но у них и нет Спартака :-)
#150711  sergeymin   06 Апреля 01:54
у романцева спартак был самоокупаем!, если не прибыльным. и лишь тогда, когда нефтяные деньги пришли в футбол, он не смог конкурировать сдругими командами на предмет зарплаты футболистам и т. д.
#150710  Рудный   06 Апреля 01:52
150699 moldova

Российский футбол до сих пор убыточен (безнадежно, причем, несмотря на сырьевой золотой дождь и встрепенувшуюся экономику). Тогда какие шансы были у ОИРа создать успешный ФК (в плане финансового состояния) в середине 90х? Из спортивной составляющей он выжал чуть ли не максимум. Осталось только лично Романцеву удариться в приватизацию сырьевых месторождений...
#150709  Козырь   06 Апреля 01:50
150701 moldova

Добровольский с Кобелевым - исключения.Да и фигуры - знаковые.А Нагорняк,Сак,Дуюн и тд появлялись потому,что тренер предполагал в них перспективу.И это - нормально.У Бескова - тоже были Капустин и другие.
#150708  Козырь   06 Апреля 01:46
150706 Рудный 06/04/2006 01:43:26

150689 Козырь

Ух ты, как усилил! ОИР вообще руководитель-ГЕНИЙ получается. Окружить себя жуликами и, несмотря на это, успешно руководить клубом - для этого требуется особый талант.

----

В свое время,у меня был спор с одним известным ВВ-шником.Он утверждал,что ОИР продал Спартак и получил выгоду.Так вот в доказательство он привел точно то,что сейчас ты.

Представляешь?:)
#150707  Козырь   06 Апреля 01:43
150694 Рудный

Я тоже могу возразить.Успешный,и грамотный президент мог отдать дело своей жизни в руки кого попало - в трех случаях:

или с выгодой для себя,

или в состоянии помешательства,

или у него силой отобрали дело.



В 92-м перечисленные тобой господа не могли стать президентами ФК.ИМ это было нахрен не надо.Система была другая.Много ли мы о президентах ФК слышали,в 92-м?Вот.А сейчас они - главные объекты обсуждения,или около того.


#150706  Рудный   06 Апреля 01:43
150689 Козырь

Ух ты, как усилил! ОИР вообще руководитель-ГЕНИЙ получается. Окружить себя жуликами и, несмотря на это, успешно руководить клубом - для этого требуется особый талант.



150692 moldova

Не будь за спиной нынешних собственников футбольных клубов их миллионов, насколько успешны были бы их клубы? Или у ОИРа эти миллионы тоже были?
#150705  imhovich   06 Апреля 01:42
В смысле - как пожелаете :))
#150704  Yan   06 Апреля 01:41
Кстаи вопрос -период 92-96 года пришелся на период моего вставания на ноги в Изариле и я хоть и внимательно конечно следил за спортивными событиями в любимом клубе , за околофутбольными и органзационными делами вокруг Спартака не следил абсолютно и интернета у меня тогда еще не было .

Нечаева хоть и деюре была вице-президентом , дефакто вела всю финансовую деятельность клуба и ОИР оствался в этом вопросе в стороне ?
#150703  moldova   06 Апреля 01:41
150696 Yan



я думал, что факт это когда кто-то может показать нам акт купли-продажи :-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1