Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#433755  admb   07 Июня 15:49
Поздняков довольно посредственный полузащитник,переквалифицированный в защитника.Тот же Морозов котировался куда выше.

А теперь выясняется что он ключевой игрок. Однако ж..
#433754  alexey   07 Июня 15:45
433747 titi



Представил, аж дух перехватывает. Хочу всё вернуть и переиграть)))



В воротах Ринат. В защите Хидя, Буба, Морозов, Поздняков, Сочнов на замену. В полузащите - Гаврилов, Черенков, Е. Кузнецов, Заваров!!!, Шавло на замене, в нападении Андреев и Родионов, ну на замену Швецов с Рудаковым. Пипец, эта команда взорвала бы Европу! Верните всё в зад!:)))) Ах да, забыл, должен быть армянин. Хорен Оганесян! Блин, согласится он на лавке сидеть? Хотя мало ли, кто будет травмирован - состав можно варьировать))))
#433753  titi   07 Июня 15:40
433741 rid



Конечно у Киева было больше финансовых возможностей,чем у СМ во времена Щербицкого-Лобановского



Но, они имели тотальный контроль только над Украиной. мы же не пользовались возможностью брать лучших с других республик.



При этом мы не дорожили тем, что имели. Хидя конца 70-х был в тройке лучших игроков СССР. Мы его сами проебали и пока его не было у нас в защите играл отстой в лице Милешкина, Сурова, Каюмова.



Как можно было 22 летного Позднякова проебать? Сабж хуево сыграл в предсезонке против Атлантики Севастополь и это был повод для Бескова его списать. Почему Шавло не отмазали от армии?



У Бескова была сильная гордыня,из-за чего страдала команда.
#433752  rid   07 Июня 15:37
433748 Aндpeй



Ты уверен, что он у нас на роль 6-го номера согласится?

Я вот нет. Я думаю, главное его условие - я ваш отец, вы мои дети. Я решаю , вы - сидите и не пиздите. У него это на физиономии большими буквами написано. Именно поэтому тренером будет Алень (скорее всего).
#433751  alexey   07 Июня 15:36
433747 titi



Ну что же. Жаль. Тогда бы у нас была Дрим тим в 1981 году, а не у ДК в 1986. И еврокубок тогда вполне могли взять с таким составом...
#433750  admb   07 Июня 15:35
433728 titi

Мифы,выдумки,домыслы....

Нравится сказки.да ради бога...но надо понимать деда Мороза нет.
#433749  alexey   07 Июня 15:33
433745 Акелла



Влад, а почему посередине? Мы с тобой единомышленники, за исключением роли тренера. Просто был неизвестный доселе Пеп, потом так же малоизвестынй Виланова, потом Мартино (пусть он не так был успешен, но особо игра Барсы не изменилась, и по чесноку она провела отличный сезон - просто нельзя всегда выигрывать всё и везде, и выпала доля на сия на уругвайца), сейчас из ниоткуда взялся Энрике. Да мало ли в Испании Энриков?)) И заметь, практически ничего не поменялась. Это так похоже на перебор по Федуновски, только с эффективность 98 процентов против 2 у Федуна. Это система, где роль тренера сведена к минимуму. Что характерно, Пеп про себя всё понял и ушёл на всё готовенькое в аналог по системе Барсы в Германию))) Так вот откуда взял Федун свои 10 процентов? Он же тоже хочет "сделать Барсу"!:)))))
#433748  Aндpeй   07 Июня 15:30
433746 rid

Потому что Бердыев там был ГЛАВНЫЙ! Он решал, кого купить, кого продать и как наказывать. У нас для этого нужно будет как минимум пойти к ГД, который пойдет выше, где его могут и на хуй послать.
#433747  titi   07 Июня 15:29
433742 alexey



Ну,ладно, всем известная история. Андреев в 1980 у Романцева дома написал заявление в Спартак, а потом дал задний ход, когда у него новорожденная дочка умерла.



Как раз в 1980 у Андреева заканчивалась служба в армии упустить такого игрока была преступлением.

Киев-мразоты брали лучших со всей Украины, а мы проебывали лучших с России и других республик, беря взамен копеечных отстоев, списанных из других клубов, аля Латыш, братья Мачаидзе и Резник с Капустиным.



Заваров в Ростове был талантищем,все это видели. Что он творил в игре СКА-Спартак сразу после того, как они забрали у нас Кубок, я видел. Та игра почему-то ярко отложилась в памяти,мы 3 раза сливали по ходу игры, но выиграли в итоге. Заваров тогда играл, как бог, а было ему 20 лет.



Потом Бесков вдруг вспомнил про Заварова, когда он уже был в ДК. Он его пригласи в СМ перед сезоном 84,но в Киев вернулся Лобановский и не отпустил.



В итоге 24 Андреев и 20 летний Заваров после службы в СКА были проебаны
#433746  rid   07 Июня 15:25
433743 Aндpeй



Что-то не припомню безумных скандалов в стане Рубина, хотя скандалить там было кому.
#433745  Акелла   07 Июня 15:20
Чтаю Алексея и Эдика, и кажется мне, что истина посередине:)) (сорри за очевидности).



Я топлю за Барсу (кроме очных с нами встреч) с того самого морозного матча в сезоне 93г, когда мы с ней 2:2 сыграли, а в ответке они нам показали, что мы даже близко не играем в один и тот же футбол.

Есть некоторые сходства, но мы даже близко никогда не были ТАМ.

И это "ТАМ" начинается не с того момента, когда лучший игрок мира обыгрывается двумя стеночками на скорости при входе в штрафную с двумя другими игроками экстракласса. Это "ТАМ" начинается с самых разных мест и стекается воедино, образуя цельное - топ-клуб.



Это и работа с юными футболистами, которая поставлена не абы как, а именно так, как надо, и именно по причинам, которые всем понятны от "а" до "я".

И трансферная политика, которая комплектует команду не абы как, а именно теми, кем нужно. А эти "те, кто нужно" обладают целым спектром преимуществ, отвечающих концепции клуба.

И роль тренера там очень важна. Я думаю, роль Луиса Энрике в этой Барсе схожа с ролью Дель Боске в галактикос - дать игрокам проявлять себя в лучшем виде и руководить ходом игры. А не, как думают многие, буквально, отсосать у каждого, лишь бы он задвигал жеппой на поле. Эмери не вспоминается случайно? Нет? Ну да ладно.



Можно было бы говорить о том, что, начиная с Бескова, правильно эволюционируя во времена Романцева, при многих удачных стечениях обстоятельств, что-то похожее могло вырасти: Бесков был нашим "Михелсом", Романцев (года до 95-го) - Круиффом, но дальше всё пошло совсем не так, как у Барсы (кому угодно - "не так, как у Реала, или Арсенала, или МЮ). Всё то, на чём всё держалось - стало валиться. Величия прежних достижений хватило ещё на пятилетку, но потом всё ушло из под ног.



Если бы стояла исключительно "стилевая" задача, можно было бы что-то говорить за Аленя. Но мы же вообще "не ТАМ"! Мы не можем стать "Барсой местного разлива", не умея играть в футбол вообще, и не умея выигрывать. У нас же, действительно, в мозгах насрано, если мы думаем, что играть, как Барса может, кто угодно - стоит только правильного "аленичева" назначить:)))

Поэтому, надеюсь Бикеич с Родионовым "оздоровят" нам мозги: расставят правильно футбольные приоритеты.
#433744  alexey   07 Июня 15:20
И вообще, уровень чемпионата никак не предполагал, что одна команды может быть всё время чемпионом, как ЦСКА в хоккее. За время работы со Спартаком Бесков выиграл 2 титула. Лобановский 4, Днепр 2, остальные - Минск, Зенит, Тбилиси по одному. Ну так мы объективно уступали в подборе игроков ДК, плюс намекают что "Щербицкий всё купил", и против нас украинские клубы играли как в преф все против одного. Два титула в таких условиях - признак высочайшего мастерства.
#433743  Aндpeй   07 Июня 15:17
433739 rid

если кто-то из "игрочишек" схватит звЯзду - тут же получит пиздюлей.

----------------------------------------------

C чего бы вдруг? Тренер ничего с ними сделать не сможет. Ну, посадит на лавку, напугает голой жопой, как ежа. И чего? Заменит-то он их кем? Игроками из второго состава и дубля? Закончится это тем, что результата не будет и снова спросят с тренера. Ровно так же было и с Эмери, Якином и даже Карпиным. Про Генько и вспоминать нечего.



У тренера нет рычагов действия против сливальщиков. Потому они и борзеют.



Подобными вещами должен заниматься не тренер, а руководство клуба.
#433742  alexey   07 Июня 15:14
433738 titi



Первый раз слышу, что можно было взять Андреева и Заварова. Хотя я слышал, говорили что Заваров бухал по чёрному, и Лобан его чуть не из лужи спящего вытащил, отмыл и довёл до ума. Как на самом деле не знаю...Тем более не слышал про Оганесяна. Зато он вернул Хидю. И взял Бубнова с Б. Кузнецовым. И с ними наша защита была не хуже, чем у ДК...Мне обидно за Гаврилова, но он работал непосредственно с футболистами и видел что и как, а не довольствовался слухами как мы. Плюс он давал результат, значит имел право.
#433741  rid   07 Июня 15:12
433738 titi



Кстати, о Бескове. А ты не допускаешь, что у хохлов тупо было гораааааздо дольше возможностей (и финансовых и административных) в то время?
#433740  titi   07 Июня 15:11
Самый большой косяк Бескова, это упущенное золото 1984. Был там период в середине сезона, когда мы взяли 3 очка в 7(!!!!) играх.



Золото 83,84 мы обязаны были брать, ибо в те года ДК был в кризисе, но золото уплыло из-за необьяснимых единичных провалов.



Как можно было Минску дома слить 0:2 за 3 тура до финиша 1983 года, деля 1 место в таблице?
#433739  rid   07 Июня 15:10
433728 titi



Если бы у нас был супер состав, было бы пох кого ставить тренером. Но при Федуне этого не будет никогда. Пора бы уже привыкнуть, и перестать страдать эротически фантазиями, типа : ах если бы у нас был Фалькао.



У Бикеича есть как минимум одно, но серьезное приемущество перед Аленичевым - если кто-то из "игрочишек" схватит звЯзду - тут же получит пиздюлей. В команде, ИМХО, будет порядок, а не разброд и шатания, которые за последнее время изрядно надоели.



А так я конечно за атакующий стиль и все такое, только у тренера, держащего эту толпу физкультурников в ежевых руковицах, будет больше шансов ее поставить.
#433738  titi   07 Июня 15:05
433737 alexey



На Бескова у меня большая обида за то, что выгнал Хидю и Позднякова и не взял Андреева с Заваровым,да и Оганесяна можно было взять году в 1981.



Связка Андреев-Родионов была бы пиздецом для всех. Ну а кто такой Заваров Бесков видел воочию, когда он нам 3 штуки положил, хотя мы и выиграли 4:3.
#433737  alexey   07 Июня 14:52
433736 titi



Гаврилов ещё в Тбилиси пенальти не забил в ответном матче. Играли классно, и нарушения у Позднякова не было - там плечо было. Тем более Андерлехт тогда был грандом уровня нынешних лидеров ЛЧ, Выше Баварии котировался. Но у меня этот матч тоже есть. Я пересматривал. Этого футбола уже нет. Возвращать его - самоубийство. И выход в тот четвертьфинал КУЕФА - заметь впервые среди советский клубов! - по значимости превосходит полуфиналы КК и КУЕФА. Тогда дело Босмана ещё не было, сильных команд было намного больше, в КУЕФА играть было очень тяжело. А ты говоришь Бесков-маразматик...
#433736  titi   07 Июня 14:43
433734 alexey



Матчи с Брюгге перед глазами. А ведь во второй раз там Папен был в составе.



А разве не охуенно мы играли против Андерлехта в 1984? Они тогда были в 3 лучших команд Европы. Забей Гаврилов выход 1 на 1 при счете 1:0 в нашу пользу в Бельгии, или не дай судейка маразматический пеналь, когда Поздняков выбил мяч головой, могли их пройти.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1