Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77447  Козырь   07 Октября 12:23
Здравствуйте,господа.

У меня все обновляется,несмотря на "американизацию".:)Зато вчера я просто не попал на сайт,решил,что "идут работы",а вы вона уже сколько понаписАли.:)Воспользовался кнопкой "вчера".Очень удобно.Спасибо.:)
#77446  alkash   07 Октября 12:11
http://my.park.ru/arch_vv.cfm?mm_no=11588&ss_no=29&uu_no=109 



ВЛАДИМИР АЛЕШИН: "ЭКСПЕРИМЕНТЫ - ЭТО НЕ ПО-ТОРПЕДОВСКИ"

Московский Комсомолец (газета) МИХАИЛ ПУКШАНСКИЙ.. 06 мая 2004

"- Особенно поражала ваша вера в тренера, никаких заслуг перед отечественным футболом не имевшего.

- В Сергее Петренко я видел потенциал, связывал с ним возрождение той умной, интеллектуальной игры, которой когда-то славилось "Торпедо".

---------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу добавить пару копеек в тему Старков vs Петренко. Нашел вышеупомянутое интервью Алешина, которое вызвало у меня некоторое противоречивое чувство, в особенности в плане слов про интеликтуальный стиль игры Торпедо в прошлом. Объясняю, я малость прибаливал в свое время за Томь, которую вполне справедливо называли фарм-клубом Торпедо, поскольку и тренеры и многие игроки в последние лет пять-шесть определявшие лицо Томи были именно из Торпедо. Так вот, из виденного мной у меня сложилось мнение, что "стиль" Торпедо это скорее "атлетичный и силовой футбол", чем "интеллектуальный". Пусть старшие товарищи меня поправят, может в 60-70 года Торпедо действительно славилось "интеллектуальной игрой", но в новейшие времена это точно не так. Особенно удивляет в этом плане команда Петренко. Атлетиной и силовой ее никак не назовешь. Это удивляет. Откуда у Петренко именно такое видиние футбола? Просто интересно.
#77445  Alessio   07 Октября 11:43
77442 Jak



А тебе надо, чтобы Петренко из "посредственных игроков" сделал чемпионов? Угу. Не обладая быстрыми игроками атаки, как Зенит, не обладая защитой Локомотива и деньгами коней, за пару лет Петренко сделал команду, которая борется с ними за медали. Там игроков-то, уровня реально выского - Семшов да Бугаев. А Торпедо уверенно лидировало в чемпионате. Не 2 тура. И на этом основании ты отказываешь Петренко в тренерском умении. Где тут логика? В конце концов, неужели в голову не приходило, что бы было если бы у Торпедо были игроки повыше классом?
#77444  boy   07 Октября 11:38
Jak

Не знаю педики,не педил,но гадил основательно нам.



Хотелось бы продолжить про Петренко.Действительно интересная тема.Тренерская.

Где и как можно углядеть то самое.На поверку действительно классно играет Торпедо в тех матчах,что видел.Но с 2002 года,что Петренко там ничего не выйграло.Ни КР,ни медали какие и даже в зону УЕФА не пробилась.

Показатель это или что ?

Почему ?
#77443  Jak   07 Октября 11:33
77441 boy

Я вот думаю,а может че - педик - и любовь у него к Данишевскому....
#77442  Jak   07 Октября 11:31
77434 Alessio

Ты конечно можешь сползти под стол((((



Но обьясню свою позицию,может она и не совсем верная ,но моя:

Петренко уже доказал,что он может сделать из посредственых игроков...и не более того - выше им не прыгнуть...Старков ещё не доказал ничего - ни плохого,ни хорошего,поэтому я пока в ожидании ..Вот такая моя логика...
#77441  boy   07 Октября 11:23
А вот это уже Владимир Бесчастных.



– В чем была суть вашего конфликта с президентом “Спартака” Андреем Червиченко, когда вы покидали команду? Он в прессе достаточно жестко высказывался по этому вопросу.



– У меня с ним никакого конфликта не было, это он со всеми конфликтует. И по всем вопросам высказывается жестко, хотя в этих вопросах он дилетант. Как я могу с ним разговаривать, если мне после стольких проведенных лет в “Спартаке”, после чемпионства и бронзовых медалей предлагают контракт, условия которого хуже, чем условия предыдущего? А главный тренер при этом говорит, что Бесчастных ему нужен. Я посчитал, что это проявление неуважения ко мне и на эти условия не согласился.



– Червиченко предлагал менее выгодное соглашение, руководствуясь финансовыми соображениями, или просто выживал вас из команды?



– Конечно, дело было не в финансовом положении клуба. Я полагаю, что команда уровня “Спартака” вполне в состоянии была предложить мне контракт, хотя бы равный предыдущему. Но Червиченко этого делать не стал. Он хотел, чтобы я ушел, и я ушел. У него были свои виды на основной состав, были футболисты, которых он лично приглашал в команду, тот же Александр Данишевский и другие игроки. Он прекрасно понимал, что у Романцева буду играть я, а не Данишевский. А ему нужно было, чтобы играл именно Данишевский.



– С какого момента вообще начался развал команды, которая долгое время с большим преимуществом выигрывала чемпионаты России?



– Мне трудно сказать. Скорее всего, с конца 2001 года, когда мы доигрывали матчи ввосьмером-вдевятером. После этого из команды начали убирать сильных игроков основного состава. Вместо них приезжали футболисты, которые вообще не дотягивали до уровня нашего чемпионата. Играть просто стало некому.


#77440  boy   07 Октября 11:21
То был Вадим Евсеев,а это уже Семшов отвечает на вопрос



— Что бы вы предпочли: играть в команде, где не столь грамотно, как в «Торпедо», поставлена игра, но у которой все в порядке с деньгами, или в той, где больше игры, чем денег?



— Хороший вопрос. Думал я над этим вопросом очень много. Конечно, хочется что-то выиграть. Но чтобы выиграть в нашем чемпионате, нужны средства. И очень немаленькие. Вернулся после Евро и в первых же турах после паузы мы начали терять очки. Иногда абсолютно незаслуженно. Вижу только одно решение. Помните гегемонию «Спартака» в начале и середине 90-х? Вот тогда команда была не на одну, не на две, а на три головы сильнее всех. Поставь ей один, два пенальти, не засчитай судья пару мячей, Ледяхов, Пятницкий, Радченко и компания все равно забьют в два раза больше. Вот и нам бы так же…


#77439  boy   07 Октября 11:20
- Вадим, правда, что вы переходите в московский «Спартак»? - спросил его корреспондент «КП».



- Нет, напрямую «Спартак» на меня не выходил. Но как только люди узнали, что мои перспективы в «Локо» туманны, я получил несколько интересных предложений. Пока у меня действующий контракт с «Локо» до 31 декабря. Я доиграю до последнего тура и, если руководство железнодорожников не проявит ко мне интерес, приму одно из этих предложений.



- Где хотели бы играть: в России или в Европе?



- В Мытищах.



- Почему?



- Я там живу.
#77438  Alessio   07 Октября 11:20
Долматова я лично не хочу. Долматов может дать очень хорший результат в очень короткий срок. До полугода где-то. "Тренер на годы" из него не выйдет.



О смене тренера я не говорю. Я говорю о том, что ставить на пост тренера Старкова - это чревато тем, что через год мы будем опять искать нового тренера. Про того же Петренко давно известно, что он хорший специалист, умеющий ставить игру, игру приятную для глаза и приносящую результат. А что известно про Старкова? Что он дюжину раз выиграл чемпионат Латвии? Вывел Латвию на ЧЕ и там набрал 1 очко с никакими немцами? Достижения, ага...

Вам этого достаточно чтобы дать Старкову кредит доверия на 2 года? Мне - нет.

А тут еще Дедура эта бестолковая...
#77437  boy   07 Октября 11:11
spartak_oleg

Oлег,угомонись.Речь не о смене тренера вовсе.Пусть Старков работет долгие годы,никто его не трогает.Речь идет о совсем другом.
#77436  spartak_oleg   07 Октября 11:08
петренкo-хуенкo...

вaм мaoлo смены тренерoв кaждые пoлгoдa,рoмaнцевa не хoтели нa те чернышoвa ,нет,пoлучите инoстрaнннoгo,мoжет нaдo дaтъ челoвекы пoрaбoтaтъ,a пoтoм oбливaтъ егo пoмoями?

зaвтрa дoлмaтoв виигрaет егo зaхoтим,теoретики блин
#77435  boy   07 Октября 11:06
Alessio

Насчет пары Старков - Петренко,я уже написал.Повторю,на данный момент Петренко выглядит предпочтительнее,но...



Скажи честно,как ты думаешь восприняла бы общая масса назначение Петренко на должность тренера ФКСМ?



Скажу от себя,что общая масса опять же не функция,но что то в этом есть.Ведь согласись.

Ну,а так как играет Торпедо(по крайней мере с нами) мне очень нравится.Не по результату,а по игре.Выигрывают у нас честно и как сказали бы раньше.Сами играют и другим дают.В отличии от того же Локомотива и от коней.
#77434  Alessio   07 Октября 11:00
"Да,согласен,Петренко сделал из довольно посредственных игроков неплохую команду.И этим доказал,что он неплохой тренер,но больших задач типа чемпионства он всё равно решить не может."



Пиздец, логика. Просто нет слов. Тихо сползаю под стол и буду там умирать.



"Вариант со Старковым прошел на ура"? Кто кричал "ура"? Я не кричал. Навигейр тоже вроде не кричал, как я помню. Много кто не кричал. Не стоит принимать желаемое за действительное. Может, кто и сказал "слава богу, что Старкова взяли", но громкого хора, поющего осанну, я что-то не припомню.
#77433  Jak   07 Октября 10:51
Конечно на данный момент Петренко выгладит предпочтительней,но надо дать Старкову хоть немного времени.
#77432  Jak   07 Октября 10:50
Сколько Петренко с педо работает?

Давайте дадим Старкову полсезона и посмотрим что он умеет,а чего нет....
#77431  Jak   07 Октября 10:47
77426 Alessio

Да,согласен,Петренко сделал из довольно посредственных игроков неплохую команду.И этим доказал,что он неплохой тренер,но больших задач типа чемпионства он всё равно решить не может.
#77430  boy   07 Октября 10:36
Alessio

Тут я с тобой согласен,что из пары Петренко - Старков на данный момент однозначно Петренко.Но это лишь из этой пары.



Хотя должен заметить,что мои осчучения основаны только лишь на моих осчучениях,а никак ни на каких то знаниях,формулах и функциях.

Возможно ты прав.Только почему тогда же вариант с Старковым прошел на ура и представь себе на минуточку,чтобы было скажи Петренко.
#77429  SAS   07 Октября 09:02
...ну и что,что с задержкой ???!!!

Поздравляю с Новым форматом КБИ!
#77428  Alessio   07 Октября 08:55
Не знаю, что boy имел в виду, когда написал свое "тото же", но из пары Старков-Петренко, я бы выбрал последнего. Потмоу что у него видно умение создать команду и задать сопернику новый вопрос, поставить перед ним неожиданную проблему. Наконец, у него команда красиво играет, приятно для глаза. А про Старкова я ничего сказать не могу, кроме того, что Латвия у него играла в 2 шеренги у своих ворот и пинки Верпаку. Еще могу сказать, что он ставит эту Дедуру тупорылую.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1