Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#59994  pozh   09 Июля 14:46
Есть еще проблема временности/стратегичности тренера - к разговорам о Федотове.

Может быть, добавить вопрос из серии: "Если вы не считаете возможным давать Невио Скале кредит доверия до конца сезона, готовы ли согласиться с тем, что

а) новый тренер должен приступать к работе на перспективу немедленно, с середины сезона нынешнего, не взирая на итоговое место ФКСМ в ЧР-2004"

б) на вторую половину сезона 2004 необходима кандидатура временного тренера, главная задача которого - постараться занять место как можно выше в ЧР, возможно, в ущерб стратегическим планам становления команды"

Получилось несколько сумбурно, но вопрос о временщике, имхо, стоит в повестке дня. Руководствуясь, например, принципом "осенью быть в зоне УЕФА", за ОИРа мало кто проголосует...
#59993  Matrox   09 Июля 14:45
59988 Strider

ты не следишь за темой :)



59989 moldova

Я думаю это надо у Алессио спросить. Это же его критерии, не мои. Я просто пытался показать, что на территории бывшего СССР под эти параметры не попадает никто (кроме ОИРа).
#59992  Дед Пихто   09 Июля 14:45
Юра я по существу и вкратце категорически:

1.Нет

2.Нет

3.Да

4. Я так понимаю отвечать надо в случае отрицательного ответа на п.3? Хотя Да.



Я буду оценивать по 10-ти бальной шкале более прогрессивной шкале ибо учился по ентой систеие!))



5. Романцев - 10 баллов- единственно верная кандидатура

Ярцев - 8 баллов- в случае отказа по каким-то причинам от ОИРа

Старков - 7 баллов - неспартаковец, но очень симпаимчный тренер, доказавший

енто на Евро.



ИМХО для нас нужен исключительно русскоговорящий тренер без западного менталитета.
#59991  imhovich   09 Июля 14:44
К вопросу о Малафееве.

Поддержу молдову. По моему скромному мнению одно золото в СССР стоит 10 чемпионств в России. Силы чемпионатов просто несопоставимы.
#59990  navigare   09 Июля 14:42
59987 тайцзун

Жень,

"целеуказания" :) носят исключительно рекомендательный характер.



Коллеги , если кого-то что -то смущает в текущем рабочем варианте , просьба не молчать , а высказываться.Время идет.
#59989  moldova   09 Июля 14:39
59985 Matrox



а опыт работы в сборных не пойдет ?
#59988  Strider   09 Июля 14:38
59985 Matrox

Конечно менее ценно. Весь последующий тренерский путь Бышевца это показывает.
#59987  тайцзун   09 Июля 14:37
59982 imhovich 09/07/2004 14:29:38

Я кстати тоже думаю, что критерии не нужны. Мы болеем за Спартак, мы знаем что такое Спартак в лучшие его годы, как он играл. Это главный критерий.

59980 navigare 09/07/2004 14:28:50

Очень хорошо! Только ИМХО, кажды сам знает что принять во внимание для выбора тренера. Ведь главное для нас Спартак
#59986  moldova   09 Июля 14:36
59984 Лорд



Да, Гацкан был на сборе при Оире в Израиле
#59985  Matrox   09 Июля 14:34
59979 moldova

" в последние 3 года." - "Чтобы отсечь всяких сомнительных из чемпионатов, типа болгарского и "героев вчерашних дней", типа Бышовца, который до сих пор живет Олимпиадой в Сеуле."



Что золото ОИ менее ценно чем высшая лига России ?
#59984  Лорд   09 Июля 14:33
2 молдова

На этой гостевой точно найдется человек, который двумя руками будет за приобретение нападающего по фамилии Зислис. :-)))



- Я бы еще предложил кандидатуру Луиса Фернандеса, который щас в "Эспаньоле". ИМХО, один из самых "спартаковских" тренеров среди западных специалистов. ПСЖ, который с Веа и Жинола имел нас в 1993 году, одна из самых симпатичных клубных команд, мной когда-либо виденных.

- Кстати, Гацкан. Если не ошибаюсь, был у нас на просмотре еще при ОИРе. Играл вот теперь недавно контрольный матч за дубль против Ярославля во время перерыва, связанного с Евро-2004. Кто его просматривал? ХЗ. Амплуа у него хоть какое?
#59983  imhovich   09 Июля 14:32
59980 navigare

Во, отлично. Нет возражений.

Критерии выбора носят рекомендательный характер. Но в принципе они индивидуальны.
#59982  imhovich   09 Июля 14:29
Strider

Я не за Федотова. Просто пойми, что критерии это вообще глупость. Главный критерий в любом деле это профессионализм. Для антикризисника, например, лучшая рекомендация - количество спасенных им команд. Но не в этом дело. Может быть никакой антикризисник не нужен.

Но вот Алессио предложил один из критериев с целью отсечь Бышовца. А почему его нужно отсечь я спрашиваю. Потому что Алессио он не нравится? Ну и что, а другим может быть нравится. Или другой критерий - умение ставить "спартаковскую игру". Во-первых никто не дал четкого определения, что это такое. А во-вторых, может быть кому-то хочется, чтобы Спартак играл в силовой немецкой манере, например, или в катеначчио. Почему нет? Зачем изначально ограничивать электорат?

Поэтому я как раз не хочу придумывать критерии. Я считаю что они вовсе не нужны.
#59981  Strider   09 Июля 14:29
59977 Джоркаефф

Предлагайте - как

Никто никому ничего не навязывает. Делаем что можем.
#59980  navigare   09 Июля 14:28
Тэк-с . Демократия вещь замечательная :))

Но дело есть дело .

Предлагаю поступить следующим образом .

Текущий рабочий вариант .



Опрос .

1. Устраивает ли вас работа на посту главного тренера СМ Невио Скалы ?

2. Считаете ли вы , что Скале нужно дать кредит доверия хотя бы до конца сезона?

3. Считаете ли вы , что Скалу необходимо уволить немедленно?

4. Считаете ли вы , что Скалу необходимо уволить в течении месяца , предварительно подыскав ему замену?

Ответ на первые четыре вопроса в формате ДА-НЕТ.

5. Кто по вашему мнению должен возглавить ФКСМ из предложенного списка (допустимо указать До трех кандидатур , с оценкой желательности по шкале :5 баллов - наиболее желательная кандидатура , 3 балла- допустимая кандидатура , 1 балл - условно допустимая кандидатура )

5.1 Романцев

5.2 Ярцев

5.3 Цымбаларь

5.4 Шалимов

5.5 Кузнецов

5.6 Скала

5.7 Старков

5.8 иной русскоязычный тренер ( имя можно указать "справочно" )

5.9 иной иностранный тренер (имя можно указать "справочно")



По итогам опроса результаты всех кандидатур будут отсуммированны и представленны на всеобщее обозрение.

Мы надеемся , что при ответах и выставлении оценок участники опроса примут во внимание следующие моменты относительно кандидатур на пост главного тренера:

1. Опыт успешной работы на достаточном уровне в последние 3 года. (минимум - высшая лига ЧР, еврокубки, серьезные европейские чемпионаты - "большая пятерка, Голландия, Португалия. Успешная работа - это как минимум медали и участие в финалах национальных кубков, не менее четвертьфиналов еврокубков.



2. Приверженность атакующему комбинационному стилю игры, основанному на контроле мяча, коротком и среднем пасе и игре "первым номером".



3. Умение работать с молодыми игроками, доводить перспективных игроков до уровня признанных мастеров.



4. Умение создавать команду, харизматичность и авторитет специалиста. Создания правильной здоровой атмосферы, настроя и отношения к игре.


#59979  moldova   09 Июля 14:26
59967 Matrox



А что золото и серебро Союза менее ценны чем высшая лига России ?
#59978  тайцзун   09 Июля 14:24
59976 тити 09/07/2004 14:19:54

Можно ли сказать, что Йеранек + Видич закроют проблемму с центром защиты? А может быть на место второго центрального защитника планируют кого-нибудь русского(Шаронов, Бугаев)? Наверное Йеранек хороший футболист(кстати не он ли проворонил Делласа)? Но обязательно ли покупать ВСЕХ хороших игроков? Может быть он нам действительно нужен, не знаю... но если честно хотелось бы увидеть в защите и русских. И если купят того же Шаронова буду больше рад, чем если купять Йеранека.

ИМХО
#59977  Джоркаефф   09 Июля 14:22
Абсолютно согласен с имховичем.

Каждый должен свое мнение обосновывать сам. Если пожелает.

Но, свести воедино все обоснования - вот это уже действительно будет каторга.

Нужен компромис.
#59976  тити   09 Июля 14:19
59973 тайцзун

Йеранек-игрок основы Чехии,25 лет,стоит в районе $5 млн,играет,как крайком,так и в центре защиты,игрок просто окуительный.Почему нищий Зенит может,а мы нет?
#59975  тити   09 Июля 14:17
МОЛДАВСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ПЕРЕХОДЯТ В "СПАРТАК"

9 июля 2004



В ближайшее время московский "Спартак" пополнится крайним 22-летним полузащитником львовских "Карпат" Сергеем Ковальчуком, который в прошлом году был признан лучшим футболистом Молдовы. Ковальчук должен перейти в московский клуб на правах полугодичной аренды.

Кроме того, как сообщает газета "Спорт-Курьер", 20-летний полузащитник "Униспорт-Ауто" Александр Гацкан, забивший в минувшем сезоне три гола в 23 матчах НД, также переходит в московский клуб. Он уже прошел углубленное медицинское



http://www.moldfootball.com/ 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1