Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#433735  Jak   07 Июня 14:40
433732 titi

----------------

Господи, как же здесь насрано в головах у большинства болел.

-------------



моё дело предупредить.менять или не менять стилистику - это лично твоё дело.



Кто такой Додик я не знаю.

Если это для тебя оскорбление,можешь попросить так себя не называть.
#433734  alexey   07 Июня 14:37
Кстати, есть матчи на трекерах - те, воспоминания о которых делают нас счастливыми без иронии. У меня вот где-то на компе матч с Брюгге. Эдик сейчас наверно забыл на чужбинах, а ведь Брюгге было и финалистом КЕЧ, и было одним из сильнейших клубов Европы. Печальной памяти Кулеманс был брюггиец). Поэтому наверно забыл вставить в свой список два раунда противостояния с Брюгге, в которых бельгийцы были раздавлены и унижены. Тебе Дима особенно советую посмотреть, будет наверняка интересно узнать, что Шавло в первую очередь не скрепочник, а великий футболист Спартака)))



Но господа, смотреть сейчас это тоскливо. Там буквально ходят пешком по полю. Скорость и динамика только там, где мяч, остальные как бы ждут не торопясь. Тогда все так играли. Не надо возвращать этот футбол. Из пердива с таким вылетим. Кто ностальгирует - посмотрите хронику и не надо топить Спартак...
#433733  Aндpeй   07 Июня 14:35
Я вот тоже за спартаковский футбол. Правда мне кажется, что Бердыев его смог бы нам поставить, а Алень нет))
#433732  titi   07 Июня 14:33
433730 Jak



Ни одного посетителя данного ресурса я лично не оскорбил. Речь шал об общем тренде и системных подходах к будущему команды.



Предупреждать меня не надо, мне не 10 лет. Бана я не боюсь и никогда не менял ститлистику своих мессаг ради того, чтобы его избежать.



Что касается личных выпадов, кажется это меня здесь Додиком кличут и никто за это не получил никакого предупреждния, я же не оскорбил никого.
#433731  alexey   07 Июня 14:28
433729 troyan



В этом мало кто сомневается, что ты изначально "за аленичева, за спартаковский футбол"))))
#433730  Jak   07 Июня 14:24
433728 titi

Сладующее слово про болел на книге в таком тоне будет последним.Типа предупреждение.
#433729  troyan   07 Июня 14:19
433728 titi

Красиво) .. Я уже согласен на Аленичева.
#433728  titi   07 Июня 14:13
Господи, как же здесь насрано в головах у большинства болел.



Почему на Спартак в 1977 в 1 Лиге ходило по 30-40 тысяч на Кузбассы и Уралмашы, тогда как лидера вышки собирали по 10-15 тысяч?



Откуда у СМ самая многочисленная армия болел?



Почему Бескову прощалось то, что мы с ним имели всего 2 золота в период 1978-1988 годов?



Когда при Романцеве мы не играли с позиции силы в домашних играх, даже если в соперниках были Интеры или Арсеналы?



Неужели на этой гостевой так мало тех, кто помнит какой футбол делал счастливыми болел СМ последние 35 + лет?



Никогда в Спартаке не приживется прагматичный футбол, аля Бырдыев. Это нам чуждо и он будет отвергнут, даже если будет давать результат.



с Аленем есть шанс на возрождение НАШЕГО футбола, того самого кто делал нас счастливыми в Лондоне 82,Бирмингеме 83,Киеве 89,Мадриде 91,Ливерпуле 92,ЛЧ-95,Амстердаме 97, Париже 99 и так далее.



Отказ от собственных традиций, забвение того стиля, что делал клуб успешным и популярным среди болел - это путь в никуда.



Неужели надо заканчивать несколько институтов и защищать докторские диссертации, чтобы понять эти простые истины?.



Неужели болелы Спартака за эти 13 лет без побед деградировали настолько, что готовы принять титул, если мы забив 1 гол, поставим Бердыевский автобус в своей штрафной и будем засыпать на 15 минуте игры?
#433727  alexey   07 Июня 14:11
433725 Jak



Ярцева бесконечно уважаю. Очень неприятно, что его в это шапито втягивают, прикрываясь его именем...
#433726  Aндpeй   07 Июня 14:02
433723 Jak

Очевидно, что-то не срастается с назначение Аленя. Вряд ли ОИР просто так всплыл.
#433725  Jak   07 Июня 13:59
433724 alexey

Да ладно бы одного Аленя,так он ещё и ГАЯ ему довесок пиарит....
#433724  alexey   07 Июня 13:49
433723 Jak



Мдааа...Сначала ОИР несколько лет втирал, что нужно дать Валере поработать, мы на верном пути, осталось чуть-чуть, а в это время команда катилась в пропасть. Но он не угомонился, теперь он пиарит Аленичева. Похоже он уже тронулся... Что от него больше в итоге для команды - пользы или вреда? Тут уж каждый решает сам...
#433723  Jak   07 Июня 13:43
писец близок(((

-------------

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев заявил, что хочет видеть у руля красно-белых наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева. Также Романцев подчеркнул, что хотел бы, чтобы Аленичеву помогал Георгий Ярцев.



«Настал момент, когда будущее команды необходимо доверить не посторонним людям, а тем, чья футбольная жизнь неразрывно связана с судьбой «Спартака». Один шаг в этом направлении уже сделан — должность генерального директора доверена Сергею Родионову, чья высочайшая репутация в комментариях не нуждается. Но, как известно, один в поле не воин. А потому убежден: вместе с ним выводить «Спартак» из кризиса также должны Дмитрий Аленичев и Георгий Ярцев.



Дмитрий — амбициозен, прошел хорошую тренерскую школу и уже вполне готов руководить большой командой. В свое время мне, молодому тренеру, советами и поддержкой неоценимую помощь оказал Николай Петрович Старостин. Думаю, что с этой ролью сейчас в клубе отлично справился бы мудрый и решительный Ярцев, за плечами которого опыт больших побед и знание игровых нюансов футбола высокого уровня», — цитирует Романцева «Спорт-экспресс».

--------------
#433722  alexey   07 Июня 13:37
Сколько процентник Луис Энрике? Там имхо и 10-тью не пахнет. Его функции чисто представительские, меньше чем у англосакской королевы. Должен кто-то стоять в костюме на бровке и принимать поздравления...
#433721  alexey   07 Июня 13:34
Специально посмотрел статистику Луиса Энрике как тренера до Барсы. Предыдущий сезон - его Сельта на 9-м месте с 18 пососами и 37,5 процента набранных очков. И кто хочит сказать, что от тренера в Барсе что-то зависит? В этом году Сельта заняла снова 9 место. Я не знаю, зависит ли от тренера что-то в Сельте, но её нынешний тренер Эдуардо Бериссо, если его пригласят в Барсу, также выиграет ЛЧ. Кстати, кто этот почти победитель ЛЧ с Барсой? Правда осталось только его туда позвать))))
#433720  alexey   07 Июня 13:26
433718 Акелла



Вот за это я не люблю Барсу. Она тлетворно влияет на сознание некоторых красно-белых болельщиков. У них навязчивая идея, что Барса играет в "истинно спартаковский" футбол. Это бред. Никогда Спартак так не играл, как Барса. Даже на один процент. Тот процент, когда Барса начинает чванливо катать мяч, убивая игру и превращая футбол в другой вид спорта. Всё что мог Спартак Романцева - это катать мяч со слабыми соперниками. Никогда он не играл на таких скоростях, на каких может играть Барса, когда её вынудят играть, а не валять ваньку на поле.



А чтобы играть в атаке, как Барса, нужен уникальный подбор игроков. Таких игроков, что им пох на тренера. Кто бы ни был, они станут чемпионами примеры и возьмут ЛЧ. Если раньше все считали титулы Барсы заслугой Гвардьолы, то вот уже после него его асситент, к сожалению умерший год назад, привел её к титулу в Испании. А сейчас другой новичок выиграл с ней всё за сезон, включая ЛЧ. Я думаю, что поставь Барсу играть с командой, в которой в защите будет их собственная защита, они её так же раскатают, ибо в атаке тройка Месси-Неймар-Суарес не имеет себе равных в мире. И их подстраховывают партнёры в атаке и полузащите мирового класса, способные заменить любого из трио в любой момент. Но это всего лишь селекция, то бишь бабло. Что может тренер объяснить, как играть Месси и Ко? Всё что он может, это сказать "вперёд и порвите всех".



Бердыев с Барсой также возьмёт титулы, как и Валера, как и Аленичев. Мы - не Барса. У нас нет таких условий. Дрочить на Барсу и призывать равняться на неё Спартаку буквально - идиотизм уровня Карпина, ну и некоторых неадекватных болельщиков. Хорошо что на КБИ таких практически нет))))
#433719  Jak   07 Июня 13:19
Пока Алень будет ставить атакующую игру,мы точно будем играть в ФНЛ...
#433718  Акелла   07 Июня 13:12
433716  titi



Где мы, а где финал ЛЧ? У нас, скорее, будут "скорости выше".
#433717  Акелла   07 Июня 13:10
433715  imhovich



Возможно, я не слежу за скоростями в фнл. А там ещё и в футбол играют?)
#433716  titi   07 Июня 13:02
Финал ЛЧ показал главное - будущее за атакующим футболом, за теми, кто умеет держать мяч и атакует 5-6 игроками минимум. Ракитич а месте центрального нападающего в моменте 1 гола - это пестня.



Поэтому Бердыева - на хуй!, а Аленичева в Спартак!



Якина над была гнать только за то, что у него выходило 3 опорника оборонительного плана, а в атаке у нас при нем было 3 человека.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1