Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#321951  zeedorff   09 Июля 14:03
321949 Jak

Верно. Мы-же не вспоминаем 96-й год, а вполне обоснованно храним кубок-96 в музее ) И правильно, мало-ли что там "одна бабка сказала" ))
#321950  Botan   09 Июля 14:00
oki



Арнольдыч, где стадион?
#321949  Jak   09 Июля 13:56
Тут вот сейчас очень тонкая тема поднимается - нужно ли было Федуну играть в ГВК???Да,мы то болелы понимаем,что честность превыше всего,что не надо нам таких чемпионств,а тем временем кони и бамжи всякие проиобретают вес и капитал на международной арене,приобретают болел,вед пройдёт время ,никто и не вспомнит,каяк гинер покупал чемпионаство в 2003,а останется только сухая цифра в количестве чемпионств.
#321948  Акелла   09 Июля 13:53
321939 oki



Звучит хорошо, но всё же, всё же...

Давай проследим некую закономерность , хорошо проявившуюся на нынешнем ЧМ:



Команды с кучей звёзд, но с плохо показавшими себя тренерами: Бразилия, Аргентина, Англия - вылетели в 1/8 и 1/4 финала.



Команды со средним-малым кол-вом звёзд, но с отлично поработавшими тренерами(то есть, тренер показал свою работу в компонентах от А до Я): Уругвай, Гана -

прыгнули на две головы выше возможностей, сообственно, игроков, но и не сказать, что показали чемпионскую и очень яркую игру.



А вот сборные, где и звёзды в нужном наличии, и тренеры очень впечатлили работой: Германия и Голландия. Не будем отрицать, что именно и это мы называем ФУТБОЛОМ. Испанию стоит вынести за скобки, потому как там на каждой позиции звезда и тренер, который умеет работать с таким составом и пользоваться преимуществами клубных достижений своих игроков, создавать симбиозы стилей - другими словами, игра Испании фантастична, незакономерна для наших расчётов.



Сообственно, к чему я это всё: при всех моральных ценностях, которые нужно сохранить, нельзя сделать команду без делового, порой прагматичного подхода . Т.е. если платить за Бухарова 30м - это неадекват и даже стыд для Спартака, то отдать от 10 до 15м за МакГиди, или хорошего игрока, которого можно подцепить в одном из итальянских клубов - это вполне к месту.



Спартак не Барселона. У нас нет таких детских и молодёжных тренеров, мы ограничены лимитом. Мы не сможем ничего выиграть на 80% засчёт нашей школы. Нам нужны зрелые, мастеровитые футболисты, а не питомник подрастающих непонятных молодых в основе. Без серьёзных вложений не получится серьёзной команды. И даже при потрясающей работе тренера, амбиции команды без звёзд будут ограничены 3-4 местом.
#321947  vital_23   09 Июля 13:53
Сорри что тут пишу об этом, но прочтя седня Крупского на ВВ, отпали вопросы по трансферам серьезным, надо о них забыть и будем радоваться 5 месту
#321946  bremensk   09 Июля 13:53
321942 boy

Бедные ездят в Турцию и позорят нацию))) А Зенит ипет Байерн и Рейнджерс в Европе и славит Россию! Народ хочет, как водится хлеба и зрелищ, с хлебом напряги - всех не прокормить, а со зрелищами - милости просим, болейте за Зенит. Все просто))
#321945  Jak   09 Июля 13:52
В смысле Федуну Спартак нужен так же,как и зенит газпрому....

Только у газпрома деньги как бы государственные.И потому,заплатив 30 за Бухарова,имхо 20 славно попилили....
#321944  Jak   09 Июля 13:51
321942 boy

Ну ты даёшь)))зачем газпрому зенит?)Да затем же,зачем козе баян)))По указанию пражителей государства дают деньги,и не просто дают,а столько сколько попросят.

Да и Федуну думаю Спартак так же....
#321943  boy   09 Июля 13:32
Вдогонку, по логике восприятия напоминает "летайте самолетами аэрофлота".
#321942  boy   09 Июля 13:31
Че Зенит опять там кого то купил за большие деньги? Бухарова из Рубина? Это длинная цопа конечно серьезный чувак, великий мастер и все такое, но так как я знаю, что в России вообще нет классных футболистов то как бы можно расслабиться и не волноваться, купили и хрен с ними и с ним тоже. Но я вот как бы совсем не могу понять, а зачем вообще козе баян. В смысле зачем Газпрому Зенит? Я честно не понимаю эти российские заморочки с поддержкой клубов на государственном уровне. Хочется денег выпулить в никуда, так почему не раздать просто так неимущим, бедствующим и социально слабым слоям населения. Понимаю, что сама постановка вопроса достаточно наивна, но честно не понимаю нахрена все это?
#321941  ZEF   09 Июля 13:26
321939 oki

Забив на плановое ТО и словив поломку в пути ты платишь любые запрашиваемые деньги за устранение своевременное... кактотак ИМХО :)

Так что бывает... :)
#321940  boy   09 Июля 13:21
Сегодня как бы футбол, с чем всех и поздравляю. Спартакиада дружбы и равенства народов близится к концу и слава яйцам. Заманал этот фестиваль. Уже не то, что было раньше и врядле будет так когда то.
#321939  oki   09 Июля 12:25
Граждане, предлагающие Федуну не торговаться и платить сверх запрашиваемой цены лимон!

Вы о чем вообще?

Вы сами по жизни тоже себя так ведете?

Просто потихоньку так про сеяю подумайте: а я САМ так поступаю?

У вас у всех в жизни все хорошо? Все получается?

Или есть проблемы?

А когда есть проблемы, отчего вы их не решаете простой переплатой сверху?

А?

Нет, вот начальник вас не повысил. Отчего вы к нему не пришли и не сделали работу так, что никакому конкуренту не снилось?

Вы на рынок идете и вам предлагают купить огурцы по тыще рэ за кг - вы сверху приплачиваете езе пару сотен баков или крутите пальцем у виска?

Вот я лично кручу.

И наблюдаю, что именно так делает подавляющее большинство окружающих.

Нет, идиоты тоже встречаются.

Только их кошельки потом быстро пустеют.

И через пару лет они тоже вынуждены крутить пальцем у виска.



Люди, способные заработать большие деньги, умеют их считать.

Люди, способные только на то, что пускать большие деньги на ветер, никогда не остаются богатыми.

Есть разумные цены за все.

Мы когда-то купили за хрен его знает сколько Кавенаги.

Он нам помог?

А Федорычев накупил звезд не торгуясь.

Они ему помогли?

Делать выводы об эффективности покупки Тимощука на фоне досрочной доставки кубка Мутко именно в Раменское и вполне себе нереальной серии бомжей в 10 турах - для меня лично повод засомневаться в адекватности такого человека.

Тот же Рубин стал чемпионом дважды подряд не покупаю за бешеные бабки НИ ОДНОЙ звезды!

За кого Бердыев переплатил лимон не торгуясь?

Им почему не помешало брать золото отсутствие суперпокупок?

Игроки - это полдела для команды.

Восхождение того же Моуриньо наверх в иерархии ГТ происходило с вполне себе обычными игроками Порто.

На этом ЧМ-2010 звезды с миллионными контрактами обосрались.

Вперед ушли команды, в которых тренеры поставли ИГРУ!
#321938  oki   09 Июля 12:08
Жмот...окупаемость...трансфер...побеждапющий Спартак...

Читаю сегодня в СС ответ Шишкинда на вопрос о странном матче КС-Терек.

Он говорит, что в Спартаке об таких вещах даже не думал никогда.

И мне такие мелочи по жизни гораздо приятнее каждой отдельной победы ФКСМ.

Над тем же Ростовом.

Позитив по жизни навевает!

Потому что осознаешь с гордостью, что в свое время сделал правильный выбор и всю жизнь именно за Спартк болею.

Лично для меня это более важно!

И мне пофиг всякие бомжи, рубины, ранее кони с ГВК.

Хрен с ним 8 лет без побед!

Гораздо важнее, что Федун и К не пошли по пути ГВК, газпромов и прочих Мутко.

Победы - вещь приходящая, априори временная.

А суть Спартака - понятие постоянное, которым можно гордиться по жизни.

И упаси Бог руководителелй Спартака изменить этому принципу, заложенному Старостиными, пойти по пути болотных глорихантеров!

Поражения простить можно, бардак можно, слабость можно. А вот отсутствие чести простить нельзя.

Поэтому предлагаю болелам за отдельными деревьями трансферов, побед и цен все-таки видеть лес истинного футбола.
#321937  Athanasius   09 Июля 11:53
To troyan:

Дима! Хоть ещё и не сыграли текущий тур, пора подумать о следующем домашнем матче с Рубином. В плане посещения. Дима, "папа, мама я - спортивная (в смысле спартаковская) семья":)))? В смысле, что я с младшим как минимум иду (он ещё в мае этот матч запланировал - не поехал к бабушке на отдых). Билеты уже в продаже на smbilet!

=======

Спартаковский офф-топ:

Вчера зашёл ко мне в гости сосед по площадке. Знаю, что он увлечён хоккеем. Зимой заливает во дворе лёд на площадке и с детьми гоняет шайбу. Мои тоже с ним. Коньки, клюшки, шайбы... Я его через час беседы что-то про хоккей спросил. Оказалось - спартаковский воспитанник (!!!) - школа, дубль (84 матча, нашёл в Инете), основа (мало), другой клуб, зарубеж, травма - закончил. Зашли к нему домой после - дал карточку с автографом для младшего сына. Во как бывает!:)
#321936  bremensk   09 Июля 11:39
321934 Bogenbai

Бомжи = Челси. Мы теперь - Арсенал, т.е. куча молодежи, но нестабильная, хотя и играющая иногда покрасивше т.н. лидеров, но до первого места постоянно не дотягивает.

Х.з. но пора наверное признать, что феерия 90-х не вернется НИКОГДА, и даже то, что мы играем в ЛЧ не сподвигнул руководство на усиление, грит о том, что успешное выступление в Европе или российское первое место не ставится целью, вернее не самоцель, в отличие от бомжей, динамо и коней. Смириться с этим сложно, особенно тем, кто начал болеть в 90ые. Болельщики постарше помнят времена более лихие, чем это тысячелетие, посему и относятся кагбэ с иронией и к Федуну с его сраной бейсболкой, и к т.н. ПБ, и, наверное уже и к ВГК. А что остается? Остается Спартак. Остальное пох.
#321935  Bogenbai   09 Июля 10:07
321933 Corvus

Я тоже требую достойные трансферы. Только системно - профи в руководстве клуба и команды. И потом уже - достойные профи в составе команды. Толку от стада львов, ведомых бараном, бывает немного - вот хотя сб. Англии в отборе к ЧЕ, нынешняя Франция...
#321934  Bogenbai   09 Июля 10:04
Я обожаю тех, кто прется от болотников. В 2007 году мы их со всеми тимощуками, шавками и погребняками на пипе вертели. и если бы газпром не купил все что надо в околофутболе, включая, но не ограничиваясь рубином и нальчиком, мы стали бы чемпионами честно. Но Федун не играет в эти игры - в первую очередь потому, что против ветра ссать бесполезно, а против государства прыгать - пример Ходора показывает - к чему приводит. И я рад, что мы не играем в эти игры. Потому что мне хочется верить, что Спартак выше этой бомжовско-конской грязи Г(азпром или Гинер)ВК.

Что касается, "Карпин нам покажет". Надеюсь на это и уповаю. В крайнем случае, пусть проигрывает хоть достойно - не 3-5 мячей от колхозов...
#321933  Corvus   09 Июля 09:59
Я знал, что подтянуться эксперты, сейчас расскажут что он и с пальмы вчера слез! :))



321929 troyan

Т.е. вполне может быть, что Федун не участвует в финансовых гонках, т.к. ему и не предлагают эти гонки даже :)

Когда бабло считают всегда тяжелее работать, в газпроме не считают, там проще. Не нужно быть крутым переговорщиком, чтоб позвонить и спросить: скока хотите? мы дадим на 1 млн. больше!

А тут наверное за каждую копеечку спрашивают, поэтому в средствах не ограничены, но только если оно того стоит реально.

Как человек я Федуна понимаю, если опять же все эти "догадки" выстроенные на кусках интервью хоть немного верны, а как болельщик - мне похер на его трудности и я требую достойные трансферы, сейчас и побольше и мало того, требую ещё одну звезду (на майке) :))
#321932  mister-lion   09 Июля 09:59
321931 vital_23

Тимощука в силу семейной ситуации может быть и нереально. именно сейчас.

а так, к Диме Трояну +1.



а еще надо 2 сильных Рос игрока. лидера. Баженова и Саенко не предлагать
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1