Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#227503  lotario   07 Апреля 20:13
227502 BormanL-A

Это национальная спартаковская игра - подбирать тренера .... играется раз в год по весне... в период обострения))))
#227502  BormanL-A   07 Апреля 20:09
Давайте, подбирайте тренера:(((.

Бышевец как раз свободен.
#227501  lotario   07 Апреля 20:09
227500 Rossi

Кто теперь помнит, что мы прекрасно сыграли с конями..... после гола Янчика... игра без результата не стоит ничего...

А потом есть шанс потерять БАЗУ наработанную за три года. Спартак - элита росийского футбола ... а вылететь оттуда пара пустяков... На Блохина посмотри...
#227500  Rossi   07 Апреля 20:02
227498 lotario

В чём риск? По большому счёту (и по крайней мере по моему мнению) мы уже давно потеряли самое главное - свою игру - читай свой стиль - читай своё лицо.
#227499  mp   07 Апреля 19:59
Хватит спорить.Из отечественных спецов наш тренер Семин.Я бы присмотрелся еще к Слуцкому.
#227498  lotario   07 Апреля 19:53
227495 Rossi

Иностранец - риск вдвойне...
#227497  lotario   07 Апреля 19:51
227494 vlad45

То есть прошлый сезон - это ничто.. Ты так считаешь? Играли осенью плохо?
#227496  imhovich   07 Апреля 19:32
227473 vas07

Это очень важное и правильное замечание. Вот почему, в частности, я говорю о том, что нужна еще и удача. Обязательно нужна! Вот Хиддинку и даже Старкову везло. И это черезвычайно важно! Черчесу пока жутко не прет. С "Селтиком", ЦСКА, "Локо", да и вот с "Амкаром" сейчас.

Это плохо. Но есть еще возможность поставить Фортуну лицом к себе :)

Везет тому, кто везет.
#227495  Rossi   07 Апреля 19:27
227489 lotario

Я бы к этому списку добавил бы Дешама и ещё возможно Клинсманна.Почему возможно? Сб.Германии очень здорово играла под его руководством,однако...

Во-первых:Там он работал не один,а под чутким присмотром своего второго(лишь по должности) тренера Лёва - о чём немного более крупные "доки" в футболе нежели неоднократно высказывались.

Во-вторых: Это - сборная,а работа в клубе несколько отличается.

Мне лично будет очень интересно посмотреть за "автономной" работой Клинси в "Баварии".



227492 bremensk

Согласен - поэтому написаное выше всего лишь рассуждения вслух.
#227494  vlad45   07 Апреля 19:22
227493 lotario

Леша,но спад то бывает после подьема!-)))

У нас таковой был? Или мы просто "в свой уровень" стоим?
#227493  lotario   07 Апреля 19:13
227492 bremensk

Тем более.... ну вот и думай теперь.....Уж во всяком случае при первом же спаде не стоит начинать истерить
#227492  bremensk   07 Апреля 19:06
227489 lotario

Барин высказывался на тему иностранцев где-то в СМИ, мол пробовали уже хватит... Так что при Федуне вряд-ли, да и не пойдет к нам никто из стOящих, особенно перечисленные тобой сабжи. Пока они на Западе востребованы зачем им размениваться на неизвестность? Да и возраст поди не такой как у Гууса.
#227491  vlad45   07 Апреля 19:00
227487 torn77

Стас,ты при всей своей иронии,опять же прямо в точку угодил!Народ соскучился прежде всего за победами.Знаковыми.Если уж не чемпионство,то хоть дверью то похлопать в европах охота!без всякой иронии.Те же мешки сейчас свою новейшую историю пишут!И победы над марселем(особенно на нашем фоне!)<вильюреалом,Байером именно те камушки,которые и дают Адвокату право на ошибку,о которой я писАл раньше!Он их,кстати,ошибки эти и делает!Мне не нравится во что бомжи играют,но они ИГРАЮТ!

И мне не важно какой игрой СМ завоюет авторитет и титулы-лишь бы это было честно!Мне претит прошлогоднее мешкочемпионство,но я слова плохого не скажу о весеннем зените.

А чтоб не вспоминать "призраков",новые фигуры должны их затмить.Только пока не получается,потому и будут каждый шаг их рассматривать через призму этих самых "призраков".
#227490  bremensk   07 Апреля 18:59
227484 Astrakhanec

Я вот пришел к выводу (промежуточному) что игроки у нас собраны 2/3 - серость и сырость. Поименно если начать то хрен знает где закончишь... И что? У других не лучше и они фазами лучше наших смотрятся. Ну и этта, пора нашим защитникам выздоравливать и играть в нормальную силу... Ато порой и забывается, что играем всегда с абсолютно ненаигранными дефендерами. Оттуда сумбур, дыры и провалы, а то, что спереди никуя не срастается - срастется, никуда оно от нас не денется. Дай бог чтоб не перегнули палку ни барин, ни тренер по физике, ни уборщицы на Тарасовке. Главное, чтоб спокойно работать дали. Как никому не давали уже тыщу лет.

ЗЫ. Скорее бы чтоли Калина выздоровел что ли... Ато раньше частенько хоть на неординарные штрафные посмотреть можно было да и по игре он для меня по прежнему Спартаковец.
#227489  lotario   07 Апреля 18:54
227486 vlad45

Я на такие роли не претендую)) Не хочу в мученики)))

Я тебе вот что скажу.. Наш клуб волей счастливейшего стечения обстоятельств чуть ли не впервые за 70 с лишним лет своей истории оказался в такой ситуации...

Поколение, в котором играл ОИР не дало НИ ОДНОГО тренера (ну вот разве Ярцев), поколение до ОИРа тоже пустое.... поколение, которое играло у ОИРа только встает на ноги.. Черчесов, Юран, Рахимов, Ромащенко (авансом)

Если допустить, что Спартаком может руководить только апологет конкретного стиля игры, то опытного тренера взять неоткуда. Остается один путь .... ДАТЬ право на ошибку, поверить... Не Черчесову, на чем я не настаиваю, так Ромащенко или Юрану... иначе тут никак....

Ну и второй вариант - очень спецефический выбор иностранца ... Ван Гал, Куман .... вот кроме Аяксовцев никто на ум и не приходит...
#227488  torn77   07 Апреля 18:52
227486 vlad45

Вот там жестко разговаритвать и хмуриться это очень возможно!Но вот тебя шевелящего усами -как то не представляется!-))))

Пойду ка я к зеркалу,пошевелю...может тренером стану,а?-))
#227487  torn77   07 Апреля 18:47
227478 Astrakhanec

Эти скучные 10 процентов романтическому сердцу болельщика не дают никакого удовлетворения!А мифический тренер творец,который олицетворяет могутную силушку аж в 60%,создатель командной игры,где каждый боец умело передвигается в замысловатых кружевах и вовремя играет пяткой-это ведь не какой то там Ван Галь с Каппелой,этот мифический персонаж имеет конкретное имя и фамилие,и даже отчество,которое далеко не Петрович к случау помянутый!Посему у нас любой пришедший будет неумехой 10 процентником,еже не заткнет нам глотки скорым и красивым чемпионством!Вот такие кружева на горизонте-))
#227486  vlad45   07 Апреля 18:44
227459 lotario

Э нет,Леша,так не пойдет!-)

Не один ты был ПРОТИВ отставки Старкова по ходу сезона!Не делай из себя великомученика!-о)))

Я поболе тебя-о)И именно по тобой указанной причине- смена тренера по ходу,только в кризисных случаях!И выиграть с новым ничего нельзя,только случайно.

Кстати,то же самое и об отставке Федотова считаю.И Черчесова тоже-))



А о том,что ругают за каждый промах....так я и тебе и Димке имховичу позволю заметить: ПРАВО НА ОШИБКУ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ!Надо доказать игрой ли команды,результатом ли,что такое право у тренера есть!как есть оно сегодня у Газзаева,было у Слуцкого(долбоеб Белоус!),было у Семина,ОИРа и т.д.



Ну и Дима имхович.Я не скор на расправу.Только меня,Дим,напрягает постоянные проепы,постоянное лузерство этого главного!Вот назови мне хоть один(!!!) матч сего спеца,где пан или пропал-и мы его вытянули???Кроме мешков в Москве и вспоминать нечего!А я тебе у тех же Старкова и Федотова,при всей их неоднозначности,назову НЕСКОЛЬКО критичных игр вытянутых на зубах!С плохой ли игрой,с хорошей,но вырваных!

А ты говоришь "скор на расправу"-(((

А,извини,усами шевелить,грозно брови хмурить и жестко разговаривать и я могу!Но я ж себя тренером не числю-о)))))))))))
#227485  BormanL-A   07 Апреля 18:38
227394 bewolf

" Я в "Спартаке" творил" (с ,К.И.Бесков).
#227484  Astrakhanec   07 Апреля 18:26
227482 dol

Для этого нужно сделать Черчесова тренером Арсенала и посмотреть смог бы он к имеющимся 85 % возможностей клуба добавить свои 10%, чтобы Арсенал стал чемпионом:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1