Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#257383  zeedorff   07 Ноября 11:20
Дзюба - тупик для Спартака
#257382  boy   07 Ноября 11:16
257378 vital_23



Тут заложен глубокий смысл. Возможно Артем имел ввиду, что играл он всего ничего по времени, а спрашивать надо с основы. И он где то прав ))))
#257381  Yan   07 Ноября 11:16
257380 alex_isr

Сань по моему мы с тобой только вдвоем по Климу понимаем ....

Посмотрел бы хоть кассеты в сборной его перед 2004м годом Лау ....
#257380  alex_isr   07 Ноября 11:11
257372 Акелла

мнобукв

тока не Паршивлюк,не Клим не защитники

начни с этого

а потом выдавай многобукв

Клим привык играть с 3 центральными,он не играет крайнего дефа

Паршивлюк крайний полузащитник,нет навыка отбора
#257379  Yan   07 Ноября 11:07
A каком пенальти в первом на тайме на Прудникове говорил Лау ?
#257378  vital_23   07 Ноября 11:06
Одним из первых смешанную зону миновал Артем Дзюба, поразивший низкой самооценкой.

Интервью? Нет, извините. Спрашивайте тех, кто играл. Я разве играл?

CC

************

У кого нибудь красный снег пошел?!
#257377  Yan   07 Ноября 11:03
257376 joff

Купи его себе в личное пользование ))
#257376  joff   07 Ноября 11:01
дзюба великолепен
#257375  Yan   07 Ноября 10:57
Надо искать кого то срочно вместо Дзюбы для конкуренции Прудникову и если Велик стал хроником , то еще напа . Тяжкая задача ...
#257374  Yan   07 Ноября 10:53
257364 mister-lion

Taкого плана мессаги Леня ты выдавал по всем тренерам начинаыя со Старкова ))) Дай бог , чтоб хоть в этот раз палка стрельнула .
#257373  troyan   07 Ноября 10:51
257372 Акелла

Подобными, же, просчетами защитников, кстати, частенько пользуется Быстров. Если соперник опрометчиво бросается на Вову, то за счет реакции/скорости почти наверняка будет обыгран.

Мне кажется, что нашим крайним защитникам для надежной игры в обороне элементарно не хватает класса. При том, что в созидании оба весьма полезны и, я бы даже сказал, тяготеют к атакующим действиям. Тут у Лау другого выхода нет - необходимо в межсезонку повышать их тактическую грамотность, работать именно над игрой в обороне.
#257372  Акелла   07 Ноября 10:36
257365 Акуна Матата



Вот, как раз "созрела" тема Паршивлюка). На мой взгляд, тут налицо одна и та же проблема у наших крайних дефов: Паршивлюк, Иванов, иногда Родригес.

А именно: очень показателен эпизод (думаю, что все без исключения вспомнят такой ещё из дворового футбола) - нап соперника получает мяч в районе бровке , Вы (на месте крайнего дефа) мчитесь из атаки обратно, с целью этого напа "прессануть". И очень велик соблазн, прессануть именно в тот момент, когда этот самый нап ОБРАБАТЫВАЕТ мяч. Теперь, надо понимать, что крайки в командах уровня Удинезе (как и ЦСКА) ребята в разы техничнее Никитоса Баженова. И бросаться на мячик в этот момент - засада. Но действует это самое понятие - "впопыхах". Потому что, только что сократил фору в расстоянии, совершив спринт на метров 40, и хочется мгновенно решить эпизод решительным действием.

Именно после таких решений Жирков обыгрывал Паршивлюка в матче с конями. А Иванов уезжал в подкате за лицевую линию, когда "краёк" соперника, всего-то, убирал мяч под себя после замаха. И Родригес, боясь того, что накосячил,мчался со скоростью этого...как его...Усейна Болта - во! в защиту, где также, обыгрывался во время "гашения скорости".

В то же время, просто безупречно в таких эпизодах действует Йиранек. Он РАССЧИТЫВАЕТ всё так (я говорю о тех играх, где Мартин играл ПЗ), чтобы не бросаться на мяч, имея невыгодную позицию, а жертвует атакой в момент обработки, занимая неплохую позицию, и главное - устойчиво "на ногах". Играя так, крайний защитник притормаживает развитие атаки соперника, заставляя того тратить время на принятие решения: обыгрывать? ждать подключения? навешивать? подработать? Возрастают шансы на отбор. В той же игре с конями, Паршивлюка перестали обыгрывать именно при таком его поведении. Аналогично и с Родригесом.

Вообще, гораздо труднее обыграть в статике, нежели в движении.

Казалось бы, всё просто. Но и Паршивлюк, и остальные провели уже немало таких показательных игр, а на ус не мотают(( - вот где жопа.

Показательно ещё и то, что атака игрока в момент приёма - элемент игры ЦЗ и полузащитников - они этим и занимаются. А у нас в центре обороны играют крайние защитники. Их инстинктивное поведение вполне себе можно наблюдать при первом голе в наши ворота.



Сорри за ОБЬЁМ.
#257371  mister-lion   07 Ноября 10:28
257368 mp

Андрей, ту игру которую показывала команда весь этот год - уровень ниже СДЮШОР!!

Во вчерашнем матче я увидел совершенно другой футбол в исполнение тех же игроков.

Командной игры раньше не было вприницпе, или спорить по этому будем?:)

Во вчерашней игре это все было. А учаться ли они, вспоминают ли как это делать - мне все равно.

Понятно, что до феерии этот состав не дойдет,но и никто не утверждаешь, что усиление не нужно!!



Просто реально вижу прогресс. Понимаю почему Лау был нужен сейчас. Посомтрим добьется ли он конечно результата - Чемпионство. ему будет сложнее, чем Дику. намного.
#257370  Cyril   07 Ноября 10:17
Доброе утро, КБИ! По поводу пенальти: я считаю, что он был, т.к. блокировать ногу бьющего - сродни подножке.
#257369  alex_isr   07 Ноября 09:52
хм вчера не писал,даже не заходил

честно игра понравилась

а ошибки,они есть у всех,нет футбола без ошибок,говна лить не буду,не за что
#257368  mp   07 Ноября 09:50
257364 mister-lion

Лень.Ну ты про них (игроков)прям,как про учеников СДЮШОР.Гляньте!Они уже в квадраты в одно касание играют!Афуеть!!!!:)))))

Люди либо играбт в пас,умеют или не умеют и предпочитают другую игру.Переучивать их в таком возрасте-пустое дело.Другой вопрос,что всю эту разношорстную компанию накупленную под разных тренеров наверное возможно как-то более менее согласовать на поле.Ждать от них феерии комбинационного футбола-бесполезняк.
#257367  Акуна Матата   07 Ноября 09:48
Стас,

У меня по нему такое же мнение абсолютно.Лажает он как все наши доморощенные защитники последних лет-Иванов Кудряшов и Шишкин(когда играл на позиции правого дефа).Он ни чем не лучше их.Да и Фати точно такой же.Они все как из одного инкубатора.Деревянные нескладные и неповоротливые.
#257366  torn77   07 Ноября 09:38
257365 Акуна Матата

Я,Илюш,смотрю игры по телику..и каждый раз удивляюсь что такого нашли в Паршивлюке?То что он бегает все же?То что он иногда забирает мяч?То что он свой?Он деревяннее чем любой другой..И играй такой СП в каком нибудь Динамо-вот смеху то над ним было..Ему до хорошего защитника ...Но может я хер чего по этому телику вижу и Серега реальный монстр?-)
#257365  Акуна Матата   07 Ноября 09:29
257324 Jak

И это,сколько ещё должен насрать Родригес,что бы руководство поняло ,что левый защитник - это не его место???((((Четыре!!!! ошибки Родригеса стоили нам 2-х голов(((



Во втором голе нарушению Родригеса предшествовала грубейшая ошибка Паршивлюка, которого итальянец обошёл и дал пас в центр.Так что у Клима шансов отобрать мяч чисто не было.Точно также Жирков обошёл неповоротливого Паршивлюка в игре с конями.Так что во втором голе претензии нужно предъявлять не Климу.
#257364  mister-lion   07 Ноября 08:58
Команда растет.Пока не каждый игрок добивается какого то прогресса в игре своей, а именно команда. Понятно, что улучшение формы здесь играет тоже свою роль. Но игроки уже играют в квадраты в одно касание!!



Про последний пас: Лаудруп не раз говорил что его задача научить игроков быстро доходить до штрафной, а там игроки должны сами импровизировать.

У нас уровень импровизаторов к сожалению пока Баженистый очень...

Вот когда Павленко, Быстров, Прудников, да тот же Баженов выйдут еще раз 10 4в2, когда отработают взаимодействие,когда начнут понимать с полу взгляда тогда будут голы.

Я очень надеюсь, что команда начинает ловить кайф от СВОЕЙ работы.

(раньше одна из проблем которая постоянно всплывала: мы делаем как говорит тренер. а результата нет). Любое поражение должно делать злее. Настрой на каждую игру должен быть запредельный.

Прудников растет. тьфу тьфу тьфу, в следующем году получим очень сильного напа.



п.с. как приятно уходить со стадиона с ощущением, что футбол смотрел, а не унылое гавно.

п.п.с. мне кажется Лау немного сам щас удивлен прогрессу команды,ее желанием добиваться результата и Играть. примерно такое же было с Хидинком на Евро, когда он сам ахуел, что голландцев епнули :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1